Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 813 814 815 816 817 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
lusp
сообщение 21.4.2010, 7:14
Сообщение #8141





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(tvv @ 21.4.2010, 10:30) *

Уважаемый lusp, если Вы внимательно посмотрите на линии Вашего нормализованного индикатора, то увидите, что они все-же отличаются по своей форме от линий оригинального индикатора. Этому есть объяснение. Для нормализации нужно точно знать, какие значения может принять индикатор на данном временном отрезке. Но мы это знаем с определенной вероятностью. Отсюда при попытке нормализовать - возникают нелинейные искажения. Я думаю, что для того, чтобы программно можно было определить положение линии в границах окна, необходимо привязать координаты линии индикатора к координатам пикселей данного окна. Координаты пикселей строго фиксированы. Отсюда зная координаты линии (через координаты пикселей), можно точно определить в данный момент времени положение линий индикаторов в окне.

Ну если кому-то нравится чесать правое ухо левой ногой, работая с пикселями, то пожалуйста. MQL4, к стати, этого делать не позволяет.
Искажений в нормализованном индикаторе, который рисуется только в окне нормализации нет.
Во втором индикаторе искажения присутствуют, о чем я и написал выше. Зато он показывает какое положение занимали индикаторы в истории в тот момент, когда они находились на 0-м баре.

Сообщение отредактировал lusp - 21.4.2010, 7:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 7:25
Сообщение #8142





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



09:09. Пробуем воспользоваться новыми знаниями.

На ТФ М1 точный сигнал окончания нисходящего движения и начала коррекции. Можно входить с точностью до пункта (что, разумеется, не позволит спред). Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.)

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек

Цитата(eddy @ 21.4.2010, 8:13) *

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 7:06) *

Есть первый однозначный результат.

Изображение с кодом 471915 уже удалено с сервера.

Исправлено.

09:18. Что оказалось правдой, коррекция нисходящего движения на М1 началась, как и было сказано.

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек

09:21. Точный момент окончания коррекции (один из вариантов): дивер на осме + два из трендовх сейчас сойдутся). А по стартовому сигналу + визуально видим, что мы м конце второй волны. Необходимо входить вниз.

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 7:26


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eddy
сообщение 21.4.2010, 7:31
Сообщение #8143





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(s2101 @ 29.11.2008, 16:32)

Любой термин, во избежание разночтения, должен иметь однозначное определение.

выходит что если люди привыкли выражаться по разному и делают это уточняя смысл сказанного - это, по вашему, ненормально.
почемуто вы везде настаиваете на своих понятиях (дивергенция, например), считая другие понятия не имеющими право на жизнь, но каждый волен говорить и называть вещи как ему угодно, не судите о правильности прежде не поинтересовавшись истинным смыслом этого слова. правильным какраз-таки будет писать не "дивер - это то-то" а "я под словом дивер подразумеваю ..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 21.4.2010, 7:31
Сообщение #8144





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 7:25) *

Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.)

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек




все бы хорошо,но зачастую тренд разворачивается и без схождения линий индикаторов у края и сигнала с м5 вполне достаточно,чтобы цена пошла вверх и обновила максимум dry.gif .Поэтому мы никогда не знаем будет пробит экстремум или нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 7:42
Сообщение #8145





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



09:40. Видим развитие очередной коррекции на ТФ М1. По-моему, она закончится трендовым сигналом.

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eddy
сообщение 21.4.2010, 7:43
Сообщение #8146





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 7:06) *

Вот длинный тренд. Он начался специфическим сигналом (в кружке)

что именно называется спец.сигналом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 8:04
Сообщение #8147





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(3000gt @ 21.4.2010, 8:31) *

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 7:25) *

Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.)

ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек




все бы хорошо,но зачастую тренд разворачивается и без схождения линий индикаторов у края и сигнала с м5 вполне достаточно,чтобы цена пошла вверх и обновила максимум dry.gif .Поэтому мы никогда не знаем будет пробит экстремум или нет


Если я правильно понимаю сказанное, то должен обратить внимание, что это происходит в определенных случаях и сопровождается определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ сигналов, т.е. (пока теоретически) является предсказуемым. Я имею ввиду то, что получив определенную секвенцию сигналов, можно сделать заключение, что описанное явление настанет.

Цитата(eddy @ 21.4.2010, 8:43) *

Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 7:06) *

Вот длинный тренд. Он начался специфическим сигналом (в кружке)

что именно называется спец.сигналом?


eddy, ну я же его специально подробно описал в сообщении, он обведен кружком (и в указанной статье его хорошо видно на перво же рисунке)

http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...indpost&p=23788

Зачем же я тогда пишу и даю ссылки? smile.gif

09:53. Терпеть не могу лентяев. Им даже торговать лень, т.е. до сигналов далеко.

ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек

Лентяи всех стран - erwachen!

09:59. и пристально наблюдаем.

ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек

10:01. Ф вот и трендовый сигнал. Открываем вниз.

ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек

10:02. прошу обратить внимание, тчо моей задачей сейчас является определение точного момента входа в екстремальной точностью. Это не обязательно будет правильным по направлению, т.к. точный вход является самоцелью. Следить за всем я не успеваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
logout2d
сообщение 21.4.2010, 8:06
Сообщение #8148





Группа: Активный участник
Сообщений: 47
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 2 642
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Torrino, уважаемый! Не сочтите и меня лентяем, но можно немного подробнее про этот сигнал в красном кружке. Немного не понятно мне слово "облизывает". Вот допустим он "облизал" и находится у края окна - это и есть суть сигнала? Я немного не понял. Если не трудно подробнее.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 21.4.2010, 8:15
Сообщение #8149





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



10:09. Обратите внимание, что не ТФ М1 зеленый вместе с осмой образовал вначале и в конце трендовый сигнал. Т.к. восходящее движение на ТФ М1 является коррекцией на ТФ М5, то на ТФ М1 это не сопровождалось схождением всех трендовых у границ окна.

ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек

Цитата(logout2d @ 21.4.2010, 9:06) *

Torrino, уважаемый! Не сочтите и меня лентяем, но можно немного подробнее про этот сигнал в красном кружке. Немного не понятно мне слово "облизывает". Вот допустим он "облизал" и находится у края окна - это и есть суть сигнала? Я немного не понял. Если не трудно подробнее.


Я не так велик, чтобы считать вас лентяем. biggrin.gif Трендовый сигнал это когда:

- одна или несколько трендовый "оближут" осциллятор
- и почти мгновенно передвинутся к краю окна

Есть варианты, которые несколько отличаются по форме, но не по последовательности. Понаблюдайте вживую. Если что - спрашивайте, пожалуйста. smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lusp
сообщение 21.4.2010, 8:17
Сообщение #8150





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 2 388
Спасибо сказали: 220 раз(а)



Цитата(Torrino @ 21.4.2010, 11:06) *

Большое спасибо за ответ. Нет-ли возможности понаблюдать вживую поведение вашего нового нормализованного индикатора?

Пожалуйста и тот и другой. Для их работы нужны авторские ненормализованные M1, M2, M3 и M4

Цитата

И еще вопрос: известно-ли, как устроен нормализованный индикатор S4 или его код "спрятан"?

По словам автора - это стохастик. Точнее не знаю

Сообщение отредактировал lusp - 21.4.2010, 8:18


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 813 814 815 816 817 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 5:56