Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Blackened
сообщение 13.9.2009, 20:46
Сообщение #1961





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата(kot7777 @ 14.9.2009, 0:20) *

Цитата(Blackened @ 14.9.2009, 0:07) *


У кого получилось с тестером - стукните в личку, плиз.

Скинь скрины при тестировании

Не, все, спасибо! Мне уже al481 все разжевал smile.gif Damn, it works smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De Mark
сообщение 14.9.2009, 6:13
Сообщение #1962





Группа: Активный участник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2009
Пользователь №: 2 711
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет еще раз, там мне и никто не ответил. У меня еще один вопросик очень важный, прошу кто разобрался помогите понять. Я выкладываю текщую ситуацию по фунту. Линии на H4 в данный момент сошлись и есть локальная дивергенция чтобы не было путаницы между последними волнами в данном случае на H4 у меня отмечено красной стрелкой. Тоесть идет разворот H4.
Вот с этого момента важный вопрос или даже несколько:
1. Как определить точный момент исполнения сигнала старшего фрейма
2. Как определить что актив не пойдет дальше по тренду на Север (ситуации в желтом круге)
Далее про ситуацию в желтом круге:
Так как лично я не знаю был ли это разворот H4 или лиш коррекция и далее мы пойдем по тренду то в пятницу у меня сложилось впечатление что всетаки будет движение на Север. Желтыми стерлками показана общая дивергенция в сторону тренда ТФ D1 и H4 (повтарюсь я еще не знаю что он разворачивается сигнал поступает в сторону севера). Линии в этой области сходятся на М15 и на М5 ситуация класическая, продолжения тренда так сказаь, так вот получается так что дальше помле небольшого движения вверх в желтом кружке это видно, мы снова валимся вниз и разворот фрейма H4 подтверждается.


Вот например дивергенция которая начинает формироватся а не исполнятся немедленно в данном случае присутствует на фрейме H4 на лонг, как определить точный момент ее исполнения?!
При схождении на каком фрейме линии должны дать сигнал что эта дивергенция начнет исполнятся?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 14.9.2009, 8:48
Сообщение #1963





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(De Mark @ 14.9.2009, 6:13) *

Всем привет еще раз, там мне и никто не ответил. У меня еще один вопросик очень важный, прошу кто разобрался помогите понять. Я выкладываю текщую ситуацию по фунту. Линии на H4 в данный момент сошлись и есть локальная дивергенция чтобы не было путаницы между последними волнами в данном случае на H4 у меня отмечено красной стрелкой. Тоесть идет разворот H4.
Вот с этого момента важный вопрос или даже несколько:
1. Как определить точный момент исполнения сигнала старшего фрейма
2. Как определить что актив не пойдет дальше по тренду на Север (ситуации в желтом круге)
Далее про ситуацию в желтом круге:
Так как лично я не знаю был ли это разворот H4 или лиш коррекция и далее мы пойдем по тренду то в пятницу у меня сложилось впечатление что всетаки будет движение на Север. Желтыми стерлками показана общая дивергенция в сторону тренда ТФ D1 и H4 (повтарюсь я еще не знаю что он разворачивается сигнал поступает в сторону севера). Линии в этой области сходятся на М15 и на М5 ситуация класическая, продолжения тренда так сказаь, так вот получается так что дальше помле небольшого движения вверх в желтом кружке это видно, мы снова валимся вниз и разворот фрейма H4 подтверждается.


Вот например дивергенция которая начинает формироватся а не исполнятся немедленно в данном случае присутствует на фрейме H4 на лонг, как определить точный момент ее исполнения?!
При схождении на каком фрейме линии должны дать сигнал что эта дивергенция начнет исполнятся?


Мое мнение такое:

1. По дневному у Вас красная стрелка там где нет дивергенции. В том смысле что начало красной стрелки там, где нет ценовой вершины. Поэтому там нету сигнала дивергенции вниз.
2. На Weekly уже исполняется сигнал дивергенции вверх, обратного сигнала пока нет, поэтому на Daily тренд вверх (+ направление трендовых инд-ов вверх).
3. На Н4 формирующийся (или сформированный) сигнал вверх.
4. На Н1 формирующийся (или сформированный) сигнал вверх.
5. На М30 и М15 тоже формирующийся (или сформированный) сигнал вверх.

Поэтому, исходя из пунктов 3-5, следует, что для входа в покупку нам нужно дождаться исполнения сигналов див-ии на фреймах Н4-М15. Т.е. нужно подождать когда разворот УЖЕ произойдет (закрепится вторая вершина див-ии) и при первом же откате на мелких фреймах войти в покупку - при соединиться к тренду (когда индикаторы на М5, М15 окажутся внизу и на этих фреймах будут дивера вверх).

