Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 1981 1982 1983 1984 1985 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Kantrobass
сообщение 1.11.2018, 11:31
Сообщение #19821





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.10.2018
Пользователь №: 8 487
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Годяй @ 1.11.2018, 11:03) *

Если это сигналы разворота, то открываемся до пересечения с границей старшего канала, а если не разворота а коррекции, то до противоположной границы своего канала.

На сколько я понимаю, сигналы разворота тренда и на коррекцию одни и те же, только в зависимости от ситуации на рынке исполняются по разному. Так вот снова вопрос. Что нужно увидеть в ситуации на рынке, что бы понять, что разворачивается старший тф, а не младшие на внутреннюю коррекцию


Цитата(Годяй @ 1.11.2018, 11:03) *

Если это сигналы разворота, то открываемся до пересечения с границей старшего канала, а если не разворота а коррекции, то до противоположной границы своего канала.

Может пример приведете, что значит сигнал коррекции, а что значит разворота, и лучше, если это будет в реал тайм, с указанием целей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddwrt
сообщение 1.11.2018, 11:36
Сообщение #19822





Группа: Активный участник
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 7 935
Спасибо сказали: 57 раз(а)



Поправлю свой прогноз, развернулись все-таки с этого низа на коррекцию дневного тренда, имеем право корректироваться куда-то на 1.1470. Ну да нечего заниматься анализом в три часа ночи, голова уже не соображает. Относительно удачный исход этих покупок ничего принципиально не меняет для системы, на дистанции влет против тренда по этим каналам непременно произойдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kantrobass
сообщение 1.11.2018, 11:45
Сообщение #19823





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.10.2018
Пользователь №: 8 487
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Какие признаки говорили о том, что данный разворот будет достаточно серьезным?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmry
сообщение 1.11.2018, 12:30
Сообщение #19824





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 8 003
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(Kantrobass @ 1.11.2018, 11:31) *

Что нужно увидеть в ситуации на рынке, что бы понять, что разворачивается старший тф, а не младшие на внутреннюю коррекцию


Цитата(Kantrobass @ 1.11.2018, 11:45) *

Какие признаки говорили о том, что данный разворот будет достаточно серьезным?


Отсутствие узкого канала на старших(или текущем тф) разрешает разворот. Его наличие на них запрещает серьёзную коррекцию младших.
Я думаю и наличие на любом (под)младшем тф узкого канала направленного против ожидаемого будущего разворота какого-то тф так же блокирует этот разворот пока не развернется или хотя бы расширится этот узкий канал на младших тф.

У меня тоже вопрос - определение этого самого узкого канала, как его определить однозначно, не гадая узкий он или широкий?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kantrobass
сообщение 1.11.2018, 13:04
Сообщение #19825





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.10.2018
Пользователь №: 8 487
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(mmry @ 1.11.2018, 12:30) *

Отсутствие узкого канала на старших(или текущем тф) разрешает разворот. Его наличие на них запрещает серьёзную коррекцию младших.
Я думаю и наличие на любом (под)младшем тф узкого канала направленного против ожидаемого будущего разворота какого-то тф так же блокирует этот разворот пока не развернется или хотя бы расширится этот узкий канал на младших тф.

У меня тоже вопрос - определение этого самого узкого канала, как его определить однозначно, не гадая узкий он или широкий?

Думаю, что на этот вопрос два варианта ответа. 1 Либо ни как и 2 ( скорее всего верный) определять ширину канала относительно предыдущего участка на этом тф, других вариантов не вижу.

Если правильно понимаю, то разворот идет именно от м15, так как на м15 есть расширение канала, и цель наверно ниж граница 1Н. 1Н в свою очередь еще не расширился, а на 4Н расширение заметно. Одним словом вывод следующий: Сейчас коррекция вниз до нг 1Н, возможно это приведет к его расширению, затем коррекция вверх и разворот вниз, ведь викли не готов разворачиваться вверх.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bbass21
сообщение 1.11.2018, 13:17
Сообщение #19826





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 5 339
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(mmry @ 1.11.2018, 12:30) *

Отсутствие узкого канала на старших(или текущем тф) разрешает разворот. Его наличие на них запрещает серьёзную коррекцию младших.
Я думаю и наличие на любом (под)младшем тф узкого канала направленного против ожидаемого будущего разворота какого-то тф так же блокирует этот разворот пока не развернется или хотя бы расширится этот узкий канал на младших тф.

