Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 831 832 833 834 835 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
lusp
сообщение 23.4.2010, 13:48
Сообщение #8321





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(lusp @ 23.4.2010, 15:22) *

Цитата(Юстас @ 23.4.2010, 14:10) *

Может быть попробовать использовать логарифм? D2 примерно так и сделан. Или мы ничего не изменим? А S4 или он же стохастик. Я давно ищу решения проблемы самомасштабирования, но не в ущерб сути системы.

Логарифм может и поможет. Только это уже будет нелинейное преобразование и внешний вид индикаторов изменится. Попробовать можно, вот только формулу для расчета значения не подскажите?

Не, логарифмирование не помогает. Хотя пики схождений становятся более резкими и отчетливыми, левый экстремум все равно мешает.

Файлы по прежнему не добавляются sad.gif mad.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 14:46
Сообщение #8322





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 14:35) *

Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 13:12) *

14:01. Дополняем комплексный анализ дивергентной индикацией.

ТФ Н1. Овщий сигнал вниз, трендовые к развороту вероятно не готовы.

ТФ М30ю Общий сигнал вниз, зеленый вверху.

ТФ М15. Локальный вниз = будет исполняться правило внутренней коррекции.

ТФ М5. Зеленый прошел сверху вниз (показано двойной зеленой прямой), удалившись от красного = показал коррекцию. На Д1 конвер вверх = сигнал, обратный руководящему сигналу с ТФ М30.

Предполвгаю, что на ТФ М5 далее пойдет вверх, чтобы минимально на ТФ М30 закончилось схождение вверху.

ссылка на изображение, размер: 124 кбайт, 1688 x 1026 точек
ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек

Я уже одной ногой в машине. Интересно, на сколько я ошибся. biggrin.gif


Уточнение к сказанному. Вопрос: на каком ТФ необходимо ожидать схождения индикаторов внизу?

Воспользуемся статьей "Исполнение сигналов старшего ТФ". На первом выше указанном скрине на Н4 есть конвер вниз (красные линии). По этому сигналу началвсь коррекция вниз на Н1. По статье, схождение трендовых линий в этом случае следует ожидать на ТФ М15. Далее сказано, что, если тренд вверх, возникший на Н1 является быстрым, то схождение возможно на один тайм выше, т.е. , в нашем случае, на ТФ М30.

Таким образом, можно ожидать, что движение цены будет продолжаться вниз до тех пор, пока трендовые минимально на ТФ М15 не покажут окончание схождением внизу., Т.е. с точностью до наоборот, по сравнению с тем, какое заключение я сделал перед этим. biggrin.gif

Жаль, что я должен уехать и не дождусь этого момента, чтобы проследить последовательное возникновение всех сигналов от М1 до М15, когда дело будет близится к схождению.

И оказалось, что мое последнее уточнение было неправильное. А правильно было так, как я анализировал перед этим. Все почти до пунтика правильно. И я уже разобрался, где ошибся в своем уточнении.

Так случается, когда глупец читает статью. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 15:46
Сообщение #8323





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Понимание того, что рынок себе, любимому, понятен, превосходен. И трейдинг засасывает так, что мне придется в этом готу наверняка платить штрафы за опоздание в коммандировку.

Все, уже должен лететь. Успехов вам, мои уважаемые коллеги. До встречи во вторник. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 23.4.2010, 18:49
Сообщение #8324





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(lusp @ 23.4.2010, 16:52) *

Цитата(Юстас @ 23.4.2010, 14:10) *

Может быть попробовать использовать логарифм? D2 примерно так и сделан. Или мы ничего не изменим? А S4 или он же стохастик. Я давно ищу решения проблемы самомасштабирования, но не в ущерб сути системы.

Логарифм может и поможет. Только это уже будет нелинейное преобразование и внешний вид индикаторов изменится. Попробовать можно, вот только формулу для расчета значения не подскажите?

Цитата

Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.Можно-ли это подправить.А насчёт ширины окна сам всегда думаю,но для себя обычно не сужаю,а наоборот перехожу на ширину 140-160 баров,что-бы лучше определиться с волновой структурой.

Поправил, но выложить не могу. Файлы в форум не добавляются sad.gif

Можете поправить сами. Там в функции Init() в 4-х местах надо исправить
SetIndexStyle (0(1,2,3) ,DRAW_LINE, EMPTY, indicator_width1(2,3,4), indicator_color1(2,3,4));
на
SetIndexStyle (0(1,2,3) , DRAW_LINE);

Вот попробовал ,но ничего не получилось Пытаюсь тоже добавит Word файл,где хотел показать изменения но не смог .Попробую архив .Тоже не добавляется ,тогда сделаю скрин .Тоже не могу вставить.Пришлите мне индикатор в личку ,пожалуйста.Если это возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 23.4.2010, 18:55
Сообщение #8325





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(lusp @ 23.4.2010, 17:48) *


Файлы по прежнему не добавляются sad.gif mad.gif

Исчерпан лимит на присоединенные файлы. Зайдите в "Личные данные", найдите там "прикрепленные файлы attachi" и удалите старые - или не столь важные - в общем, освободите место под новые.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юстас
сообщение 24.4.2010, 8:26
Сообщение #8326





Группа: Активный участник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 186 раз(а)



Цитата
Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.
...


