Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| vlch |
3.5.2010, 8:27
Сообщение
#8551
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 3.5.2008 Пользователь №: 1 749 Спасибо сказали: 482 раз(а) |
[quote name='awertyq' date='3.5.2010, 10:11' post='24305']
[quote name='Check' post='24302' date='3.5.2010, 5:53'] Просто хотелось услышать или подтверждение или опровержение моих догадок от форумчан [/quote] Я каналы использую как дополнительный сигналк sk-fx. На Н-4 был сигнал на продажу фунто-йены, в это время цена отбилась от верхней границы канала(4-х часового),это был дополнительный сигнал зайти хорошим лотом с задачей середины канала как минимум(если к тому времени не поступит противоположный сигнал по sk-fx.Позицию держу несмотря на гэп.Конечно по сигналу 4-х часовок будет много откатов на младших ТФ, о которых говорит СС и рекомендует их не упускать для дополнительной прибыли, но это уже для тех. кто досканально изучил систему, а я пока как нипель только в одном направлении.Вот сейчас цена пробила часовой канал и уперлась в середины 4-х часового и дневного.Возле середины каналов часть позиции закрыл, а остаток перевел в безубыток. Если по sk-fx увижу сигнал продажи, то движение буду ожидать до нижней границы канала, а покупку до верхней.А так на всех коррекциях я влитаю. Всем успехов(по каналам на КРОУФР подробно описывает Григорыч) |
| awertyq |
3.5.2010, 8:37
Сообщение
#8552
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями") задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить? кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_ Мой ответ: Лично я пытаюсь понять и научиться применять систему SK-FX, которая сплошь и рядом состоит из разного рода линий, включая линии дивергенций Цитата поста Пирамидыча с сайта ССК: Цитата http://sk-fx.com/system/32.html Об обсуждениях. А для начала обсуждения, как всегда, нужен новичок с его каким-нибудь наивно-идиотским вопросом или предложением. Вначале вдоволь насмеёшься, ну а там, глядишь и...... Когда я начинаю грызть к/л проблему, вначале задаюсь вопросом (-ми) типа: "А чем субъективизм отличается от других возможных взглядов", "А возможен ли объективизм на рынке", "Если да, то в чём и где и на чём та грань перехода из одного в другое" и т.д. Вопросы по одной теме заношу на отдельный лист. Часто, вопросы лежат подолгу, потом что-то отпадает само собой, что-то начинает раскручиваться и превращается со временем в отдельное направление. Так что, такие разговоры о субъективизме на рынке форекс считаю крайне полезными, часто пары слов хватает, чтобы зацепиться за что-то. Как пример - мое недопонимание вопроса Торрино (спасибо ему, за то что он есть Просто не нужно бросаться на "все, что блестит". Покрутил, и если сразу смысла не нашел, то положил в "папочку" с названием "Пока бесполезно" А еще можно изобрести свою "реал-систему" Ведь даже Сергей Сергеевич прикрутил к своей реальной системе "новую линию" Сообщение отредактировал awertyq - 3.5.2010, 9:11 Спасибо сказали:
SvYu, |
| мирс |
3.5.2010, 9:46
Сообщение
#8553
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями") задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить? кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_ Я хочу получить: Соотношение лось/профит < 2/10. На демо это как 2 пальца ... , а на реале ...Но тут дело не в индикаторах Я не перебираю и не подбираю, пользуюсь стандартными, а вот новые идеи тестировать и проверять действительно интересно. Скучно же сидеть просто так, ничего не делая! Человечество всегда ищет что-то новое. Можно прожить простым обывателем, а можно идти вперед. очень хорошо, действительно хорошая цель(при разумном соотношение тп сл), многие не имеют такой цели т.е. где то в голове витает "хочу много денег" но не более. очень хорошо что техническая сторона вопроса (опыт эфективного достижения цели на демо счете) вам не помеха. отлично вы понимаете что дело не в индикаторах. так почему не сосредоточиться на достижении такой отличной цели,не разобраться в том что мешает - не приложить туда свои силы для исправления ситуации. возможна там нужно проделать большую работу. т.е. возможно скучать вам не придется. у вас есть сильная и слабая сторона, техническая сильная и некая другая (к примеру психологическая) слабая. достижение цели возможно при балансе. но тут работает принцип парето - 80% результата выходит из 20% усилий.(остальные 20% результата из оставшихся 80%усилий) Т.е. вполне возможно довести техническую сторону до такого совершенства что вам не понадобится никакая психология но для этого вам понадобится приложить(учитывая что техническая сторона уже сильная) 1000% усилий(даже больше каждый качественный переход на новый уровень дается сложнее чем достижение просто высокого уровня) в то время как можно добиться результата приложив 20% усилий в слабую сторону и получить 80% результата. поймите меня правильно, возьмем к примеру адепта или седого, допустим им поступает предложение - наша корпорация инвестирует в вас 10 млн долларов, вы работаете на форексе с нашими деньгами но при одном условии анализируя график вы должны использовать индикатор ишимоку и стандартный рси. все. вы получаете 25% прибыли.