Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| INDUS |
6.1.2010, 17:23
Сообщение
#5581
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
Сегодня пошарил по нету с тегом SK-FX... Столько диспозитива у людей. Если кто-то упоминает о системе - всё в дыбки. Основной довод как я понял нежелание вникнуть. Ожидают наверное пресловутый грааль чтобы сразу на блюдце с золотой каймой. Не вдаюсь в попутные коментарии типа (Сам и его приближённые), это про видеоконференцию. Я вот сижу с системой долгое время, что-то ясно, что-то не очень. Но видно особенно по прохождению времени, что всё прекрасно работает, просто сам не всегда реагирую на всё из-за малого опыта. Всем удачи!!! Дмитрий.
|
| INDUS |
6.1.2010, 20:00
Сообщение
#5582
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
А кто нибудь работает с EUR/USD?
|
| Bush |
6.1.2010, 21:07
Сообщение
#5583
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
|
| INDUS |
7.1.2010, 3:48
Сообщение
#5584
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
|
| Acid |
7.1.2010, 11:10
Сообщение
#5585
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Ну и славно! Предлагаю обсуждение ситуации по этой паре. По паре Sber/Gazp ?? Спасибо сказали:
мирс, |
| INDUS |
7.1.2010, 13:54
Сообщение
#5586
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
|
| INDUS |
7.1.2010, 14:04
Сообщение
#5587
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
В ообщем видно на днях дивер образовался, на 4 - сходящийся треугольник, на 1ч. - болтает ленточку, которая на 30 мин. как на ладони. Дальше интересное - вчерашняя резкая свеча вниз? Это щупали линию Мюррея 1.8? Сейчас с 30 мин. откат. Пойдет как я понимаю до схождения коррекционных линий вверху? Или будет тянуть вверх до мувинга 50? Тогда по логике вещей ещё только рывок вниз до Мюррея или его пробитие? Но тогда вроде как дневной дивер должен начать отрабатываться? Я правильно рассуждаю?
|
| Acid |
7.1.2010, 15:02
Сообщение
#5588
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Как мне кажется, по eur/usd сейчас 4-ая волна (daily), которая пока еще не закончилась... Хотя кто его знает) На H4 и трендовые и коррекционные индикаторы заняли какое-то нейтральное положение - flat. На H1 движение вниз, судя по тем же трендовым еще не закончилось. Но трендовые сошлись внизу от M30 и ниже. Поэтому, я думаю, что скорректируем движение H1, А когда коррекция закончится, будем двигаться вниз по тренду H1. Я сегодня покупал осторожненько - немножко заработал... хотя дело конечно такое... против тренда H1... ну как-то так...
Спасибо сказали:
|
| INDUS |
7.1.2010, 17:09
Сообщение
#5589
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
Как мне кажется, по eur/usd сейчас 4-ая волна (daily), которая пока еще не закончилась... Хотя кто его знает) На H4 и трендовые и коррекционные индикаторы заняли какое-то нейтральное положение - flat. На H1 движение вниз, судя по тем же трендовым еще не закончилось. Но трендовые сошлись внизу от M30 и ниже. Поэтому, я думаю, что скорректируем движение H1, А когда коррекция закончится, будем двигаться вниз по тренду H1. Я сегодня покупал осторожненько - немножко заработал... хотя дело конечно такое... против тренда H1... ну как-то так... А я было заметался потом решил продавать, только меня смущает, что на часовке М4 вверху, а остальные ниже - не очень привычно. Обычно когда веер на коррекции появляется, то возможен рывок в сторону коррекционнных, тогда смотрю старшие. Вот сейчас вплоть до часовика всё в веерах - дилер жонглирует котировками, а все эти веера на часовке ниже М4 - значит вроде пока вниз. |
| Fan |
7.1.2010, 17:20
Сообщение
#5590
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Всем привет.
С недавних пор я заинтересовался скальпингом, перепробовал кучу методов, здесь тоже выкладывал одну “системку” Вчера я задумался- что я бегаю что я ищу? …грааля нет и искать его не нужно... Есть методы торговли которые приносят прибыль и этого достаточно... Если мы владеем хорошо одним методом который приносит прибыль - нам просто не нужно другого, даже если он точнее... Потому как время потраченное на освоение метода компенсировать не будет чем... И еще не известно сможем ли именно мы- вы по нему торговать прибыльней... Поэтому считаю данный вопрос риторическим - что имеем, то имеем... Мое мнение при хорошем понимании и правильном использовании системы SK-FX можно тоже пипсовать . И пипсовать можно хорошо и комфортно. Здесь на форуме я хотел бы показать это чтобы в первую очередь доказать это себе . Для чего я хочу это сделать открыто? Наверное работа в открытую под наблюдением будет дисциплинировать меня, и таким образом я не буду расслабляться и наверное будет меньше ошибок. Если эксперимент удастся то следующий этап- реал с нормальными деньгами с четким ММ. Хочется так же напомнить, что такое "пипсовка". Пипсовка это скоротечная торговля. Как правило, при таком подходе к торговле прибыль фиксируется в 1-10 пипсов (пунктов). Пипсовка славится своей сложностью, нервностью, потребностью в повышенном внимании. Кто-то относится к ней несерьёзно, кто-то считает высшим пилотажем. Однако оценку данной торговли я давать не буду. Об этом написано достаточно много и у каждого своё мнение. Лучше попробую показать это. Если у меня получится-Хорошо. Не получится- Прошу сильно не пинать . Работать буду только по системе CC отслеживая дивера на мелких ТФ (посматривая на старшие) Основная работа на М1 (пипсовка). Начальный депозит-100$ (пока демо счет) Торговый инструмент- пока GBP/USD. (но могут быть и другие). Обьем лота- 5-10%. Стоп лосс- 20-25 п. Тейк- 1-2 п! Количество сделок/день- 5-10. Цель- увеличение депо +10%/день. ( Если сделал норму то прекращаю торговлю на этом счету до следующего дня) А также реинвестирование денег путем увеличенья лота. Срок эксперимента- мин.1 неделя (5 дней) или пока не надоест или пока не солью. Так выглядит рабочий стол- Поехали… и пускай боже поможет… А вот и первые резы сегодняшнего дня - |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:35 |