Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| мирс |
7.6.2010, 16:53
Сообщение
#9761
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
что можно считать началом исполнения ?... как вариант ждем двойку вторая волна соответственно не делает нового экстремума и можно войти на пробой первой волны так мы автоматически должны попасть в третью волну минимально трехволнового движения. кто как отвечал для себя на этот вопрос если отвечал? Я на пробой не люблю работать, часто влетаю не туда. Поэтому еще как вариант могу предложить в качестве начала исполнения - появление локального дивера на зеленой М2, на младших ТФ. Ну это конечно для тех, кто от индикаторов системы не отказывается ну это ясно. это основа - ждем схождения линий, потом дивер общий и локальный. потом по статьям все это должно подтверждаться началом исполнения на младших вот про это мне и интересно :_) что из себя это должно быть. а локальный дивер это все тот же предварительный сигнал будущего разворота а не подтверждение его начала. т.е. в "длинном" тренде локальных диверов на младших столько что мама мия. (и вот после пятницы как раз мне стало интересно что такое начало исполнения кто его ждет и как оно выглядит:_)) Агату респект за волновую шпаргалочку :_) Торино подключайся :_) ты же хочешь чтоб черных пятен не было :_) что думаешь про начало исполнения на младших ? Сообщение отредактировал мирс - 7.6.2010, 17:06 Спасибо сказали:
|
| Torrino |
7.6.2010, 17:21
Сообщение
#9762
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Мирс,
по недостатку времени мне сейчас просто не успеть объяснить, что я лично представляю под этим. Чем более копаюсь в Системе, тем глубже понимаю, что главная проблема у меня (а наверное и у большинства пользователей) заключается в в отсутствии ясного представления о ДИНАМИКЕ индикации. Я имею ввиду именно последовательность возникновения сигналов в узловых точках волновой структуры НА ВСЕХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО. Мне кажется, что самое простое подтверждение исполнения сигнала старшего ТФ на каком-либо младшем ТФ, это начало третьей волны. Я исхожу из того, что начало третьей волны определяется (для меня) в повышеной точностью, т.к. множество сигналов при этом значительно ограничено. Одновременно, при любой структуре всегда имеется начало третьей волны. И трендовая индикация ведет себя при этом довольно дружески. Не знаю, если как-то помог, но я попробовал. |
| мирс |
7.6.2010, 17:22
Сообщение
#9763
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
еще раз как это вижу я на картинке.
Эскизы прикрепленных изображений |
| Torrino |
7.6.2010, 17:38
Сообщение
#9764
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Ну я же не так входил!.. Я вошел на ТФ М1. На котором была возможность войти во вторую волну дважды. Оба места обозначены на скрине. Вопрос только в том, что эти мкста относятся к разным волновым структурам. Я вошел именно во втором случае, т.к. посчитал, что восходящая коррекция на старших ТФ уже закончилась. Вторая возможность была, что она еще не закончилась, и я вхожу в волну С. Для входа это безразлично (не не для выхода).
ссылка на изображение, размер: 137 кбайт, 1688 x 1026 точек Твой скрин без индикации, по-моему, не имеет смысла. По индикации же видно, что вход вообщем однозначный. Сообщение отредактировал Torrino - 7.6.2010, 17:40 Спасибо сказали:
мирс, |
| мирс |
7.6.2010, 17:46
Сообщение
#9765
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
я просто не про индикацию речь веду а про начало исполнения сигналов старших на младших. и то каким образом это может выглядеть, вид цены или индикаторов, не знаю. сори если что не так. сигналы вниз были бесспорно.
