Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 725 726 727 728 729 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Check
сообщение 4.3.2010, 17:52
Сообщение #7261





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(Alligator @ 4.3.2010, 21:44) *

А, Falkov smile.gif

Может что-то из постов #1276, #1284, #1323?

Андрей опередил. Есть такие опции как поиск и пользователи, вот тоже нарыл
http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...=1270&p=14272&#
от поста 1276 можно пробежаться чуть дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 4.3.2010, 17:55
Сообщение #7262





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(fimber @ 4.3.2010, 16:33) *

Всем привет!
Уважаемые, помнится давно, на ветке выкладывался нормализованный индикатор варианта D1 (не меняется от ширины окна). К своему стыду автора-молодца не помню. Вот потерял индюк,-найти не могу. Буду признателен, если кто повторно выложит...


Комплект с машками, серии Boss_OsMA.mq4 ?

Сообщение отредактировал sedoj - 4.3.2010, 17:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fimber
сообщение 4.3.2010, 18:00
Сообщение #7263





Группа: Активный участник
Сообщений: 306
Регистрация: 25.2.2007
Пользователь №: 1 295
Спасибо сказали: 57 раз(а)



Да вот и поиском пользовался и посты шерстил,- не попался.....
Именно D1, нормализированный. Как в авторской обработке наз,-тож не вспомню...неужели никто не пользует?
А может и другой автор....ох давно было.
В индикаторе еще можно было задавать кол-во баров, для фиксации...
Вроде нашел,-автор lusp

Сообщение отредактировал fimber - 4.3.2010, 18:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Check
сообщение 4.3.2010, 18:02
Сообщение #7264





Группа: Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 3 106
Спасибо сказали: 326 раз(а)



Цитата(fimber @ 4.3.2010, 22:00) *

Да вот и поиском пользовался и посты шерстил,- не попался.....
Именно D1, нормализированный. Как в авторской обработке наз,-тож не вспомню...неужели никто не пользует?

no.gif А в чем прелесть ентого индюка? Зачем нормализовывать ОСМУ, МАКД я еще понимаю?
Цитата

Вроде нашел,-автор lusp

Дык, я его только что видел в ветке.

Сообщение отредактировал Check - 4.3.2010, 18:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 4.3.2010, 18:42
Сообщение #7265





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Цитата(fimber @ 4.3.2010, 20:00) *

Да вот и поиском пользовался и посты шерстил,- не попался.....
Именно D1, нормализированный. Как в авторской обработке наз,-тож не вспомню...неужели никто не пользует?
А может и другой автор....ох давно было.
В индикаторе еще можно было задавать кол-во баров, для фиксации...
Вроде нашел,-автор lusp

---------------------------------------
Может один из этих?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fimber
сообщение 4.3.2010, 19:53
Сообщение #7266





Группа: Активный участник
Сообщений: 306
Регистрация: 25.2.2007
Пользователь №: 1 295
Спасибо сказали: 57 раз(а)



Спасиб, нашел наконец...
_MN_V1 называется от lusp
Кстати, _indMySKFX_TF.mq4 тоже не плох...

Сообщение отредактировал fimber - 4.3.2010, 19:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 4.3.2010, 21:37
Сообщение #7267





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(fimber @ 5.3.2010, 1:23) *

Спасиб, нашел наконец...
_MN_V1 называется от lusp
Кстати, _indMySKFX_TF.mq4 тоже не плох...

Первый в Вашем списке, выложи пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 4.3.2010, 22:17
Сообщение #7268





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Выскажу свое (и, скорее всего, не только свое) мнение - конкретно по SK-FX обсуждать уже нечего - остальное должно шлифоваться только опытом работы. Все разжевано и на форуме, и на сайте СК, поэтому какое-то время назад "официальная ветка по SK-FX" перестала таковой быть и превратилась в чат. Хорошо это или плохо - зависит исключительно от того, почему каждый из нас продолжает здесь сидеть. За себя могу сказать, что никакой полезной информации я тут уже очень давно не получаю (sad but true), и захожу, потому что просто приятно пообщаться smile.gif На фоне вышесказанного, выкладываю последнюю "околосистемную" наработку по взаимосвязи тайм-фреймов ("околосистемная", потому что все это появилось в процессе изучения системы, но прямого отношения к ней не имеет). В чем-то, наверное, будет похоже на Вильямса, в чем-то на Кучера, может быть еще на кого-то, но когда доходишь до этого самостоятельно, то отношение совершенно другое. Думаю, что в первую очередь это будет чрезвычайно полезно новичкам, и тем, кто так любит взгляды на рынок под разными углами smile.gif


