Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| lusp |
21.4.2010, 7:14
Сообщение
#8141
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
Уважаемый lusp, если Вы внимательно посмотрите на линии Вашего нормализованного индикатора, то увидите, что они все-же отличаются по своей форме от линий оригинального индикатора. Этому есть объяснение. Для нормализации нужно точно знать, какие значения может принять индикатор на данном временном отрезке. Но мы это знаем с определенной вероятностью. Отсюда при попытке нормализовать - возникают нелинейные искажения. Я думаю, что для того, чтобы программно можно было определить положение линии в границах окна, необходимо привязать координаты линии индикатора к координатам пикселей данного окна. Координаты пикселей строго фиксированы. Отсюда зная координаты линии (через координаты пикселей), можно точно определить в данный момент времени положение линий индикаторов в окне. Ну если кому-то нравится чесать правое ухо левой ногой, работая с пикселями, то пожалуйста. MQL4, к стати, этого делать не позволяет. Искажений в нормализованном индикаторе, который рисуется только в окне нормализации нет. Во втором индикаторе искажения присутствуют, о чем я и написал выше. Зато он показывает какое положение занимали индикаторы в истории в тот момент, когда они находились на 0-м баре. Сообщение отредактировал lusp - 21.4.2010, 7:16 |
| Torrino |
21.4.2010, 7:25
Сообщение
#8142
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
09:09. Пробуем воспользоваться новыми знаниями.
На ТФ М1 точный сигнал окончания нисходящего движения и начала коррекции. Можно входить с точностью до пункта (что, разумеется, не позволит спред). Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.) ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек Изображение с кодом 471915 уже удалено с сервера. Исправлено. 09:18. Что оказалось правдой, коррекция нисходящего движения на М1 началась, как и было сказано. ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек 09:21. Точный момент окончания коррекции (один из вариантов): дивер на осме + два из трендовх сейчас сойдутся). А по стартовому сигналу + визуально видим, что мы м конце второй волны. Необходимо входить вниз. ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек Сообщение отредактировал Torrino - 21.4.2010, 7:26 |
| eddy |
21.4.2010, 7:31
Сообщение
#8143
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 71 Регистрация: 30.3.2010 Пользователь №: 3 518 Спасибо сказали: 3 раз(а) |
Цитата(s2101 @ 29.11.2008, 16:32) Любой термин, во избежание разночтения, должен иметь однозначное определение. выходит что если люди привыкли выражаться по разному и делают это уточняя смысл сказанного - это, по вашему, ненормально. почемуто вы везде настаиваете на своих понятиях (дивергенция, например), считая другие понятия не имеющими право на жизнь, но каждый волен говорить и называть вещи как ему угодно, не судите о правильности прежде не поинтересовавшись истинным смыслом этого слова. правильным какраз-таки будет писать не "дивер - это то-то" а "я под словом дивер подразумеваю ..." |
| 3000gt |
21.4.2010, 7:31
Сообщение
#8144
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 335 Регистрация: 18.10.2009 Из: Miami,USA-Minsk,Belarus Пользователь №: 2 804 Спасибо сказали: 302 раз(а) |
Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.) ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек все бы хорошо,но зачастую тренд разворачивается и без схождения линий индикаторов у края и сигнала с м5 вполне достаточно,чтобы цена пошла вверх и обновила максимум |
| Torrino |
21.4.2010, 7:42
Сообщение
#8145
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
09:40. Видим развитие очередной коррекции на ТФ М1. По-моему, она закончится трендовым сигналом.
ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек |
| eddy |
21.4.2010, 7:43
Сообщение
#8146
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 71 Регистрация: 30.3.2010 Пользователь №: 3 518 Спасибо сказали: 3 раз(а) |
|
| Torrino |
21.4.2010, 8:04
Сообщение
#8147
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
Однако, по трендовой на ТФ М5 видно, что это только маленькая коррекция в рамках самого нисходящего движения на ТФ М1. Следовательно не входим, а ждем окончания этого движения на ТФ М1, которое настанет схождением всех трендовых здесь же. Потом примем следующее решение. (Дополнено позже: не входим против тренда, но можно потом войти в конце коррекции по тренду, т.к. по трендовой индикации на ТФ М5 вниз еще идти.) ссылка на изображение, размер: 130 кбайт, 1688 x 1026 точек все бы хорошо,но зачастую тренд разворачивается и без схождения линий индикаторов у края и сигнала с м5 вполне достаточно,чтобы цена пошла вверх и обновила максимум Если я правильно понимаю сказанное, то должен обратить внимание, что это происходит в определенных случаях и сопровождается определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ сигналов, т.е. (пока теоретически) является предсказуемым. Я имею ввиду то, что получив определенную секвенцию сигналов, можно сделать заключение, что описанное явление настанет. Вот длинный тренд. Он начался специфическим сигналом (в кружке) что именно называется спец.сигналом? eddy, ну я же его специально подробно описал в сообщении, он обведен кружком (и в указанной статье его хорошо видно на перво же рисунке) http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...indpost&p=23788 Зачем же я тогда пишу и даю ссылки? 09:53. Терпеть не могу лентяев. Им даже торговать лень, т.е. до сигналов далеко. ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек Лентяи всех стран - erwachen! 09:59. и пристально наблюдаем. ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек 10:01. Ф вот и трендовый сигнал. Открываем вниз. ссылка на изображение, размер: 129 кбайт, 1688 x 1026 точек 10:02. прошу обратить внимание, тчо моей задачей сейчас является определение точного момента входа в екстремальной точностью. Это не обязательно будет правильным по направлению, т.к. точный вход является самоцелью. Следить за всем я не успеваю. |
| logout2d |
21.4.2010, 8:06
Сообщение
#8148
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 47 Регистрация: 11.8.2009 Пользователь №: 2 642 Спасибо сказали: 18 раз(а) |
Torrino, уважаемый! Не сочтите и меня лентяем, но можно немного подробнее про этот сигнал в красном кружке. Немного не понятно мне слово "облизывает". Вот допустим он "облизал" и находится у края окна - это и есть суть сигнала? Я немного не понял. Если не трудно подробнее.
Спасибо сказали:
eddy, |
| Torrino |
21.4.2010, 8:15
Сообщение
#8149
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 170 Регистрация: 14.1.2010 Пользователь №: 3 265 Спасибо сказали: 1251 раз(а) |
10:09. Обратите внимание, что не ТФ М1 зеленый вместе с осмой образовал вначале и в конце трендовый сигнал. Т.к. восходящее движение на ТФ М1 является коррекцией на ТФ М5, то на ТФ М1 это не сопровождалось схождением всех трендовых у границ окна.
ссылка на изображение, размер: 128 кбайт, 1688 x 1026 точек Torrino, уважаемый! Не сочтите и меня лентяем, но можно немного подробнее про этот сигнал в красном кружке. Немного не понятно мне слово "облизывает". Вот допустим он "облизал" и находится у края окна - это и есть суть сигнала? Я немного не понял. Если не трудно подробнее. Я не так велик, чтобы считать вас лентяем. - одна или несколько трендовый "оближут" осциллятор - и почти мгновенно передвинутся к краю окна Есть варианты, которые несколько отличаются по форме, но не по последовательности. Понаблюдайте вживую. Если что - спрашивайте, пожалуйста. Спасибо сказали:
SvYu, |
| lusp |
21.4.2010, 8:17
Сообщение
#8150
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 2.5.2009 Пользователь №: 2 388 Спасибо сказали: 220 раз(а) |
Большое спасибо за ответ. Нет-ли возможности понаблюдать вживую поведение вашего нового нормализованного индикатора? Пожалуйста и тот и другой. Для их работы нужны авторские ненормализованные M1, M2, M3 и M4 Цитата И еще вопрос: известно-ли, как устроен нормализованный индикатор S4 или его код "спрятан"? По словам автора - это стохастик. Точнее не знаю Сообщение отредактировал lusp - 21.4.2010, 8:18 Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 7:15 |