Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 383 384 385 386 387 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
al481
сообщение 24.11.2009, 20:31
Сообщение #3841





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(al481 @ 24.11.2009, 21:08) *

Цитата(Genberi @ 24.11.2009, 20:56) *


При кажущейся простоте...
Вот я и попросил объяснить кто как это понял.
Пришлось поставить "спасибо" и стать 14-ым кандидатом:)

Конкурса не будет. Через пару часов отпишусь.


Начну с начала.
Долгое время не давала покоя трендовая индикация. Потом по текущей цене стал на графике ставить значки - здесь индикаторы сошлись, здесь разошлись, здесь дивер и т.д. Интересовало только положение индикаторов по текущей цене - по истории никто не торгует. Подключил тестер. Как получались входы в зону - сразу отмечал на графике. Как только вышел - так же сразу отмечал.

Сами эти уровни - 15 и 85 % - ни в коем случае не рассматриваю как сигнал к входу в сделку или выход из нее. Целью введения уровней было лишь визуализация положения индикаторов вблизи границ окна по текущей цене для дальнейшего анализа и обобщения.

Здесь надо привести скрины из Библии:

В итоге получилось вот это.

Вот и видим - когда в прямоугольниках (на скрине М5) индикаторы одновременно вблизи границы окна - на графике цены конец предшествующего движения. Дальше, как сказал Genberi - толи коррекция, толи просто откат, толи новый тренд. Но так и должно быть. Именно это я и показал на скрине.
ССК так и пишет ведь - "трендовые осцилляторные индикаторы" - то есть только М2, М3, отчасти М1 (сильно длинный) должны быть вверху или внизу окна (или дивергировать). М4 не является осциллятором - она показывает положение графика цены в окне индикаторов. Без шума, конечно.

То есть скрин просто демонстрирует, что в моменты перелома предшествующего ценового движения индикаторы находятся в "зонах разворота". То, что будет после этой зоны - просто коррекция или начнется новый тренд - надо смотреть на старшем тайме. А то и на нескольких.

Теперь про время нахождения индикаторов в зоне разворотов - то есть вблизи границы окна. Как видно на скрине - я поставил количество баров, в которых все индикаторы были в зоне - это время от 2 до 8 в большинстве случаев, в паре случаев - до 15. Время от начала общего схождения индикаторов до перелома ценового движения - еще меньше, от 1 до 5-6. И еще я заметил - перелом трендового движения происходит когда М2 находится в зоне или уже сдивергировал, а вот конец коррекции не обязательно происходит в зоне разворота, может быть и раньше, и может быть без дивера локального.

Как лично я это использую - довольно просто. Просто если я в сделке, то при достижении М2 границы зоны есть повод сильно напрячься вопросом - а не зафиксировать ли прибыль. И наоборот - дивер на М2 или его нахождение в зоне - повод задуматься об открытии.

Вот собственно и все. Конкурс не нужен. Победа за ССК.

А на вопрос - куда дальше пойдет тренд - у меня есть пока лишь один ответ. Если М2 в зоне разворота, да еще и с другими индикаторами, то пойдет он обратно (через некоторое время - несколько баров). А если все индикаторы собрались в зоне разворота, а М2 рисует дивер - то тренд тоже пойдет обратно.
Как правило, так и происходит - но надо следить за окончанием этого нового движения. И следить внимательно. Как правило, окончание этого движения опять покажет М2.

Вот если к этому всему добавить Д1 - то будет ... тоже хорошо.

Genberi, конкурс по последнему предложению проводить не надо.

Сообщение отредактировал al481 - 24.11.2009, 20:50


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 24.11.2009, 20:57
Сообщение #3842





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Отдельное спасибо, al481!!! biggrin.gif
Уже только за проделанную работу.
Что-то похожее было у Fimber'а, но здесь более масштабно и основательно. Мне лично очень понравилось. Особенно при дивергирующем М2 на фоне остальных индикаторов, находящихся в зоне. СПАСИБО!
====================================================================
А я тогда еще и спасибо в спасибо втулю, рядом с Кристинкой biggrin.gif

Сообщение отредактировал Adept - 24.11.2009, 21:08


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 24.11.2009, 21:03
Сообщение #3843





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



al481, присоединяюсь к благодарности. Сегодня специально на демо-системе посидел - в реальном времени понаблюдал. М2, находясь у границы окна действительно может служить отличным предварительным сигналом закрытия позиции. Сегодня именно так и было на коррекции фунта на фрейме М5. Дивер на Осме - естественно - после М2 у границы окна - это и была точка разворота.