Меня с самой первой недели знакомства с Форексом начал интересовать вопрос - ну вот движется цена этими зигзагами, ну должен же существовать способ, чтобы входить на разворотах и брать движения и вверх, и вниз. Это просто у меня нет пока знаний, чтобы это делать, но делать-то можно как-то... На М1 движения маленькие - это ладно, но М15-то уже можно пробовать обработать!.. Прошло много времени, познакомился с SK-FX, многое понял, переосмыслил, сделал какие-то выводы для себя... Пришел к выводу, что очень важно смотреть шире.

Поехали.

Вот есть у нас какой-то фрейм, на котором цена, извините, движется зигзагами.
Н4:


Для меня самое неприятное - это дерганый график. Поэтому, будучи таким эстетом, я его немного сглажу. Добавляем для этого ставим обычную МАшку.
SMA(10):


Получилось посимпатичнее (смотрим только на МА - это сглаженная цена!).
Ну и что дальше?.. Тот же дерганный график, только переломы с отставанием и не видно совсем уж маленьких колебаний.

Едем дальше.

Сейчас будет самый спорный момент для некоторых товарищей (я сам когда-то по этому вопросу имел противоположное мнение), но спорить уже ни с кем не собираюсь. Так вот, если на каждом фрейме у нас рисуется одно и то же, но с разной детализацией, то это "сглаживание" можно так же увидеть на всех фреймах. Барабанная дробь - тот самый момент: внутри одного бара Н4 находится четыре бара Н1 и шестнадцать баров М15. Я веду к тому, что значение Н4 - это среднее значение четырех баров Н1 (и т.д. по младшим ТФ), и значение МА на Н4 - это значение МА на Н1 деленное на 4. Сразу говорю - отвали! Не знаю как объяснить более понятно и обоснованно математически! Лучше найди 10 отличий на рисунке и предложи что-то лучше! Если нет, то все мысли при себе.
На картинке: Н4 с SMA(10) и Н1 с SMA(40). На М15 с SMA(160), M5 с SMA(480), М1 с SMA(2400) не хватает экрана smile.gif Но при желании всегда можно проверить самостоятельно wink.gif


Что нам это дает? Только три вещи:
1) Направление самого старшего фрейма, которое видно на всех фреймах;
2) Большую детализацию того, что происходит внутри "зигзагов" самого старшего;
3) Согласитесь - на М15 и всех младших это уже не те маленькие волнушки, с которыми непонятно как можно работать smile.gif Скрин М15 ниже:


На первый взгляд практической пользы нет - линия отстает от цены. Вот тут мы вспоминаем про фрактальность. Или, в моей интерпретации, - вложенность трендов.
Если график Н1 так же сгладить простой МАшкой, то появляется некая пародия на классику: тренд младшего в направлении или против направления тренда старшего. Иллюстрирую:

Согласен, сигналы, если это можно так назвать, отстающие до невозможности. Но! Выполнены две важные задачи:
I. цена сглажена;
II. видна вложенность трендов;

Так как все эти манипуляции сделаны для того, чтобы как-то применить их на рынке, то продолжаем куражиться smile.gif
На Н1 движения очень резкие для того, чтобы на них можно было своевременно реагировать... сигналы отстающие... нифига не понятно, к чему все это должно привести....
По списку:
1) Чтобы движения не были резкими, нужно перейти на младший фрейм - там все растягивается, т.к. количество баров увеличивается, но направление и соотношение МАшек не меняется;
2) Сигналы отстающие... но что понимается под сигналами? smile.gif Подключаем наш любимый до боли MACD (на SMA) с параметрами МАшек. Преимущества - реакция на изменение направления движения цены происходит гораздо быстрее. Это не обман зрения, а свойство индикатора, что, несомненно, радует smile.gif А почему так? А потому что нам нужно видеть изменилось ли положение "сглаженной цены младшего ТФ" относительно "сглаженной цены старшего ТФ".

Единственное, что нужно учитывать при работе - это поведение в двух ситуациях:
- Тренд теряет скорость, но движется в том же направлении (появляется дивергенция) - желтые овалы;
- Тренд меняет направление - синие овалы;
Сигнал выглядит практически одинаково, но в первом случае можно влететь, если "идти только по приборам". Иллюстрация ниже.



