Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 734 735 736 737 738 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
awertyq
сообщение 10.3.2010, 16:32
Сообщение #7351





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Глупые вопросы на которые можно и не отвечать:
1. Обязательно ли при завершении ВС и развороте на соответствующем таймфрейме сойдутся линии индикаторов D1 вверху/внизу экрана?
2. Может ли вообще разворот произойти без схождения линий индикатора D1?
3. Может ли именно при развороте с учетом схождения линий D1 отсутствовать дивергенция на всех индикаторах дивергенции?
Знаю, что в ветке это уже было, но в голове каша. Поэтому достаточно только ответов типа "ДА" или "НЕТ" (как в анкете smile.gif) И знаю, где читать smile.gif Просто не хватает терпения, тем более, что уже сегодня результат торговли меня удивил smile.gif
Буду признателен за помощь. Ну и немного нарушу тишину…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 10.3.2010, 18:04
Сообщение #7352





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 16:32) *

Глупые вопросы на которые можно и не отвечать:
1. Обязательно ли при завершении ВС и развороте на соответствующем таймфрейме сойдутся линии индикаторов D1 вверху/внизу экрана?
2. Может ли вообще разворот произойти без схождения линий индикатора D1?
3. Может ли именно при развороте с учетом схождения линий D1 отсутствовать дивергенция на всех индикаторах дивергенции?
Знаю, что в ветке это уже было, но в голове каша. Поэтому достаточно только ответов типа "ДА" или "НЕТ" (как в анкете smile.gif) И знаю, где читать smile.gif Просто не хватает терпения, тем более, что уже сегодня результат торговли меня удивил smile.gif
Буду признателен за помощь. Ну и немного нарушу тишину…


1.net,на данном фрейме могут не сойтись
2.da,на данном фрейме могут не сойтись
3.net,вообще вопрос не понятен.Читайте статьи.D1-это ОСМА,а не линии.Линии могут сойтись,а могут дивергировать.На ОСМА на данном фрейме дивера может и не быть.

Сообщение отредактировал 3000gt - 10.3.2010, 18:11


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 18:13
Сообщение #7353





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Просто сегодня система давала даже для меня понятные сигналы smile.gif
Ответы я понял, спасибо, просто сегодня для меня было красиво: и трендовые сходились, и дивера на месте были. Это я пока без шишек спрашиваю...
Для меня все индикаторы пока безымянные - вижу только линии и полоски smile.gif

Сообщение отредактировал awertyq - 10.3.2010, 18:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 18:39
Сообщение #7354





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Безбожно вырываю куски из текста ССК:

Индикация разворотов в системе SK-FX (самопрогнозирующейся)
http://sk-fx.com/system/4.html

Цитата:
"Краткосрочная коррекция на М5 выполнена, фиолетовая и зеленая линии коррекционных индикаторов в это время сошлись внизу, на М1 все линии индикаторов оказались внизу, зафиксировав точный момент разворота вверх. Теперь движение вверх продолжится далеко (до схождения линий индикаторов вверху на Н4 с промежуточными коррекциями на младших фреймах, которые можно и нужно использовать для получения профита).

Цитата:
"Движение вверх продолжилось. Движение вверх продолжится, так как лини индикаторов на Н4 и Н1 не сошлись. Но они сошлись на М30, что является сигналом разворота на коррекцию. Точный момент на младших фреймах".

Читаю первый раз и поверхностно, но сразу в глаза бросается безапелляционность данных высказываний - индикаторы (обязательно) должны сойтись вверху/внизу экрана, а точный момент входа показывает OsMA. А при прочтении форума попадались сообщения об отсутствии данных сигналов.

И сегодня в рынке все было понятно...

А уж несхождение индикаторов противоречит основному принципу системы:
"Принцип системы: - Параметры системы выбраны так, что на любом фрейме тренд начинается схождением линий индикаторов вверху/внизу окна индикаторов и заканчивается схождением линий индикаторов на противоположной границе окна внизу/вверху (см. "Тренд и трендовые индикаторы").
Разворот удалившихся (и сошедшихся на одной вертикали) от линии тренда линий коррекционных индикаторов, - начало или конец коррекции (в зависимости от того, в какую сторону от трендовой удалились коррекционные). (См. "Динамическая индикация")".

