Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 828 829 830 831 832 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Agat
сообщение 22.4.2010, 19:16
Сообщение #8291





Группа: Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 3 291
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 20:45) *


Не заморачивайтесь, схождение индикаторов зависит от величины движения, а главное от времени этого движения ,пока новый экстремум индикатора не перекроет предыдущий,или старый экстремум не уйдет вправо за границу окна индикатора. Идеального схождения можно добиться только на истории ,"подогнав" ширину окна под уже сформировавшуюся ВС. Следующего схождения может и не быть, т.к. будущую ВС мы не знаем и можем только ориентироваться на размер предыдущих движений. т.е это некоторая форма самообмана-ожидание завершения ВС при схождении индикаторов.




Трудно согласиться. хотя технически всё правильно. Заморачиваться очень даже нужно, потому что схождение линий- один из слонов, на которых стоит СК-ФХ. И не разобравшись с этим (наверное, самым сложным из всех) вопросом, не разберёшься и со всей системой. Знание именно и состоит в том, чтобы понимать, на каком ТФ и когда должно быть очередное схождение, а где его не будет.

А что касается непосредственно ширины окна, то лучше её не трогать-11,5 клеток. Иногда только можно немножко уменьшить, когда видно, что старый экстремум явно мешает схождению. Хотя это видно обычно и без манипуляций с шириной.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 22.4.2010, 19:18
Сообщение #8292





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
Вопрос: сколько клеток оптимально на викли? Просьба: пожалуйста, покажите график викли с индикаторами Сергея Сергеевича

А какая пара интересует? biggrin.gif
Торрино, спасибо. Коллеги мне все объяснили( коллегам- спасибо). Не отвлекайся - дел много, а времени - мало. biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurisneg
сообщение 23.4.2010, 3:17
Сообщение #8293





Группа: Активный участник
Сообщений: 97
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 2 544
Спасибо сказали: 185 раз(а)



О "лизаниях", пробоях и прочих французских штучках.
Забудем пока о втором окне индикаторов, и рассмотрим, что происходит в первом окне.
Там находится набор индикаторов на основе МА, МАКД с разной степенью сглаживания и ОСМА.
Теперь обратимся к статье Динамическая индикация. Самая длинная МА образует динамический опорный уровень, относительно которого колеблются ( или колебутся? ) более быстрые МАКДы, индицируя эллиотовские волны. А что такое ОСМА? Это дифференцирующий фильтр, выделяющий самые быстрые (короткие) компоненты (гармоники) эллиотовской волны. Уберите из ОСМЫ гистограмные столбики, замените огибающей эти столбики линией. Получаете эту самую высокочастотную компоненту.
Теперь читаем анализ Торрино.
Его слова: "Зеленая пробивает ОСМА".
Это означает- Зеленая, как более длинная по отношению к ОСМА, является для нее опорной и огибающая ОСМА колеблется вокруг зеленой. По окончании нисходящей волны, к примеру, огибающая ОСМЫ пересекает зеленую и стремится к нижней границе окна ( Торрино пишет то же самое, но наоборот- зеленая пробивает осма. ).
Далее, Торрино пишет: "Зеленая облизывает осма".
Это означает, что по окончании коррекции, к примеру, длинные индикаторы остаются в середине окна, а короткие, т.е. зеленая и огибающая осма ВМЕСТЕ стремятся к границе окна. Но можно описать это и другими словами- осма впереди, а зеленая у нее сзади...кхе-кхе, но главное, что они сливаются.
Пожалуйста, не придирайтесь к деталям, я постарался объяснить суть вопроса.
Вывод. Все заключения Торрино не противоречат СК-ФК, более того, являются оригинальным изложением вышеуказанных статей. Хотя формулировки Сергея Сергеевича мне нравятся больше.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 3:27
Сообщение #8294





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Как я заметил, есть некоторые проблемы со схождением индикаторов. Если могу посоветовать, пользуйтесь нормализованым индикатором от lusp. Он всегда сходится, когда это требуется, или, в случае короткого (в масштабах ТФ) коррективного тренда, зеленый однозначно достигает границы в отрыве от остальных.