(такая ситуация кажется невероятной но к примеру он явилась рез-том "вещего" сна главы совета придседателей этой мировой корпорации) я думаю наши трейдеры очень быстро адаптируются к созданным условиям. дело не в индикаторах. В системе и так много неформализованных моментов чтобы накидывая пару линий говорить - ууу посмотрите "чтото интересное" если есть цель - упростить вход или выход или размер лота и использовать какие либо дополнительные инструменты то - совсем другой разговор и великое благо. есн-но если расценивать это дело как флуд то нет проблем, но смысл в том что к примеру поздравления - это ясно что флуд, а "чтото интересное" может являться как флудом так и нет.(например al со своими зонами - позволил увидеть систему в другом разрезе, увидеть формирование сигналов на истории - ценный вклад) и это не конкретно к вам, и не потому что я что то там хочу, или мне кажется что я знаю что для вас лучше, я просто сочувствую людям которые не получают того что хотят, не могут поставить цели, или даже ставят их но все равно шарахаются от одного индикатора к другому, вместо того что бы идти к тому чего желают (именно это скорее всего вы и имели ввиду в конце своего поста "идти вперед") спасибо за внимание. Сообщение отредактировал мирс - 3.5.2010, 10:00 Спасибо сказали:
PVN, |
| мирс |
3.5.2010, 10:09
Сообщение
#8554
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
"Ведь даже Сергей Сергеевич прикрутил к своей реальной системе "новую линию""
разница в том что для него это не просто линия. если внимательно посмотреть тригеры в принципе переходят вниз или вверх, что соответствует наклону трендовой и корекционной(в реал системе это TR1 и TR2), что в свою очередь соответствует движению цены. надо сказать наглядно и удобно. но не более :_) если вы не можете заработать на форексе на приобретение реал системы то сама реал система ничем вам не поможет - имхо конечно. Спасибо сказали:
|
| Check |
3.5.2010, 10:56
Сообщение
#8555
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями") задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить? кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_ Я хочу получить: Соотношение лось/профит < 2/10. На демо это как 2 пальца ... , а на реале ...Но тут дело не в индикаторах Я не перебираю и не подбираю, пользуюсь стандартными, а вот новые идеи тестировать и проверять действительно интересно. Скучно же сидеть просто так, ничего не делая! Человечество всегда ищет что-то новое. Можно прожить простым обывателем, а можно идти вперед. очень хорошо, действительно хорошая цель(при разумном соотношение тп сл), многие не имеют такой цели т.е. где то в голове витает "хочу много денег" но не более. очень хорошо что техническая сторона вопроса (опыт эфективного достижения цели на демо счете) вам не помеха. отлично вы понимаете что дело не в индикаторах. так почему не сосредоточиться на достижении такой отличной цели,не разобраться в том что мешает - не приложить туда свои силы для исправления ситуации. возможна там нужно проделать большую работу. т.е. возможно скучать вам не придется. у вас есть сильная и слабая сторона, техническая сильная и некая другая (к примеру психологическая) слабая. достижение цели возможно при балансе. но тут работает принцип парето - 80% результата выходит из 20% усилий.(остальные 20% результата из оставшихся 80%усилий) Т.е. вполне возможно довести техническую сторону до такого совершенства что вам не понадобится никакая психология но для этого вам понадобится приложить(учитывая что техническая сторона уже сильная) 1000% усилий(даже больше каждый качественный переход на новый уровень дается сложнее чем достижение просто высокого уровня) в то время как можно добиться результата приложив 20% усилий в слабую сторону и получить 80% результата. поймите меня правильно, возьмем к примеру адепта или седого, допустим им поступает предложение - наша корпорация инвестирует в вас 10 млн долларов, вы работаете на форексе с нашими деньгами но при одном условии анализируя график вы должны использовать индикатор ишимоку и стандартный рси. все. вы получаете 25% прибыли.(такая ситуация кажется невероятной но к примеру он явилась рез-том "вещего" сна главы совета придседателей этой мировой корпорации) я думаю наши трейдеры очень быстро адаптируются к созданным условиям. дело не в индикаторах. В системе и так много неформализованных моментов чтобы накидывая пару линий говорить - ууу посмотрите "чтото интересное" если есть цель - упростить вход или выход или размер лота и использовать какие либо дополнительные инструменты то - совсем другой разговор и великое благо. есн-но если расценивать это дело как флуд то нет проблем, но смысл в том что к примеру поздравления - это ясно что флуд, а "чтото интересное" может являться как флудом так и нет.