Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Check |
4.6.2010, 10:14
Сообщение
#9701
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Мужики куда вас нахер занесло...Неужели ребёнку надо знать как работает 1 миллиард транзисторов в компютере чтоб поиграть в его любимую игру??????????????????? Зайди, возьми свою норму с утречка и на море мидитировать Всем привет! Полностью согласен. Какая нам на фиг разница кто чего двигает Супер пупер комп (по мастерфорексу), большие дядьки с толстыми кошельками или Крузенштерн И. Ф. вместе с толпой придурков вроде меня (в последнем, я лично глубоко сомневаюсь). Главное тут не кто двигает и какие у него на это причины, а как нам попасть в это двигание. Вот как сейчас помну черный понедельник и четверг, дай бог памяти, кажется 29 года, остановить обвал всех акций не смогли даже объедененнные усилия 4 ведущих банков. |
| Alligator |
4.6.2010, 10:42
Сообщение
#9702
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Неужели ребёнку надо знать как работает 1 миллиард транзисторов в компютере чтоб поиграть в его любимую игру??????????????????? Цитата Какая нам на фиг разница кто чего двигает Как всегда выскажу свое мнение, которого никто не спрашивал Мужики будут снисходительно улыбаться, но я не знаю что такое сцепление. Ну просто понятия не имею что там с чем сцепляется (объяснять не надо - мне пофигу). Для меня важно доехать из пункта А в пункт Б. Все. Это называется "водитель", т.е. "пользователь" авто. Если что-то идет не так, он не знает как себя вести. У автомеханика может даже не быть водительских прав. Ему не нужно никуда перемещаться. Однако я не видел ни одного механника, который бы не знал, что такое сцепление. Более того - он знает как оно работает, что делать, если оно не работает и для чего оно вообще работает. Это - "специалист" по авто. Т.е. если случаются неожиданности в механизмах, то он знает почему и что делать. Идеальный вариант - механик-водитель. Но для этого нужно учиться в обоих направлениях. А аналогия с ребенком за компьютером немного неточная. Чтобы управлять машинкой на мониторе, нужно знать как она отзывается на каждую из четырех кнопок управления и на их комбинации. Транзисторы тут не при чем. |
| FinBuda |
4.6.2010, 13:03
Сообщение
#9703
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
[quote name='Alligator' date='4.6.2010, 13:42' post='25881']
[quote] Мужики будут снисходительно улыбаться, но я не знаю что такое сцепление. Ну просто понятия не имею что там с чем сцепляется (объяснять не надо - мне пофигу). Для меня важно доехать из пункта А в пункт Б. Все. Это называется "водитель", т.е. "пользователь" авто. Если что-то идет не так, он не знает как себя вести. У автомеханика может даже не быть водительских прав. Ему не нужно никуда перемещаться. Однако я не видел ни одного механника, который бы не знал, что такое сцепление. Более того - он знает как оно работает, что делать, если оно не работает и для чего оно вообще работает. Это - "специалист" по авто. Т.е. если случаются неожиданности в механизмах, то он знает почему и что делать. Идеальный вариант - механик-водитель. Но для этого нужно учиться в обоих направлениях. [/quote] Андрей, твой пример больше подходит к сравнению водителя(пользователя) как трейдер которому дали систему показали сигналы на которые нужно реагировать и он тупо торгует по этой системе, а если ты понимаешь как работает система и знаешь как,где и когда применять ее и конечно же правильный мани менеджмент и ты успешно применяешь ее, тогда смело можно называться "механик-водитель". P/S Можно знать и понимать все тонкости механизма рынка но это нельзя применить в (спекуляции)трейдинге без информации которая доступна только реальным участникам рынка а чтоб получать эту информацию нужно быть каким нибудь жирным фондом,банком или очень жирным клиентом этих ребят |
| awertyq |
4.6.2010, 14:19
Сообщение
#9704
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Сейчас еще немного поумничаю и закрою для себя эту тему:
