Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Torrino |
21.4.2010, 13:18
Сообщение
#8201
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
14:55. ТФ М5 зеленый и желтый готовят точный сигнал разворота. ТФ М1 трендовые вверху + бывший трендовый сигнал. Пора и честь знать да разворачиваться.
ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек 15:03. Ну, слава!. ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек Все, иду на пиво. ПС. Форум у меня глючит страшно. извините за повторы - они не мои, а системные. ППС. Для пользы дела скажу, что я вижу, что ТФ М5 еще не обязательно готов к развороту. Это зависит от скорости изменения цены. В быстром рынке - точно бы не был готов, а вот в медленном, как сейчас, - вполне может быть. В реале я бы та не торговал и был бы предельно остарожен и рассчетлив. А сейчас я стараюсь главное донести форуму как можно больше примеров точного определения точки разворота. 13:56. А сказать честно, та Пирамидыч гаворил правду. Скучное это дело - доить Форекс. Пойду я на пиво, наверное (а то глаза уже лопаются и не стене чрез улицу дивергенции в кирпичах мерещатся). Форекс ето всего навсего работа, как и тысячи остальных. А скучной и неинтересной любую работу делает сам человек, не любя её. Сдесь нет предела и нет границ совершенства, поетому если любиш свою работу - найдёш в каком напрвлении развиваться. Я б несказал что тебе сильно скучно анализировать и общаться с вами - это точно сильно веселое занятие. 15:14. ТФ М5 показал точное место разворота вниз, ТФ М1 это исполнил и потом показал точное место разворота вверх, облизав зеленым осциллятор. Вот вам и определение точных моментов разворота во взаимодействии двух ТФ-мов. И даже без дивергентного анализа. Не удивляет вас это? ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек С трех раз угадайте, что это дает... Я подскажу: это дает простое и легкое определение перспективы движения. Если еще не совсем понятно, то это дает изумительное по своей простоте определение размеров движения. Торговать станет легче. Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:24 |
| Torrino |
21.4.2010, 13:32
Сообщение
#8202
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
15:28. Еще немного, сойдутся индикаторы на ТФ М1, и можно вниз.
ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:30. Точное место разворота ТФ М5 на коррекцию, я так думаю (но не знаю точно). ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| thriller |
21.4.2010, 13:33
Сообщение
#8203
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
Встряну пожалуй ненадолго..
Торино, не рынок идет за индикаторами, а индикаторы за рынком. Помни об этом! Ты уже ошибаешься. Торопишься. Так будет, так есть и, это отрезвляет в итоге. Успехов! Сообщение отредактировал thriller - 21.4.2010, 13:36 |
| Torrino |
21.4.2010, 13:38
Сообщение
#8204
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
15:35. Так и произошло с точностью на 1 п.
ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек Встряну пожалуй ненадолго.. Торино, не рынок идет за индикаторами, а индикаторы за рынком. Помни об этом! Ты уже ошибаешься. Торопишься. Так будет, так есть и, это отрезвляет в итоге. Успехов! Спасибо! Я продумаю твои слова и постараюсь об этом никогда не забывать. И тебе успехов. ПС. Я только условно говорю, что сигналы управляют рынком. Рынок по отношению к сигналам первичен. Ты это хотел сказать? Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:40 |
| thriller |
21.4.2010, 13:44
Сообщение
#8205
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
15:35. Так и произошло с точностью на 1 п. ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек Как так и что произошло? Посмотри ордера на своем скрине. Так, где и как и что произошло? Кстати, ничего не мешает рынку стремительно уйти в лонги. з.ы. ему вообще ничего и никогда не мешает ходить и разворачиваться в любое удобное ему время, невзирая ни на какие рассуждения. На истории только все объясняется легко. Сообщение отредактировал thriller - 21.4.2010, 13:50 Спасибо сказали:
|
| Torrino |
21.4.2010, 13:44
Сообщение
#8206
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
15:44. Смотрю я на все это и задаусь вопросом - уж не длинный-ли тренд наблюдается на ТФ М5?
ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| Torrino |
21.4.2010, 13:54
Сообщение
#8207
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
15:35. Так и произошло с точностью на 1 п. ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек Как так и что произошло? Посмотри ордера на своем скрине. Так, где и как и что произошло? Кстати, ничего не мешает рынку стремительно уйти в лонги. А... Ордера... Ордера к делу не относятся. Я не торгую, и счет с ордерами открыл только для того, чтобы ответить eddy. Если бы целью было торговать, я бы их открытыми не оставлял. А т.к. цель у меня другая, как я говорил, то и ордера меня не особо волнуют. Точно так же и стоп-лосы, без которых я даже на демо не открываюсь, т.к. дисциплина и охрана вложений прежде всего. Если говорить в общем, то рынок, разумеется, может пойти куда угодно, но часто ходит туда, кода показывают сигналы. Поэтому я думаю, что младшими сейчас руководит ТФ Н1-4, следовательно по окончении движения вверх должно наступить движение вниз. Т.е. ордера будут в порядке. Да, так торговать нельзя, если нет большого депозита, но я не торгую, а исследую сигнализацию системы. Не беспокойся обо мне пожалуйста, я не такой сумасшедший, как выгляжу, возможно, со стороны. а когда я говорил "так и произошло", то я имел ввиду, что разворот на коррекцию произошел точно в том месте, которое я указал, и точно в тот момент, что и было целью сегодняшнего дня. Т.е. сегодняшняя задача выполнена. Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:57 |
| Torrino |
21.4.2010, 14:43
Сообщение
#8208
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
16:03. Обращаем внимание на комлекс сигналов:
- ТФ М15 желтая вормирует трендовый сигнал - ТФ М5 зеленый вверху + дивергенции вниз - ТФ М1 длинные трендовые вверху + зеленый сдивергировал Ну и произошул разворот, следовательно. ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:08. На ТФ М1 зеленая и желтая показали точный момент разворота (еще раз, не решием размер, а только момент) ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:12. До боли уже известная картина. Место разворота было определено с точностью до 1 п. ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:18. Учитывая стартовый сигнал, буду считать, что на ТФ М1 начинается третья волна, которая пойдет вниз. ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:28. Рынок совсем замер. Вопользуюсь моментом и все-таки сбегаю на пиво. 16:30. ТФ М1 сейчас развернется на млкую коррекцию. ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:34. Чт ои случилось с точностью 1 п. Темерь цена продолжает движение вниз, пока трендовые не сойдутся. Внимение! Желтый на ТФ М5 готовится образовать сигнал окончания нисходящего движения с ТФ М1. ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:39. Ко-то спрашивал, что это за сигнал, когда два индикитора сошлись в одной точке. Я имел ввиду вот такой сигнал. ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек Зеленый сошелся с красным в одной точке отдельно от остальных (могут любые два). Движение в этом месте поменяло направление (мелкая коррекция в коррекции, прошедшая далее вниз). Но этот сигнал не частый, поэтому я его не изучил пока. |
| Torrino |
21.4.2010, 15:09
Сообщение
#8209
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
з.ы. ему вообще ничего и никогда не мешает ходить и разворачиваться в любое удобное ему время, невзирая ни на какие рассуждения. На истории только все объясняется легко. Я заметил, что ты отредактировал сообщение, дополнив его. Хотелось бы подчеркнуть, что ни одного сегодняшнего заключения я не сделал по истории. Я перед этим изучил сигналы а сегодня ими просто пользовался. И в моих заключениях о точной точке разворота не содержится ни одного ошибочного. Именно этого я и хотел добиться - предельной точности определения мест переломов, т.е. с точностью до 1 п. А завтра у меня будет следующая задача - совместить трендовый, дивергентный и новый пока-что "точечный" А потом будет следующая задача - добиться упрощения анализа. А уже наверное известно, что Torrino просто так ничего не обещает. -------------------------- Не хочется им вниз, ой как не хочется. А - придется! ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек 16:18. Учитывая стартовый сигнал, буду считать, что на ТФ М1 начинается третья волна, которая пойдет вниз. ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек Что, к слову, было определено совершенно безошибочно. Я не успел только вовремя указать точную точку перелома. а вот теперь - действительно все! Иду на пиво окончательно! |
| tvv |
21.4.2010, 17:17
Сообщение
#8210
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
Уважаемый lusp, если Вы внимательно посмотрите на линии Вашего нормализованного индикатора, то увидите, что они все-же отличаются по своей форме от линий оригинального индикатора. Этому есть объяснение. Для нормализации нужно точно знать, какие значения может принять индикатор на данном временном отрезке. Но мы это знаем с определенной вероятностью. Отсюда при попытке нормализовать - возникают нелинейные искажения. Я думаю, что для того, чтобы программно можно было определить положение линии в границах окна, необходимо привязать координаты линии индикатора к координатам пикселей данного окна. Координаты пикселей строго фиксированы. Отсюда зная координаты линии (через координаты пикселей), можно точно определить в данный момент времени положение линий индикаторов в окне. Ну если кому-то нравится чесать правое ухо левой ногой, работая с пикселями, то пожалуйста. MQL4, к стати, этого делать не позволяет. Искажений в нормализованном индикаторе, который рисуется только в окне нормализации нет. Во втором индикаторе искажения присутствуют, о чем я и написал выше. Зато он показывает какое положение занимали индикаторы в истории в тот момент, когда они находились на 0-м баре. Ниже приведена ссылка, как средствами MQL4 работать с пикселями. http://forum.mql4.com/ru/29198#260732 Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным. Эскизы прикрепленных изображений |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:31 |