Т.к. у него нет проблем с самомасштабированием, т.е. его показания не зависят от ширины окна, то он, далее, дает однозначные и своевременные точечные сигналы. Некоторых сигналов я вообще не видел, хотя и понимал, что они должны быть, пока не поставил нормализованый. И все проблемы как рукой сняло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 3:50
Сообщение #8295





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(yurisneg @ 23.4.2010, 4:17) *

О "лизаниях", пробоях и прочих французских штучках.
Забудем пока о втором окне индикаторов, и рассмотрим, что происходит в первом окне.
Там находится набор индикаторов на основе МА, МАКД с разной степенью сглаживания и ОСМА.
Теперь обратимся к статье Динамическая индикация. Самая длинная МА образует динамический опорный уровень, относительно которого колеблются ( или колебутся? ) более быстрые МАКДы, индицируя эллиотовские волны. А что такое ОСМА? Это дифференцирующий фильтр, выделяющий самые быстрые (короткие) компоненты (гармоники) эллиотовской волны. Уберите из ОСМЫ гистограмные столбики, замените огибающей эти столбики линией. Получаете эту самую высокочастотную компоненту.
Теперь читаем анализ Торрино.
Его слова: "Зеленая пробивает ОСМА".
Это означает- Зеленая, как более длинная по отношению к ОСМА, является для нее опорной и огибающая ОСМА колеблется вокруг зеленой. По окончании нисходящей волны, к примеру, огибающая ОСМЫ пересекает зеленую и стремится к нижней границе окна ( Торрино пишет то же самое, но наоборот- зеленая пробивает осма. ).
Далее, Торрино пишет: "Зеленая облизывает осма".
Это означает, что по окончании коррекции, к примеру, длинные индикаторы остаются в середине окна, а короткие, т.е. зеленая и огибающая осма ВМЕСТЕ стремятся к границе окна. Но можно описать это и другими словами- осма впереди, а зеленая у нее сзади...кхе-кхе, но главное, что они сливаются.
Пожалуйста, не придирайтесь к деталям, я постарался объяснить суть вопроса.
Вывод. Все заключения Торрино не противоречат СК-ФК, более того, являются оригинальным изложением вышеуказанных статей. Хотя формулировки Сергея Сергеевича мне нравятся больше.


Спасибо, это именно одна из сутей Системы, на которую я просто посмотрел другими глазами. Если внимательно продумать описанные сигналы, станет понятно, что они являются прямым следствием идей, заложеных автором в Систему.

Вот выразительный пример. многие жалуются, что движение иногда разварачивается без сигналов ДК. Но это не так. Возьмем например сигнал пробития - это же просто дивер на осцилляторе + достижение границы (которую мы просто невидим, т.к. ее нет, но для определенной амплитуды частотного сигнала это уже достигнутая граница окна), что является сильным сигналом разворота, который неизбежен.

А облизывание - это на выбор одно из двух (по ситуации): или сложение фаз колебаний разных частот, или (другими словами) дивергенция осциллятора + достижение границы окна (или мысленной амплитудной границы частотного сигнала), однако ценовое движение настолько быстрое, что осциллятор не успевает изобразить дивер.

Если ценовое движение на даном ТФ относительно медленное, т.е. ТФ способен изобразить дивер, тогда мы увидим пробитие. Если оно относительное бысатрое, т.е. ТФ не способен изобразить дивер, то мы увидим облизывание.

Стараясь выглядеть наукообразно, я выразился довольно коряво, также сори. biggrin.gif

ПС. Давайте улучшим терминологию и будем сигнал пробития называть сигналом пенетрации, чтобы наша научно-французская терминология была консистентна. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 23.4.2010, 4:23
Сообщение #8296





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 6:27) *

Как я заметил, есть некоторые проблемы со схождением индикаторов. Если могу посоветовать, пользуйтесь нормализованым индикатором от lusp. Он всегда сходится, когда это требуется, или, в случае короткого (в масштабах ТФ) коррективного тренда, зеленый однозначно достигает границы в отрыве от остальных.

