Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| kydri |
13.4.2010, 20:44
Сообщение
#7921
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 59 Регистрация: 20.11.2009 Пользователь №: 3 035 Спасибо сказали: 63 раз(а) |
Присоединяюсь к групповой терапии: Здравствуйте меня зовут Стас группа здравствуйте Стас
Я редко высказываюсь на форуме но Андрей затронул реально нешуточную тему и все ответы достойные, но нет ни одного того о котором мы мечтаем и надеемся услышать: "да я живу системой и понимаю ее, кормлю при помощи ее семью, покупаю машины родственникам, так как свои девать некуда....". А ведь на рынок большинство из нас пришло за мечтой. Теперь по системе лично для меня это не совсем система а путь или видение, система это рамки в которые мы себя загоняем но у видения нет рамок то есть Сергей Сергеевич он нам не дает жестких правил а показывает как надо смотреть на рынок и из за этого создается временной интервал для понимания рынка, а после начинается борьба с самим собой. Adept сказал "цель скринов, выкладываемых на форум, не «помериться писюнами»", я считаю что для дела можно и писюнами мерятся, что бы не только дух поднять но и разозлить заставить трейдера начать думать в правильном русле, а еще необходимо спорные моменты выкладывать то есть когда все по системе а рынок продолжает тренд (Я сливаю в этот момент). Ведь в школе мы часто не понимали учителя, но мы легко понимали ученика объяснившего, то как он понял, то что изложил учитель. Нужна информация от трейдера обучающийся вместе с нами, помните как Торино влетел побыл меньше месяца но как расшивелил мозг немного воодушевленный жаль больно упасть может а может и полететь удачи ему. Полностью согласен с 3000gt что не нужно для торговли знаний из за чего изменяется цена так как мы не можем повлиять на ее ход, нужно научиться ее предсказывать или видеть, что происходит, ведь Герчику по барабану, что происходит на рынке он отбирает Акции по принципу видения у него мозг отточен настолько, что просматривая их пачками, он отбирает сотню а работае с 10 но это только с опытом и годами приходит, да еще у него тоже не все так сладко а иначе он бы не создавал классы по сбору бобла и не искал трейдеров для торговли задумайтесь над этим. Идея для тех кто умеет торговать на демо но не может на реале записывайте видео вашей торговли и выкладывайте и будете зарабатывать себе на хлеб с маслом а если действительно вы хорош на демо то и на икру будут дуньги. Я как только начну стабильно торговать на демо сразу начну записывать видео для того чтоб икру кушать и анализировать свою торговлю. Alligator - у меня проблема в сущности как у тебя я вижу сигналы на разворот но мне кажется, что цена еще должна пройти по тренду и из за 50 пунктов предположительного хода а разворота на 500 пунктов я вхожу за 50 вместо того чтоб дождаться момента разворота а закрыться с большим убытком тяжело. решение нашел следующее установил MZZ9 да он перересовыеть линии но мне помогает тем что я начинаю думать о волнах и сигналах. |
| Bush |
13.4.2010, 21:28
Сообщение
#7922
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
..... ,но я не понимаю главного я не понимаю сам рынок(я не про ценовой график а про реальный рынок)!!! Т.е. я имею введу сам механизм рынка, как и за счет чего изменяется цена, кто участники рынка и с какими целями они выходят на рынок и тд.тп.??? А ведь это фундамент торговли(не подумайте что я имею введу фундаментальный анализ, я про другое про понимание механизма торгов на площадках а не механизма экономики).Те кто начинает знакомство с биржевой торговлей а не с форексом имеет на порядок выше преимущество так как их вводят в курс дела биржевого механизма, по этому успешные трейдера типа Герчика, индюки либо вобще не пользуются либо отводят им места в последнем ряду,а лучшие индикаторы для них это сам график и данные объемов(когда понимаешь ценообразование). Конечно есть люди у которых получается научить себя доверять сигналам системы + ММ и они тоже успешные трейдера. Но я не один из них поэтому начал копать в сторону изучения биржевой торговли. Кто со мной? P.S. Сори за много текста, тоже накипело. Finbuda,для того чтобы прибыльно торговать НЕ НУЖНО понимать за счет чего изменяется цена,нам все равно каким образом деньги попадают к нам в карман,важно удержать их в нем.Вы так всю жизнь останетесь теоретиком вроде Возного.Что касается Герчика,то понимание у него и вовсе нет.