Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| мирс |
4.12.2009, 11:36
Сообщение
#4511
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
собственно сабж (я понимаю что вам треугольники не интересны) но все же думаю не всем :_) вот формирование треугольника на недельном графике.... т.е. высокая вероятность что в ближайший месяц мы получим очень сильный и длинный тренд. (что очень гармонично совпадает с концом старого и началом нового года) :_) еще не факт что это треугольник... да и какая разница на самом деле... ну это моя любимая фигура %) я ж написал тапками не кидаться :_) |
| sedoj |
4.12.2009, 11:49
Сообщение
#4512
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
собственно сабж (я понимаю что вам треугольники не интересны) но все же думаю не всем :_) вот формирование треугольника на недельном графике.... т.е. высокая вероятность что в ближайший месяц мы получим очень сильный и длинный тренд. (что очень гармонично совпадает с концом старого и началом нового года) :_) еще не факт что это треугольник... да и какая разница на самом деле... ну это моя любимая фигура %) я ж написал тапками не кидаться :_) Ето пока нестой оперы...причём сдесь конец третей волны внизу... Треугольник ето корекционная структура...И его надо именно рисовать на корекции.. Вот в верху линия потянет а для низа нужна вторая точка а мы пока наверх... Так его можна всегда к чиму нибуть приурочить.. Или накрайняк низ загни покруче ..там трёхволновка прошла..тогда потянет Сообщение отредактировал sedoj - 4.12.2009, 12:35 |
| wwt |
4.12.2009, 11:51
Сообщение
#4513
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 16.9.2009 Пользователь №: 2 724 Спасибо сказали: 93 раз(а) |
[/quote] еще не факт что это треугольник... да и какая разница на самом деле... [/quote] ну это моя любимая фигура %) я ж написал тапками не кидаться :_) [/quote] Действительно, треугольник это или нет, системе ТССК это безразлично. (Справочно: лично я бы его к категории треугольников пока ещё не относил, т.к. у кого-то из волновиков прописано, что минимальное требование для треугольника, это откат каждой последующей волны внутри него как минимум на 50% от предыдущей). |
| Acid |
4.12.2009, 12:44
Сообщение
#4514
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Вопрос по использованию индикаторов D1 и D2...
Я так понимаю, что основным является D1, а D2 впомогательным. Собственно вопрос в том, когда использовать D1, а когда D2? Не помню где, на форуме или в статьях написано, что D2 используем в тех случаях если нам непонятны сигналы D1. Хотелось бы конкретизировать этот момент. Т.к. заметил, что сигналы от них различаются. Постоянно бывает такое, что на D1 есть сигнал, которого нет на D2 и наоборот. Поэтому иногда не представляется возможным идентифицировать сигналы дивергенции/конвергенции о важности которых рассказывать наверное не стоит...)) |
| Check |
4.12.2009, 12:53
Сообщение
#4515
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Вопрос по использованию индикаторов D1 и D2... Я так понимаю, что основным является D1, а D2 впомогательным. Собственно вопрос в том, когда использовать D1, а когда D2? Не помню где, на форуме или в статьях написано, что D2 используем в тех случаях если нам непонятны сигналы D1. Хотелось бы конкретизировать этот момент. Т.к. заметил, что сигналы от них различаются. Постоянно бывает такое, что на D1 есть сигнал, которого нет на D2 и наоборот. Поэтому иногда не представляется возможным идентифицировать сигналы дивергенции/конвергенции о важности которых рассказывать наверное не стоит...)) Почитайте форум, на каком есть такой и используем. Спасибо сказали:
Acid, |
| 3000gt |
4.12.2009, 13:03
Сообщение
#4516
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Вопрос по использованию индикаторов D1 и D2... Я так понимаю, что основным является D1, а D2 впомогательным. Собственно вопрос в том, когда использовать D1, а когда D2? Не помню где, на форуме или в статьях написано, что D2 используем в тех случаях если нам непонятны сигналы D1. Хотелось бы конкретизировать этот момент. Т.к. заметил, что сигналы от них различаются. Постоянно бывает такое, что на D1 есть сигнал, которого нет на D2 и наоборот. Поэтому иногда не представляется возможным идентифицировать сигналы дивергенции/конвергенции о важности которых рассказывать наверное не стоит...)) Почитайте форум, на каком есть такой и используем. все верно.При быстрых движениях наД1 дивера не будет,но будет на Д2. Спасибо сказали:
Acid, |
| Кристина |
4.12.2009, 13:07
Сообщение
#4517
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 198 Регистрация: 28.10.2009 Из: Москва Пользователь №: 2 839 Спасибо сказали: 477 раз(а) |
Вопрос по использованию индикаторов D1 и D2... Я так понимаю, что основным является D1, а D2 впомогательным. Собственно вопрос в том, когда использовать D1, а когда D2? Не помню где, на форуме или в статьях написано, что D2 используем в тех случаях если нам непонятны сигналы D1. Хотелось бы конкретизировать этот момент. Т.к. заметил, что сигналы от них различаются. Постоянно бывает такое, что на D1 есть сигнал, которого нет на D2 и наоборот. Поэтому иногда не представляется возможным идентифицировать сигналы дивергенции/конвергенции о важности которых рассказывать наверное не стоит...)) Об этом Соланд хорошо писал.... Советую Вам прочитать внимательно статьи Сергея Сергеевича и желательно несколько раз. Два индикатора дивергенции очень даже нужны! Если на первом D1 в конце волновой структуры нет дивера, а это бывает на быстром рынке, когда цена проходит большое расстояние за короткое время, то на D2 дивер есть. Эти два индикатора дополняют друг-друга и, если хотя бы на одном из них есть дивер, то он является истинным. Успехов! Спасибо сказали:
Acid, |
| 3000gt |
4.12.2009, 13:40
Сообщение
#4518
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
как шмальнули по евроене.100пп за 5 сек.
|
| Check |
4.12.2009, 13:41
Сообщение
#4519
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Гадыблы, сбили стоп!
|
| 3000gt |
4.12.2009, 13:55
Сообщение
#4520
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
фунт хорошо посистеме сработал!!!!Ай да Кучер,ай да молодец!!!
Сообщение отредактировал 3000gt - 4.12.2009, 14:10 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:27 |