Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 979 980 981 982 983 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 9.6.2010, 6:19
Сообщение #9801





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(мирс @ 8.6.2010, 21:53) *

Торино - когда входишьв сделку какой изначально стоп ставишь ?


С размером стопа пока не определился. До вчерашнего дня работал с минимальным возможным, но вчера математика показала, что это не во всех случаях эфективно - при определенном стопе можно получать ту же самую общую прибыльность системы при меньших трудозатратах. Сейчас это и исследую. Для получения необходимой статистики работаю с изначальным стопом 10 п.

В общем случае стоп является функцией волатильности, размера риска на одну сделку (в процентах капитала), тактика входа (и доливки); для каждой сделки может иметь свой размер.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 9.6.2010, 7:23
Сообщение #9802





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



09:21. Оказалось, что на Н4 движение вверх еще не закончилось. Цена должна, думаю, прогуляться вверх, чтобы доделать дивер на зеленом. Открываемся вверх.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 9.6.2010, 8:01
Сообщение #9803





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



09:33. На ТФ М5 ПО ИНДИКАЦИИ видим трехволновку вверх. Не могу сказать, сколько еще "должно" быть. Однако считаю, что для завершения этого движения вверх на данном ТФ необходимо дождаться дивера вниз на зеленом. ТФ М1 сейчас занимается изготовлением дивера для ТФ М5 = цена идет вниз; думаю, что коррекционные довольно быстро удалятся к нижнему краю и цена выбьет стоп.

ссылка на изображение, размер: 142 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:38. Однако, три волны коррекции на ТФ М1 уже закончились, стоп не вышибло, продолжаем вверх на ТФ М5 до дивера не зеленом вниз.

ссылка на изображение, размер: 142 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:41. Все-таки первое заключение оказалось правильным = цена выбила стоп, иникаторы на ТФ М1 движутся к границе. Следуем сигналы ДК.

ссылка на изображение, размер: 143 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:48. Буду думать, что последнее движение вниз на ТФ М1 уже закончилось.

ссылка на изображение, размер: 143 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:54. пробую открыться вверх.

ссылка на изображение, размер: 145 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:58. И не правильно.

ссылка на изображение, размер: 144 кбайт, 1688 x 1026 точек

10:00. Открываем вверх.

ссылка на изображение, размер: 144 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 9.6.2010, 8:03
Сообщение #9804





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Господа, а может на фьючи? Внизу несколько графиков из моего "домашнего задания" ((с) Alex Gerchik biggrin.gif ). Выкладываю, чтобы показать тренды и четкость структур. Все графики Н4:
Живой скот (Feeder Cattle):


Сахар (Sugar (pit)):


Золото (Gold):


Нефть Брент (Crude Oil Brent):


Палладий (Palladium):


Никому ни в коем случае не навязываю, просто сам сравнил с валютами, и отпал даже намек на дилемму biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alligator - 9.6.2010, 8:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 9.6.2010, 8:14
Сообщение #9805





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



10:06. Смотрю в книгу, вижу фигу. Ясно было видно, что дивера вверх на ТФ М5 уже исполнились, а на ТФ М1 близки к исполнению (и отмене). Раньше надо было глаза открыть. Закрылся с небольшой потерей.

ссылка на изображение, размер: 144 кбайт, 1688 x 1026 точек

Андрей, я с тобой совершенно согласен. Некоторые коммодиты исключительно спокойны и двигаются в правильных формациях, как солдаты. Очень удобно торговать.

------------------------

10:12. Если бы меньше думал, а больше смотрел, то не пропустил бы сигналов, которые видел, но не обратил внимания. Можно было входить на ТФ М1 во вторую (желтый круг), но я считал. что движкение должно идти еще вверх.

Если общее движение будет еще вниз. то следующее место входа на ТФ М5 (по сигналам ТФ М1) в конце второй на этом ТФ (желтая линия).

ссылка на изображение, размер: 144 кбайт, 1688 x 1026 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 9.6.2010, 8:15


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 9.6.2010, 8:21
Сообщение #9806





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
Если бы меньше думал, а больше смотрел...

Тогда у нас есть другое предложение! Специально для вас! Скальпинг на ФОРТС! Тысячи сделок в день! Профит на каждой свече минутного графика! (или лосс - раз на раз не приходится biggrin.gif ) Шучу wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 9.6.2010, 8:31
Сообщение #9807





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Alligator @ 9.6.2010, 10:21) *

Цитата
Если бы меньше думал, а больше смотрел...

Тогда у нас есть другое предложение! Специально для вас! Скальпинг на ФОРТС! Тысячи сделок в день! Профит на каждой свече минутного графика! (или лосс - раз на раз не приходится biggrin.gif ) Шучу wink.gif


Ты прав. Но это только выглядит, как скальпинг. Я ищу конкретную вещь - понимание ДИНАМИКИ сигнализации до мельчайших подробностей. Общее представление в большинстве правильное, а вот детали - это пока проблема. Надо еще очень и очень много работать мне. smile.gif

10:31. Первая волна вниз на ТФ М5 вроде закончилась (по этому ТФ и ТФ М1).

ссылка на изображение, размер: 142 кбайт, 1688 x 1026 точек


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 9.6.2010, 8:34
Сообщение #9808





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Alligator @ 9.6.2010, 8:03) *

Господа, а может на фьючи? Внизу несколько графиков из моего "домашнего задания" ((с) Alex Gerchik biggrin.gif ). Выкладываю, чтобы показать тренды и четкость структур. Все графики Н4:
Живой скот (Feeder Cattle):


Сахар (Sugar (pit)):


Золото (Gold):


Нефть Брент (Crude Oil Brent):


Палладий (Palladium):


Никому ни в коем случае не навязываю, просто сам сравнил с валютами, и отпал даже намек на дилемму biggrin.gif

графики Броко?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 9.6.2010, 8:48
Сообщение #9809





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



10:44. А давайте-ка на всякий случчай войдем вниз (хто, если на ТФ М5 длинный тренд).

ссылка на изображение, размер: 143 кбайт, 1688 x 1026 точек

10:47. С там движением вместо длинного тренда на ТФ М5 получим дрянной флэт на ТФ М1.

ссылка на изображение, размер: 143 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 9.6.2010, 8:50
Сообщение #9810





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
графики Броко?

Конкретно эти - да.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 979 980 981 982 983 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 3:57