Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Alligator |
28.2.2010, 12:49
Сообщение
#7151
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
|
| Check |
28.2.2010, 13:03
Сообщение
#7152
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
У этого индикатора, а также EVA и OLI есть общий недостаток. Они формируются на сервере www.fxvolume.ru по данным CME и начиная пользоваться ими попадаешь в полную зависимость от того, кто их делает со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.е. в любой момент эти индикаторы могут оказаться платными или еще хуже поставщик их просто перестанет давать. Спасибо, Да я это осознаю. А лучше наверное вывести все бабки до цента со счёта и приписать себе любимому пилюлю на месячишко на демо счёте...помагает Читал я Дугласа. Демо тоже испробовал, тут дело не в боязни потерять деньги, я не боюсь терять, заранее установив допустимый % потерь, лосиков я не боюсь. Дело в том, что я не сливаю и не боюсь слить, счет растет, но если разобраться то счет мог и таять. Просто спасает система и входы по ней, а если бы лосики пробегали почаще, то депо таял бы на глазах, т.к соотношение лось/профит зачастую не в пользу профита. Причина возможно кроется в элементарном сомнении, когда открыта позиция я сразу начинаю сомневаться, поэтому в 50% случаев закрываюсь раньше. Когда нужно открывать позицию, тоже сразу начинаются сомнения, сам себе говорю: че ждешь, придурок, условия выполнены. Зато лося жду легко, хотя вижу что условия изменились и уже точно будет лось, но сейчас есть возможность закрыться с меньшим убытком, либо наоборот сдвинуть лосика и дождаться отката и закрыться с еще меньшим убытком, так нет же, я дождусь лося. Короче говоря сам в себе не могу разобраться и сформулировать точно что происходит не могу. То ли себе не доверяю (может боюсь облажаться перед самим собой), то ли ТС. Миссия, рынок и трейдер. Об эмоциях на рынке нужно забыть! Написать, сказать, научить - это одно, а вот применить к себе - обсолютно другое. (Кстати как и на оборот, сам умею, а научить не могу) Прикинте это. Есть много психологов/психоаналитиков которые сами не могут решить свои проблемы, зато проблемы других решают с легкостью. Многие "учителя" не могут применить свое учение на практике, хотя ученики применяют успешно. Даже бытует такая (обидная, если не вникнуть в смысл) пословица: Не умеешь - учи (в мысле: если не умеешь делать что-то (но знаешь как) - учи других как делать это что-то). Сообщение отредактировал Check - 28.2.2010, 13:24 Спасибо сказали:
|
| Alligator |
28.2.2010, 13:23
Сообщение
#7153
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Не умеешь - учи. Ну да, главное - жизненно... |
| Check |
28.2.2010, 13:26
Сообщение
#7154
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
|
| locol91 |
28.2.2010, 17:58
Сообщение
#7155
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 245 Регистрация: 9.6.2009 Пользователь №: 2 501 Спасибо сказали: 310 раз(а) |
Читал я Дугласа. Демо тоже испробовал, тут дело не в боязни потерять деньги, я не боюсь терять, заранее установив допустимый % потерь, лосиков я не боюсь. Дело в том, что я не сливаю и не боюсь слить, счет растет, но если разобраться то счет мог и таять. Просто спасает система и входы по ней, а если бы лосики пробегали почаще, то депо таял бы на глазах, т.к соотношение лось/профит зачастую не в пользу профита. Причина возможно кроется в элементарном сомнении, когда открыта позиция я сразу начинаю сомневаться, поэтому в 50% случаев закрываюсь раньше. Когда нужно открывать позицию, тоже сразу начинаются сомнения, сам себе говорю: че ждешь, придурок, условия выполнены. Зато лося жду легко, хотя вижу что условия изменились и уже точно будет лось, но сейчас есть возможность закрыться с меньшим убытком, либо наоборот сдвинуть лосика и дождаться отката и закрыться с еще меньшим убытком, так нет же, я дождусь лося. Короче говоря сам в себе не могу разобраться и сформулировать точно что происходит не могу. То ли себе не доверяю (может боюсь облажаться перед самим собой), то ли ТС. Та же ерунда. Но у меня депо таки тает. |
| Check |
28.2.2010, 19:10
Сообщение
#7156
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Та же ерунда. Но у меня депо таки тает. Это уже хуже. Не зря я подозревал, что не я один такой, уже набирается достаточное колличество челов, чтобы создать группу для совместного прохождения курса. Для групп, наверное есть скидки. Клуб анонимных трейдеров. "Доктор: - Сегодня у нас новенький, его зовут Боб! Новенький: - Всем привет, я Боб и я трейдер! Группа (не стройным хором): - Привет, Боб." Сообщение отредактировал Check - 28.2.2010, 19:11 |
