Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 735 736 737 738 739 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Acid
сообщение 10.3.2010, 20:42
Сообщение #7361





Группа: Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 96 раз(а)



Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 23:19) *

Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами

Изображение

На Daily признаков разворота не вижу
На Н4 вниз
На Н1 тоже вниз

ИМХО


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 10.3.2010, 21:07
Сообщение #7362





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 19:18) *

Цитата(Julija @ 10.3.2010, 19:05) *

См. схемы F1-F4 Аллигатора. biggrin.gif


Это фрактальная схема с общей и локальной дивергенциями? smile.gif

Я демагогию для чего развел:

Вопрос должен был звучать так smile.gif

"Могут ли линии в окне индикаторов D1 НА ОДНОМ ТАЙМФРЕЙМЕ сойтись ДВА РАЗА ПОДРЯД вверху/внизу экрана, не сойдясь на противоположной стороне?

(А вообще, я сегодня уже ничего не соображаю. Пора на отдых smile.gif


конечно могут


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 21:10
Сообщение #7363





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Acid @ 10.3.2010, 20:42) *


1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами



А если на младших таймфреймах? Ведь из фрактальности следует, что у них есть начало и окончание. И развороты чаще.
Все, я спать. Остальные глупые вопросы завтра...
Спасибо за ответ, Acid!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 10.3.2010, 21:11
Сообщение #7364





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Acid @ 10.3.2010, 20:42) *

Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 23:19) *

Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами

Изображение

На Daily признаков разворота не вижу
На Н4 вниз
На Н1 тоже вниз

ИМХО


смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 21:23
Сообщение #7365





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(3000gt @ 10.3.2010, 21:07) *

конечно могут


А по моей логике не должны. Трендовые и коррекционные показывают ВС, а у них есть начало и окончание...
Или я чего-то пока не понимаю.
Спасибо, 3000gt!

Просто у меня один вопрос крутится:
Соблюдается ли на любом таймфрейме очередность касания линиями границ окна: сначала верх, потом низ.
Самомасштабирование мешает это увидеть. Приходится играть с размером окна. ИМХО


Я как думаю:
разворот - он и на М1 разворот. Вижу схождение индикаторов и дивергенцию - смело и без стопов открываюсь и жду противоположного "скопления", играя шириной окна. Вопрос только в следующем: успею ли я закрыться перед импульсом против меня. Но линии-то должны будут сойтись...
ИМХО

Сообщение отредактировал awertyq - 10.3.2010, 21:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 10.3.2010, 21:25
Сообщение #7366





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 21:16) *

Цитата(3000gt @ 10.3.2010, 21:07) *

конечно могут


А по моей логике не должны. Трендовые и коррекционные показывают ВС, а них есть начало и окончание...


хорошо,когда есть логика,но в данном случае полезней будет анализ истории smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid
сообщение 10.3.2010, 21:27
Сообщение #7367





Группа: Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 96 раз(а)



Цитата(3000gt @ 11.3.2010, 0:11) *

Цитата(Acid @ 10.3.2010, 20:42) *

Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 23:19) *

Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами

Изображение

На Daily признаков разворота не вижу
На Н4 вниз
На Н1 тоже вниз

ИМХО


смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх

Дело в том, что на H4 есть сигнал разворота вниз на М2 (и на ОСМА видно, что структура закончилась дивером - синие линии), а разворотного сигнала вверх нет. Соответственно младшие фреймы на предмет покупок я не рассматриваю... сколько раз уже влетал, поэтому нуевонафиг, как говорится... Пока прет вниз надо продавать...
Изображение

Сообщение отредактировал Acid - 10.3.2010, 21:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 10.3.2010, 21:59
Сообщение #7368





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



->awertyq:
Цитата
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая

У М1 в параметре "Display" измени значение (200) на какое-нибудь... побольше smile.gif

Цитата
Соблюдается ли на любом таймфрейме очередность касания линиями границ окна: сначала верх, потом низ.

