Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
28.4.2010, 20:17
Сообщение
#8401
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Этот вопрос уже поднимался, наверное, но вновь понял его важность: Как определить сигнал КАКОГО таймфрейма начинает исполняться??? (Я раньше думал, что если на данном ТФ есть дивер на М2, то сигнал с ТФ+1, но это не так. Видимо, поможет только волновой анализ, иначе НИКАК... ПС. Цитата Только не надо ... требовать ПОЛНОГО совершенства Может вопрос о иерархии сигнала и есть это требование ? Очень помогает статья "Исполнение сигналов старшего ТФ". Спасибо Седому, что в свое время буквально воткнул носом. Спасибо сказали:
|
| Bush |
28.4.2010, 20:23
Сообщение
#8402
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
22:28. Если все пойдет так, как ожидается, то через несколько дней у нас будет медиальная истерика по поводу нового кризиса, а в течение нескольких недель евра достигнет кризисного состояния. И всего-то случилось - дивер на Монтли по системе CK-FX. Скрин приведите ,пожалуйста. |
| locol91 |
28.4.2010, 20:27
Сообщение
#8403
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 245 Регистрация: 9.6.2009 Пользователь №: 2 501 Спасибо сказали: 310 раз(а) |
Вы задумайтесь почему при таком богатстве инструментов(индикаторав) для исследования графика цены так мало зарабатывающих игроков? Зуб даю - потому что очень сложно САМОМУ заставить СЕБЯ ПАХАТЬ в полную силу и по правилам. Психология, блин. Просто ВСЕ смотрят на отображение процесса с одного ракурса, что не есть верно. Необходимо рассматривать изучаемое явление несколько иначе.. Думаю надо рассматривать рынок со всех возможных сторон. ВСЕ мы бьЁмся лбом в стену, в надежде её пробить и каждый думает что его голова крепче чем у других. А дверь то возможно рядом.. Ну да, согласен, а что поделаешь? Жопой, извините, стену не продолбишь. Прошоркать можно - но это же сколько времени надо? Дверь - конечно есть, так она за спиной, мы все через нее на Форекс попали. Есть еще много разных дырок, щелок и прочих неплотностей через которые порой мелькает светлое будущее. А теперь ведь назад ой как нехочется. Ведь впереди - "много денег, женщин и машин" (с). А что позади? Окромя все той же жопы? Прошу простить великодушно, ежели кого обидел. Ей богу не хотел. |
| Ardi |
28.4.2010, 20:41
Сообщение
#8404
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Так, рекламная пауза : /случайно найдено на другом форуме/ Цитата - Кто знает, где можно скачать индикаторы и Демо версию SK-FX . На сайте SK-FX - не получается angry. - НИКТО и НИКОГДА не КАЧАЙТЕ ФАЙЛЫ sk-fx!!!!!!!!!! shocked shocked cry cry angry angry НЕ КАЧАЙТЕ sk-fx, будут ПРОБЛЕМЫ. моя плакал Спасибо сказали:
|
| Ardi |
28.4.2010, 20:54
Сообщение
#8405
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Хэх, вот человек разложил систему по полочкам (с технической стороны)
http://georgest.org/ts/skfx1.html |
| Bush |
28.4.2010, 20:59
Сообщение
#8406
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
Мне напомнить вопрос про модернизацию системы? А то когда даже в приват не отвечают, я начинаю думать, что меня игнорят. система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться.Любое движение прогнозируется с колоссальной долей вероятности.Спасибо Сергею Кучеру,да и судьбе,что удалось найти такую систему.Это лучшая система,верх мастерства и профессионализма в понимании рынка. Вроде-бы для системы нет разницы, на каком рынке работать ,а вот для пользователя огромная. Я вроде-бы начал понимать,а после нескольких торговых сессий на газпроме,совсем растерялся,и вспомнил Андрея...На старших тайм фреймах такой-же расколбас.Если на все сигналы реагировать, только и будешь комиссионные платить,а на день вперёд оставлять сделку,надо железные нервы иметь. Сравните поведение двух рынков. Спасибо сказали:
|
| Alligator |
28.4.2010, 21:08
Сообщение
#8407
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
->sedoj:
Цитата Типа етого... или ещё проще. Да, идея триггерных индикаторов тренда - это просто шедевр! Или тренд вверх, или тренд вниз ->vad776: Цитата ...ты не одинок в желании мадернизации системы, но объединить усилия не просто из-за индивидуальности взглядов непосредственно на форекс как на динамическое явление... Взгляды разные - рынок один. Ему, имхо, совершенно безразлично как на него смотрят. Поэтому я и зацепился за SK-FX и с ноября 2007 не отцепляюсь до сих пор - там правильный взгляд на рынок. Правильный в том смысле, что дает представление о полной картине. Изучить ЕВУ - не значит понять рынок, изучить принцип системы - вот что главное. Поэтому мне и не интересны "такой прибыльный скальпинг", "отличные трендовые системы", "работа в каналах",... Это все игра вслепую. Именно игра, потому что нет ни ориентации в ситуации, ни грамотного подхода. А желание модернизировать систему - я повторю еще раз (и, возможно, не раз) - возникло из оценки перспектив. ->Krupsky: Цитата ...