Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
8.6.2010, 8:22
Сообщение
#9781
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
10:21. Вот еще вход. Часто на стопах вышибает. Надо думать, как с этим бороться. Но, кроме повышения депозита или снижения лота (куда уж еще снижать), мене пока ничего разумного в голову не приходит.
ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
8.6.2010, 9:02
Сообщение
#9782
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
11:01. На ТФ М15 нисходящий тренд. Для его окончания, считаю, надо дождаться минимально конвергенции зеленого на ТФ М5. Пока она не сформируется, реагировать на сигналы ТФ М1, думаю, нет необходимости.
ссылка на изображение, размер: 139 кбайт, 1688 x 1026 точек ТФ М1, возможно, сделает конвергенцию зеленого из трех повышающихся минимумов. Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 9:03 |
| Torrino |
8.6.2010, 9:26
Сообщение
#9783
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
11:15. Считаю, что ТФ М5 корректируется по правилу внутренней коррекции (внутренняя коррекция ТФ М30). Здесь будет мин 3 волны, а на ТФ М1 увидим по индикации восходящий тренд, отображающий это коррекцию фрейма М5.
ссылка на изображение, размер: 139 кбайт, 1688 x 1026 точек 11:20. Но... Не совсем так, как я это себе представлял. ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек 11:23. Удивительно, что ЕС и шаги предпринял, а евра все пдпет и падает. И пидить ей еще довольно долго. Думаю, что ма начали пятую волну ТФ Н1, а на ТФ Н4 еще тоже структура не закончилась. ссылка на изображение, размер: 138 кбайт, 1688 x 1026 точек Жалко евру. Хорошая была. |
| tvv |
8.6.2010, 9:34
Сообщение
#9784
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
Окончание формирования - это либо отмена К, когда цена будет двигаться дальше вниз и значения индикатора D1 будут уменьшаться до тех пор, пока самое последнее значение не будет меньше предыдущего минимума, либо выполнение К, когда цена развернется вверх и значение Close последней свечи будет больше предыдущей. В этот момент можно говорить о выполнении К. Это мое мнение. Там было не совсем так. Да, текущее значение Д1 опустилось ниже предыдущей палочки, но до минимума не дошло. И вот в какой-то момент решено, что конвергенция сформировалась В общем, та ситуация для меня до сих пор мутная, из разряда "моем окна". Ну и ладно, надо же когда-то и в квартире прибрать, и на пляж сходить Теперь понятно, о чем речь. В статье показан момент использования локальной конвергенции (ЛК) на ТФ Н4. На левом рисунке ЛК есть, а на правом ее уже нет. Я думаю, что Мастер акцентировал внимание на этом моменте, чтобы показать, что, как правило, волновая структура (ВС) должна оканчиваться ЛК или ЛД. Если бы в тот момент использовался ТФ Н3, то наверняка бы ЛК там зафиксировалась. Я для себя называю такие ЛК "невидимка". Этот вопрос уже обсуждался на этом форуме. Мне кажется, что если я не увидел такой тип ЛК на Н4, то я обязательно увижу его на Н1. Поэтому особо не заморачиваюсь. Эскизы прикрепленных изображений |
| Agat |
8.6.2010, 9:37
Сообщение
#9785
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 174 Регистрация: 24.1.2010 Пользователь №: 3 291 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать? В статье "Что было..." такой момент - "Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..." Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? ДИВЕР СФОРМИРУЕТСЯ ТОГДА, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ДВИЖЕНИЕ НА ТФ-2. Вот смотри: идёт к примеру 3-я волна вниз на Н4. В момент её окончания мы увидим схождение линий на М15 и М1. На Н1 как минимум зелёная дойдёт до нижнего края окна. Затем на Н4 пройдёт 4-я и 5-я вниз. В момент её окончания мы опять-таки увидим схождение линий на М15 и М1, на Н1 уже нарисуется дивер на зелёной. Затем на М15 пройдёт 4-я и 5-я волна, нарисуется дивер на зелёной на М15. В момент окончания 5-й на М15 сойдутся линии на ТФ М1. И вот только в момент этого схождения на М1 можно начинать думать о развороте вверх, т.к движение закончилось. Всё, больше никто никуда не идёт. Максимум на ТФ М1 пройдёт 4-я и 5-я и нарисуется дивер на зелёной, но чаще нет. Но это идеальный вариант, встречается не так уж часто. В реальности чуть посложнее. В статье, к примеру, на четвёртом сверху рисунке видно, что схождения на М15 не случилось, т.к из-за длинного горизонтального движения МАКДы успели сдивергировать. Только оранжевая оказалась на нижнем краю окна. Последняя 5-ти волновка завершилась одновременным схождением на ТФ М5 и М1. Разворот произошел шипом, но абсолютно ничего "мутного" по крайней мере на истории |
| Torrino |
8.6.2010, 10:21
Сообщение
#9786
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
12:19. Мне снова придется удалиться. Фиксирую ситуацию, т.к. считад, что после отвратительной коррекции на ТФ М1, движение вниз еще должно продолжаться. Ордера оставляю, т.к. жалко потерять.
ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
8.6.2010, 11:20
Сообщение
#9787
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
13:20. Это не так, как я себе представлял. поживем, увидим.
ссылка на изображение, размер: 142 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
8.6.2010, 12:09
Сообщение
#9788
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
14:08. А точнее, все совсем не так, как я "анализировал". С тестером думал работать после коммандировки на двух мониторах, но надо уже сейчас. Иду устанавливать
ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| awertyq |
8.6.2010, 14:24
Сообщение
#9789
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать? В статье "Что было..." такой момент - "Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..." Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? Посмею предположить: на ТФ-1 общая дивергенция (конвергенция), на ТФ-2 схождение линий. Прилагаю вырезанные из статьи скрины. Можно сделать мультик PS: Делаю прогноз: Adept появится через 21 страницу. Он любит круглые числа... Сообщение отредактировал awertyq - 8.6.2010, 14:58 |
| мирс |
8.6.2010, 15:54
Сообщение
#9790
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
И еще, давно меня мучает вопрос. Может кто-то разобрался и может рассказать? В статье "Что было..." такой момент - "Текущая ситуация: - на Н4 при 3-волновом движении вниз общая дивергенция и формируется локальная конвергенция (но еще не закончена), т.е фрейм к развороту вверх практически готов (как только сформируется локальная конвергенция)..." Вот как понять тот момент, когда конвер/дивер сформировался, а когда он еще только формируется? Посмею предположить: на ТФ-1 общая дивергенция (конвергенция), на ТФ-2 схождение линий. Прилагаю вырезанные из статьи скрины. Можно сделать мультик PS: Делаю прогноз: Adept появится через 21 страницу. Он любит круглые числа... даешь SK FX в мультиках |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:18 |