Я выбрал такую тактику, потому что постоянная ловля разворотов старших фреймов - это опасное занятие.
girl_werewolf.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De Mark
сообщение 14.9.2009, 9:29
Сообщение #1964





Группа: Активный участник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2009
Пользователь №: 2 711
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо за ответ, мне понятно какой дивер сейчас отрабатывается, больше всего не понятен разорот. Я и не пытаюсь его ловить, просто например для тогоже входа по тренду нужно хоть немного понимать цели движения, тоесть выход. Но вы так и не ответили конкретно при каком поведении младшие фреймы ведут к исполнению старшего дивера в данном случае H4. На счет фрейма D1 про дивер - я ошибся, но на индикаторе D2 он там точно есть.
Приоагаю картинку где пачками идут и общие и локальные дивера все линии сошлись и дивергируют но тренд все ровно тащится вниз. Что ждать чтобы войти снова на Север? М5 уже разорачивались и войти можно было на М1, при это и М30 и М15 готовы к развороту.
С уважением Марат

Проще выражаясь как узнать что коррекция в тренде не является его разворотом???

Сообщение отредактировал De Mark - 14.9.2009, 9:45


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 14.9.2009, 10:07
Сообщение #1965





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(De Mark @ 14.9.2009, 9:29) *

Спасибо за ответ, мне понятно какой дивер сейчас отрабатывается, больше всего не понятен разорот. Я и не пытаюсь его ловить, просто например для тогоже входа по тренду нужно хоть немного понимать цели движения, тоесть выход. Но вы так и не ответили конкретно при каком поведении младшие фреймы ведут к исполнению старшего дивера в данном случае H4. На счет фрейма D1 про дивер - я ошибся, но на индикаторе D2 он там точно есть.
Приоагаю картинку где пачками идут и общие и локальные дивера все линии сошлись и диергируют но тренд все ровно тащится вниз. Что ждать чтобы войти снова на Север? М5 уже разорачивались и войти можно было на М1, при это и М30 и М15 готовы к развороту.
С уважением Марат

Проще выражаясь как узнать что коррекция в тренде не является его разворотом???

У Вас просто другая тактика торговли, хоть и системы одинаковые, поэтому Вы меня и не понимаете. sad.gif

Цели заранее можно установить с помощью волнового анализа. Я его не использую, поэтому цели наблюдаются в реальном времени. Поэому выход появляется вместе с "парадом" дивергенций на фреймах и с соответствующим расположением линий.

Я ведь как раз-то и конкретно написал, что мне на сам момент разворота - начала исполнения дивера старшего фрейма, абсолютно на...этосамое, вообщем мне не важен момент разворота в реальном времени. Зато на истории момент разворота виден.
Поэтому, если наблюдается формирующийся сигнал (допустим от Н4), я жду начала его исполнения - фиксирование второй вершины див-ии на фреймах от Н4 до М1, т.е. цена уже развернется, и мы пропустим часть движения. Но после этого нам будет видна зафиксированная точка разворота - т.е. тренд развернулся (зафиксировались дивера, развернулись линии) - к нему и присоединяемся по сигналам младших.

такая вот тактика. конечно, это может быть неудобно и запаздывающе, но зато по тренду.


А вот с разворотами - на Вашем первом рисунке цена 1,6575. Сейчас цена ушла вниз до 1,6520.
Сигналы вверх были только формирующиеся, поэтому несколько раз лосей можно было поймать, надеясь на Север.

Но каждому свое... wink.gif Главное, чтобы работало smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVS37
сообщение 14.9.2009, 10:18
Сообщение #1966





Группа: Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 2 570
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(De Mark @ 14.9.2009, 13:29) *



Проще выражаясь как узнать что коррекция в тренде не является его разворотом???


рекомендую рассмотреть в упор вот это замечание SOLAND по поводу коррекции/ продолжения:

Коррекционные линии тоже о многом говорят. Например, при отрыве от красной в противоположную сторону от тренда - это начало коррекции. При пересечении фиолетовой и зеленой вдали от красной - коррекция закончилась или прошла только волна "а". Это можно увидеть на ТФ ниже, если там линии сошлись при завершении волны "b", то будет продолжение коррекции и тогда уже ожидаем схождения всех линий вместе с красной. Свежий пример - фунт сегодня на М15, волна "b" закончилась схождением линий на М5 (пост 1889)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De Mark
сообщение 14.9.2009, 10:28
Сообщение #1967





Группа: Активный участник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2009
Пользователь №: 2 711
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Tequilajazzz я тебя примерно понял, но лучше скрин. Как я понял ты ждеш конец "B" волны или "2" и только тогда заходиш? Тоесть мы имее не подтвержденный хай или лоу и сигнал уже по новому установившумуся тренду? Если можно то скинь схематично скрин, может я не правильно понял. Если все так то тут опять вопрос, как понять что это новая волна нового тренда, а не коррекция?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 14.9.2009, 11:36
Сообщение #1968





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



В конце коррекции появится сигнал дивергенции по тренду на дифференциальном индикаторе - фильтре высоких частот, а на младших будет подтверждение полосовыми фильтрами низких частот (привет fimber'у).


