Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Julija |
11.3.2010, 13:07
Сообщение
#7401
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Спора насчет тренда и флета в этой ветке я не встречал (или пропустил). Это - не вопрос ветки, методик определения тренда много. Мне понравились слова Finbuda: "Мой тренд - от сигнала ТФ до противоположного на ТФ ниже." |
| Julija |
11.3.2010, 13:25
Сообщение
#7402
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Вот уже несколько дней, пока на ветке такая ситуация, я перечитываю ее. Преинтереснейшее, скажу я вам, занятие! Во -первых, видишь, ху был ху, как шло становление трейдера. Во - вторых, находишь что-то новое, ранее не понятое, оставленное на "потом". А уж о перечитывании Библии вообще молчу, особенно полезно для недочитавших.
Спасибо сказали:
|
| Acid |
11.3.2010, 13:42
Сообщение
#7403
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Идет вниз - продаём, пойдет вверх - будем покупать... делов-та А че, нет такой системы? Скользящие каналы Да нее) это скрытый призыв не ловить развороты =) Пока идет вниз - ни о чем не думаем - продаем... На то, что "вот щас-щас тренд закончится... точно! отвечаю закончится" забиваем! Это мой принцип... понимание которого довольно дорого обошлось... |
| Конвер |
11.3.2010, 13:48
Сообщение
#7404
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 11.3.2010 Пользователь №: 3 439 Спасибо сказали: 1 раз(а) |
А это имеет значение? Даже не знаю, что сказать... Вы, насколько я понял (да и большинство из тех, кто работает (или думает, что работает по данной ТС, предпочитаете входить на завершении отката тренда. Ваше определение тренда наличие т.н. "откатов" не подтверждает. Только и всего. Конечно, Вы о них знаете, как о само собой разумеещихся, только вот в Вашем определении это не нашло отражения.. Дайте свое определение - что, по Вашему, "тренд"? Да нее) это скрытый призыв не ловить развороты =) Пока идет вниз - ни о чем не думаем - продаем... На то, что "вот щас-щас тренд закончится... точно! отвечаю закончится" забиваем! Это мой принцип... понимание которого довольно дорого обошлось... Спасибо сказали:
|
| awertyq |
11.3.2010, 14:13
Сообщение
#7405
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
... Да нее) это скрытый призыв не ловить развороты =) Так система-то точная, даже пипсовать позволяет. На нее раньше в ветке пытались кучу машек навешать, а она самодостаточная. На демо можно и побаловаться, заодно и поведение трендовых и коррекционных изучить. Они же в любом случае сходятся точно до пункта. Нужно научиться эти моменты ловить... Согласен, что против тренда нельзя, но окончание коррекций ловить то можно. И дальше по тренду Сообщение отредактировал awertyq - 11.3.2010, 14:17 Спасибо сказали:
SvYu, |
| awertyq |
11.3.2010, 14:54
Сообщение
#7406
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Я теперь понял, почему Сергей Сергеевич рекомендовал мультистраничные браузеры. Я уже потерялся...
|
| AlexS777 |
11.3.2010, 15:10
Сообщение
#7407
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 78 Регистрация: 13.11.2009 Пользователь №: 2 997 Спасибо сказали: 140 раз(а) |
Дайте свое определение - что, по Вашему, "тренд"? У меня нет своего определения... Читайте классиков, как уже сказал Аллигатор... Можете начать с Доу, скорее всего, им же и закончите.. Только умоляю, пока не выясните для себя этот вопрос окончательно, забудьте про "можно открыться полным депозитом"....сие даже, скорее, не к Вам конкретно..просто на многих эти слова прямо-таки магическое воздействие оказывают... |
| wwt |
11.3.2010, 15:28
Сообщение
#7408
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 16.9.2009 Пользователь №: 2 724 Спасибо сказали: 93 раз(а) |
Дайте свое определение - что, по Вашему, "тренд"? У меня нет своего определения... Читайте классиков, как уже сказал Аллигатор... Можете начать с Доу, скорее всего, им же и закончите.. А у Вас, случайно, ссылочка на Доу есть (или может ещё у кого нибудь) ? Выложите, заранне благодарен. |
| Check |
11.3.2010, 16:10
Сообщение
#7409
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Дайте свое определение - что, по Вашему, "тренд"? У меня нет своего определения... Читайте классиков, как уже сказал Аллигатор... Можете начать с Доу, скорее всего, им же и закончите.. А у Вас, случайно, ссылочка на Доу есть (или может ещё у кого нибудь) ? Выложите, заранне благодарен. В поисковике задайте: Теория Доу. Спасибо сказали:
wwt, |
| awertyq |
11.3.2010, 18:33
Сообщение
#7410
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Сейчас в новостях по 1-му каналу (ОРТ) вспомнили валютных спекулянтов, упомянули Сороса, завели разговор о контроле курса EURUSD (Леонтьев в программе "Однако").
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:00 |