Т.к. у него нет проблем с самомасштабированием, т.е. его показания не зависят от ширины окна, то он, далее, дает однозначные и своевременные точечные сигналы. Некоторых сигналов я вообще не видел, хотя и понимал, что они должны быть, пока не поставил нормализованый. И все проблемы как рукой сняло.

А Вы могли бы показать на примере скринов, где видно, что оригинальные индикаторы самомасштабируются, а нормализованный индикатор _MN_SKFX нет? Мне кажется, что такого отличия Вы не найдете. Нормализация сделана для других целей.


Спасибо сказали:
wwt,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 23.4.2010, 4:54
Сообщение #8297





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Agat @ 22.4.2010, 19:55) *

Цитата(Torrino @ 22.4.2010, 20:06) *


Давай сделаем так: ты покажешь конкретный скрин и спросишь, что непонятно, а я по возможности подробнее его опишу.

Договорились? smile.gif



Давай посмотрим твои сегодняшние скрины, их сравнительно немного. Первый скрин- ТОЧКА? Как она определяется? Схождение линий- тоже не секундное дело. Точки окончания коррекций? Что значит вообще-""Линия сделает точечный сигнал"? Ну и дальше по скринам развёрнутые комментарии, если нетрудно


ДОброе утро!

Возможно не успею описывать все скрины. Поэтому сделаю сколько смогу, а ты говори, если уже понятно, или еще нет. Если нет, то будем уточнять.

Я буду исходить из поведения нормализованого индикатора, которое несколько отличается от обычных. Его состояния по текущей цене совершенно однозначны. Все, о чем я говорю, касается нормализованного индикатора, а не обычном могут быть отличия, например опоздания, и именно из-за самомасштабирования.

Говоря "точка" я имею ввиду не точку на индюках, а точку на цене. Определенное состояние индюков наступает в точках разворота цены. Не надо искать точку на индюке - ее там нет. Надо научиться отличать определенное взаимное положение индикаторов (в котором, к слову, в большинстве случаев изменяется и динимика цены).

Схождение линий, пробитие или бросок к границе - секундное дело. На ТФ М1 - точно часто надо от одной до трех секунд для сформирования сигнала.

Точки окончания коррекций в общем случае ничем не отличаются от точек их начала. Сигналы не знают, где они возникли. Поэтому я и говорю, что фильтром точечных сигналов является ВС или трендовая индикация.

"Линия сделает точечный сигнал" означает, что она докончит формирование одного из сигналов, которые я описывал.

Скрины разрисованы до 11:16 включительно. Постарайтесь снечала внимательно разобраться, потом, что не ясно, уточняйте.

Удачи. biggrin.gif

http://www.edisk.cz/stahni/30306/Torrino-I...zip_1.67MB.html

Цитата(tvv @ 23.4.2010, 5:23) *

Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 6:27) *

Как я заметил, есть некоторые проблемы со схождением индикаторов. Если могу посоветовать, пользуйтесь нормализованым индикатором от lusp. Он всегда сходится, когда это требуется, или, в случае короткого (в масштабах ТФ) коррективного тренда, зеленый однозначно достигает границы в отрыве от остальных.

Т.к. у него нет проблем с самомасштабированием, т.е. его показания не зависят от ширины окна, то он, далее, дает однозначные и своевременные точечные сигналы. Некоторых сигналов я вообще не видел, хотя и понимал, что они должны быть, пока не поставил нормализованый. И все проблемы как рукой сняло.

А Вы могли бы показать на примере скринов, где видно, что оригинальные индикаторы самомасштабируются, а нормализованный индикатор _MN_SKFX нет? Мне кажется, что такого отличия Вы не найдете. Нормализация сделана для других целей.


