Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| awertyq |
11.3.2010, 9:07
Сообщение
#7381
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
|
| Julija |
11.3.2010, 9:12
Сообщение
#7382
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Идет вниз - продаём, пойдет вверх - будем покупать... делов-та Согласна. Главное - с последовательностью определиться правильно, но у всех свои ТФ и, отсюда, цели. Спасибо сказали:
|
| awertyq |
11.3.2010, 9:23
Сообщение
#7383
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
У ССК (Автора) есть статья - "Тренд и трендовые индикаторы". Сейчас читаю ее первый раз, но пока ответа на свой вопрос не нашел.
Так как ранее в сети очень много споров попадалось, которые заканчивались безрезультатно, хочу спросить форумчан: Что такое тренд? Есть ли согласно системе флет? |
| awertyq |
11.3.2010, 9:54
Сообщение
#7384
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Предупреждаю, что выдергиваю отдельные фразы, поэтому могу переврать идею автора:
http://sk-fx.com/system/4.html Цитата: "Применение интегральных фильтров с разными весовыми характеристиками (фильтров нижних частот) позволяет выделить на любом тайм-фрейме интегральную характеристику волновых структур (тренд) и подструктур (волн). (Тренд начинается схождением линий индикаторов вверху/внизу окна индикаторов и заканчивается схождением линий индикаторов внизу/вверху окна) (трендовый анализ)" Правильно я понимаю, что тренд - это законченная волновая структура? И индикаторы на любом таймфрейме в начале и в конце ВС обязательно чередуют верх и низ (это в реальном времени в отдельных случаях мешает увидеть самомасштабирование)? Тренд есть всегда? Сообщение отредактировал awertyq - 11.3.2010, 10:07 |
| Alligator |
11.3.2010, 10:08
Сообщение
#7385
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Тренд, по классике, - это направленное движение цены. Направленное движение цены - это импульс. Импульс, если его рассматривать на младших ТФ, - это законченная ВС. Выбирай что тебе больше нравится
Сообщение отредактировал Alligator - 11.3.2010, 10:09 |
| awertyq |
11.3.2010, 10:13
Сообщение
#7386
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
Тренд, по классике, - это направленное движение цены. Направленное движение цены - это импульс. Импульс, если его рассматривать на младших ТФ, - это законченная ВС. Выбирай что тебе больше нравится Спасибо! Все, что я спрашиваю, находится в статье "О более простом подходе" Сообщение отредактировал awertyq - 11.3.2010, 10:21 |
| AlexS777 |
11.3.2010, 11:10
Сообщение
#7387
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 78 Регистрация: 13.11.2009 Пользователь №: 2 997 Спасибо сказали: 140 раз(а) |
|
| Alligator |
11.3.2010, 11:13
Сообщение
#7388
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Не совсем так. Слишком "грубое" определение. А это имеет значение? |
| awertyq |
11.3.2010, 11:33
Сообщение
#7389
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2010 Пользователь №: 3 390 Спасибо сказали: 379 раз(а) |
|
| AlexS777 |
11.3.2010, 11:36
Сообщение
#7390
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 78 Регистрация: 13.11.2009 Пользователь №: 2 997 Спасибо сказали: 140 раз(а) |
А это имеет значение? Даже не знаю, что сказать... Вы, насколько я понял (да и большинство из тех, кто работает (или думает, что работает по данной ТС, предпочитаете входить на завершении отката тренда. Ваше определение тренда наличие т.н. "откатов" не подтверждает. Только и всего. Конечно, Вы о них знаете, как о само собой разумеещихся, только вот в Вашем определении это не нашло отражения.. |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:27 |