Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Blackened
сообщение 1.5.2009, 13:18
Сообщение #111





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата
каким образом вы производите посчет волн?


Так как тут идет обсуждение, то я выскажу кое-какие свои мысли smile.gif Если кто не согласен (или, еще лучше, - согласен) - присоединяйтесь:

Два утверждения:
1) Разворот тренда на данном фрейме произойдет, когда закончится волновая структура его иерархии. (волновой подход)

2) При развороте тренда на данном фрейме, волновая структура его иерархии окончена [конец волновой структуры будет в конце тренда]. (трендовый подход)

В обоих случаях - разворот тренда. Только взгляд с разных точек.
В первом случае, чтобы определить разворот, необходимо ориентироваться в волновой структуре - другими словами - "считать волны". Предполагается наличие достаточно глубоких знаний Волновой Теории и немалого опыта. Не исключен, как принято говорить, - волновой субъективизм. Вообще - интеллектуальный подход.
Во втором случае - индикация разворота происходит с помощью индикатора тренда (сигнал на разворот). Т.е. субъективизм сводится только к интерпретации сигнала трейдером. Вероятность ошибиться, в сравнении с Волновым анализом, на мой взгляд - значительно ниже (если использовать понятные индикаторы). Механический подход.

Выбрав путь наименьшего сопротивления (в данном случае - однозначность в анализе ситуации), у меня сложилось мнение, что для работы достаточно мультифреймового осцилляторного и трендового анализа.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rulik
сообщение 1.5.2009, 22:02
Сообщение #112





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 349
Спасибо сказали: 0 раз(а)



ДОБРОЙ НОЧИ . НАШЕЛ ПО ИСТОРИИ ИНТЕРЕСНУЮ СИТУАЦИЮ - EUR JPI...2009.04.29.... 12 ЧАСОВ 00 МИНУТ.. НА Н1 И М30 СИГНАЛЫ ВНИЗ --- А ЦЕНА ВВЕРХ... ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ГРАМОТНОГО ЧЕЛОВЕКА...


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 2.5.2009, 8:12
Сообщение #113





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Пока все грамотные в выходные отдыхают, - паузу заполню я smile.gif

На Н4 тренд вверх, конвергенция против тренда.
На Н1 дивергенция против тренда.
На М30 дивергенция против тренда.

По правилу внутренней коррекции, если на трех последовательных фреймах появляется сигнал дивергенции (при неоконченной волновой структуре на старшем из них), то при его выполнении на младшем из них будет минимум три волны коррекции.

Эту коррекцию видно на М30. Окончание было в 15. 00. Еще лучше ее видно на М15 - там даже нарисовался дивер по тренду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivan77
сообщение 3.5.2009, 6:24
Сообщение #114





Группа: Активный участник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.5.2006
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Blackened @ 1.5.2009, 16:18) *

Выбрав путь наименьшего сопротивления (в данном случае - однозначность в анализе ситуации), у меня сложилось мнение, что для работы достаточно мультифреймового осцилляторного и трендового анализа.


Большое спасибо за Ваш комментарий smile.gif Я изучаю систему всего несколько дней, но в голове у меня возникали похожие мысли. Возможно, я ошибаюсь, но в одной из своих статей Сергей Сергеевич писал, что дивергенция всегда исполняется, но "размах" и длительность следующего за ней ценового движения зависит от тайм-фрейма и от того, какая волновая структура завершается. Можно ли без подсчета волн (или хотя бы используя какой-то такой подсчет волн, в котором меньше субъективизма) отличать небольшие коррекции от смен направлений тренда?

Я, как и товарищ, высказавшийся по поводу предполагаемого движения EURJPY выше, в течение двух дней ожидал движения вниз smile.gif И они-то были, но минимальные. Понятное дело, что после двух недель изучения системы еще рано говорить о какой-то глубине понимания, но все равно обидно smile.gif

Я прочитал Ваш ответ на пост господина Rulik, но еще не успел вникнуть. Я также прочитал наброски к статье об упрощенном подходе, но, как и любая другая статья Сергея Сергеевича, она требует тщательного изучения, чем и занимаюсь сейчас. Возможно, после этого все вопросы отпадут сами собой, но все же было бы интересно услышать мнение "грамотных людей" smile.gif

Заранее спасибо! Всех с праздниками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parus
сообщение 3.5.2009, 9:15
Сообщение #115





Группа: Активный участник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 334
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Rulik @ 1.5.2009, 22:02) *

ДОБРОЙ НОЧИ . НАШЕЛ ПО ИСТОРИИ ИНТЕРЕСНУЮ СИТУАЦИЮ - EUR JPI...2009.04.29.... 12 ЧАСОВ 00 МИНУТ.. НА Н1 И М30 СИГНАЛЫ ВНИЗ --- А ЦЕНА ВВЕРХ... ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ГРАМОТНОГО ЧЕЛОВЕКА...

