Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 853 854 855 856 857 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 3.5.2010, 5:27
Сообщение #8541





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



07:21. Это все означает, что можно контроллировать риск.Тертья волна должна была быть приблизительно не менее 23% по Фибо, т.е. 42 п или 420 денег. При стопе 10 п. это, с учетом слипиджа, дает 130 денег на контракт. Риск 1:3 дяет право на открытие позиции.

В действительности цена прошла 120 п, т.е. риск оказался вообще 1:9.

У меня есть уже, и щеще будут, многие математические доказательства того, что Система - это золотая жила, как кто-то сказал, доительный автомат.

ссылка на изображение, размер: 27.3 кбайт, 452 x 921 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 3.5.2010, 5:30


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 3.5.2010, 5:53
Сообщение #8542





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(awertyq @ 3.5.2010, 9:11) *



Пирамидыч торговал по своей методике только в одной волне (как он сам писал, применял свой метод только два-три раза в год). Я подозреваю, что это или четвертая волна, или пятая.
Его ник "//\\" уж очень напоминает каналы smile.gif. И для него был только один вид паттернов (на развороте каналов), другие он не признавал. На графике я нарисовал каналы (осень прошлого года по евре).

PS: Это только мои догадки
Уж если ССК признает "Пирамидыча", то это дорогого стоит smile.gif
Я уже подумываю сменить свой "драп" на любимые вина "Пирамидыча" smile.gif
Вопрос: известно ли, кто он и где он сейчас?

Всем, привет и с прошедшими и наступающими праздниками!
Пирамидыч - это мастадонт! Сейчас я так понял, он уже давно не торгует и на форумах не появляется.

Каналы это хороший инструмент, но в Вашем рисунке я не пойму как Вы их нарисовали, по каким точкам?
Для меня канал (как сигнал) имеет 2 вида: 1) Трендовая и как сигнал ее пробой/отбой. 2) Противоположная линия трендовой, линяя сопротивления и ее пробой/отбой. Но для построения этих линий нужны как мин. 2 точки, а как построено у Вас, не понятно.

Сообщение отредактировал Check - 3.5.2010, 5:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 3.5.2010, 5:53
Сообщение #8543





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Все утро наблюдаю джина.


Кого-то еще так же "штырит"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 3.5.2010, 6:00
Сообщение #8544





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(awertyq @ 3.5.2010, 9:53) *

Все утро наблюдаю джина.


Кого-то еще так же "штырит"?


Да, форум все больше и больше тупит. Джины периодически выскакивают из бутылки. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 3.5.2010, 6:11
Сообщение #8545





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Check @ 3.5.2010, 5:53) *


Всем, привет и с прошедшими и наступающими праздниками!
Пирамидыч - это мастадонт! Сейчас я так понял, он уже давно не торгует и на форумах не появляется.

Каналы это хороший инструмент, но в Вашем рисунке я не пойму как Вы их нарисовали, по каким точкам?
Для меня канал (как сигнал) имеет 2 вида: 1) Трендовая и как сигнал ее пробой/отбой. 2) Противоположная линия трендовой, линяя сопротивления и ее пробой/отбой. Но для построения этих линий нужны как мин. 2 точки, а как построено у Вас, не понятно.



Это я на скорую руку рисовал, так сказать для поддержания беседы smile.gif
Пирамидыч очень много времени убил на детальное изучение графиков большого количества торговых инструментов разных ТФ и нашел закономерности.
Я посмел предположить один из видов закономерностей. На графике других ТФ при желании можно найти более четкие каналы. Я по осени подобное наблюдал, но на мелких ТФ. Только вот с волновым анализом у меня пока туго. Поэтому, аргументировать не смогу smile.gif
Да и истории котировок, по которым работал "Пирамидыч" (до 2001 года) у меня нет. Есть огромное желание поразмечать исторические графики, но у меня "пятая точка" не металлическая, как у "Пирамидыча", а намного мягче smile.gif. Но чем черт не шутит? Если будет возможность, обязательно последую советам Пирамидыча, которые обозначил ССК.

Просто хотелось услышать или подтверждение или опровержение моих догадок от форумчан smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 3.5.2010, 6:33
Сообщение #8546





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(awertyq @ 3.5.2010, 10:11) *



Это я на скорую руку рисовал, так сказать для поддержания беседы smile.gif
Пирамидыч очень много времени убил на детальное изучение графиков большого количества торговых инструментов разных ТФ и нашел закономерности.
Я посмел предположить один из видов закономерностей. На графике других ТФ при желании можно найти более четкие каналы. Я по осени подобное наблюдал, но на мелких ТФ. Только вот с волновым анализом у меня пока туго. Поэтому, аргументировать не смогу smile.gif
Да и истории котировок, по которым работал "Пирамидыч" (до 2001 года) у меня нет. Есть огромное желание поразмечать исторические графики, но у меня "пятая точка" не металлическая, как у "Пирамидыча", а намного мягче smile.gif. Но чем черт не шутит? Если будет возможность, обязательно последую советам Пирамидыча, которые обозначил ССК.

Просто хотелось услышать или подтверждение или опровержение моих догадок от форумчан smile.gif


Есть интересное наблюдение (кто натолкнул на эту идею не помню) по теме нанесение трендовой линии на МАКДах. Интересные надо сказать результаты.

Примерчик. Трендовые/каналы - как фильтры. В купе со всеми ТФ и диверами мне помогают. Трендовые на МАКДах, все в процессе тестирования.

Изображение

Сообщение отредактировал Check - 3.5.2010, 7:41


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 3.5.2010, 7:59
Сообщение #8547





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата(awertyq @ 3.5.2010, 10:11) *


Пирамидыч очень много времени убил на детальное изучение графиков большого количества торговых инструментов разных ТФ и нашел закономерности.
...
Просто хотелось услышать или подтверждение или опровержение моих догадок от форумчан smile.gif


Я вот тоже думаю, что работа с чистыми графиками очень важный, серьезный элемент для внутреннего понимания рынка. А потом уже - как помощь - индикаторы.
Только сколько времени он на это выделял blink.gif

Он использовал в работе Фрактальные структуры (похоже, известные только ему), но, по его словам, они становятся доступны только после полного понимания волнового анализа.

Архив его постов, может кому пригодится:
Прикрепленный файл  _Пирамидыч.rar ( 1.98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 413


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 3.5.2010, 8:00
Сообщение #8548





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями")
задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить?
кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 3.5.2010, 8:16
Сообщение #8549





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(мирс @ 3.5.2010, 8:00) *

очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями")
задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить?
кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_


очень хороший пост,Мирс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 3.5.2010, 8:19
Сообщение #8550





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(мирс @ 3.5.2010, 12:00) *

очень весело перебирать подбирать новые и новые индикаторы, наносить переносить и скрещивать разные линии(при том что они остаются "всего лишь линиями")
задайте себе вопрос - что я ищу? - что я хочу получить?
кто сможет ответить напишите здесь пожалуйста :_


Я хочу получить: Соотношение лось/профит < 2/10.
На демо это как 2 пальца ... , а на реале ...Но тут дело не в индикаторах smile.gif
Я не перебираю и не подбираю, пользуюсь стандартными, а вот новые идеи тестировать и проверять действительно интересно. Скучно же сидеть просто так, ничего не делая! Человечество всегда ищет что-то новое. Можно прожить простым обывателем, а можно идти вперед.

Сообщение отредактировал Check - 3.5.2010, 8:34


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 853 854 855 856 857 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:29