извините, но для скринов мне бы пришлось этим специально заняться. biggrin.gif Однако, могу для примера сказать, что у нормал. схождение не зависит от размеров окна. Т.е. если он не достиг окрая, то мы ищем другие признаки того, что тренд закончился, а не ламаем голову, как у обычных индикаторов. или, точнее сказать, я не должен ломать голову. Просто не требуется привыкать к самомасштабированию.

Вообще самомасштабирование - не проблема, а неудобство. Пользоваться нормал. проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 23.4.2010, 5:09
Сообщение #8298





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Agat @ 22.4.2010, 19:16) *

Цитата(Krupsky @ 22.4.2010, 20:45) *


Не заморачивайтесь, схождение индикаторов зависит от величины движения, а главное от времени этого движения ,пока новый экстремум индикатора не перекроет предыдущий,или старый экстремум не уйдет вправо за границу окна индикатора. Идеального схождения можно добиться только на истории ,"подогнав" ширину окна под уже сформировавшуюся ВС. Следующего схождения может и не быть, т.к. будущую ВС мы не знаем и можем только ориентироваться на размер предыдущих движений. т.е это некоторая форма самообмана-ожидание завершения ВС при схождении индикаторов.




Трудно согласиться. хотя технически всё правильно. Заморачиваться очень даже нужно, потому что схождение линий- один из слонов, на которых стоит СК-ФХ. И не разобравшись с этим (наверное, самым сложным из всех) вопросом, не разберёшься и со всей системой. Знание именно и состоит в том, чтобы понимать, на каком ТФ и когда должно быть очередное схождение, а где его не будет.

А что касается непосредственно ширины окна, то лучше её не трогать-11,5 клеток. Иногда только можно немножко уменьшить, когда видно, что старый экстремум явно мешает схождению. Хотя это видно обычно и без манипуляций с шириной.


Должно быть? smile.gif скорее вероятно..Вы что не видели разворотов без схождений линий?или наоборот линии сошлись, дивергируют а тренд все прет вверх?...я долго пытался и так и этак , пытался настраивать окно по последней ВС. Потом понял ,что просто обманываю себя..поздновато понял,наверное не слишком умен smile.gif wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agat
сообщение 23.4.2010, 5:17
Сообщение #8299





Группа: Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 3 291
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Torrino @ 23.4.2010, 5:27) *

Как я заметил, есть некоторые проблемы со схождением индикаторов. Если могу посоветовать, пользуйтесь нормализованым индикатором от lusp. Он всегда сходится, когда это требуется, или, в случае короткого (в масштабах ТФ) коррективного тренда, зеленый однозначно достигает границы в отрыве от остальных.

Т.к. у него нет проблем с самомасштабированием, т.е. его показания не зависят от ширины окна, то он, далее, дает однозначные и своевременные точечные сигналы. Некоторых сигналов я вообще не видел, хотя и понимал, что они должны быть, пока не поставил нормализованый. И все проблемы как рукой сняло.



Ты, возможно, ещё не всё знаешь об этом индикаторе. Он и сигналы умеет выдавать при схождениии линий. А это, сам понимаешь, совсем другие возможности для организации торговли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agat
сообщение 23.4.2010, 5:51
Сообщение #8300





Группа: Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 3 291
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 23.4.2010, 7:09) *


Должно быть? smile.gif скорее вероятно..Вы что не видели разворотов без схождений линий?или наоборот линии сошлись, дивергируют а тренд все прет вверх?...я долго пытался и так и этак , пытался настраивать окно по последней ВС. Потом понял ,что просто обманываю себя..поздновато понял,наверное не слишком умен smile.gif wink.gif



А я понял другое- что я только ИНОГДА понимаю ситуацию на графике, в том числе и схождения линий. Вот и сижу днями, жду, когда наступит такая ситуация, когда увижу точку входа по сигналу от Н4 и выше с точностью до пипа. Одновременно разбираюсь дальше, пытаясь увеличить число таких ситуаций. Немножко другой подход

Сообщение отредактировал Agat - 23.4.2010, 6:44


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 828 829 830 831 832 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:51