Касаемо инерции: Я так понимаю, это явление в любом случае должно сопровождать любое быстрое движение цены (Георгест отмечает, что на "тихом рынке" дивергенции не работают). А как же развороты типа "шип", которые происходят в динамике и без дивергецнии? Куда делась инерция? Все, очищаю мозг от подобных вопросов - спать не дают |
| Alligator |
4.6.2010, 14:24
Сообщение
#9705
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Так, любопытство, пытливость... ...да и просто пообщаться... |
| Неудачник |
4.6.2010, 14:50
Сообщение
#9706
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 545 Регистрация: 14.8.2009 Пользователь №: 2 646 Спасибо сказали: 134 раз(а) |
[quote name='FinBuda' date='4.6.2010, 19:03' post='25882']
[quote name='Alligator' date='4.6.2010, 13:42' post='25881'] [quote] Мужики будут снисходительно улыбаться, но я не знаю что такое сцепление. Ну просто понятия не имею что там с чем сцепляется (объяснять не надо - мне пофигу). Для меня важно доехать из пункта А в пункт Б. Все. Это называется "водитель", т.е. "пользователь" авто. Если что-то идет не так, он не знает как себя вести. У автомеханика может даже не быть водительских прав. Ему не нужно никуда перемещаться. Однако я не видел ни одного механника, который бы не знал, что такое сцепление. Более того - он знает как оно работает, что делать, если оно не работает и для чего оно вообще работает. Это - "специалист" по авто. Т.е. если случаются неожиданности в механизмах, то он знает почему и что делать. Идеальный вариант - механик-водитель. Но для этого нужно учиться в обоих направлениях. [/quote] Андрей, твой пример больше подходит к сравнению водителя(пользователя) как трейдер которому дали систему показали сигналы на которые нужно реагировать и он тупо торгует по этой системе, а если ты понимаешь как работает система и знаешь как,где и когда применять ее и конечно же правильный мани менеджмент и ты успешно применяешь ее, тогда смело можно называться "механик-водитель". P/S Можно знать и понимать все тонкости механизма рынка но это нельзя применить в (спекуляции)трейдинге без информации которая доступна только реальным участникам рынка а чтоб получать эту информацию нужно быть каким нибудь жирным фондом,банком или очень жирным клиентом этих ребят [/quote] Вообщем читай, смотрите видео Герчика, там все о чем вы говорите написано, заснято... Спасибо сказали:
|
| FinBuda |
4.6.2010, 14:54
Сообщение
#9707
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Вообщем читай, смотрите видео Герчика, там все о чем вы говорите написано, заснято... Да мы тут и без Герчика разрулим что угодно |
| awertyq |
4.6.2010, 15:18
Сообщение
#9708
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Да мы тут и без Герчика разрулим что угодно Да мы и его разрулим Срочно Герчика на форум!!!! Сообщение отредактировал awertyq - 4.6.2010, 15:20 |
| Alligator |
4.6.2010, 15:26
Сообщение
#9709
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Вообщем читай, смотрите видео Герчика, там все о чем вы говорите написано, заснято... Ссылку на видео выкладывал sedoj на странице 361 (и после этого еще раз 5 минимум выкладывали). Пересмотрено и перечитано еще ХЗ когда. Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
4.6.2010, 17:40
Сообщение
#9710
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Сейчас еще немного поумничаю и закрою для себя эту тему: Касаемо инерции: Я так понимаю, это явление в любом случае должно сопровождать любое быстрое движение цены (Георгест отмечает, что на "тихом рынке" дивергенции не работают). А как же развороты типа "шип", которые происходят в динамике и без дивергецнии? Куда делась инерция? Все, очищаю мозг от подобных вопросов - спать не дают "шип" - это засада по ск -фкс.Заметил ,что чаще всего возникают в параболических ралли и комбинациях зигзагов(без 5-х волн). Короче говоря без дивергенций. Кстати объемщики и торговцы от уровней довольно успешно их ловят. Вообщем развиваться нужно |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:06 |