Короче, присоединяюсь к благодарностям Adepta - очень толковый пост - и очень формализованно. А этого так часто не хватает. wink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 24.11.2009, 21:45
Сообщение #3844





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Adept @ 24.11.2009, 23:57) *

Отдельное спасибо, al481!!! biggrin.gif


Лишь бы на благо. У ССК есть также пара слов о коротких стопах.... blink.gif
Цитата(Adept @ 24.11.2009, 23:57) *

А я тогда еще и спасибо в спасибо втулю, рядом с Кристинкой biggrin.gif


А тут и добавить нечего, кроме "Не перепутай". Хотя вам виднее first_move.gif

Пока все. close_tema.gif Можно пару месяцев flood.gif и clapping.gif

И не забывайте снимать периодически прибыль с депозита - все трейдеры минимум несколько раз становились банкротами. Это история. В промежутках между банкротствами некоторым вручали "Мазерати". Некоторые ездили в Ниццу - типа пивка попить... Бывают моменты, когда перерывов нет.

Сообщение отредактировал al481 - 24.11.2009, 22:10


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kot7777
сообщение 24.11.2009, 22:32
Сообщение #3845





Группа: Активный участник
Сообщений: 138
Регистрация: 28.8.2009
Из: МО
Пользователь №: 2 672
Спасибо сказали: 217 раз(а)



Для МТ5 билд 226. Если есть несоответствие версий индюков(ех5) и версии терминала, он их удаляет из папки Indicators. Вот такая особенность терминала blink.gif , в четверке такого помоему не было.
И при запуске терминала исходники не компилируются автоматом, приходится вручную. Если разработчики так и оставят будет прикольно. Представте, в терминале на чартах пару сотен индюков и экспов, с выходом нового релиза придется все вручную перекомпилировать, а торговать когда? biggrin.gif . Вот вам и еще один инструмент разработчики дают ДЦ против трэйдеров lol.gif

Прикрепленный файл  SK_FX_DEMO_MT5_226.rar ( 69.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 285


И шаблоны на вский случай smile.gif

Прикрепленный файл  Templates_MT5.rar ( 14.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265


Сообщение отредактировал kot7777 - 24.11.2009, 23:02


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 24.11.2009, 22:44
Сообщение #3846





Группа: Активный участник
Сообщений: 198
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2 839
Спасибо сказали: 477 раз(а)




[/quote]

Начну с начала.

[/quote]


Привет Алексей. Рада снова тебя видеть))) Уровнями давно пользуюсь ( только 93 и 7) и дивер на зеленой работает rolleyes.gif cool.gif ... а твой пост отличный материал для изучения... И уж если Сергей доволен cool.gif то позволь и мне скромное СПАСИБО высказать)))

не пропадай biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid
сообщение 24.11.2009, 23:23
Сообщение #3847





Группа: Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 96 раз(а)



[quote name='Кристина' date='24.11.2009, 22:44' post='17821']
[/quote]

Начну с начала.

[/quote]


Привет Алексей. Рада снова тебя видеть))) Уровнями давно пользуюсь ( только 93 и 7) и дивер на зеленой работает rolleyes.gif cool.gif ... а твой пост отличный материал для изучения... И уж если Сергей доволен cool.gif то позволь и мне скромное СПАСИБО высказать)))

не пропадай biggrin.gif
[/quote]
а расскажите как вы их используете... и почему 93 и 7?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 24.11.2009, 23:28
Сообщение #3848





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



в 12 30 прирост ввп великобритании :_) не забываем


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 24.11.2009, 23:28
Сообщение #3849





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 1:44) *

Уровнями давно пользуюсь ( только 93 и 7) и дивер на зеленой работает rolleyes.gif cool.gif ...

И молчала.... хотя -читаем дальше
Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 1:44) *
И уж если Сергей доволен cool.gif

Не молчала - у Adepta что ни скрин - то в плюсе, да и каждый заход по-пацановски без просадки...
Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 1:44) *

то позволь и мне скромное СПАСИБО высказать)))


Все для блага форумчан.

Надо еще Загорающего (или Темнеющего) воскресить. Последний раз жаловался, что закончились 9х19... Поищу...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 25.11.2009, 0:01
Сообщение #3850





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Odisey @ 24.11.2009, 20:51) *

Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Каждый подстраивает систему под себя, это понятно. Но если будет разная размерность или вид индикаторов, то мы не сможем понять друг друга. Я использую класику, но смотрю что положение трендовых и коррекционных у меня не совпадает с многими. Вот смотрю последние скрины Седого. На Н4 у меня трендовые не сошлись внизу, а у него сошлись. А это принципиально, значит у меня волновая структура не закончилась, а у него закончилась. Отсюда разная интерпритация сигналов, трендов и тд. Ширина окна и прочее это понятно. Но если разные положения индикаторов, то понять друг друга будет трудно. Многие используют переделанные индикаторы, это не плохо, но к каждому тф. надо подбирать параметры как в класических которые давал СС.

Тут может быть еще один момент - это касается графиков Н4 и выше - разное время формирования бара на МТ у ДЦ в разных странах. Из-за разницы во времени терминала на 1 час будет разное закрытие бара на Н4 и выше, и это может несколько изменить вид как линейного графика, так и индикаторов. Присмотритесь к таймам Н1 и ниже на скринах Sedoj и сравните со своими время баров. Может дело именно в этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 383 384 385 386 387 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:51