У меня тоже вопрос - определение этого самого узкого канала, как его определить однозначно, не гадая узкий он или широкий?

Уважаемый mmry, не имея индикаторов сложно обсуждать их работу, хотя некоторые закономерности хоть и туманно, но начали проявляться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Неудачник
сообщение 1.11.2018, 13:26
Сообщение #19827





Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 2 646
Спасибо сказали: 134 раз(а)



mmry почисти почту свою на форуме невозможно тебе написать в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mercator
сообщение 1.11.2018, 13:52
Сообщение #19828





Группа: Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 31.8.2018
Пользователь №: 8 458
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Друзья, еще за долго до знакомства с системами Кучера, мной была прочитана книга В.Першикова КАФ. Классная вещь, рекомендую. Так вот, хочу сказать спасибо Фану, он натолкнул меня на мысль попробовать интегрировать ретрейсменты в систему с каналами. Покажу вам текущий скриншот, на нем видны мои "ожидалки". Слово прогноз употреблять не буду. Очередность примерная (1,2 красным) затем возможно в реал-тайме будет лучше видно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmry
сообщение 1.11.2018, 14:02
Сообщение #19829





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 8 003
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(Kantrobass @ 1.11.2018, 13:04) *

и цель наверно ниж граница 1Н. 1Н в свою очередь еще не расширился, а на 4Н расширение заметно. Одним словом вывод следующий: Сейчас коррекция вниз до нг 1Н, возможно это приведет к его расширению, затем коррекция вверх и разворот вниз, ведь викли не готов разворачиваться вверх.

Чтоб бы канал расширился нужен откат цены до границы. Граница своего канала от этого как бы фиксируется, тогда цена, сходив до неё и зафиксировав её, продолжает идти куда шла расширяя канал. То есть для расширения узкого канала(а значит вообще возможности разворота тф) нужна какая-нибудь коррекция на тф-1(тф-2).

Почему викли не готов разворачиваться вверх? Не вижу причин. "Цель задают старшие". На викли цель вг своего канала. Но вот может свой на викли узкий? Тогда согласен. Проблема с определением узкого.

Цитата(bbass21 @ 1.11.2018, 13:17) *

Уважаемый mmry, не имея индикаторов сложно обсуждать их работу, хотя некоторые закономерности хоть и туманно, но начали проявляться

Вы что-то проявили в этом тумане?

Цитата(Неудачник @ 1.11.2018, 13:26) *

невозможно тебе написать в личку.

Может потому что я её отключил? Пиши теперь на форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kantrobass
сообщение 1.11.2018, 14:08
Сообщение #19830





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.10.2018
Пользователь №: 8 487
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(mmry @ 1.11.2018, 14:02) *

Чтоб бы канал расширился нужен откат цены до границы. Граница своего канала от этого как бы фиксируется, тогда цена, сходив до неё и зафиксировав её, продолжает идти куда шла расширяя канал. То есть для расширения узкого канала(а значит вообще возможности разворота тф) нужна какая-нибудь коррекция на тф-1(тф-2).

Почему викли не готов разворачиваться вверх? Не вижу причин. "Цель задают старшие". На викли цель вг своего канала. Но вот может свой на викли узкий? Тогда согласен. Проблема с определением узкого.
Вы что-то проявили в этом тумане?
Может потому что я её отключил? Пиши теперь на форум.

именно на викли свой узкий, да и дейли еще не расширился, точнее начал расширяться, но при этом формируется сигнал разворота вниз. Как 4н расширится, так и пойдем вниз. ( лично мое мнение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 1981 1982 1983 1984 1985 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 0:18