Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
s2101
сообщение 17.4.2009, 12:02
Сообщение #31





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Цитата(Дайвер @ 16.4.2009, 16:56) *

По первому пункту: Т.е простыми словами, можно взять любые индикаторы, наиболее мне понятные, по которым я смогу определить тренд/откат?
PS : Сергей Сергеевич, здесь можно выкладывать рисунки по текущей ситуации?

1. Не совсем любые индикаторы, а те, которые подойдут для реализации вашей идеи.
2. Мне кажется, для посетителей ветки безразлично, как и в каком виде излагается материал, важно, чтобы в нем была интересная идея.

Я не законодатель ветки и оказался здесь случайно, так как получил приглашение (как и другие) поучаствовать в обсуждении "безлосевой" системы, которая почила в бозе, не начавшись. Чтобы совсем публика не разочаровалась в своих ожиданиях, решил познакомить со своей системой. А модератор выделил это в отдельную ветку.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 17.4.2009, 12:42
Сообщение #32





Группа: Активный участник
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 2 327
Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата(s2101 @ 17.4.2009, 16:02) *


1. Не совсем любые индикаторы, а те, которые подойдут для реализации вашей идеи.
2. Мне кажется, для посетителей ветки безразлично, как и в каком виде излагается материал, важно, чтобы в нем была интересная идея.

Я не законодатель ветки и оказался здесь случайно, так как получил приглашение (как и другие) поучаствовать в обсуждении "безлосевой" системы, которая почила в бозе, не начавшись. Чтобы совсем публика не разочаровалась в своих ожиданиях, решил познакомить со своей системой. А модератор выделил это в отдельную ветку.


Спасибо Сергей Сергеевич, я уже понял. Вчера начал основательно изучать ваш метод. У меня трудности с ВА, поэтому хочу еще поизучать основы ВА. И открою демо счет в ДЦ с терминалом МТ-4, для своения вашего метода. Вы только не бросайте пожалуйста веточку на произвол, как соседка.

Сообщение отредактировал Дайвер - 17.4.2009, 12:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fin
сообщение 17.4.2009, 14:26
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 2 202
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Сергей Сергеевич, в посте № 13 в говорили что, "в процессе изучения системы мы упростим волновой анализ на текущем рынке так, что не понадобятся разметки." Так вот в связи с этим хотел бы спросить о том КАК вы видите волны. Ведь в своих статьях вы всегда опираетесь на волновой анализ, в связи с этим и хотелось бы видеть волны так как видите их вы, что бы лучше понимать материал.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prohoguy
сообщение 17.4.2009, 14:55
Сообщение #34





Группа: Активный участник
Сообщений: 36
Регистрация: 17.4.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 2 332
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сергей Сергеевич день добрый.....у меня набор индикаторов MACD_line 5,34 5,55 5,144 подойдут для освоения системы..??


путь прохожего не сложен
от угла и до угла
он идет себе прохожий
вот и все его дела
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ress
сообщение 18.4.2009, 6:44
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 335
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Здравствуйте,Сергей Сергеевич!У меня такой вопрос-1)в прошлую пятницу по паре евродоллар цена сформировала сигналы конвергенции на гистограмных индикаторах начиная с дейли и ниже,трендовые индикаторы начиная с 4н внизу(1н и ниже уже сошлись внизу и указывают на разворот).Можно ли ожидать с понедельника ход вверх по этой паре?2)И хотелось бы узнать Ваше мнение о рыночных гэпах-стоит ли подождать какое-то время после гэпа,чтоб индикаторы "пришли в себя" или их показания валидны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parus
сообщение 18.4.2009, 7:18
Сообщение #36





Группа: Активный участник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 334
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Всех с наступающим праздником - Пасхи Христовой. Крепкого здоровья, отличного весеннего настроения и, конечно, удачных торгов.

Сергей Сергеевич, открытием данной ветки Вы сделали отличный подарок к великому празднику для всех, кто интересуется Вашей системой.
С большим удовольствием приму участие в обсуждении Вашего метода, слава богу, не один месяц уже изучаю материалы, собранные с различных форумов.
Хочу поделиться тем, как я борюсь с «прыгающими» линейными индикаторами (из Демо сборки) при смене масштаба: на выбранном фрейме раздвигаю/сужаю по горизонтали окно до тех пор, пока слева в окне не будет видно окончание предыдущей волны данного фрейма. В том месте все линейные индикаторы сходятся. Надеюсь, понятно объяснил. smile.gif
Сергей Сергеевич, Ваше мнение.
Хотелось бы поделиться со вновь изучающими данную систему одним, но очень важным предостережением Сергея Сергеевича, которое лично мне помогло в торговле, не ловить развороты трендов. От этой привычки очень трудно потом отказаться.

Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FAXI
сообщение 18.4.2009, 11:09
Сообщение #37





Группа: Активный участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 1 779
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(s2101 @ 16.4.2009, 11:48) *

Здравствуйте. Рад. Давно не видел. Какими судьбами вас занесло сюда?


Просматривал разные системы, увидел ваши посты и решил с вами пообщяться. В ранних постах не скачивались ваши файлы и я дал ссылку на ваш сайт, там их не надо скачивать а сразу открываеш и изучяеш. Сейчяс везде вижу дивергенции и использую их.
Вот с волновым анализом труднее. Занялся его изучением вплотную. Пытаюсь размечять (для себя)
по ходу движения и ещё раз перечитываю все ваши работы.
Всего хорошего. Успехов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitta
сообщение 18.4.2009, 19:58
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 340
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем ,Здравствуйте!Если я все правильно поняла(после прочтения статьи"Многократная дивергенция")восходящему тренду соответствуют сигналы дивергенции,а нисходящему сигналы конвергенции,то почему бы просто не играть на одном тайм-фрейме испольуя только эти сигналы,не "заморачиваясь" волновым анализом и подбором различных трендовых линии.
Всем удачи!
Vitta.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parus
сообщение 19.4.2009, 6:15
Сообщение #39





Группа: Активный участник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 334
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Vitta @ 18.4.2009, 19:58) *

Всем ,Здравствуйте!Если я все правильно поняла(после прочтения статьи"Многократная дивергенция")восходящему тренду соответствуют сигналы дивергенции,а нисходящему сигналы конвергенции,то почему бы просто не играть на одном тайм-фрейме испольуя только эти сигналы,не "заморачиваясь" волновым анализом и подбором различных трендовых линии.
Всем удачи!
Vitta.


Ещё раз всех с великим праздником!

Позволю высказаться по данному вопросу.

Вся прелесть данного метода в объединении сигналов индикаторов и волнового анализа.
Дивергенций/конвергенций против тренда на данном фрейме может быть множество, а вот их значимость мы можем определить только при анализе волновой структуры, т.е. в каком месте данной структуры сгенерирован сигнал дивергентных индикаторов. Для этого и необходимо «заморачиваться» волновым анализом.

В принципе, можно торговать только по дивер./конвер., а это уже получается простая ловля разворотов, что очень опасно на рынке. Метод SK-FX даёт нам преимущество в точном определении момента на разворот или достаточно крупную коррекцию, с малыми стопами (хотя я пользуюсь локами, т.к. закрытие лока возвращает мне на счёт один спред).
Вот такие мысли.

Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 20.4.2009, 12:48
Сообщение #40





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

С Вашего позволения я тоже присоединюсь к чтению ветки smile.gif

Сообщение отредактировал Blackened - 20.4.2009, 12:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:12