Думаю тех.анализ он знает хуже вас,да и сам он много раз повторял,что вообще не знает его.У него железная дисциплина-ТП>СЛ в 5 и более раз.Акция тупо пробила уровень стоп поставил,тэйк поставил и забыл про эту акцию.Перешел к следующей.В день просматривается около 1000 акций,какое там понимание?Банальное пошло либо нет и железная дисциплина.Насчет биржевой торговли-Вам вопрос-кто вводит в курс дела???Преимущество перед форексом-это живые объемы и большой выбор независимых инструментов.ВСЕ.Хотите объемы на форексе-смотрите фьючерсы на валюту. ПС>Не тратьте зря время на "копать",если хотите сделать трейдинг вашей профессией.Так можно всю жизнь остаться теоретиком.Система Кучера работает и на акциях.Сам тестировал.Важно войти от отката по тренду,а какой инструмент значения не играет.Удачи. Разницы ,правда ,нет на каком рынке работать (об этом мне говорил сам Кучер С.С.) Я работаю на фондовых рынках,а вот форекс с его динамикой, использую как ускоренный тренажёр в демо варианте ,что-бы быстрее набить глаз.Работаю на реале.Но мне кажется ,что на валютных графиках работать легче они не такие рваные и прыгающие ,как фонда на российском рынке . Моё мнение система рулит ,но при хорошей базовой подготовке.Не надо бояться быстро закрывать убытки,а вот прибыль нужно высиживать как квочка высиживает цыплят,используя эффект самопрогнозирования. Всем удачи и терпения. Сообщение отредактировал Bush - 13.4.2010, 21:38 |
| Alligator |
13.4.2010, 21:47
Сообщение
#7923
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
ЭКО Я ВАС ЗАЦЕПИЛ, А?!!!!!!!!
Всем спасибо за ответы - красавчики! А Finbuda, на мой взгляд, прав. Я сам в последнее время думаю об объемах. Из-за этого начал недопонимать Forex. Ну не могу я представить как один банк бодается с другим. А насчет частных трейдеров - я надеюсь никто не думает, что мы можем хоть на сколько-то сдвинуть цену? |
| Adept |
13.4.2010, 22:07
Сообщение
#7924
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Может одолжим у awertyq'а конопли, расслабимся?
|
| FinBuda |
13.4.2010, 22:15
Сообщение
#7925
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Может одолжим у awertyq'а конопли, расслабимся? Я За |
| Alligator |
13.4.2010, 22:18
Сообщение
#7926
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Тогда я и вам расскажу про мозговые дорожки. Это представьте космос формата А4, весь в звездах. И через него, от левой стороны чуть ниже середины до правой чуть выше середины одна полоса идет. И на этой полосе тоже загогулина, короче, как NIKE'овская сопля. Только эти полосы не из точек, а из маленьких мОзгов. Ну, красно-розовых таких... Мрак... как вспомню, так вздрогну!
|
| Adept |
13.4.2010, 22:28
Сообщение
#7927
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
И вот ... NIKE'овская сопля постепенно трансформируется в лингам Мебиуса (кошмар Фрейда)... брр...
|
| FinBuda |
13.4.2010, 22:47
Сообщение
#7928
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Тогда я и вам расскажу про мозговые дорожки. Это представьте космос формата А4, весь в звездах. И через него, от левой стороны чуть ниже середины до правой чуть выше середины одна полоса идет. И на этой полосе тоже загогулина, короче, как NIKE'овская сопля. Только эти полосы не из точек, а из маленьких мОзгов. Ну, красно-розовых таких... Мрак... как вспомню, так вздрогну! И вот ... NIKE'овская сопля постепенно трансформируется в лингам Мебиуса (кошмар Фрейда)... брр... Чувствую истина где то рядом! |
| xamdalv |
14.4.2010, 2:11
Сообщение
#7929
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 69 Регистрация: 4.8.2009 Пользователь №: 2 629 Спасибо сказали: 107 раз(а) |
Вы че по ночам не спите?
|
| sedoj |
14.4.2010, 4:36
Сообщение
#7930
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Во сказанул... В твоём компютере есть такая фигня как процессор. Тебе непофиг как он складывает трилиарды нулей и единиц в своих милиард с лишним транзисторах, при етом создавая идеальную картинку автомобиля которым ты управляеш всего навсего четырмя клавишами, а не трилиардами нулей и едениц или надо тебе для игры ето знать ? Вот и сдесь тоже самое мы имеем красивую картинку с графиком и всегото 4 клавишы, купить продать, стоп и профит. Лучше копай в сторону волнового анализа и третья сама тебе покажет ети обьёмы Сообщение отредактировал sedoj - 14.4.2010, 5:01 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:44 |