Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Blackened |
18.12.2009, 11:55
Сообщение
#5191
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата Естественно, ведь именно это и называется - вставать на младших против тренда старшего тайма. Мне кажется, что я на пороге переезда в Курск |
| al481 |
18.12.2009, 11:56
Сообщение
#5192
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Цитата Если на каком-то фрейме ..."индикаторы упираются в дно и продолжают ковырять его дальше"...., нужно перейти на более старший фрейм. И уже на нем наблюдать как твоя позиция идет в минус, потому что она была открыта при схождении линий у границы окна Естественно, ведь именно это и называется - вставать на младших против тренда старшего тайма. А если тренд более старшего тайма вниз?а цена все равно развернулась? Прекрасно, если развернулся младший тайм - значит работаем по нему - но надо помнить, что если тренд более старшего тайма - все-таки вниз, то значит вверх может идти очередная коррекция -а она может быть глубокой или мелкой в масштабах тайма - а дальше будет опять вниз в направлении старшего. Трудность - некоторая - в применении системы - по крайней мере Демо - взаимонезависимость (впрочем, это дело привычки - они все-таки взаимосвязаны, только мне пока трудно сформулировать эту взаимосвязь в словесном выражении - ибо Кстати, сигналов на продолжение тренда несколько меньше, чем на окончание, поэтому -наверно- сигналы против тренда чаще бросаются в глаза. Удачной охоты. Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:05 |
| al481 |
18.12.2009, 12:08
Сообщение
#5193
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
|
| Blackened |
18.12.2009, 12:10
Сообщение
#5194
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 614 Регистрация: 20.4.2009 Пользователь №: 2 351 Спасибо сказали: 647 раз(а) |
Цитата Но ведь легкой дороги никто не обещал А вот это уже нифига не естественный путь развития! Совсем не по законам природы! Чем проще, тем гармоничнее! (Это не я придумал Система прекрасно обоснована, есть сигналы всех разворотов, вообще все классно! Осталось только вот с трендами разобраться... мда... Цитата Или в Лондон - ближе к Банку Англии? Не, сначала с тобой пообщаюсь Сообщение отредактировал Blackened - 18.12.2009, 12:11 |
| al481 |
18.12.2009, 12:13
Сообщение
#5195
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Цитата Но ведь легкой дороги никто не обещал А вот это уже нифига не естественный путь развития! Совсем не по законам природы! Чем проще, тем гармоничнее! (Это не я придумал Система прекрасно обоснована, есть сигналы всех разворотов, вообще все классно! Осталось только вот с трендами разобраться... мда... Цитата Или в Лондон - ближе к Банку Англии? Не, сначала с тобой пообщаюсь В воскресенье скину скрины и буковки к ним - в голове вроде все устаканилось - система простая - только не надо от нее требовать невозможного - вспомните слова ССК о коротких стопах. Система не показывает будущее. Она показывает окончание текущего движения - это в двух словах если Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:19 |
| Krupsky |
18.12.2009, 12:27
Сообщение
#5196
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Прекрасно, если развернулся младший тайм - значит работаем по нему - но надо помнить, что если тренд более старшего тайма - все-таки вниз, то значит вверх может идти очередная коррекция -а она может быть глубокой или мелкой в масштабах тайма - а дальше будет опять вниз в направлении старшего. Трудность - некоторая - в применении системы - по крайней мере Демо - взаимонезависимость (впрочем, это дело привычки - они все-таки взаимосвязаны, только мне пока трудно сформулировать эту взаимосвязь в словесном выражении - ибо Кстати, сигналов на продолжение тренда несколько меньше, чем на окончание, поэтому -наверно- сигналы против тренда чаще бросаются в глаза. Удачной охоты. Да тренд легко может развернуться и на старших, если ему надо будет. И без локальных дивергенций На мой взгляд самая главная сложность во взаимосвязи сигналов разных таймфреймов, а именно в ожидании размера отрабатываемых движений на них . Как сказал Blackend "проблеи со входами нет, есть проблемы с выходами" картинку бы... (со всеми фреймами) что - нибудь из раннего Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция? Сообщение отредактировал Krupsky - 18.12.2009, 12:28 Эскизы прикрепленных изображений Спасибо сказали:
|
| al481 |
18.12.2009, 12:36
Сообщение
#5197
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
что - нибудь из раннего Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция? А брось туда индикатор Кот7777 - интересно посмотреть, что линейные показывали в то время - на тех таймах что указаны на картинке. Все-таки линейные - это фильтр на отсеивание сигналов на ОсМА. И суда скинь, есс-но - посмотрим новую картинку Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:40 |
| Krupsky |
18.12.2009, 12:49
Сообщение
#5198
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
что - нибудь из раннего Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция? А брось туда индикатор Кот7777 - интересно посмотреть, что линейные показывали в то время - на тех таймах что указаны на картинке. Все-таки линейные - это фильтр на отсеивание сигналов на ОсМА. И суда скинь, есс-но - посмотрим новую картинку линейные дивергируют со страшной силой) я честно говоря еще не разбирался с этим индикатором, что там за параметры, помимо параметров индикаторов и границ значений окна? Эскизы прикрепленных изображений |
| Tequilajazzz |
18.12.2009, 13:07
Сообщение
#5199
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
что - нибудь из раннего Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция? Я смотрю этот инструмент в реальной ТС. В демо-системе это сигналы схождений линий и дивера на викли, подтвержденные на всех младших - все это сигналы , каждый из которых заранее не говорил о том, разворот это или коррекция. Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов. Уточнялись (и уточняются) обратные сигналы на дневном фрейме. В реальной ТС на месяце все индикаторы строго двигались в тот период вверх, сейчас кстати тоже движутся вверх и не находятся у границы окна. Это говорит о том, что на протяжении всего подъема на викли желательно рассматривать сигналы по тренду, а не против. Хотя против - это тоже очень немало наверное. примерно так Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 18.12.2009, 13:24 Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
18.12.2009, 13:37
Сообщение
#5200
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Я смотрю этот инструмент в реальной ТС. В демо-системе это сигналы схождений линий и дивера на викли, подтвержденные на всех младших - все это сигналы , каждый из которых заранее не говорил о том, разворот это или коррекция. Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов. Уточнялись (и уточняются) обратные сигналы на дневном фрейме. В реальной ТС на месяце все индикаторы строго двигались в тот период вверх, сейчас кстати тоже движутся вверх и не находятся у границы окна. Это говорит о том, что на протяжении всего подъема на викли желательно рассматривать сигналы по тренду, а не против. Хотя против - это тоже очень немало наверное. примерно так в демо системе кстати тоже на месяцах на тот момент все вверх смотрело. =Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов= Но ты же понимаешь , что каждый обратный дивер вверх мог запросто быть внутренней коррецией уже начавшегося коррекционного движения вниз на Weekly, тут угадывание Кстати на ФР при очень сильных движениях на старших такие картинки регулярны |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 14:15 |