Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 715 716 717 718 719 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Check
сообщение 1.3.2010, 4:41
Сообщение #7161





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)




Цитата(sedoj @ 1.3.2010, 0:46) *

Неплохо сказано smile.gif

Психология трейдинга: 5 стадий жизненного пути трейдера


Да, каждый узнает себя на каждой стадии.

Цитата(HELP @ 1.3.2010, 1:30) *

Вникай в себя.
Вымети под лавками, так скажется сор.
Не думайте, что можно позволять вольность мыслям, чувствам, словам и движениям. Надо держать всё на привязи и управлять собою.

(с)


Да, да, да, турбо-суслик нам в помощь, сольем все свое дерьмецо в сточную канаву. smile.gif

Ну а пока мы не стали просветленными, давайте пока вернемся к нашим баранам. Понедельник однако. Или будем ждать Торино до июня. wink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 1.3.2010, 7:42
Сообщение #7162





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
... имея открытую позу, например чтобы взять 3ю волну Н4, я начинаю ИСКАТЬ ВЫХОД при каждой коррекции младших, и закрываюсь. И начинаю искать новый вход, т.к уверен что цена пойдет дальше еще далеко. ... могу открыться, ЕСЛИ все условия для входа выполнены. Короче лечиться надо.

Так можно и залечить совершенно здорового трейдера.
Есть такой психологический прием: " Да, я такой, какой я есть, и меня это устраивает. Да, я - бегун на короткие дистанции!"
Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее!
smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 1.3.2010, 8:07
Сообщение #7163





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
вход по тренду на откате - что может быть прекраснее

Знать, когда этот тренд закончился!!!

А то можно войти на откате, а тренд-то уже развернулся, и получается, что входишь против нового biggrin.gif Это реально - самое главное. Даже главнее, чем психология laugh.gif Да даже на ММ можно забить!!! ДА!! Эко меня штырит.....

Сообщение отредактировал Alligator - 1.3.2010, 8:08


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexS777
сообщение 1.3.2010, 8:29
Сообщение #7164





Группа: Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 2 997
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Alligator @ 1.3.2010, 8:07) *

Знать, когда этот тренд закончился!!!

Ну, если не вспоминать старика Доу, то можно попробовать "обыграть" Ваш ник, используя Аллигатор.
Старик (ох уж эти старики-разбойники!) Вильямс утверждает, что если цена после бычьего тренда закрылась ниже красной линии Аллигатора, сделки в сторону возобновления данного тренда будут весьма рискованны..Для медвежьего наоборот..
Ну, конечно, есть нюансы кое-какие..

Сообщение отредактировал AlexS777 - 1.3.2010, 8:41


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 1.3.2010, 8:31
Сообщение #7165





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Знать, когда этот тренд закончился!!!

А то можно войти на откате, а тренд-то уже развернулся, и получается, что входишь против нового biggrin.gif Это реально - самое главное. Даже главнее, чем психология laugh.gif Да даже на ММ можно забить!!! ДА!! Эко меня штырит.....

ohmy.gif ohmy.gif Андрей, да ты ж меня сам учил (вернее, я училась у тебя и других старожилов и не очень) узнавать, когда тренд заканчивается (хотя бы на данном ТФ)! Эт че, мне зря ночами не спалось в мыслях о законченности волновых структур волн и подволн, о коррекциях и разворотах?! ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 1.3.2010, 8:34
Сообщение #7166





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(Julija @ 1.3.2010, 11:42) *


Так можно и залечить совершенно здорового трейдера.
Есть такой психологический прием: " Да, я такой, какой я есть, и меня это устраивает. Да, я - бегун на короткие дистанции!"
Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее!
smile.gif

Прекраснее может быть, этой цели достигать всегда, когда ее ставишь. Т.е получать удовлетврение от своих действий в достижении этой цели.

Давайте уже заканчивать с психологией, это отдельная тема. Можно открыть ветку. А здесь давайте уже продолжать учиться и совершенствоваться практикуясь. Опыт, возможно решит и все психологические проблемки.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 1.3.2010, 8:49
Сообщение #7167





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
давайте уже продолжать учиться и совершенствоваться практикуясь. Опыт, возможно решит и все психологические проблемки.

indent]
"Теория, мой друг, мертва,
А древо жизни бурно зеленеет!"
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 1.3.2010, 9:21
Сообщение #7168





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
Эт че, мне зря ночами не спалось в мыслях о законченности волновых структур волн и подволн, о коррекциях и разворотах?!

Не-не, нормалек! Когда не спится с какими-то мыслями о рынке - это всегда хорошо. Просто у нас немножко направления разошлись - ветка (официально) по SK-FX, а у меня - принципы точной работы вообще по жизни smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 1.3.2010, 10:32
Сообщение #7169





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
... у нас немножко направления разошлись - ветка (официально) по SK-FX, а у меня - принципы точной работы вообще по жизни smile.gif
[/indent]
biggrin.gif А Полигон?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 1.3.2010, 11:00
Сообщение #7170





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Julija @ 1.3.2010, 10:42) *

Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее!

где-то так

Справедливости ради скажу, что пока разрисовывал скрин, болтал в Скайпе с Agat'ом и пил кофе biggrin.gif не успел закрыться по рынку . biggrin.gif

Сообщение отредактировал al481 - 1.3.2010, 11:02


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 715 716 717 718 719 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:29