| Krupsky |
28.2.2010, 20:27
Сообщение
#7157
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Та же ерунда. Но у меня депо таки тает. Это уже хуже. Не зря я подозревал, что не я один такой, уже набирается достаточное колличество челов, чтобы создать группу для совместного прохождения курса. Для групп, наверное есть скидки. Клуб анонимных трейдеров. "Доктор: - Сегодня у нас новенький, его зовут Боб! Новенький: - Всем привет, я Боб и я трейдер! Группа (не стройным хором): - Привет, Боб." По идее для того ,чтобы держать позу и лось\профит устраивал - нужен план , а главное цели выхода. И у многих есть очень большая психологическая проблема- именно после открытия позиции мышление сильно меняется в сторону неадекватности. Поэтому и плана лучше придерживаться. |
| sedoj |
28.2.2010, 20:46
Сообщение
#7158
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Неплохо сказано
Психология трейдинга: 5 стадий жизненного пути трейдера Стадия первая: Подсознательная некомпетентность На первом шагу вы начинаете присматриваться к трейдингу. Вы знаете, что это хороший способ делать деньги потому что вы слышали об этом и о многих миллионерах. К сожалению, так и как же при первом желании водить машину вы думаете, что это будет просто –действительно, да что в этом сложного?!! Цена двигается вверх и вниз –какие же тут секреты –начинаем! К сожалению, точно также как сев в первый раз за руль –вы очень быстро понимаете, что не представляете, что собираетесь делать. Вы берете много лотов и рисков. Как только вы открываете позицию цена тут же идет против вас, вы переворачиваетесь, а она опять идет против вас, и опять, и опять. Вы пытаетесь возместить ваши потери удваивая каждый раз свои сделки –иногда это срабатывает, но чаще нет, и вы выходите в ссадинах и синяках. Ну, это первый шаг –абсолютно очевидно, что вы ничего не смыслите в трейдинге. Эта стадия длится неделю или две, но рынок быстр и вы переходите на вторую. Стадия вторая: Осознанная некомпетентность Стадия два –на ней вы осознаете, что есть много работы, которую нужно выполнять. Вы осознали свою некомпетентность –у вас нет навыков или проницательности, чтобы получать регулярный доход. На этой стадии вы покупаете множество систем и книг, читаете сайты от России до Украины и начинаете искать Грааль. На этой стадии вы будете 'системной шлюхой' - будете перепрыгивать от метода к методу день за днем, неделя за неделей, никогда не задерживаясь настолько чтобы заметить действительно ли система работает. Каждый раз когда будет появляться новый индикатор вы будете в восторге потому что 'именно он все изменит'! Вы будете тестировать автоматические системы в Meta Trader, будете играть с MA, Фибо, сопротивлением и поддержкой, пивотами, фракталами, дивергенцией, DMI, ADX, и сотнями других вещей, надеясь в глубине души, что ваша 'магическая система' заработает сегодня! Вы будете ловить взлеты и падения цены со своими индикаторами, пытаясь найти точную точку переворота. Вы будете держаться за проигрывающие открытые позиции и даже доливаться по ним, потому что вы уверены, что правы. Вы будете общаться на форуме и видеть, что другие трейдеры делают пипсы и вы не будете знать почему это не вы. Вы зададите миллион вопросов, некоторые из них будут тупыми, оглядываясь назад вы будете чувствовать себя немного глупо. Вы достигнете точки, когда будете думать что те кто постоянно собирают пипсы –лгуны. Они не могут так зарабатывать! Потому что вы учились, но не можете так делать. Вы знаете столько же сколько и они, значит они врут! Но их счета растут с каждым днем, а ваш падает. Вы будете как подросток –трейдеры, которые делают деньги будут давать советы, но вы будете уперты и будете думать, что знаете лучше. Вы не послушаете советов и возьмете огромное плечо для своего счета, все будут говорить, что вы сумашедший, но вы знаете лучше! Вы будете пытаться использовать признаки, какие используются другими, это не сработает. Вы будете пытаться покупать сигналы –они тоже не сработают. Эта стадия может длиться очень долго. Больше года. Для меня это было 18 месяцев. Постепенно вы начнете выходить из этой стадии. Вы начинаете вкладывать больше времени и денег (больше чем вы предполагали). Вы уже слили 2 или 3 счета, и уже может бросали это дело 3 или 4 раза. И теперь приходит третья стадия. Стадия номер три: Эврика! По мере приближения к концу второй стадии, вы начинаете понимать, что