в метастоке можно настроить самомаштабирование... Гоняю терминал Thinkorswim (да, странное название ->3000gt: Цитата система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться... Вот! Вот про это я и говорю. Только немножко другими словами - отражение поведения рынка заложено в сам принцип системы. Принцип. Реализация может быть разной. Вот я и хочу универсальную ->Julija: Цитата Только не надо ее усложнять и требовать ПОЛНОГО совершенства Сегодня случайно посетила мысль (думаю, что это положительный эффект никотина) - к простому рынку вообще не нужно применять сложные методы анализа. Блин, да даже в рулетке есть ZERO! Извините за сравнение. А тут - только вверх или вниз. 50/50 минус спред ->Ardi: Цитата Может вопрос о иерархии сигнала и есть это требование ? Я тоже начал прорабатывать идею такой штуки, как "иерархический анализ". Хоть СК и говорит, что разницы нет что там где разворачивается на старших, есть сигнал - работай. Мне кажется, что в "иерархиях" что-то есть........... Блин, а в итоге окажется, что это уже предусмотрено системой..... ->locol91: Цитата Зуб даю - потому что очень сложно САМОМУ заставить СЕБЯ ПАХАТЬ... Капу надень на всякий случай, а то я со своим опытом близок к опровержению Цитата А теперь ведь назад ой как нехочется. Ниче подобного! Давайте сейчас каждый подойдет к зеркалу и скажет:"Мне не нужен трейдинг. Я могу бросить в любой момент". Да-да, я тоже сейчас улыбаюсь, нереабилитированные вы мои Цитата Ведь впереди - "много денег, женщин и машин" А вот это уже настораживает. Или кто-то читает мои мысли, или одно из двух Сообщение отредактировал Alligator - 28.4.2010, 21:15 |
| locol91 |
28.4.2010, 21:33
Сообщение
#8408
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 245 Регистрация: 9.6.2009 Пользователь №: 2 501 Спасибо сказали: 310 раз(а) |
|
| FinBuda |
28.4.2010, 21:39
Сообщение
#8409
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Это лучшая система Система хороша с технической стороны ОДНОЗНАЧНО. верх мастерства и профессионализма в понимании рынка. Категорически не согласен!!! Какого профессионализма?! Какое понимание рынка!? Спуститесь на землю на минутку другую и хорошо подумайте над вопросами: Что есть рынок?(уж точно не техническое или природное явление) Для чего он создан?(точно не для спекуляций) Кто его основные участники?(точно не спекулянты) P/S Это искренне дружелюбный пост!!! |
| Torrino |
29.4.2010, 3:56
Сообщение
#8410
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Мне напомнить вопрос про модернизацию системы? А то когда даже в приват не отвечают, я начинаю думать, что меня игнорят. система совершенна,создать лучше и достоверней никому не удасться.Любое движение прогнозируется с колоссальной долей вероятности.Спасибо Сергею Кучеру,да и судьбе,что удалось найти такую систему.Это лучшая система,верх мастерства и профессионализма в понимании рынка. Вроде-бы для системы нет разницы, на каком рынке работать ,а вот для пользователя огромная. Я вроде-бы начал понимать,а после нескольких торговых сессий на газпроме,совсем растерялся,и вспомнил Андрея...На старших тайм фреймах такой-же расколбас.Если на все сигналы реагировать, только и будешь комиссионные платить,а на день вперёд оставлять сделку,надо железные нервы иметь. Сравните поведение двух рынков. Доброе утро, друзья. Пожелаем себе сегодня огромных успехов. Заинтересовало, как сильно может отличаться другой инструмент, к которому я не привык. Поэтмоу я посмотрел на газпром. Газпром выгодно отличается от евры, т.к. у него гораздо меньше сигналов, т.е. вопрос фильтрации отпадает сам по себе. Вот анализ. Особо нечего анализировать - примитивная ситуация. Все игналы я не показывал, а только те, которые сразу ударили в глаза. Красные линии. ТФ М15-5 общий дивер вверх (это один и тот же дивер, подчеркиваю, хотя на разных ТФ), ТФ М1 локальный конвер вверх. ТФ М5 желтый + пунктир внизу, ТФ М1 внизу окончание по трендовому типу. По правилу внутренней коррекции ожидаем три волны вверх на ТФ М1. Желтые линии. Это обратные сигналы, ТФ М5 общий вниз, ТФ М1 общий+локальный вниз (т.е. разворот Кд, сонаправленный разнотипный сигнал = передача управления в следующую ВС), идем вниз. Зеленые линии - сигнал вверх, белые линии - сигнала нет (и быть не может в подавляющем большинстве случаев), локального сигнала на гистах нет, синие линии - стартовые сигнал. Это начало третьей волны. Если о-о-очень хочется поторговать, то однозначно открываемся вверх и ждем или схождения трендовых, или только зеленого вверху (определять по ходу дела по сигналам осцилляторов) ТФ М1. Но я бы этого не делал, т.к. выестоящий тренд довольно быстро идет вниз, т.е. можно слажать. Или поступить по другому. По окончании третьей волны цена, я считаю, должна пойти вниз. Вверху, в конце третьей, надо долить вниз и стоять себе спокойно, посасывая пиво, пока на ТФ М15 и фреймом выше трендовые не сойдуться внизу. (Дополнено позже. Возможно на ТФ М30 зеленый сделает конвер вверх. Нет времени ковыряться.) Только стопы ставить, а то увидит Седой - по попе надает. ссылка на изображение, размер: 618 кбайт, 2555 x 910 точек Все однозначно и по системе. А как это было на самом деле? Сообщение отредактировал Torrino - 29.4.2010, 4:53 Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:03 |