Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 806 807 808 809 810 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
eddy
сообщение 19.4.2010, 16:49
Сообщение #8071





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(al481 @ 19.4.2010, 14:38) *

Цитата(eddy @ 18.4.2010, 21:18) *

Цитата(al481 @ 18.4.2010, 17:05) *

развороты бывают разные. на том скрине видно - на коррекцию

как видно то? smile.gif простой прямой вопрос, почему бы просто прямо не ответить?)

1.М15 не готов к развороту в Шорт, поэтому М1 продолжит движение в Лонг. Поэтому движение в Шорт, начавшееся на М1, является коррекционным, и по его окончании, опять продолжится Лонг.

2.Прямее ответа нет.

3.Насчет того, что "почему бы на М15 не нарисовать 3-3-3" - система не позволяет делать такие предположения.

1.повторюсь:
цитата:
М1 с локальной дивергенцией готов к развороту вниз и разворот начался, но видно, что очень скоро будет сгенерирован сигнал обратного разворота (вверх).
Т.е. готовность к развороту М15 ещё не значит, что разворот сейчас начнется (ибо на М1 очень скоро будет сгенерирован сигнал вверх)

прослеживается очевидная последовательная логика: по М1 видно что будет сигнал вверх, поэтому М15 не развернётся.
вопрос: как "видно"?
перестаньте повторять "ПО М15" - в данном случае кучер размышляет от М1 к М15
2.думаю кучеру виднее есть ли у него ответ
3.уточни как понять. не позволяет сделать предположение потому что она конкретна или не позволяет предположить такие последствия именно основываясь на её сигналах? если первое - то вопрос "почему мой вариант маловероятнее этого?" ещё открыт, если второе - почему тогда кучер пишет что трендовый не готов, и, опять же, почему бы, во первых, ему не стать готовым по окончанию формирования 3-3-3, и во вторых во время формирования 2й тройки он уже "прикинится" что был готовым к ней, т.е. в месте разворота он будет сверу окна

Цитата(Alligator @ 19.4.2010, 15:23) *

1."Скоро на М1 будет сгенерирован сигнал разворота вверх" - при небольшом продолжении движения цены вниз индикатор нарисует "дивер по тренду"
2."М15 по трендовому анализу не готов к серьезному развороту" - сигнал разворота тренда появляется при нахождении индикатора тренда у границы окна (первый сигнал) или дивергенцией (второй сигнал). В данной ситуации - трендовый не у границы окна, значит сигнал от фиолетовой линии - это сигнал внутренней коррекции.
3.А вообще, офигенную вещь вычислил. Сейчас поделюсь! smile.gif До вчерашнего (кажется) дня у меня были свои претензии к системе. Например - гоняешь по истории - опа, залет, сигнал не разглядел и рынок развернулся, а не откорректировался. Я придумал таблетку от таких "несостоявшихся прогнозов". Стоп-лосс называется biggrin.gif ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! Поставил стоп, его снесло - да ну и что! Елки-палки, можно еще раз рассмотреть ситуацию smile.gif Короче, играться в реверс buy-sell-buy не обязательно, чтобы делать профит. Достаточно брать больше, чем теряешь smile.gif Это все sedoj надоумил своими постами! Блин, как легко стало, аж до невесомости, когда допускаешь возможность поймать не только быка или медведя, но и лося smile.gif

1.ну я тоже уж сделал предположение что автор сделал предположение основываясь именно на это предположение laugh.gif (предположил о продолжении вверх предположив обрат сигнал:))
вот и спрашивается - чем вариант разворота маловероятнее?
он просто сказал "видно что будет ТАК", не оставив варианта разворота который, по моему, ничем не хуже. вот и прошу его пояснить
2.вы уже как зомбики похоже - одно и то же повторяете, повторяете и повторяете) вы думаете хоть кому-то ВООБЩЕ из людей может быть не понятно "готовность к развороту будет когда трендовый сверху"? или до вас самих всех это долго доходило? помимо предположений о том, что я не понимаю элементарного - сделайте и другие, прежде чем отвечать)
помимо этого я не раз ясно спросил: чем вариант 3-3-3 маловероятней? трендовой мешает быть наверху высокое значение слева, которое во время формирования 2й тройки уже сместится.
3.ты не ведёш записей, были бы они у тебя - давно бы торговал и не тупил smile.gif

ведите записи, будьте учителями сами себе. всегда записывайте идеи, всё что надо проверить, сделать, всё что хотелось бы реализовать, не отвергайте возможности сделать что-либо в будущем (осуществить большие мечты к примеру) - никто не знает что будет и будет ли что-либо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eddy
сообщение 19.4.2010, 17:00
Сообщение #8072





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Soland @ 26.10.2008, 09:03)

На тиковом графике очень хорошо видны волны.
Перед разворотом я открываю окно ордеров, там есть тиковый график и по нему более точно вхожу (или выхожу). Очень удобно!

smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 19.4.2010, 17:31
Сообщение #8073





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(eddy @ 19.4.2010, 20:49) *

Цитата(al481 @ 19.4.2010, 14:38) *

Цитата(eddy @ 18.4.2010, 21:18) *

Цитата(al481 @ 18.4.2010, 17:05) *

развороты бывают разные. на том скрине видно - на коррекцию

как видно то? smile.gif простой прямой вопрос, почему бы просто прямо не ответить?)

1.М15 не готов к развороту в Шорт, поэтому М1 продолжит движение в Лонг. Поэтому движение в Шорт, начавшееся на М1, является коррекционным, и по его окончании, опять продолжится Лонг.

2.Прямее ответа нет.

