Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 271 272 273 274 275 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
falkov
сообщение 26.10.2009, 3:59
Сообщение #2721





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 2 563
Спасибо сказали: 52 раз(а)



Цитата(yurisneg @ 26.10.2009, 4:42) *

Ветка уже так разрослась, что давно стала нечитаемой. И найти в ней необходимое тоже весьма сложно.

Поэтому взял текстовую версию, нещадно поработал мачете и оставил только самые светлые мысли, касающиеся самой Системы.Если в посте прилагался рисунок, он сохранен отдельно. Получилась Шпаргалка. Хотя, как и всякая шпаргалка, она в основном полезна тому, кто ее составил.

Положительные отзывы приветствуются, критика и предложения по улучшению отметаются.
Кому не понравилось- сделайте по-своему. Это будет не лучше и не хуже, это будет по-другому. Например, полагаю, falkov предпочел бы сборник предложений по улучшению системных индикаторов. А я наоборот, все эти посты удалил.

Обработаны 2500 постов. Посты Сергея Сергеевича с первых страниц сюда не включены, кому требуется, те прочтут в оригинале.


Спасибо большое за Вашу работу!
Единственное пожелание, мне кажется, что рисунки лучше вставлять сразу в текст в соответствующее место. Я у себя так и поступил в Вашей шпорой.
Но это ни в коем случае не критика и не предложения по улучшению (см.выделенное в Вашем посте), а часть положительного отзыва smile.gif smile.gif

P.S. После распечатки шпоры со вставленными рисунками появилось сомнение в своих словах - количество страниц выросло, появились неоправданные пустоты в тексте из-за того, что рисунки большие и переходят на следующую страницу. Да и зачем особенно они - посмотреть их нужно один - два раза. А вот текст лучше перечитывать один раз в день. smile.gif

Сообщение отредактировал falkov - 26.10.2009, 4:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rider09
сообщение 26.10.2009, 4:08
Сообщение #2722





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 2 733
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(s2101 @ 25.10.2009, 22:19) *

Цитата(Rider09 @ 25.10.2009, 13:54) *

Для меня наибольшую сложность представляло не запутаться во фреймах и во всевозможных перепрыгиваниях через один, а то и два. Пока не сформулировал: что же, в конце концов, мне нужно увидеть на них?.... остановился на трех основных: 240-30-5 с периодическим подглядыванием на D-W, 60-15 - как вспомогательные и справочные в случае непонятных ситуаций. После этого, зачастую, даже и не смотрю на трендовую индикацию и дивергенции ищу только в тех случаях, когда формирующаяся структура/ы вписывается в мое педставление о том, что сейчас должно произойти на рынке.
Фактически, основными инструментами стали: график цены, болинджер и МАКД, которые помогают с местоположением определиться.
Всегда скептически относился к заявлениям вроде такого: изучайте ценовой график и индикаторы вам будут не нужны..... оказывается очень большая доля истины в этом есть.

Здесь нет ничего общего с моей системой. Да и другой системы нет. От комментариев откажусь.

Судя по обширному коменту, "Торгуем без ВА", от Adept'а имеет к вашей системе большее отношение smile.gif...

Сообщение отредактировал Rider09 - 26.10.2009, 4:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rider09
сообщение 26.10.2009, 4:49
Сообщение #2723





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 2 733
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(falkov @ 26.10.2009, 10:59) *

.....
P.S. После распечатки шпоры со вставленными рисунками появилось сомнение в своих словах - количество страниц выросло, появились неоправданные пустоты в тексте из-за того, что рисунки большие и переходят на следующую страницу. Да и зачем особенно они - посмотреть их нужно один - два раза. А вот текст лучше перечитывать один раз в день. smile.gif


Почти по Задорнову: а правильно ли я вчера переделал, то что сделал позавчера? smile.gif..... только без обид, шутка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
falkov
сообщение 26.10.2009, 5:42
Сообщение #2724





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 2 563
Спасибо сказали: 52 раз(а)



Цитата(Rider09 @ 26.10.2009, 11:49) *

Цитата(falkov @ 26.10.2009, 10:59) *

.....
P.S. После распечатки шпоры со вставленными рисунками появилось сомнение в своих словах - количество страниц выросло, появились неоправданные пустоты в тексте из-за того, что рисунки большие и переходят на следующую страницу. Да и зачем особенно они - посмотреть их нужно один - два раза. А вот текст лучше перечитывать один раз в день. smile.gif


Почти по Задорнову: а правильно ли я вчера переделал, то что сделал позавчера? smile.gif..... только без обид, шутка

Да какие, блин, обиды! smile.gif
Сначала написал, потом распечатал. Посмотрел. Возник вопрос: "Сережа, может надо было наоборот?"
Сначала распечатать, а потом, глядишь, и писать бы ничего не пришлось smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 26.10.2009, 7:16
Сообщение #2725





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



[quote name='yurisneg' date='26.10.2009, 2:12' post='16270']
Ветка уже так разрослась, что давно стала нечитаемой. И найти в ней необходимое тоже весьма сложно.

