Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| sedoj |
30.4.2010, 11:02
Сообщение
#8471
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Изучая последовательно и скрупулезно развитие и окончание волновых структур, начинаю (только начинаю!) понимать совет Сергея Сергеевича: встать по тренду и идти до его окончания и не обращать внимания на сигналы ТФ ниже Н1 (как старшего.) А вот и совет Седого: " Вряд ли есть что-то проще и эффективней МАКДа для подсчета волн." очень и очень актуален. Если это понять, поставить "стоп", забыть страх, то будем совершенны, как Адепт совершен в своих ралли!!! Т.Джозеф.Технический анализ с Advanced Get. Применяеться наряду с 5-35, 5-17 - который показывает удлинения в волнах, а также отображает дивера месные или локальные. |
| sedoj |
30.4.2010, 12:59
Сообщение
#8472
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Пример к предыдущему посту.
Эскизы прикрепленных изображений |
| Julija |
30.4.2010, 14:44
Сообщение
#8473
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Т.Джозеф.Технический анализ с Advanced Get. Применяеться наряду с 5-35, 5-17 - который показывает удлинения в волнах, а также отображает дивера месные или локальные. "Практическое применение механической системы торговли. Упрощенный анализ волны Эллиотта" Т. Джозефа.- одна из первых, прочитанных когда-то. Но там было непонятно с PTI и каналами регрессии. А потом Б. Вильямс объяснил про 3 и 5. Спасибо за макд и за пример к нему, уже нашла на своем графике пару ДК. Спасибо сказали:
|
| Torrino |
30.4.2010, 16:22
Сообщение
#8474
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
18:21. Поскольку я не вижу в последнем движении вниз ни одного сигнала вверх, буду считать, что движение вниз должно продолжаться. Только на ТФ М30 усть слабый локал вверх, но это очень далеко от ТФ М1.
ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
30.4.2010, 16:36
Сообщение
#8475
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
18:33. Так и вышло. Постепенно понимаю последовательность сигналов. Очень интересно. Пока проанализовал больше 50 ксринов по текущей. в день погу анализировать та 150-200, что за неделю даст что-то около 1000 скринов. Результат должен быть.
ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
30.4.2010, 17:07
Сообщение
#8476
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
18:57. На скрине есть общий конвер вниз на Н4, тот же самый общий конвер вниз на Н1, а на М30 есть локальный дивер вниз. По правилу коррекции:
- на М30 три волны (что уже, возможно есть) - "считать, что разворачивается старший ТФ", т.е. Н4 (что определяет размер движения) - схождения ожидать на М15, возможно и на М30 (что уже случилось) - обратного сигнала ожидать на Н1, что уже есть в какой-то подобе Это совершенная классика, как по-Учителю. Дальше не пишу об этих скринах, не успеваю, но там еще много-чего интересного есть. ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Ardi |
30.4.2010, 17:19
Сообщение
#8477
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Torrino, так Вы считаете, что все-таки уже вниз пошли??
A дивер вверх по Н1 ? На мой взгляд еще одна волнушка вверх по Н1, что будет соответствовать пятой на М15 |
| Torrino |
30.4.2010, 17:22
Сообщение
#8478
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Вот, что я написал:
- обратного сигнала ожидать на Н1, что уже есть в какой-то подобе Однако, я не делаю прогнозы, т.к. мне не совсе все ясно. Иначе уже давно кричал бы, что товарищи международные лентяи должны идти вниз. Я так делаю иногда... Спасибо сказали:
|
| Torrino |
30.4.2010, 17:51
Сообщение
#8479
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
19:27. Ardi Если вас мой селл заинтересовал, так не касается Н1, но касается М1. Видно на скрине, я его поставил, т.к. посчитал, что от коррекции еще вниз (на М1). Вот только задержался с писательством и рисованием, так что он успул в лося воткнуться.
А почему я так решил? По определенной последовательности сигналов на старших и на самом ТФ М1, которая завершилась, как на скринах (это не вся последовательность, но для представления будет достаточно). ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек 19:49. Какая прлекрасная эквити получилась. ![]() Сообщение отредактировал Torrino - 30.4.2010, 17:43 |
| Bush |
30.4.2010, 20:37
Сообщение
#8480
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
Пример к предыдущему посту. С какой прграммы получаете котировки в ТС2000.Ведь Aget,вроде ни с какой программой не работает. Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:31 |