Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 819 820 821 822 823 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 21.4.2010, 13:18
Сообщение #8201





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



14:55. ТФ М5 зеленый и желтый готовят точный сигнал разворота. ТФ М1 трендовые вверху + бывший трендовый сигнал. Пора и честь знать да разворачиваться.

ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек

15:03. Ну, слава!.

ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек

Все, иду на пиво. smile.gif

ПС. Форум у меня глючит страшно. извините за повторы - они не мои, а системные.
ППС. Для пользы дела скажу, что я вижу, что ТФ М5 еще не обязательно готов к развороту. Это зависит от скорости изменения цены. В быстром рынке - точно бы не был готов, а вот в медленном, как сейчас, - вполне может быть. В реале я бы та не торговал и был бы предельно остарожен и рассчетлив. А сейчас я стараюсь главное донести форуму как можно больше примеров точного определения точки разворота.

Цитата(sedoj @ 21.4.2010, 13:56) *

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 11:58) *

13:56. А сказать честно, та Пирамидыч гаворил правду. Скучное это дело - доить Форекс. Пойду я на пиво, наверное (а то глаза уже лопаются и не стене чрез улицу дивергенции в кирпичах мерещатся).


Форекс ето всего навсего работа, как и тысячи остальных. А скучной и неинтересной любую работу делает сам человек, не любя её. Сдесь нет предела и нет границ совершенства, поетому если любиш свою работу - найдёш в каком напрвлении развиваться.

Я б несказал что тебе сильно скучно wink.gif


анализировать и общаться с вами - это точно сильно веселое занятие. biggrin.gif Мне только доить скучно: я сижу, языком болтаю, деньги сами капают стольниками. Нуда... biggrin.gif

15:14. ТФ М5 показал точное место разворота вниз, ТФ М1 это исполнил и потом показал точное место разворота вверх, облизав зеленым осциллятор.

Вот вам и определение точных моментов разворота во взаимодействии двух ТФ-мов. И даже без дивергентного анализа. Не удивляет вас это?

ссылка на изображение, размер: 131 кбайт, 1688 x 1026 точек

С трех раз угадайте, что это дает... Я подскажу: это дает простое и легкое определение перспективы движения. Если еще не совсем понятно, то это дает изумительное по своей простоте определение размеров движения. Торговать станет легче.

Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:24


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 13:32
Сообщение #8202





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



15:28. Еще немного, сойдутся индикаторы на ТФ М1, и можно вниз.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:30. Точное место разворота ТФ М5 на коррекцию, я так думаю (но не знаю точно).

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thriller
сообщение 21.4.2010, 13:33
Сообщение #8203





Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 2 970
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Встряну пожалуй ненадолго.. smile.gif
Торино, не рынок идет за индикаторами, а индикаторы за рынком. Помни об этом!
Ты уже ошибаешься. Торопишься. Так будет, так есть и, это отрезвляет в итоге.
Успехов!

Сообщение отредактировал thriller - 21.4.2010, 13:36


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 13:38
Сообщение #8204





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



15:35. Так и произошло с точностью на 1 п.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

Цитата(thriller @ 21.4.2010, 14:33) *

Встряну пожалуй ненадолго.. smile.gif
Торино, не рынок идет за индикаторами, а индикаторы за рынком. Помни об этом!
Ты уже ошибаешься. Торопишься. Так будет, так есть и, это отрезвляет в итоге.
Успехов!

Спасибо! Я продумаю твои слова и постараюсь об этом никогда не забывать.

И тебе успехов. smile.gif

ПС. Я только условно говорю, что сигналы управляют рынком. Рынок по отношению к сигналам первичен. Ты это хотел сказать?

Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thriller
сообщение 21.4.2010, 13:44
Сообщение #8205





Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 2 970
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 18:38) *

15:35. Так и произошло с точностью на 1 п.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек



Как так и что произошло?
Посмотри ордера на своем скрине. Так, где и как и что произошло? smile.gif
Кстати, ничего не мешает рынку стремительно уйти в лонги. smile.gif
з.ы. ему вообще ничего и никогда не мешает ходить и разворачиваться в любое удобное ему время, невзирая ни на какие рассуждения. На истории только все объясняется легко.

Сообщение отредактировал thriller - 21.4.2010, 13:50


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 13:44
Сообщение #8206





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



15:44. Смотрю я на все это и задаусь вопросом - уж не длинный-ли тренд наблюдается на ТФ М5? smile.gif

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 13:54
Сообщение #8207





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(thriller @ 21.4.2010, 14:44) *

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 18:38) *

15:35. Так и произошло с точностью на 1 п.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек



Как так и что произошло?
Посмотри ордера на своем скрине. Так, где и как и что произошло? smile.gif
Кстати, ничего не мешает рынку стремительно уйти в лонги. smile.gif

А... Ордера... smile.gif

Ордера к делу не относятся. Я не торгую, и счет с ордерами открыл только для того, чтобы ответить eddy. Если бы целью было торговать, я бы их открытыми не оставлял. А т.к. цель у меня другая, как я говорил, то и ордера меня не особо волнуют. Точно так же и стоп-лосы, без которых я даже на демо не открываюсь, т.к. дисциплина и охрана вложений прежде всего.

Если говорить в общем, то рынок, разумеется, может пойти куда угодно, но часто ходит туда, кода показывают сигналы. Поэтому я думаю, что младшими сейчас руководит ТФ Н1-4, следовательно по окончении движения вверх должно наступить движение вниз. Т.е. ордера будут в порядке.