Цитата
...Там в функции Init() в 4-х местах надо исправить
SetIndexStyle (0(1,2,3) ,DRAW_LINE, EMPTY, indicator_width1(2,3,4), indicator_color1(2,3,4));
на
SetIndexStyle (0(1,2,3) , DRAW_LINE);
...

To Lusp: Таким образом вы помещаете фукции задания толщины и цвета линий в Init(), то есть при смене ТФ, если пользователь изменил их в свойствах на свои они опять сбросятся на ваши! Я задаю эти данный в самом начале в #property,примерно так:
Код
#property  indicator_buffers 1
#property  indicator_color1  Red
#property  indicator_width1  2

и всё ок.

Цитата(tvv @ 23.4.2010, 17:34) *

Вы не могли уточнить, что есть "проблема самомасштабирования"? Если Вам не нравится, что масштаб линии (по вертикали) автоматически привязывается к масштабу окна, то необходимо для данного индикатора в его свойствах на вкладке "Общие" поставить галочки в "Закрепить минимум" "максимум". Тогда линии индикаторов не будут самомасштабироваться, что приведет к другой проблеме.

Всё это я знаю и именно о последней проблеме и говорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jkr
сообщение 24.4.2010, 13:37
Сообщение #8327





Группа: Активный участник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 3 345
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Ребята, кто в волнах соображает помогите, бестолковому:
на дейли дивер по тренду. А на Н4 между какими волнами этот дивер?
Пошла ли волна 2 на дейли?
ПОмогите, кто чем может ... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 24.4.2010, 14:01
Сообщение #8328





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(al481 @ 24.4.2010, 0:25) *

Цитата(lusp @ 23.4.2010, 17:48) *


Файлы по прежнему не добавляются sad.gif mad.gif

Исчерпан лимит на присоединенные файлы. Зайдите в "Личные данные", найдите там "прикрепленные файлы attachi" и удалите старые - или не столь важные - в общем, освободите место под новые.


Все папки почистил,удалил присоединённые всё равно не прикрепляет форум файлы.

Сообщение отредактировал Bush - 24.4.2010, 14:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 24.4.2010, 15:20
Сообщение #8329





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(Юстас @ 24.4.2010, 11:26) *

Цитата
Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.
...


Цитата
...Там в функции Init() в 4-х местах надо исправить
SetIndexStyle (0(1,2,3) ,DRAW_LINE, EMPTY, indicator_width1(2,3,4), indicator_color1(2,3,4));
на
SetIndexStyle (0(1,2,3) , DRAW_LINE);
...

To Lusp: Таким образом вы помещаете фукции задания толщины и цвета линий в Init(), то есть при смене ТФ, если пользователь изменил их в свойствах на свои они опять сбросятся на ваши! Я задаю эти данный в самом начале в #property,примерно так:
Код
#property  indicator_buffers 1
#property  indicator_color1  Red
#property  indicator_width1  2

и всё ок.

Цитата(tvv @ 23.4.2010, 17:34) *

Вы не могли уточнить, что есть "проблема самомасштабирования"? Если Вам не нравится, что масштаб линии (по вертикали) автоматически привязывается к масштабу окна, то необходимо для данного индикатора в его свойствах на вкладке "Общие" поставить галочки в "Закрепить минимум" "максимум". Тогда линии индикаторов не будут самомасштабироваться, что приведет к другой проблеме.

Всё это я знаю и именно о последней проблеме и говорил.

Если мы имеем ввиду одну и ту же проблему, то она решается самомасштабированием. Таким образом выбираем самомасштабирование, других вариантов нет.

Сообщение отредактировал tvv - 24.4.2010, 16:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 25.4.2010, 8:27
Сообщение #8330





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(Юстас @ 24.4.2010, 11:26) *

Цитата
Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.
...


Цитата
...Там в функции Init() в 4-х местах надо исправить
SetIndexStyle (0(1,2,3) ,DRAW_LINE, EMPTY, indicator_width1(2,3,4), indicator_color1(2,3,4));
на
SetIndexStyle (0(1,2,3) , DRAW_LINE);
...

To Lusp: Таким образом вы помещаете фукции задания толщины и цвета линий в Init(), то есть при смене ТФ, если пользователь изменил их в свойствах на свои они опять сбросятся на ваши! Я задаю эти данный в самом начале в #property,примерно так:
Код
#property  indicator_buffers 1
#property  indicator_color1  Red
#property  indicator_width1  2

и всё ок.


Все поправил. Теперь к установкам по умолчанию не возвращается
Прикрепленный файл  _MN_SKFX.mq4 ( 7.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 780


Цитата

Если мы имеем ввиду одну и ту же проблему, то она решается самомасштабированием. Таким образом выбираем самомасштабирование, других вариантов нет.

А можно проблему осветить для всех?

Сообщение отредактировал lusp - 25.4.2010, 8:29


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 831 832 833 834 835 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:52