(например al со своими зонами - позволил увидеть систему в другом разрезе, увидеть формирование сигналов на истории - ценный вклад) и это не конкретно к вам, и не потому что я что то там хочу, или мне кажется что я знаю что для вас лучше, я просто сочувствую людям которые не получают того что хотят, не могут поставить цели, или даже ставят их но все равно шарахаются от одного индикатора к другому, вместо того что бы идти к тому чего желают (именно это скорее всего вы и имели ввиду в конце своего поста "идти вперед") спасибо за внимание. Пушкин А. С. очень хорошо выразил то, что я хотел сказать: О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, Бог изобретатель! Вот такие этапы. Тот же Кучер С. С. если бы не искал и не ставил перед собой цели, то не было бы нас тут с вами и нечего было б изучать. Кто не ищет - тот и не найдет. А вот что и как искать, каждый решает сам и соответственно ставит цели. Спасибо сказали:
|
| мирс |
3.5.2010, 11:07
Сообщение
#8556
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
:_) да конечно каждый и получает то чего достоин
Сообщение отредактировал мирс - 3.5.2010, 11:09 |
| awertyq |
3.5.2010, 11:15
Сообщение
#8557
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
.... Параллельные поиски других индикаторов - это не конечная стадия развития трейдера Это есть вторая. После нее третья, четвертая и пятая... Можно и без нее, но у многих не получается сразу (или на второй башню сносит http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...262entry22262 PS: Многие не поймут, о чем это я. Не хочется пост оставлять пустым... Можно считать это Сообщение отредактировал awertyq - 3.5.2010, 11:33 |
| мирс |
3.5.2010, 12:57
Сообщение
#8558
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
.... Параллельные поиски других индикаторов - это не конечная стадия развития трейдера Это есть вторая. После нее третья, четвертая и пятая... Можно и без нее, но у многих не получается сразу (или на второй башню сносит http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...262entry22262 PS: Многие не поймут, о чем это я. Не хочется пост оставлять пустым... Можно считать это сори :_) я не подумал что ктото так быстро ответит... только написал и решил тут же стереть... :_) поняв бесценность самостоятельного осознания :_) но вы поняли про что я, искать грааль и работать над созданием системы(обдуманным адаптированием под себя определенной системы) над иными аспектами своего трейдинга(управление капиталом, психология) разные вещи, и результат разный работа есть работа и приносит результат в любом случае, закон сохранения энергии таков, а поиски особенно того чего нет приводят к осознанию вещей более важных. так что каждый этап ценен. как то я видел грааль в открытом доступе на форуме альпари,он был заключен в механическую систему, она была открыта для всех желающих, данный грааль не использовал индикаторов вообще. суть такова(по памяти но чтото вроде) если цена проходит за 5 минутных баров вверх 40 пунктов - покупка , вниз продажа, чтото вроде того - стоп 30 пипс профит 50.(количество прибыльных убыточных было примерно 50на50) данная мтс выдавала очень красивую кривую баланса и проста до безобразия, но я не уверен что ктото воспользовался этим. Сообщение отредактировал мирс - 3.5.2010, 13:07 Спасибо сказали:
|
| awertyq |
3.5.2010, 13:11
Сообщение
#8559
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
сори :_) я не подумал что ктото так быстро ответит... только написал и решил тут же стереть... :_) поняв бесценность самостоятельного осознания :_) но вы поняли про что я, искать грааль и работать над созданием системы(обдуманным адаптированием под себя определенной системы) над иными аспектами своего трейдинга(управление капиталом, психология) разные вещи, и результат разный работа есть работа и приносит результат в любом случае, закон сохранения энергии таков, а поиски особенно того чего нет приводят к осознанию вещей более важных. так что каждый этап ценен. Согласен с Вами Главное, чтобы поиски не мешали становлению грамотным трейдером. Необходимо научиться оценивать степень важности информации |
| Check |
3.5.2010, 14:52
Сообщение
#8560
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
.... Параллельные поиски других индикаторов - это не конечная стадия развития трейдера Это есть вторая. После нее третья, четвертая и пятая... Можно и без нее, но у многих не получается сразу (или на второй башню сносит http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...262entry22262 PS: Многие не поймут, о чем это я. Не хочется пост оставлять пустым... Можно считать это А я даже не знаю, на какой из 5 этаповой шкале трейдера (кто это вообще написал?) я нахожусь. Наверно у меня становление идет не в том порядке. Мне как бы и не нужны какие либо новые индюки или методы, но если подворачивается что-то интересное, которое можно прикрутить к ТС и это поможет получать больший профит или уменьшить кол-во и размер лосей, или поможет с псих. стороны - то почему бы и не просматривать что-то новое? И я думаю это не поиск грааля, а усовершенствование ТС. Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:08 |