Поэтому взял текстовую версию, нещадно поработал мачете и оставил только самые светлые мысли, касающиеся самой Системы.Если в посте прилагался рисунок, он сохранен отдельно. Получилась Шпаргалка. Хотя, как и всякая шпаргалка, она в основном полезна тому, кто ее составил.

Великолепная работа!
Мы, старые студенты, и чужие шпоры прочитаем.Когда знаем где и что читать.
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 26.10.2009, 8:30
Сообщение #2726





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Интересная ситуация по фунту-сегодня диверы,начиная с H4 локальные и общие и на dayly общий,И линии внизу на Н1 сошлись,по идее должны делать 2-ю Н4 вверх,состоящюю как мин из ABC Н1,а все равно пока идем вниз.Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал 3000gt - 26.10.2009, 8:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 26.10.2009, 8:48
Сообщение #2727





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Похоже на 15 мин идёт А_В_С_Д_Е..потом 5 вниз..на 1 Н и закончим волну А..а потом наверх..

Типа того..

пример

Сообщение отредактировал sedoj - 26.10.2009, 8:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 26.10.2009, 8:48
Сообщение #2728





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



но все же я думаю движение вниз продолжится после B H4,т.к. по Н4 должно быть вниз мин 3 волны,а заканчивается только первая.Сейчас дивер на дэйли вверх,эта и будет b Н4 и трехволновка Н1,а потом вниз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 26.10.2009, 8:53
Сообщение #2729





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Всё верно но пока первая тоисть А некончилась..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиф
сообщение 26.10.2009, 9:32
Сообщение #2730





Группа: Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 666
Спасибо сказали: 95 раз(а)



[quote name='sedoj' date='25.10.2009, 22:15' post='16263']
[quote name='Скиф' date='25.10.2009, 18:57' post='16262']
Кратко выложу свое представление о EUR/USD на ближайшую перспективу. По графикам долгосрочки явно видно, что назрел разворот вниз. Не буду описывать какие и где конвергенции и дивергенции. Здесь и без описания все хорошо видно. Вот только разворот будет не долгим судя по направлению индикаторов на Monthly. Скорее всего коррекция, после чего движение вверх еще продолжится.



Придерживаясь ранее высказанного мной мнения на этот счет выше на этом форуме считаю, что это будет 4-я волна развивающейся сейчас на Н4 волновой структуры с целью ориентировочно 1.4830.



4-ой волне ниже опускаться нельзя т.к. ниже уже первая волна. А классика не разрешает это рынку делать. Да и по фибо малая вероятность похода ниже 38.2%. Первая волна, в формирующейся сейчас вниз волновой структуре, скоро закончится судя по тому как далеко ушли коррекционные индикаторы от трендового на Н1. Здесь же видно, что в этой самой первой волне идет уже 3-я, а 3-я или С всегда пятиволновые. Таким образом перспектива на завтра, по моему мнению, вниз. К утру 3-я волна, которая упоминалась выше, наверно уже сформируется и на откате (на одном из младших фреймов начнется разворот вверху) можно входить в рынок и далее следовать за ним, а это уже сложнее.



Вот так вот смело размышляю о евродолларе когда нахожусь вне рынка. Не обессудьте если ошибусь.


Ты всё перепутал....класика уже давно разрешает заход четвёрки за первую..тем более на валютах ето почти каждый день происходит.. чего она не допускает так ето переход за вторую.. За 70 лет прогрес продвинулся немного..Ето даже у Балана написано 20 лет назад..
[/quote]

Наконец-то и я увидел критические замечания на свои сочинения. Хотелось конечно немножко другого т.е.обсуждения поведения пары но благодарю и за это. А по вопросу классики могу сказать следующее . Никакая классика не может диктовать поведение рынка. И при чтении моего поста выше хорошо наверно была заметна ирония с которой я указал на это. Каких бы мы метров волнового анализа и их последователей не читали везде найдем различия во взглядах на такое явление как волновая структура рынка. Как говорится: " Сколько волновиков - столько и мнений". Одному только рынку пофик, что о нем пишут. На сегодняшний день существует уже множество утверждений, теорий и систем но ни одна методика и утверждение не является стопроцентной, а только лишь в большей или меньшей степени стремится приблизиться к этому. Но все это прописные истины которые давно и всем известны. Цель движения валюты я указал усреднив все возможные цели к которым она может приблизиться, развернувшись после достижения максимума. А это может быть любой уровень фибо начиная с 23,6%, предыдущая 1-я, предыдущая вторая, пивот, точка старта предыдущей волны и т.д. Важно не это. С направлением движения определились и примерно с целью, а точно определимся адаптивнно следуя за рынком по sk-fx собственно для чего этот предварительный анализ и проводился. Т.е в данном случае зайдет четвертая за первую или нет большой роли в конечном результате не играет. Гораздо важнее и какое мнение я бы хотел услышать публикуя уже второй пост фактически на одну и ту же тему, так это будет ли 4-я на Н4 или она уже была. Такая информация значительно бы помогла в дальнейшем прогнозировании. Т.е. благодаря ей можно уже сейчас понять, что сейчас начинается разворот или коррекция. Это опять же тот случай когда по одной методике она уже была, а по другой еще нет.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 271 272 273 274 275 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 15:12