Сообщение отредактировал мирс - 7.6.2010, 17:57 |
| Torrino |
7.6.2010, 18:58
Сообщение
#9766
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Кажется, мы говорим об одном и том же. Вид цены = начало третьей (например). Вид индикации = как было (для примера) продемонстрировано. Наверное, под "началом исполнения" можно представлять себе, что кому нравится.
|
| Alligator |
7.6.2010, 18:59
Сообщение
#9767
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Андрей ,замени свой скрин, с залётом, на полноформатный ,валюта, время. Я специально убрал данные, чтобы показать только график и ситуацию, когда думаешь, что тренд продолжается, а он уже развернулся. |
| Bush |
7.6.2010, 20:24
Сообщение
#9768
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
Цитата Андрей ,замени свой скрин, с залётом, на полноформатный ,валюта, время. Я специально убрал данные, чтобы показать только график и ситуацию, когда думаешь, что тренд продолжается, а он уже развернулся. Однозначно, по одному этому фрагменту рыночной ситуации, путного ничего НИКТО не скажет.Будут гадать на кофейной гуще.Мне лично одно высказывание Возного помогло значительно в волновом анализе. Не дословно ,но со смыслом .Волны нужно не только считать,но и примерно соизмерять их длины.В твоём кусочке видно ,что тебе хотелось поиметь маленькую коррекцию,но при больших импульсах коротких коррекций не бывает и это надо всегда учитывать.Одиночных волн не бывает .У тебя было три импульса вверх ,три коррекционных вниз .Значит ещё ,как минимум три вверх.Ты на пол пути продавал. ИМХО. |
| Torrino |
8.6.2010, 3:23
Сообщение
#9769
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
05:15. Доброе утро, друзья. Преинтереснейшая ситуация на евробаксе.
ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек На ТФ Н1 это выглядит, как почти окончание волны С. Сегодняшний день будет очень интересным, не то, что вчерашний. ссылка на изображение, размер: 25.7 кбайт, 455 x 921 точек Ребята и девчата, а че вы все пригорюнились как-то? |
| Torrino |
8.6.2010, 5:00
Сообщение
#9770
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
я просто не про индикацию речь веду а про начало исполнения сигналов старших на младших. и то каким образом это может выглядеть, вид цены или индикаторов, не знаю. сори если что не так. сигналы вниз были бесспорно. 05:32. Подумал еще немного... 05:35. мне открыться уже нечем, иначе вот здесь попробовал бы вниз. Для спорта. ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек 05:42. Моя решительность стоила бы нескольких пунктов. ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек 05:48. Пару тиков назад опять пробовал войти, но бышибло на коротком стопе. Пробуем опять. ссылка на изображение, размер: 134 кбайт, 1688 x 1026 точек 05:55. Подскажите, пожалуйста, где в АвтоГрафе значек отложенного ордера бай и селл. Спасибо. 05:59. Замечаем поведение иникации на ТФ М1. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:01. Открыто два ордера почти по ММ. Для полной картины нужен еще один, но уже не открыться (надо исправлять ММ немного). ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:04. Второй ордер вышибло. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:07. Открыл второй ордер. В точности по ММ пока не получается. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:12. Движение вниз пока продолжается. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:14. На всякий случай поднимаю стоп первого ордера. При ожидаемом движении это оправданный риск. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:22. На всякий случай скрин к точности входа. Совершенно осознанно. ссылка на изображение, размер: 25.4 кбайт, 454 x 921 точек 06:24. Нижний ордер вышибло. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:25. Думаю, что это конец второй на ТФ М1, открываю вниз второй ордер. ссылка на изображение, размер: 135 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:27. Теряю контроль над ситуацией, ордер опять бышибло, но открываюсь, для документального подтверждения правильности анализа. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:32. Ждем, когда проснутся международные лентяи и начнут торговать. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:41. ТФ М1 сигнализирует конец чего-то. Для полного окончания нехватает, думаю, только локального на гисте. Вопросом для меня остается, окончанием чего это будет. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:47. Че-то движение засохло. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:49. А вот и локальный сигнал, о котором говорилось в 06:49. Вопрос, что произойдет далее. Ожидая сильное движение, оставляю ордера, хотя это не совсем согласуется с моим ММ. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:51. В течение прибл. полутора часов не смогу работать, поэтому фиксирую ситуацию перед уходом. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:55. Пробуем сделать анализ. ТФ М5 на гисте локальный вверх, зеленый удалился вниз и достиг границы. ТФ М1 это движение совпроводило полным схождением и всеми сигналами. Заключение - это окончение коррекции и далнейшее движение вверх. ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1688 x 1026 точек 06:59. Итог сегодняшнего дня пока -14 денег. Сообщение отредактировал Torrino - 8.6.2010, 5:03 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:05 |