главное это не система. Вы осознаете что, вообще говоря, можно делать деньги пользуясь простым MA но только ЕСЛИ вы держите себя в руках и у вас правильный money management. Вы начинаете читать книги о психологии торговли и узнаете себя в описанных персонажах. И, наконец, приходит просветление! В этот момент в мозгу появляется новая связь. Вы неожиданно понимаете, что ни вы, ни кто либо другой не может предсказать, что рынок будет делать в следующие 10 секунд, не говоря уже о 20 мин. Вы начинаете работать по одной системе, которую вы приспосабливаете под себя, вы становитесь счастливее и знаете свой 'порог риска'. Вы начинаете торговать если ваша система говорит о хорошей вероятности выигрыша. Если ваша позиция оказывается убыточной вы не злитесь, потому что вы знаете, что не можете предсказать было ли это вашей ошибкой, как только вы понимаете что позиция не в вашу пользу –вы закрываете ее. Следующая позиция будет иметь большую вероятность выигрыша, потому что ваша простая система работает. Вы мгновенно поняли, что в торговой игре самое главное –следовать системе и дисциплинировано совершать сделки. Вы научились правильному money management и плечу - и только сейчас вы осознали правоту тех, кто давал вам советы в прошлом. Вы были не готовы, но теперь это не так. Эврика приходит в том момент когда вы честно признали, что не можете предсказать рынок. Потом приходит четвертая стадия. Стадия четыре: Осознанная компетентность Ок, сейчас вы совершаете сделки, когда ваша система говорит вам это делать. Вы воспринимаете потери так же легко как и выигрыши. Вы позволяете вашим 'победителям' бежать до конца (принимая риск) и вы знаете что ваша система делает больше денег, чем теряет. И если у вас есть проигрышная позиция вы закрываете ее быстро с небольшим ущербом для счета. Сейчас вы на стадии когда ваш счет колеблется у постоянного уровня, день за днем. Есть недели когда вы выиграли 100 пипсов и недели когда проиграли 100. Одним словом вы балансируете и не теряете денег. Теперь вы осознаете, что вообще говоря, даете хорошие советы (предсказания) и накапливаете уважение от других трейдеров, с которыми общаетесь на форуме. Вам все еще нужно работать и думать о торговле, но со временем вы начинаете зарабатывать больше чем терять. Вы начинаете день с 20 пипсовой победы, потом 35 пипсов убытка и у вас не возникает чувств по этому поводу. Вы отдали эти пипсы, но вы знаете, что они вернутся назад. Вы начинаете стабильно делать все больше пипсов в неделю. 25, потом 50, и все более Это длится 6 месяцев. Потом приходит пятая стадия. Стадия пять: Подсознательная компетентность Вот сейчас, прямо как управляя автомобилем, вы торгуете целый день, делая все на подсознательном уровне. Вы работаете на автопилоте. Вы начинаете работать над большими сделками и делаете 100 пипсов в день. И это нормально для вас. Это торговая утопия. Вы управляете эмоциями и вы трейдер со стремительно растущим счетом. Вы –гуру форума. Люди прислушиваются к вам. Вы узнаете себя в их вопросах 2 года назад. Вы советуете, но знаете, что это скорее проходит впустую, потому что они ведут себя как подростки. Некоторые из них дойдут до вашего уровня. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Большинство никогда не преодолеет второй уровень. Но кто-то дойдет. Торговля больше не возбуждает. Она стала ужасно скучной, как и все в этой жизни, что вы хорошо освоили. Это просто работа. Сообщение отредактировал sedoj - 28.2.2010, 20:51 |
| Alligator |
28.2.2010, 21:02
Сообщение
#7159
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Вы управляете эмоциями и вы трейдер со стремительно растущим счетом. Вы –гуру форума. Люди прислушиваются к вам. Вы узнаете себя в их вопросах 2 года назад. Вы советуете, но знаете, что это скорее проходит впустую, потому что они ведут себя как подростки. Некоторые из них дойдут до вашего уровня. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Большинство никогда не преодолеет второй уровень. Но кто-то дойдет. Между 2 и 3... Мну плакаль "Наш Sedoj - мужик крутой!" (с) Adept Сообщение отредактировал Alligator - 28.2.2010, 21:03 |
| HELP |
28.2.2010, 21:30
Сообщение
#7160
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 12 Регистрация: 8.5.2009 Пользователь №: 2 400 Спасибо сказали: 9 раз(а) |
Вникай в себя.
Вымети под лавками, так скажется сор. Не думайте, что можно позволять вольность мыслям, чувствам, словам и движениям. Надо держать всё на привязи и управлять собою. (с) Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:19 |