Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 1630 1631 1632 1633 1634 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
FinBuda
сообщение 9.2.2011, 21:52
Сообщение #16311





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Всем Здрасте! Советую посмотреть этот вебинар для общего развития, http://www.speculant.org/webinars.html#webinar39


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AcooLA
сообщение 10.2.2011, 10:08
Сообщение #16312





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 4 254
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Уважаемые форумчане, предлагаю ввести новый постулат: "Если происходит касание на двух последовательных ТФ, то на младшем из них будет выброс (и как следствие дивер)". Это явление уж оченя часто происходит. Кто что думает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorvm
сообщение 10.2.2011, 10:19
Сообщение #16313





Группа: Активный участник
Сообщений: 10
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 2 619
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(AcooLA @ 10.2.2011, 13:08) *

Уважаемые форумчане, предлагаю ввести новый постулат: "Если происходит касание на двух последовательных ТФ, то на младшем из них будет выброс (и как следствие дивер)". Это явление уж оченя часто происходит. Кто что думает?


График с примером в студию, сэр smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AcooLA
сообщение 10.2.2011, 11:06
Сообщение #16314





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 4 254
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(gorvm @ 10.2.2011, 10:19) *

График с примером в студию, сэр smile.gif

Насчет графиков уже говорил, а пример каждый может посмотреть у себя в терминале, долго искать не придется, уверяю.

прямо сейчас наблюдаю эту картину на евре, движение вверх начнется после отработки вниз выброса м15. Движение не начинается с касания, оно начинается с ДК!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 10.2.2011, 11:06
Сообщение #16315





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



Акула, проверял, есть исключения, при чём их не нужно долго искать.
Кидайте ещё мысли.


Цитата(AcooLA @ 10.2.2011, 13:06) *

прямо сейчас наблюдаю эту картину на евре, движение вверх начнется после отработки вниз выброса м15. Движение не начинается с касания, оно начинается с ДК!!


Я тоже сейчас за этим наблюдаю. На М15 такое касание было, а на H1?
По этому постулату отличный вход мог бы быть в 9:35 (по 5-минутному), но я в это время ещё глаза не мог открыть:))
А вообще это отличный торговый сигнал... Опять же если бы не эти самые исключения, которые могут картину испортить.

Сообщение отредактировал Genberi - 10.2.2011, 11:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AcooLA
сообщение 10.2.2011, 11:34
Сообщение #16316





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 4 254
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Genberi @ 10.2.2011, 11:06) *

Акула, проверял, есть исключения, при чём их не нужно долго искать.
Кидайте ещё мысли.
Я тоже сейчас за этим наблюдаю. На М15 такое касание было, а на H1?
По этому постулату отличный вход мог бы быть в 9:35 (по 5-минутному), но я в это время ещё глаза не мог открыть:))
А вообще это отличный торговый сигнал... Опять же если бы не эти самые исключения, которые могут картину испортить.

НА н1 наблюдал касание начиная с 7:00 примерно, на м30 с 6:00, на м15 выброс случился в 10:30, м5 не важно. Вот я и предлагаю, не влазить пока не отработается выброс, это значит в данном случае выброс м15 (на м30 спорный выброс, но это не важно, потому как выброс на м15 отразится дивером на м30), на м30 тож сегда смотрим для потверждения. Кстати такаяже ситуация была седня ночью на развороте вниз)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 10.2.2011, 11:48
Сообщение #16317





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



На М30 в том же месте и выброс и конвергенця, как и на М15.
Я не понял фразу "я и предлагаю не влазить пока не отработается выброс". По-моему это близкий к идеалу сигнал входа. Попробую посчитать сколько у меня было минусов за последние два месяца на этом сигнале? Э-эм ноль. Но не всегда цена обновляла экстремумы! Так как при удлинении последней импульсной волны разворот может произойти и при зависании дивергентного индикатора у края окна. Именно об этих исключениях я говорю.
Я уже не помню, когда в последний раз ловил развороты на средних и тем более старших фреймах. Только входы ПО устоявшемуся тренду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AcooLA
сообщение 10.2.2011, 11:55
Сообщение #16318





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 4 254
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Genberi @ 10.2.2011, 11:48) *

На М30 в том же месте и выброс и конвергенця, как и на М15.
Я не понял фразу "я и предлагаю не влазить пока не отработается выброс". По-моему это близкий к идеалу сигнал входа. Попробую посчитать сколько у меня было минусов за последние два месяца на этом сигнале? Э-эм ноль. Но не всегда цена обновляла экстремумы! Так как при удлинении последней импульсной волны разворот может произойти и при зависании дивергентного индикатора у края окна. Именно об этих исключениях я говорю.
Я уже не помню, когда в последний раз ловил развороты на средних и тем более старших фреймах. Только входы ПО устоявшемуся тренду.

Я понял, цена не всегда обновляет экстремумы!!!!!!! Я знаю что это за исключение, оно называется пятая волна(в данном случае) или третья, которые могут быть усеченными, это говорит о сильном последующем движении. Тогда вношу поправку в постулат, для верности ждем отработки выброса, не важно был ли обновлен экстремум, так безопаснее)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 10.2.2011, 12:06
Сообщение #16319





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



Так лучше:) Пол грамма добавлю, если этот выброс - вторая волна нового движения, то профит всё-равно получаешь, выходя до начала отработки сигнала на Тф -1 (минус), подтверждённого трендовой индикацией на ТФ -2.
Как понимаете, входить желательно в начале 5-ой (или 2-ой) для минимизации рисков.

И ещё немножко информации. Если при выбросе трендовые линии на том же фрейме ну очень слабо реагируют, то это еще дополнительный процент к вероятности успешной сделки (текующая ситуация на М1)

Сообщение отредактировал Genberi - 10.2.2011, 12:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lessik
сообщение 10.2.2011, 13:11
Сообщение #16320





Группа: Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 4 194
Спасибо сказали: 281 раз(а)



Цитата(Genberi @ 10.2.2011, 13:06) *



И ещё немножко информации. Если при выбросе трендовые линии на том же фрейме ну очень слабо реагируют, то это еще дополнительный процент к вероятности успешной сделки (текующая ситуация на М1)

единственно правильная мисль на сегодня....как происходит выброс? сильное изменение цены одной , скажем Машки (или чегото другого) относительно более медленной и стало быть резкое изменение значения индикатора, это может быть как первая волна против тренда , как откат типа В, так же третья волна или пятая ( или фиг знает какая )
также касание НЕ ЕСТЬ СИГНАЛОМ и никогда не было , это плод воображения некоторых трейдеров .... просто на данном временном промежутке значение индикатора максимально, и это максимальное значение может продолжаться очень долго , уменьшая в амплитуде прошедшие волны , и уж никогда приближение к краю окна не считать сигналом разворота...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 1630 1631 1632 1633 1634 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 7:10