Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 867 868 869 870 871 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Krupsky
сообщение 7.5.2010, 11:16
Сообщение #8681





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 7.5.2010, 11:02) *

Цитата(s2101-1 @ 7.5.2010, 9:59) *

Цитата(Krupsky @ 7.5.2010, 11:57) *

...сам я понял , что сказал. Мне удивительно почему Вы этого не понимаете.
На скринах за дивергенцией против тренда сразу следует дивергенция по тренду. Только в одних случаях тренд продолжается , а в других нет (разный размер исполнения)

А как иначе сигналы должны генерироваться? - последовательно, сначала в одну сторону, затем в противопожную (но не одновременно). Собственно так, как идет рынок. И сигналы разные, - одни коррекционные, другие разворотные. Только читать их нужно последоватольно и, желательно, точно.

Сергей Сергеевич, конечно они генерируются последовательно-индикаторы линейные. Просто время образования обратного сигнала очень мало(в масштабе фрейма), поэтому я и говорю- два сигнала одновременно(вверх и вниз)

а главное с разными результатами

Цитата(Alligator @ 7.5.2010, 11:05) *

Цитата
К вечеру появилась версия, что рынок послал в штопор один-единственный трейдер Citigroup

Я даже догадываюсь как его зовут. Или вы думаете это случайно товарищ решил в командировку метнуться biggrin.gif В сторону Коста-рики? lol.gif

Да ерунда это. Какая нафиг ошибка. Целенаправленно по рынку кидали огромные лоты. Продавливали быков. Сняли стопы ,маржин коллы- и вверх окупили:lol: Кто то себе много чужих денег в карман положил.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101-1
сообщение 7.5.2010, 11:24
Сообщение #8682





Группа: Активный участник
Сообщений: 102
Регистрация: 23.3.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 3 484
Спасибо сказали: 481 раз(а)



Цитата(vad776 @ 7.5.2010, 13:23) *

Добрый день, Сергей Сергеевич. Главной прблемой реализации системы является неопределённость в размере движения при отработке дивера, и как решить эту проблему не ясно думаю большинству если не всем, иначе люди на форуме не ломали головы.

Вы хотите в пунктах? Есле не в пунктах, то неопределенности нет. От сигнала до противоположного сигнала. В #8666 можно посмотреть. Как только сигнал начал исполняться, цель ясна, - обратный сигнал на том же ТФ. И сигналов всего три:
для восходящего тренда дивергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса;
или
для нисходящего тренда конвергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wwt
сообщение 7.5.2010, 11:38
Сообщение #8683





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 2 724
Спасибо сказали: 93 раз(а)



Цитата(s2101-1 @ 7.5.2010, 15:24) *

Цитата(vad776 @ 7.5.2010, 13:23) *


Вы хотите в пунктах? Есле не в пунктах, то неопределенности нет. От сигнала до противоположного сигнала. В #8666 можно посмотреть. Как только сигнал начал исполняться, цель ясна, - обратный сигнал на том же ТФ. И сигналов всего три:
для восходящего тренда дивергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса;
или
для нисходящего тренда конвергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса.


Сергей Сергеевич, поясните, в двух словах пожалуйста, термин - "сигнал дисбаланса" (о чём идёт речь).


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101-1
сообщение 7.5.2010, 11:51
Сообщение #8684





Группа: Активный участник
Сообщений: 102
Регистрация: 23.3.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 3 484
Спасибо сказали: 481 раз(а)



Цитата(Ardi @ 7.5.2010, 14:08) *

Цитата(vad776 @ 7.5.2010, 14:23) *

Главной прблемой реализации системы является неопределённость в размере движения при отработке дивера, и как решить эту проблему не ясно думаю большинству если не всем, иначе люди на форуме не ломали головы.