Приветствую всех.

Уважаемый Rubik, комментировать ПО ИСТОРИИ это для аналитиков, тем более что по системе SK-FX сделать такое, очень часто, не представляется возможным из-за того, что необходимая, для принятия решений, генерация сигналов дивергенции\конвергенции В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ может появляться и исчезать по несколько раз (описано в одной из статей СС).
На ваших графиках по истории видно, что ни на одном из младших фреймов (М1, М5, М15 и М30) не было локальной дивергенции и, поэтому, движение (более-менее значимое для получения профита) вниз не могло быть. Необходимо было провести анализ старших фреймов.

Для освоения системы позволю себе дать один совет:
Каждая статья Сергея Сергеевича представляет собой, по аналогии с волновыми структурами, своего рода «фрактальность». Т.е., статья – волна, абзац – подволна в волне, предложение – подволна в подволне в волне и так далее до отдельного слова.
Предложение полностью осмысленно и понято только тогда, когда ПОНЯТЕН СМЫСЛ каждого слова в данном предложении.
Так и идём к понимаю всей статьи.
А из понимания статей сложим воедино, разберёмся и поймём систему SK_FX.

Всем удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaga
сообщение 3.5.2009, 9:18
Сообщение #116





Группа: Активный участник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.4.2009
Из: Благовещенск
Пользователь №: 2 343
Спасибо сказали: 4 раз(а)



"Blackened"
Мысли высказанные в посте 111 конечно интересные, и конечно все будет работать, даже Сергей Сергеевич об этом писал. Вот проблемы будут с размерами движений, если не заниматься подсчетом волн. А развороты отследить можно успешно, но автор рекомендует не входить в разворотах а присоединиться к тренду. smile.gif Я распечатал все статьи и начал читать их с листа, скажу что начинает проясняться картина, в деталях все понятно, в целом пока не все, думаю прийдет и скоро. И еще на мой взгляд один момент, наверно прийдется сидеть за компом и ждать когда образуются диверы, если не считать волны, прогнозировать развитие движения будет просто невозможно, т.е. в любом случае прийдется раскладывать по фреймам от старших к младшим. Да окончание волновой структуры и разворот на коррекцию хорошо показывают индикаторы, но опять возникает вопрос о силе сигнала, т.е. о возможном размере движения а на этот вопрос ответ - точное место в волновой структуре.

Сообщение отредактировал Blaga - 3.5.2009, 9:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 3.5.2009, 10:15
Сообщение #117





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата
Каждая статья Сергея Сергеевича представляет собой, по аналогии с волновыми структурами, своего рода «фрактальность».

Согласен. У меня, например, основная трудность до сих пор - объем информации в каждой статье. Не могу удержать в голове всю "вложенность" smile.gif

Цитата
Можно ли без подсчета волн (или хотя бы используя какой-то такой подсчет волн, в котором меньше субъективизма) отличать небольшие коррекции от смен направлений тренда...

Прочитайте "Принцип построения торговой системы", там даже картинки есть smile.gif

Сообщение отредактировал Blackened - 3.5.2009, 10:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 3.5.2009, 13:10
Сообщение #118





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Всем доброго дня.Процитирую слова С.С.
"Можно ли работать без учета волнового анализа?
Можно, но для этого нужно хорошо знать тренд-следящую индикацию и особенности её сигналов
(так как тренд-следящая система генерирует все необходимые сигналы, - ими только нужно уметь распорядиться), а также хорошо представлять взаимосвязь тайм-фреймов. Эффективность работы при этом уменьшится,так как перспектива некоторых сигналов не будет ясна (т.е. нужно находиться при этом вне рынка)"
Лично я не пытаюсь вести точный подсчет волн(так как еще не занимался их глубоким изучением),а пользуюсь лишь логикой самой волновой теорией и ее основными составляющеми (импульс, коррекция и Фрактальность).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fimber
сообщение 3.5.2009, 17:41
Сообщение #119





Группа: Активный участник
Сообщений: 306
Регистрация: 25.2.2007
Пользователь №: 1 295
Спасибо сказали: 57 раз(а)



Пока рынок стоит выкладывайте свои наработки,-завтра проверим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 3.5.2009, 19:46
Сообщение #120





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Не совсем по теме... случайно нарисовал вот такую картинку.

В верхней части: зеленые линии - график цены, красные - линии тренда.
В нижней части: линия тренда представлена в виде прямой и на нее спроецирован график цены.

В конце пятой и в конце третьей нарисовалась "дивергенция". Какая-то мысль по этому поводу в голове ходит, а сформулировать не могу. Кто что скажет?




С виду напоминает MACD - медленная МА - это 0-линия, быстрая МА - проекция движения относительно 0. Почему-то глаз цепляется за окончание пятой и третьей...

Сообщение отредактировал Blackened - 3.5.2009, 19:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 16:56