Здесь тоже не предполагаются исключения (это я так сам с собой разговариваю smile.gif)

Это же предполагается и из фрактальности...

И, насколько я понимаю, если сошлись вверху, значит обязательно сойдутся уже внизу... (осталось только с цветами линий разобраться, какие из них трендовые, какие коррекционные... smile.gif)

Можно только обмануться в схождении линий - тренд может долго продолжаться в направлении сошедшихся линий...

Если неправильно понимаю, не обращайте внимания - перечитаю...

Сообщение отредактировал awertyq - 10.3.2010, 19:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 10.3.2010, 19:05
Сообщение #7355





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 18:32) *

Глупые вопросы на которые можно и не отвечать:
1. Обязательно ли при завершении ВС и развороте на соответствующем таймфрейме сойдутся линии индикаторов D1 вверху/внизу экрана?
2. Может ли вообще разворот произойти без схождения линий индикатора D1?
3. Может ли именно при развороте с учетом схождения линий D1 отсутствовать дивергенция на всех индикаторах дивергенции?
Знаю, что в ветке это уже было, но в голове каша. Поэтому достаточно только ответов типа "ДА" или "НЕТ" (как в анкете smile.gif) И знаю, где читать smile.gif Просто не хватает терпения, тем более, что уже сегодня результат торговли меня удивил smile.gif
Буду признателен за помощь. Ну и немного нарушу тишину…

См. схемы F1-F4 Аллигатора. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 19:18
Сообщение #7356





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Julija @ 10.3.2010, 19:05) *

См. схемы F1-F4 Аллигатора. biggrin.gif


Это фрактальная схема с общей и локальной дивергенциями? smile.gif

Я демагогию для чего развел:

Вопрос должен был звучать так smile.gif

"Могут ли линии в окне индикаторов D1 НА ОДНОМ ТАЙМФРЕЙМЕ сойтись ДВА РАЗА ПОДРЯД вверху/внизу экрана, не сойдясь на противоположной стороне?

(А вообще, я сегодня уже ничего не соображаю. Пора на отдых smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 19:37
Сообщение #7357





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



ВОПРОС СНИМАЮ!
Правильный ответ (для меня) - САМОМАСШТАБИРОВАНИЕ smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 10.3.2010, 19:59
Сообщение #7358





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
...в глаза бросается безапелляционность данных высказываний - индикаторы (обязательно) должны сойтись вверху/внизу экрана, а точный момент входа показывает OsMA...

В ответ на это задаешь сам себе вопрос "почему?". С этого момента можешь считать, что начал изучать систему wink.gif

Вообще, чтобы сразу не загоняться в "высшую математику", попробуй рассмотреть с позиций классического тех.анализа. А именно - вход в направлении тренда на откате. Тот же самый Саша Элдер: MACD на старшем ТФ показывает направление тренда, а Stochastic на младшем - точки входа по тренду. Только товарищ не учел, что любой разворот - это законченная волновая структура. А законченная волновая структура в demo.SK-FX - это схождение линий и сигнал дивергенции. Другими словами - сигнал стохастика равнозначен сигналу "схождения линий".............. только появляется позже, т.к. нужно несколько баров, чтобы быстрая линия пересекла медленную, а в SK-FX вход именно в конце коррекции (без задержки на разворот). Хогого!!!!! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 20:09
Сообщение #7359





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Я пока в математику не лезу
Мне бы с визуальными эффектами разобраться smile.gif
Я только сейчас увидел, что у трендовой M1 история короткая , поэтому на истории графика каша получается. И только сейчас прочитал, что М2 и М3 коррекционные. И сходятся они в завершении ВС.
А со всем остальным разбираться начну завтра. Сегодня в голове бардак, некуда "класть".
Спасибо за ответы. Если буду неадекватно себя вести - вызывайте скорую smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 10.3.2010, 20:19
Сообщение #7360





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

Сообщение отредактировал awertyq - 10.3.2010, 20:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 734 735 736 737 738 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:27