Да, так торговать нельзя, если нет большого депозита, но я не торгую, а исследую сигнализацию системы.

Не беспокойся обо мне пожалуйста, я не такой сумасшедший, как выгляжу, возможно, со стороны. biggrin.gif Благодарю тебя за замечания. smile.gif

а когда я говорил "так и произошло", то я имел ввиду, что разворот на коррекцию произошел точно в том месте, которое я указал, и точно в тот момент, что и было целью сегодняшнего дня. Т.е. сегодняшняя задача выполнена.

Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 13:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 14:43
Сообщение #8208





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



16:03. Обращаем внимание на комлекс сигналов:

- ТФ М15 желтая вормирует трендовый сигнал
- ТФ М5 зеленый вверху + дивергенции вниз
- ТФ М1 длинные трендовые вверху + зеленый сдивергировал

Ну и произошул разворот, следовательно.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:08. На ТФ М1 зеленая и желтая показали точный момент разворота (еще раз, не решием размер, а только момент)

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:12. До боли уже известная картина. Место разворота было определено с точностью до 1 п.

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:18. Учитывая стартовый сигнал, буду считать, что на ТФ М1 начинается третья волна, которая пойдет вниз.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:28. Рынок совсем замер. Вопользуюсь моментом и все-таки сбегаю на пиво. smile.gif

16:30. ТФ М1 сейчас развернется на млкую коррекцию.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:34. Чт ои случилось с точностью 1 п. Темерь цена продолжает движение вниз, пока трендовые не сойдутся.

Внимение! Желтый на ТФ М5 готовится образовать сигнал окончания нисходящего движения с ТФ М1.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек

16:39. Ко-то спрашивал, что это за сигнал, когда два индикитора сошлись в одной точке. Я имел ввиду вот такой сигнал.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек

Зеленый сошелся с красным в одной точке отдельно от остальных (могут любые два). Движение в этом месте поменяло направление (мелкая коррекция в коррекции, прошедшая далее вниз). Но этот сигнал не частый, поэтому я его не изучил пока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 15:09
Сообщение #8209





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(thriller @ 21.4.2010, 14:44) *

з.ы. ему вообще ничего и никогда не мешает ходить и разворачиваться в любое удобное ему время, невзирая ни на какие рассуждения. На истории только все объясняется легко.


Я заметил, что ты отредактировал сообщение, дополнив его. Хотелось бы подчеркнуть, что ни одного сегодняшнего заключения я не сделал по истории. Я перед этим изучил сигналы а сегодня ими просто пользовался. И в моих заключениях о точной точке разворота не содержится ни одного ошибочного. Именно этого я и хотел добиться - предельной точности определения мест переломов, т.е. с точностью до 1 п.

А завтра у меня будет следующая задача - совместить трендовый, дивергентный и новый пока-что "точечный" biggrin.gif анализ в одно целое. И я обязательно завтра добъюсь своего - получу в своей голове комплексный высокоточный анализ по системе SK-FX.

А потом будет следующая задача - добиться упрощения анализа. А уже наверное известно, что Torrino просто так ничего не обещает. biggrin.gif

--------------------------
Не хочется им вниз, ой как не хочется. А - придется!

ссылка на изображение, размер: 132 кбайт, 1688 x 1026 точек

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 15:43) *

16:18. Учитывая стартовый сигнал, буду считать, что на ТФ М1 начинается третья волна, которая пойдет вниз.

ссылка на изображение, размер: 133 кбайт, 1688 x 1026 точек


Что, к слову, было определено совершенно безошибочно. Я не успел только вовремя указать точную точку перелома.

а вот теперь - действительно все! Иду на пиво окончательно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 21.4.2010, 17:17
Сообщение #8210





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(lusp @ 21.4.2010, 10:14) *

Цитата(tvv @ 21.4.2010, 10:30) *

Уважаемый lusp, если Вы внимательно посмотрите на линии Вашего нормализованного индикатора, то увидите, что они все-же отличаются по своей форме от линий оригинального индикатора. Этому есть объяснение. Для нормализации нужно точно знать, какие значения может принять индикатор на данном временном отрезке. Но мы это знаем с определенной вероятностью. Отсюда при попытке нормализовать - возникают нелинейные искажения. Я думаю, что для того, чтобы программно можно было определить положение линии в границах окна, необходимо привязать координаты линии индикатора к координатам пикселей данного окна. Координаты пикселей строго фиксированы. Отсюда зная координаты линии (через координаты пикселей), можно точно определить в данный момент времени положение линий индикаторов в окне.

Ну если кому-то нравится чесать правое ухо левой ногой, работая с пикселями, то пожалуйста. MQL4, к стати, этого делать не позволяет.
Искажений в нормализованном индикаторе, который рисуется только в окне нормализации нет.
Во втором индикаторе искажения присутствуют, о чем я и написал выше. Зато он показывает какое положение занимали индикаторы в истории в тот момент, когда они находились на 0-м баре.


Ниже приведена ссылка, как средствами MQL4 работать с пикселями.
http://forum.mql4.com/ru/29198#260732

Ниже приведен рисунок, где белыми линиями выделено несоответствие нормализованных индикаторов оригинальным.


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 819 820 821 822 823 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 2:31