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 14.9.2009, 11:55
Сообщение #1969





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(De Mark @ 14.9.2009, 10:28) *

Tequilajazzz я тебя примерно понял, но лучше скрин. Как я понял ты ждеш конец "B" волны или "2" и только тогда заходиш? Тоесть мы имее не подтвержденный хай или лоу и сигнал уже по новому установившумуся тренду? Если можно то скинь схематично скрин, может я не правильно понял. Если все так то тут опять вопрос, как понять что это новая волна нового тренда, а не коррекция?


Да. Все совершенно правильно. smile.gif Скрины как-то сделаю.
Схема очень правильная.
По текущей ситуации, например, я не знаю разворот произошел или нет. Я жду когда трендовые на старших загнутся вверх. И только после этого в покупки... smile.gif

А насчет того, как понять что это новая волна нового тренда, а не коррекция? - нам этого и не нужно знать. Коррекция на старших это сотни пунктов. Даже если это и не так, и мы попадем на мелкую коррекцию, то дивергенции на всех фреймах ее обозначат ее окончание и мы выйдем из торгов. Поэтому, гадать о том, что это коррекция или новый тренд и смысла нету. По ходу нового движения будет видно, что это идет коррекция или тренд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega2780
сообщение 14.9.2009, 12:10
Сообщение #1970





Группа: Активный участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1 812
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Blackened @ 13.9.2009, 22:15) *

Людей становиться все больше, а пистолет всего один. И тот по рукам пошел. Так, групповое обучение требует новых инструментов:


А теперь скажите - о чем мы снова спорим? Вопрос о ширине окон будет периодически подниматься? Что такое схождение линий и почему после схождения должен происходить разворот? Не надо цепляться за статьи и пытаться их перенести на реальный рынок. Раз-би-рать-ся! И не забываем, что SK-FX в таком виде заточена только под МТ4. Не жалко будет времени, когда брокеры перейдут на терминалы без самомасштабирования? smile.gif

Из опыта - при чтении статей постоянно задавать вопрос "почему?". Не принимать текст как аксиому, а, читая, идти по следам автора. Т.е. делать то же самое, что делал он, когда "собирал" систему. Только идти за ним - проще, т.к. видно что должно получиться в итоге smile.gif



Уважаемый Blackened!
Позвольте задать Вам один вопрос, не захотите - не отвечайте.
Для чего Вы на этом форуме?
Только лишь для того, чтобы тешить свое гипертрофированное чувство самолюбия насмешками снисходительного "учителя" над малограмотными "барашками", которые "блеют" на этом форуме какие то забавные милые глупости, не в силах достич и сотой доли тех тибетских вершин мудрости, которын открылмсь Вам?
Знаете, я с самого начала форума (как и большинство из нас) внимательно слежу за высказываниями людей, которые дольше остальных вникают в эту систему. Сергей Сергеевич, появляясь, выкладывает скрины с конкретными примерами по текущей цене, в которых в очередной раз демонстрирует то, что в принципе уже не раз было описано в его статьях. Олег (Soland) делится своими наработками, в частности своим видением трендовой сигнализации, поведением трендовой и коррекционных линий... А Вы? А от Вас кроме ребяческих выходок с демонстрацией стрелкового вооружения германской армии сороковых годов прошлого века ничего ждать не приходится. А, простите, еще гениальные советы типа: "Раз-би-рать-ся!". Вы всерьез полагаете, что собравшиеся здесь люди не думают, не разбираются?! Вы правда считаете нас бестолковым "стадом"? Знаете, я сам преподаватель, и раньше чаще, а с опытом все реже, ловил себя на мысли какой же я гениальный и как много знаю в сравнении со своими студентами - дуболомами... Потом начал ловить себя на мысле, что это не правильно, решил, что дуболомизм моих "барашек" - это мой минус как преподавателя, и Вы знаете спесь как рукой сняло! Я очень верю, что Вы были на нашем месте, что мучались, возможно рвали на себе волосы от отчаяния, даже уверен в этом. Нисколько не принижаю Ваших достоинств, Вашего терпения и ума, того, что у Вас хватило сил пройти этот путь, возможно даже не много восхищаюсь... Но теперь на этом форуме перед Вами такие же "несчастные", как были Вы некоторое время назад люди: страдающие, переживающие, и нам меньше всего нужны Ваши усмешки и никчемные советы типа "думайте, ищите".

//Буквально сегодня утром выкинул четыре конспекта по системе Четыре тетради по 48 листов плюс куча салфеток из разных кафе (со схемками), плюс ворох листов А4 К таким же "подвигам" не призываю - достаточно просто включать мозг //
Ничего подобного! Именно к этому Вы нас и призываете - это очень хорошо видно по Вашим советам.
К чему я это все писал... Не скрою, меня как "барашку" задевают Ваши посты. Народ варится в своем котле, что то изобретает - идет работа мысли, возможно в неправильном направлении. Но если не хотите помогать, так хотя бы не вносите еще большей смуты своими высказываниями. С уважением, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 195 196 197 198 199 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 8:59