Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| tvv |
23.4.2010, 10:34
Сообщение
#8311
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
[/quote]
От Юстас Может быть попробовать использовать логарифм? D2 примерно так и сделан. Или мы ничего не изменим? А S4 или он же стохастик. Я давно ищу решения проблемы самомасштабирования, но не в ущерб сути системы. [/quote] Вы не могли уточнить, что есть "проблема самомасштабирования"? Если Вам не нравится, что масштаб линии (по вертикали) автоматически привязывается к масштабу окна, то необходимо для данного индикатора в его свойствах на вкладке "Общие" поставить галочки в "Закрепить минимум" "максимум". Тогда линии индикаторов не будут самомасштабироваться, что приведет к другой проблеме. Сообщение отредактировал tvv - 23.4.2010, 10:36 |
| Torrino |
23.4.2010, 10:45
Сообщение
#8312
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Torrino, спасибо за ответ! Под "стандартными" правилами я имел ввиду те, что описаны в статьях автора системы. Уточнение вопроса по первому скрину: по каким признакам ты определил место предполагаемого разворота, если индикаторы ещё не лижуться? Если я просто не внимателен? Если так, то не отвлекайся, не хочу мешать. Стандартные правила - как есть. Я по ним не говорил ничего. Остальное - ответ № 8297: http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...indpost&p=23964 Сообщение отредактировал Torrino - 23.4.2010, 10:46 |
| Bush |
23.4.2010, 10:51
Сообщение
#8313
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
Хотелось бы обсудить вопрос, который мучает меня давно. Это постоянство или непостоянство окна нормализации индикаторов и его влияние на сходимость линий. С одной стороны где-то в начале этой ветки мы пришли к выводу, что оптимальная ширина окна должна составлять порядка 90 баров. В большинстве случаев так оно и есть. Однако бывают случаи когда соседний исторический экстремум мешает линиям сойтись. Нужно ли при этом уменьшать ширину окна? И если нужно, то где тот предел, меньше которого окно не может быть никогда? PS. Хотел картинку вставить, а форум ее не грузит почему то Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.Можно-ли это подправить.А насчёт ширины окна сам всегда думаю,но для себя обычно не сужаю,а наоборот перехожу на ширину 140-160 баров,что-бы лучше определиться с волновой структурой. |
| Torrino |
23.4.2010, 11:05
Сообщение
#8314
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
13:04. Выскаже предположение, что на М5 трендовые показывают движение вниз, на М1 зеленый моказывает коррекцию. Долил в любом удобном месте по точечному сигналу.
ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| yurisneg |
23.4.2010, 11:18
Сообщение
#8315
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 97 Регистрация: 25.6.2009 Пользователь №: 2 544 Спасибо сказали: 185 раз(а) |
|
| lusp |
23.4.2010, 11:22
Сообщение
#8316
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
Может быть попробовать использовать логарифм? D2 примерно так и сделан. Или мы ничего не изменим? А S4 или он же стохастик. Я давно ищу решения проблемы самомасштабирования, но не в ущерб сути системы. Логарифм может и поможет. Только это уже будет нелинейное преобразование и внешний вид индикаторов изменится. Попробовать можно, вот только формулу для расчета значения не подскажите? Цитата Уважаемый Lups при изменении тамфрейма Ваш индикатор всегда меняет настройки цвета и ширины линий, на настройки по умолчанию.Можно-ли это подправить.А насчёт ширины окна сам всегда думаю,но для себя обычно не сужаю,а наоборот перехожу на ширину 140-160 баров,что-бы лучше определиться с волновой структурой. Поправил, но выложить не могу. Файлы в форум не добавляются Можете поправить сами. Там в функции Init() в 4-х местах надо исправить SetIndexStyle (0(1,2,3) ,DRAW_LINE, EMPTY, indicator_width1(2,3,4), indicator_color1(2,3,4)); на SetIndexStyle (0(1,2,3) , DRAW_LINE); Сообщение отредактировал lusp - 23.4.2010, 11:27 Спасибо сказали:
Bush, |
| Julija |
23.4.2010, 11:59
Сообщение
#8317
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Давайте улучшим терминологию и будем сигнал пробития называть сигналом пенетрации, чтобы наша научно-французская терминология была консистентна. Тогда уже пусть будет термин "ДЕФЛОРАЦИЯ". Продолжение темы "Терминология": дивер - "мама", конвер -"папа" . |
| Torrino |
23.4.2010, 12:12
Сообщение
#8318
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
14:01. Дополняем комплексный анализ дивергентной индикацией.