3) Привести это должно к тому, что теперь можно более-менее представлять что происходит на рынке.
М15:


Итого, получаем:
- направление старшего;
- волны внутри старшего (а именно - в по тренду или против тренда);
- достаточное пространство для маневра на младших внутри этих волн;


Если по аналогии и в терминах SK-FX, то:
- грубый индикатор волновых структур;
- точный индикатор волновых структур - фильтр стохастической составляющей (кстати, stochastic, если не ошибаюсь,- означает "случайный", т.е. мы сглаживаем случайные колебания);
- точный индикатор волновых структур широкой иерархии реализован по другому принципу. Т.е. "схождение зеленой и желтой" в статье "Принцип построения ТС" заменено: так как желательно работать в направлении тренда, то на М15 тоже можно поставить SMA(10) и посмотреть что будет. Для ленивых скажу - видно, когда можно входить в волну wink.gif

Ой, сейчас вспомнилось как я говорил, что движение на OsMA старшего - это тренд на два ТФ ниже biggrin.gif Теперь все более-менее обосновано. Хотя бы для себя smile.gif



Теперь финты ушами:
В таком виде система далеко не идеальна, но я хотел показать принцип. Можно улучшать до бесконечности (все равно апогеем будет SK-FX): оптимизировать параметры индикаторов, использовать более чувствительные МАшки и MACD'ы на их основе, подключить опережающую индикацию, работать на еще более младших ТФ для точности входа - например по пересечению МАшек, поставить такую махину на все фреймы и видеть их взаимосвязь, ... Понятно, что высокой точности тут нет, но для меня на данном этапе осмысленность действий гораздо важнее.

Ах, да! Принципы работы (в данном случае для М15):
- направление тренда - желтая линия (тренд старшего)
- направление движения - MACD + визуальное сопровождение МА (чтобы не влететь при образовании дивера)
- вход в волну при пересечении SMA(10) [трендовая М15 - на скринах не показана] и SMA(40) [красная линия]. Выход - при обратном пересечении или по трейлинг-стопу. Да, звучит как детский лепет, но это пока что жертвы ради простоты понимания.
Входить желательно в направлении тренда, хотя, помня о риске работы в коррекциях, можно и просто в сторону движения MACD'а - так сигналы появляются раньше и чаще smile.gif



В принципе, вроде все. Положительная критика приветствуется, отрицательная - только в виде конструктивных предложений.

Пофлудить, думаю, еще успеем wink.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
awertyq
сообщение 4.3.2010, 23:00
Сообщение #7269





Группа: Активный участник
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 3 390
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(AlexS777 @ 4.3.2010, 0:45) *

- Две лягушки упали в молоко. Одна подумала: "ну, все - конец!" - сложила лапки и утонула. А другая подумала: "нет, надо барахтаться!" И барахталась, барахталась... пока молоко не сбилось в масло. И так она выбралась!


Коли речь зашла об авторских правах, мое нездоровое любопытство заставило меня отдать должное выдающемуся писателю, автору "Республики ШКиД" Алексею Ивановичу Еремеееву (Леньке Пантелееву) (просто я вырос на его книгах)
http://www.froggygy.ru/tales/2-frogs/

Тем более, что он имеет отношение к Родине системы SK-FX. Цитата: "...Весь год Лёша скитался по Украине, пытался работать, порой воровал, торговал папиросами..." (http://ru.wikipedia.org/wiki/Леонид_Пантелеев) smile.gif

А фильм, если я не ошибаюсь, с Уиллом Смитом и называется "В погоне за счастьем" (The Pursuit of Happyness) (2006) (http://www.imdb.com/title/tt0454921) Мир тесен. (А фильм в тему smile.gif)

Простите, но я за авторские права...

PS: Alligator, спасибо за "околосистемную" наработку. Положительная критика с моей стороны если и будет, то несколько позже. Надеюсь, что смогу с Вами поспорить на равных smile.gif

PS: PS: И старожилам этой ветки рекомендую http://alf.my1.ru/. Мне кажется, они с Blackened`ом очень похожи smile.gif

PS: PS: PS: Предчувствую вопрос: куда он лезет?.. Отвечаю: система сносит...

Сообщение отредактировал awertyq - 5.3.2010, 0:10


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 5.3.2010, 0:09
Сообщение #7270





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



Цитата
И старожилам этой ветки рекомендую http://alf.my1.ru/. Мне кажется, они с Blackened`ом очень похожи

Вот это комплиментище biggrin.gif Спасибо! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 725 726 727 728 729 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:53