Тонкий момент biggrin.gif Вот видишь ты какую-то подвижку на М15, линии направлены вверх на нем и на М5 с М1. Идем вверх, идем... линии сходятся на М1 - завершилась структура. Первая реакция - открыться в противоположную сторону до схождения у границы на том же М1. Это неправильная реакция smile.gif Надо посмотреть старшие ТФ (хотя бы М5 и М15) - что это за структура завершилась на них? На М5 линии все еще вверх? Хе-хе, тогда М1 сейчас немного откорректируется и движение попрет в сторону линий М5... В общем, фишка не в схождении линий на фреймах, т.к. ошибка из SK-FX Trader TOP10 Mistakes - это думать, что 1 ТФ = 1 волновой уровень biggrin.gif

Блин, как-то не ложится мысля на клавиатуру. Короче, см. схемы F1-F4 Alligator'а biggrin.gif



ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Там тоже не по ТФ, а по уровням...... Щас, минуту.......


Нет, я - пас. Не знаю как написать biggrin.gif Но слушай Acid'а - смотри все ТФ smile.gif

Сообщение отредактировал Alligator - 10.3.2010, 22:00


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurisneg
сообщение 11.3.2010, 3:45
Сообщение #7369





Группа: Активный участник
Сообщений: 97
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 2 544
Спасибо сказали: 185 раз(а)



Обычная история.
Так. А-аткрываем терминал. Диверы туда, трендовые сюда. Понятно.
Что там старшие фреймы? Подтверждают. Ну что ж, открываемся вниз, продаем.
Вот черт, поторопился клацнуть, открылся всем депозитом.
Ну да ладно, анализ однозначен. Cкомпенсируем спред, еще пару пунктов в плюсы и скорректируем, уменьшим ордер. Конечно, баба Маня со своим хахалем
Менеджментовичем будет недовольна, чтобы она успокоилась, откроем стоп-лосс на
минус 20 пунктов. Защита чисто от технических неполадок. может интернет пропасть в наше неспокойное время? Да запросто. Спутниковый интернет планируется, но только после покупки хатки на Кипре, возле Леонида Макаровича Кравчука.
====
Так, цена пошла вверх. Нормально, Константин, это коррекция. Вон как красная линия выпрыгнула против тренда, сейчас цена подергается немного и пойдет вниз, больше ей некуда.
====
Пора бы уже, больше часа прошло.
====
Ну куда, куда.. В минус 15. Ладно, сдвинем стоп-лосс до минус 30.
====
Ого, вот это да, вот это пичок, прямо Останскинская башня, аж до минус 28! И тут же назад. А я таки молодец, как чувствовал, передвинул стоп-лосс подальше.
====
Вот зараза, ну куда ты ползешь, третий час уже! Все вверх и вверх. Минус 25 уже.
====
Так что там опытные люди говорят - не меняй лошадей на переправе, не дергайся и не меняй своего решения под действием временных обстоятельств. Поэтому сдвинем стоп-лосс еще на 10 пунктов. Пойдет цена вниз, все говорит об этом.
====
Ну вот, стоп-лосс сработал таки. Ну и слава Богу! Это же никаких нервов не хватит 4 часа терпеть, как над тобой издеваются!
Где там эта книжка по психотренингу? Полежу-ка на диване, почитаю.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 11.3.2010, 4:17
Сообщение #7370





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(Acid @ 10.3.2010, 23:27) *

Цитата(3000gt @ 11.3.2010, 0:11) *

Цитата(Acid @ 10.3.2010, 20:42) *

Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 23:19) *

Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами

Изображение

На Daily признаков разворота не вижу
На Н4 вниз
На Н1 тоже вниз

ИМХО


смотря что понимать под разворотом.Я встал вверх взял 100 пп,и для меня это уже разворот.По фунту на всех фреймах дивера вверх и линии не против идти вверх

Дело в том, что на H4 есть сигнал разворота вниз на М2 (и на ОСМА видно, что структура закончилась дивером - синие линии), а разворотного сигнала вверх нет. Соответственно младшие фреймы на предмет покупок я не рассматриваю... сколько раз уже влетал, поэтому нуевонафиг, как говорится... Пока прет вниз надо продавать...
Изображение

А если так: Н4, по клоуз двойное дно; по линиям, Макд - конверы, и локалка на ОСМА на правом минимуме как окончание коррекции. А сигнал - схождение линий на дейли. Т.е., продолжение движения вверх? все- как размышлизмы. biggrin.gif На младших - округлая волна.

Сообщение отредактировал Julija - 11.3.2010, 4:39


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 735 736 737 738 739 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:13