3.Насчет того, что "почему бы на М15 не нарисовать 3-3-3" - система не позволяет делать такие предположения.

1.повторюсь:
3.уточни как понять.


Ну я ж говорю - из меня плохой учитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 19.4.2010, 17:57
Сообщение #8074





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Я конечно извиняюсь ,но eddy очень адекватные вопросы задает,на мой взгляд.
С чего вообще все взяли , что тренд развернется( возможно на коррекцию) при трендовом осц. у границы окна? Никто ,что ли не видел разворотов когда трендовая разворачивается из середины окна(например дивергирует),не говоря уже о ширине окна. Или никто не видел разворотов без диверов на осма?Или наоборот отсутствием разворотов с кучей диверов и на старших и на младших?

Коррекци структура может быть какой угодно и 3-3-3 и 5-3-5 и треуголники и тройные зигзаги и при этом трендовые ведут себя не одинаково. Не говоря уже о том , что разные трендовые ведут себя по-разному.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eddy
сообщение 19.4.2010, 18:24
Сообщение #8075





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 19.4.2010, 17:57) *

С чего вообще все взяли , что тренд развернется при трендовом осц. у границы окна?

речь то вообще не об этом. вопрос в том с чего взяли что он не развернётся)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 19.4.2010, 18:39
Сообщение #8076





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(eddy @ 19.4.2010, 18:24) *

Цитата(Krupsky @ 19.4.2010, 17:57) *

С чего вообще все взяли , что тренд развернется при трендовом осц. у границы окна?

речь то вообще не об этом. вопрос в том с чего взяли что он не развернётся)


Чёрным по белому написано...

Я специально привел три графика выше только с тремя младшими тайм-фреймами, чтобы все время возникало чувство недопонимания перспективы развития волновой структуры. В данном случае по каким-то признакам можно было прогнозировать краткосрочное движение, но нет гарантии, что мы где-то не ошибемся.

И дальше по тексту...

Чтобы покончить с гаданием о перспективе, проанализируем ситуацию на старших тайм-фреймах.

Или ты план страниц гониш к 9 мая:D

На тебе свежак ...один в один ситуация и что тебе сдесь понятно по етому ТФ ???

И применяем....

На графике ниже на М15 индикатор дивергенции вверху, т.е. по этому сигналу тайм-фрейм готов к развороту вниз, но к какому? По трендовому анализу он не готов к серьёзному развороту.
Потвердилось аль нет ?

Сообщение отредактировал sedoj - 19.4.2010, 19:19


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 19.4.2010, 19:09
Сообщение #8077





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(eddy @ 19.4.2010, 18:24) *

Цитата(Krupsky @ 19.4.2010, 17:57) *

С чего вообще все взяли , что тренд развернется при трендовом осц. у границы окна?

речь то вообще не об этом. вопрос в том с чего взяли что он не развернётся)

ну я это и имел в виду rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 19.4.2010, 22:37
Сообщение #8078





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(eddy @ 18.4.2010, 18:28) *

sk-fx.com:
На М15 индикатор дивергенции вверху, по этому сигналу ТФ готов к развороту, но По трендовому - нет.

почему нет?
почему бы не 3-3-3

Изображение

ps: это уже другой вопрос. вопрос про М1 ещё открытый


И имеются исторические примеры такого оборота? Или скрины по текущей? С присущей индикацией?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eddy
сообщение 20.4.2010, 6:10
Сообщение #8079





Группа: Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 3 518
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Torrino @ 19.4.2010, 22:37) *

И имеются исторические примеры такого оборота? Или скрины по текущей? С присущей индикацией?

а какая разница? даже если нет, то что - хочешь сказать если чего-то небыло то и не будет никогда?)

Цитата(sedoj @ 19.4.2010, 18:39) *

Цитата(eddy @ 19.4.2010, 18:24) *

Цитата(Krupsky @ 19.4.2010, 17:57) *

С чего вообще все взяли , что тренд развернется при трендовом осц. у границы окна?

речь то вообще не об этом. вопрос в том с чего взяли что он не развернётся)

1.Я специально привел три графика выше только с тремя младшими тайм-фреймами, чтобы все время возникало чувство недопонимания перспективы развития волновой структуры. В данном случае по каким-то признакам можно было прогнозировать краткосрочное движение, но нет гарантии, что мы где-то не ошибемся.

Чтобы покончить с гаданием о перспективе, проанализируем ситуацию на старших тайм-фреймах.


2.На тебе свежак ...один в один ситуация и что тебе сдесь понятно по етому ТФ ???

1.и что? ну возникло чувство допустим, вопрос о том с чего выводы сделаны и почему мой вариант маловероятнее не исчерпывается. "по каким-то признакам можно было прогнозировать краткосрочное движение" - ну и по каким? "на М1 скоро дивер"? я показал другой вариант. "М15 не готов"? а чем мой вариант хуже?

2.к чему примеры? какая разница что и где было? вопрос то в том с чего сделаны выводы в данном конкретном случае.

Сообщение отредактировал eddy - 20.4.2010, 6:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 20.4.2010, 6:29
Сообщение #8080





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



biggrin.gif Перечитай всё надцать раз..может и дойдёт, а недойдёт значит тебе неповезло. wink.gif
Если тебе даже живых примеров недостаточно, что ты как овца впираешся... хоть бы розобрался,
что тебе пишут. Тебе уже сто раз написали достижение дивергентного индикатора края окна ето уже сигнал.
Можеш неотвечать вряд ли что умное прозвучит.

Сообщение отредактировал sedoj - 20.4.2010, 6:31


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 806 807 808 809 810 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 11:49