ТФ Н1. Овщий сигнал вниз, трендовые к развороту вероятно не готовы. ТФ М30ю Общий сигнал вниз, зеленый вверху. ТФ М15. Локальный вниз = будет исполняться правило внутренней коррекции. ТФ М5. Зеленый прошел сверху вниз (показано двойной зеленой прямой), удалившись от красного = показал коррекцию. На Д1 конвер вверх = сигнал, обратный руководящему сигналу с ТФ М30. Предполвгаю, что на ТФ М5 далее пойдет вверх, чтобы минимально на ТФ М30 закончилось схождение вверху. ссылка на изображение, размер: 124 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек Я уже одной ногой в машине. Интересно, на сколько я ошибся. Цитата Давайте улучшим терминологию и будем сигнал пробития называть сигналом пенетрации, чтобы наша научно-французская терминология была консистентна. Тогда уже пусть будет термин "ДЕФЛОРАЦИЯ". Продолжение темы "Терминология": дивер - "мама", конвер -"папа" .А три конвера за собой = поезд особого назначения. |
| Torrino |
23.4.2010, 13:35
Сообщение
#8319
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
14:01. Дополняем комплексный анализ дивергентной индикацией. ТФ Н1. Овщий сигнал вниз, трендовые к развороту вероятно не готовы. ТФ М30ю Общий сигнал вниз, зеленый вверху. ТФ М15. Локальный вниз = будет исполняться правило внутренней коррекции. ТФ М5. Зеленый прошел сверху вниз (показано двойной зеленой прямой), удалившись от красного = показал коррекцию. На Д1 конвер вверх = сигнал, обратный руководящему сигналу с ТФ М30. Предполвгаю, что на ТФ М5 далее пойдет вверх, чтобы минимально на ТФ М30 закончилось схождение вверху. ссылка на изображение, размер: 124 кбайт, 1688 x 1026 точек ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек Я уже одной ногой в машине. Интересно, на сколько я ошибся. Уточнение к сказанному. Вопрос: на каком ТФ необходимо ожидать схождения индикаторов внизу? Воспользуемся статьей "Исполнение сигналов старшего ТФ". На первом выше указанном скрине на Н4 есть конвер вниз (красные линии). По этому сигналу началвсь коррекция вниз на Н1. По статье, схождение трендовых линий в этом случае следует ожидать на ТФ М15. Далее сказано, что, если тренд вверх, возникший на Н1 является быстрым, то схождение возможно на один тайм выше, т.е. , в нашем случае, на ТФ М30. Таким образом, можно ожидать, что движение цены будет продолжаться вниз до тех пор, пока трендовые минимально на ТФ М15 не покажут окончание схождением внизу., Т.е. с точностью до наоборот, по сравнению с тем, какое заключение я сделал перед этим. Жаль, что я должен уехать и не дождусь этого момента, чтобы проследить последовательное возникновение всех сигналов от М1 до М15, когда дело будет близится к схождению. |
| Bush |
23.4.2010, 13:37
Сообщение
#8320
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
13:04. Выскаже предположение, что на М5 трендовые показывают движение вниз, на М1 зеленый моказывает коррекцию. Долил в любом удобном месте по точечному сигналу. ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 1688 x 1026 точек Движение вниз будет не долгим .До схождения М2 М3.на М 5 .Это всего-лишь выброс,чтобы цена на М15 нарисовала Дивиргенцию. Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:52 |