Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 927 928 929 930 931 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Check
сообщение 17.5.2010, 7:58
Сообщение #9281





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *

Вот здесь не соглашусь smile.gif


Ваше право, я только высказал свое ИМХО.

Цитата

Только правила ТС из-за достаточно большого количества инструментов (индикаторов) нельзя "упаковать" в "Свод правил", а потому многим и не понятны.


Вот поэтому я и не считау SK торговой системой.

Цитата

И многие уже обнаружили удобные для себя моменты.


А это уже и есть подгонка под себя и вырабатывание своих правил, т.е ТС.

Цитата

цель ССК - научить трейдера думать самостоятельно, а не смотреть на формализованные пересечения и дивергенции (о чем он сам на сайте и пишет)...

Однозначно. Но этим Вы сами себе противоречите говоря о SK, как о ТС.

Цитата

... есть правила входа и выхода, сопровождения, есть управление капиталом (с минимальными требованиями), также учтена и психологическая составляющая. Все есть на сайте.


Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста.

PS: то Седой: Не сочти за труд, когда выкладываешь скрины, пиши пожалуйста, какая пара и ТФ.

Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 8:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 17.5.2010, 8:14
Сообщение #9282





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Check, ето 5 мин и 1 мин, GBP_JPY.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 17.5.2010, 8:20
Сообщение #9283





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Далее: Ситуовина пока в рамках моего представления о том че делается на базаре. Коррекция к движению вниз, в рамках М15. Буду доливаться при приходе сигналов с М5 и М1. Если нет - пересмотр анализов под микроскопом.
Упс, а на ОСМА М15 дивер вверх, а я его просмотрел. Слежу за его развитием на М1. Вывод: Нефиг заниматься писаниной, когда торгуешь мелкие ТФ. smile.gif
Доливка 2292 с коротким стопом 2307

12:40 москвы. Как обычно начались сомнения. smile.gif

Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 8:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 17.5.2010, 8:40
Сообщение #9284





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Купил Ену на все!


biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 17.5.2010, 8:44
Сообщение #9285





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(Fan @ 17.5.2010, 12:40) *

Купил Ену на все!


biggrin.gif


Может продал ее, а купил баксы и евры? biggrin.gif


Спасибо сказали:
Fan,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 17.5.2010, 8:51
Сообщение #9286





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Цитата(Check @ 17.5.2010, 11:44) *


Может продал ее, а купил баксы и евры? biggrin.gif

Оуу. Ес-ес! Сори!
Prodal.

Сообщение отредактировал Fan - 17.5.2010, 8:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 17.5.2010, 8:55
Сообщение #9287





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Check @ 17.5.2010, 10:58) *

Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *

Только правила ТС из-за достаточно большого количества инструментов (индикаторов) нельзя "упаковать" в "Свод правил", а потому многим и не понятны.

Вот поэтому я и не считау SK торговой системой.


"У вас проблемы с техническим анализом" - эта фраза в каждом втором сообщении ССК на форумах smile.gif
У меня тоже smile.gif

Цитата(Check @ 17.5.2010, 10:58) *

Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *

И многие уже обнаружили удобные для себя моменты.


А это уже и есть подгонка под себя и вырабатывание своих правил, т.е ТС.


Это понимание возможностей системы, обнаружение одного из правил, которые автор не обозначил.

Цитата(Check @ 17.5.2010, 10:58) *

Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *

цель ССК - научить трейдера думать самостоятельно, а не смотреть на формализованные пересечения и дивергенции (о чем он сам на сайте и пишет)...

Однозначно. Но этим Вы сами себе противоречите говоря о SK, как о ТС.


Самостоятельное мышление позволяет не выполнять "формализованные" бездумные действия, как и пишет автор. Это достигается пониманием поведения индикаторов в различных рыночных ситуациях (при отсутствии проблем с техническим анализом)

Цитата

http://sk-fx.eu5.org/system/1.html
"Система рассчитана на подготовленного трейдера (основы теханализа, хорошее знание индикаторов и чувство их динамики). В любом деле применяемые инструменты нужно знать тонко и глубоко. Трейдер должен сначала изучить основополагающие принципы рыночного анализа и только потом переходить к знаниям более высокого порядка. Я не учу новичков, как торговать. Я рассказываю опытным трейдерам, как торговать более осмысленно и точнее (хотя предусмотрена возможность точной торговли для трейдера, не имеющего основательной подготовки по волновому анализу)."


Цитата(Check @ 17.5.2010, 10:58) *

Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *

... есть правила входа и выхода, сопровождения, есть управление капиталом (с минимальными требованиями), также учтена и психологическая составляющая. Все есть на сайте.

Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста.


Цитата

http://sk-fx.eu5.org/system/1.html
"В Системе SK-FX отпадает вопрос, на каком уровне цен трейдер собирается покупать/продавать (вход/выход), основываясь на уровнях поддержки/сопротивления.
Вход/выход осуществляется в момент начала/окончания волновых структур на любом тайм-фрейме.

Признаки окончания ВС есть в материалах ССК.

Элементы системы: вход и выход на развороте всей ВС или ее коррекции (по младшим ТФ, но по тренду рабочего ТФ smile.gif) .Классический ММ (а при навыках и "с наворотами" smile.gif) Короткие стопы (зависит от ТФ) (как психологическая составляющая)

Сообщение отредактировал awertyq - 17.5.2010, 9:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 17.5.2010, 9:24
Сообщение #9288





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 12:55) *


....

Спор не о чем, предлагаю его закончить. Кто из нас, что считает Торговой Системой, пусть так и считает.

PS: Все выбило в +1. Сомнения были не напрасны. Пересматриваю анализы.

Сообщение отредактировал Check - 17.5.2010, 9:29


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvYu
сообщение 17.5.2010, 9:54
Сообщение #9289





Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 13.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 388 раз(а)



Цитата(Check @ 17.5.2010, 14:58) *

Цитата(awertyq @ 17.5.2010, 11:44) *
есть управление капиталом. Все есть на сайте.[/b]

Извините, может я слепой или тупой, но я этого не увидел. Тыкните носом пожалуйста.

А как же "Однозначно sell и можно всем депозитом"? Ну как можно не увидеть (или забыть) эту фразу? biggrin.gif
А если серьезно - что имеем по евре? исходя из старших ТФ -тренд вниз. Но при этом на них всех от Н4 до MN формируются ДК. А на Н1 имеем схождение линейных и локалку на последнем минимуме (локалка не только на Осма, но и на М2). Т.е. видимо в качестве рабочей гипотезы можем принять окончание 3 волны на Н1 (в какой там более старшей структуре - для интрадея не важно, в дебри лезть не будем) и начало коррекции. Поэтому кто как, а я лично сегодня развороты ловлю biggrin.gif . И пока получается.
А вот с окончанием коррекции у меня пока все сложнее. Поскольку корректируется Н1 (а для всех ТФ выше это внутренняя коррекция) то видимо будет как минимум 3 волны на Н1, схождение коррекционных на М30, и всех линейных на М15 и ниже? Как то так? В принципе, для получения профита и этого достаточно.

Сообщение отредактировал SvYu - 17.5.2010, 9:58


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 17.5.2010, 10:37
Сообщение #9290





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Евро вниз сейчас или еще рано? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 927 928 929 930 931 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:19