Позволю высказать одно наблюдение.
Довольно часто в начале нового движения индикатор Д2 дает особо высокое значение (как я понимаю, это и есть "сигналы дальнодействия"?).
На диаграмме - распределение длины движения от значения Д2 (на истории, 35 наблюдений (что мало, конечно)).
ссылка на изображение, размер: 94.9 кбайт, 960 x 768 точек
Но как найти взаимосвязь между ним и предстоящим движением (которой может и не быть biggrin.gif ) - задача для диссертации

Опережающие сигналы дивергенции или конвергенции являются только сигналами будущего разворота (тренда или на коррекцию) и не несут никакой информации ни о длительности этого разворота, ни о его амплитуде. Поэтому длительность, - от сигнала до противоположного сигнала, а амплитуда уж какая получится. В коррекциях это может быть и 10% предыдущего движения, и 100%. Рынку безразличны разные вероятностные уровни.
Цитата
...поясните, в двух словах пожалуйста, термин - "сигнал дисбаланса" (о чём идёт речь)..

Грубо, - о выбросах против тренда.

Сообщение отредактировал s2101-1 - 7.5.2010, 11:57


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 7.5.2010, 11:59
Сообщение #8685





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



biggrin.gif На форуме какойто гнилой базар про дивера...день то какой.

Сергей Сергеевич и все присутствующие на форуме радиотехники и радиолюбители с праздничком Вас,
7 мая сегодня.

И какая разница что и куда идёт взяли свою норму ( 3 по 100 ) и праздновать День Радио rtfm.gif drinks.gif

Сообщение отредактировал sedoj - 7.5.2010, 12:09


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 7.5.2010, 12:21
Сообщение #8686





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата(s2101-1 @ 7.5.2010, 15:51) *


Опережающие сигналы дивергенции или конвергенции являются только сигналами будущего разворота (тренда или на коррекцию) и не несут никакой информации ни о длительности этого разворота, ни о его амплитуде.


Уважаемый Сергей Сергеевич, с Днем Радио!

В статье "О более простом подходе " Вы писали, что "Дальнесрочные сигналы поведения рынка содержатся в низкочастотной части частотного спектра ценового сигнала" (а это и есть Д2?, если я не ошибаюсь). А как это на практике применить?

Если не прав, извините тысячу раз

Сообщение отредактировал Ardi - 7.5.2010, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 7.5.2010, 12:35
Сообщение #8687





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Nasdaq отменяет сделки за 6 мая 2010
Nasdaq заявила еще вчера вечером, что все торги, сделанные в промежутке между 14.40 и 15.00, "которые прошли за суммы, на 60% больше или меньше стоимости финансового инструмента на 14.40", будут считаться недействительными. "Решение не может быть обжаловано", - заявили в Nasdaq. Точно так же поступят и на NYSE Arca. blink.gif



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 7.5.2010, 12:40
Сообщение #8688





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
...день то какой.

Сергей Сергеевич и все присутствующие на форуме радиотехники и радиолюбители с праздничком Вас,
7 мая сегодня.

И какая разница что и куда идёт взяли свою норму ( 3 по 100 ) и праздновать День Радио rtfm.gif drinks.gif
... и примазавшиеся к ним радиослушатели тоже поздравляют!
Всего вам самого лучшего!
drinks.gif first_move.gif yahoo.gif



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s2101-1
сообщение 7.5.2010, 13:10
Сообщение #8689





Группа: Активный участник
Сообщений: 102
Регистрация: 23.3.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 3 484
Спасибо сказали: 481 раз(а)



Цитата(Ardi @ 7.5.2010, 15:21) *

с Днем Радио!

Спасибо. К сожалению, я уже давненько этим не занимаюсь.
Всех, кто гоняет электроны и возмущает поля, тоже поздравляю (радиослушателей тоже).
Цитата
В статье "О более простом подходе " Вы писали, что "Дальнесрочные сигналы поведения рынка содержатся в низкочастотной части частотного спектра ценового сигнала" (а это и есть Д2?, если я не ошибаюсь). А как это на практике применить?

В низкочастотной части спектра трендовые сигналы. Трендовую индикацию, кто какую хочет, ту и применяет.

Сообщение отредактировал s2101-1 - 7.5.2010, 13:11


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 7.5.2010, 13:44
Сообщение #8690





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Цитата

...От сигнала до ... сигнала...
...Трендовую индикацию, кто какую хочет, ту и применяет...

Подводя итоги... biggrin.gif
Все знают, что если руки золотые, то не важно из какого места они растут, а в умелых руках, как говорится, и йух балалайка....... wink.gif clapping.gif

"Рынок - это открытая книга (by Soland), если знаем, как смотреть (by Kucher & Sperandeo)"


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 867 868 869 870 871 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:35