Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Vitta
сообщение 20.4.2009, 18:30
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 340
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем ,Здравствуйте!
В одной из статей Сергей Сергеевича я прочитала , что направление линий (это,наверно,-М1,М2,М3,М4) показывает направление движения цены на данном фрейме с учетом дивергенции.Здесь имеется ввиду дивергенция по OSMA или дивергенция по этим линиям.
Всем Успехов.
Vitta/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 21.4.2009, 8:54
Сообщение #42





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Цитата(ress @ 18.4.2009, 9:44) *

У меня такой вопрос-1)в прошлую пятницу по паре евродоллар цена...

Когда в субботу говорится о прошлой пятнице, очень трудно понять, о какой пятнице идет речь, - о вчерашней или неделю назад.
Цитата
И хотелось бы узнать Ваше мнение о рыночных гэпах-стоит ли подождать какое-то время после гэпа,чтоб индикаторы "пришли в себя" или их показания валидны?

По-моему, индикаторы реагируют мгновенно, т.е. по нашим понятиям очень быстро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 21.4.2009, 9:14
Сообщение #43





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Цитата(Parus @ 18.4.2009, 10:18) *

Хотелось бы поделиться со вновь изучающими данную систему одним, но очень важным предостережением Сергея Сергеевича, которое лично мне помогло в торговле, не ловить развороты трендов. От этой привычки очень трудно потом отказаться.

Действительно, на старших фреймах нет смысла долго дожидаться разворота, чтобы войти в рынок. Желательно присоединиться к тренду и долго ждать разворота, чтобы закрыть позицию.
Новички без опыта торговли стараются работать исключительно на младших фреймах (М1, М5) без учета ситуации на старших фреймах и опаздывают со входами. Такая привычка весьма опасная и от неё потом трудно отвыкать.

Цитата(Vitta @ 20.4.2009, 21:30) *

В одной из статей Сергей Сергеевича я прочитала , что направление линий (это,наверно,-М1,М2,М3,М4) показывает направление движения цены на данном фрейме с учетом дивергенции.Здесь имеется ввиду дивергенция по OSMA или дивергенция по этим линиям.

На этот вопрос, как и на многие другие, есть ответы в статьях с конкретными примерами.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ress
сообщение 21.4.2009, 9:20
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 335
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Речь шла о последней пятнице-17 апреля,но рынок уже всё объяснил сам biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 21.4.2009, 9:21
Сообщение #45





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



В любом случае, мне кажется, не всегда есть смысл запоминать конкретные ситуации для ориентации в будущем, лучше выработать привычку понимать ситуацию. Тогда это будет универсальный подход.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parus
сообщение 21.4.2009, 12:10
Сообщение #46





Группа: Активный участник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 2 334
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(s2101 @ 21.4.2009, 9:21) *

В любом случае, лучше выработать привычку понимать ситуацию. Тогда это будет универсальный подход.

Сергей Сергеевич, как хозяин ветки подскажите, каким Вы видите процесс обсуждения Вашей стратегии, для того чтобы выработать привычку понимать ситуацию?

Анализировать исторические данные движения цены с использованием SK-FX, расчерчивая графики цены и индикаторов, по-моему, не имеет смысла, тем более что на истории не всегда сохраняются сгенерированные сигналы дивергенций/конвергенций, особенно на гистограммном индикаторе.
В Ваших статьях и так всё описано подробнейшим образом.
Было бы идеально выкладывать в ветке скрины графиков текущих торгов с описанием своих мыслей по видению дальнейшего поведения цен и получать с Вашей стороны заключения правильности или нет проведённого анализа.
Думается нужно определиться с валютной парой и рабочим фреймом по которому проводиться анализ.
М1 и М5 видимо описывать нет необходимости (для ветки) ввиду скоротечности событий.

Ваше мнение по этому вопросу?

Сообщение отредактировал Parus - 21.4.2009, 12:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaga
сообщение 21.4.2009, 12:27
Сообщение #47





Группа: Активный участник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.4.2009
Из: Благовещенск
Пользователь №: 2 343
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Сергей Сергеевич, добрый день!
Очень интересен алгоритм принятия решений, не могли бы Вы рассказать об этом. Например: открываем терминал и подсчитываем волны на всех графиках, либо ищем дивергенции и далее разбираемся с ситуацией, или смотрим индикаторы или все вместе. Чему отдать предпочтение. Я пробую разбираться, но получается торговать только по волнам. Глядя на графики в Ваших статьях приходят мысли что о дивергенциях никто толком не знает, я считал ранее что дивер работает только в пятерке и между третей и пятой волной. Теперь это все резко пошатнулось, да и так как у Вас дивера изображены просто не приходило в голову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 21.4.2009, 13:44
Сообщение #48





Группа: Активный участник
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 2 327
Спасибо сказали: 97 раз(а)



Попробую выложить мое видиние тек. ситуации по фунту.

Изображение

Изображение

PS^ Пока рисовал, ситуация изменилась. И как бы анализ подтверждается.

Сообщение отредактировал Дайвер - 21.4.2009, 13:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 21.4.2009, 14:02
Сообщение #49





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Цитата(Blaga @ 21.4.2009, 15:27) *

Очень интересен алгоритм принятия решений, не могли бы Вы рассказать об этом. Например: открываем терминал и подсчитываем волны на всех графиках, либо ищем дивергенции и далее разбираемся с ситуацией, или смотрим индикаторы или все вместе. Чему отдать предпочтение. Я пробую разбираться, но получается торговать только по волнам. Глядя на графики в Ваших статьях приходят мысли что о дивергенциях никто толком не знает, я считал ранее что дивер работает только в пятерке и между третей и пятой волной. Теперь это все резко пошатнулось, да и так как у Вас дивера изображены просто не приходило в голову.

Алгоритм, мне кажется, довольно внятно прослеживается в ст. "Что было? ....". Что касается сигналов дивергенции (конвергенции), то в статьях описано много их особенностей. Нужно просто собрать их вместе. Они действительно показаны совсем не так, как к этому привыкли в классическом анализе.и объясняется, почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101
сообщение 21.4.2009, 14:27
Сообщение #50





Группа: Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1 543
Спасибо сказали: 637 раз(а)



Что касается комментирования текущей ситуации, - эта система есть у многих, объединяйте усилия и комментируйте.
Я работаю в немножко отличающейся системе, и переходить к комментариям в этой системе мне не совсем сподручно. Да и отвлекаться надолго на форум я тоже не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 20:20