Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Check |
1.3.2010, 4:41
Сообщение
#7161
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Неплохо сказано Психология трейдинга: 5 стадий жизненного пути трейдера Да, каждый узнает себя на каждой стадии. Вникай в себя. Вымети под лавками, так скажется сор. Не думайте, что можно позволять вольность мыслям, чувствам, словам и движениям. Надо держать всё на привязи и управлять собою. (с) Да, да, да, турбо-суслик нам в помощь, сольем все свое дерьмецо в сточную канаву. Ну а пока мы не стали просветленными, давайте пока вернемся к нашим баранам. Понедельник однако. Или будем ждать Торино до июня. Спасибо сказали:
|
| Julija |
1.3.2010, 7:42
Сообщение
#7162
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата ... имея открытую позу, например чтобы взять 3ю волну Н4, я начинаю ИСКАТЬ ВЫХОД при каждой коррекции младших, и закрываюсь. И начинаю искать новый вход, т.к уверен что цена пойдет дальше еще далеко. ... могу открыться, ЕСЛИ все условия для входа выполнены. Короче лечиться надо. Так можно и залечить совершенно здорового трейдера. Есть такой психологический прием: " Да, я такой, какой я есть, и меня это устраивает. Да, я - бегун на короткие дистанции!" Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее! |
| Alligator |
1.3.2010, 8:07
Сообщение
#7163
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата вход по тренду на откате - что может быть прекраснее Знать, когда этот тренд закончился!!! А то можно войти на откате, а тренд-то уже развернулся, и получается, что входишь против нового Сообщение отредактировал Alligator - 1.3.2010, 8:08 Спасибо сказали:
|
| AlexS777 |
1.3.2010, 8:29
Сообщение
#7164
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 78 Регистрация: 13.11.2009 Пользователь №: 2 997 Спасибо сказали: 140 раз(а) |
Знать, когда этот тренд закончился!!! Ну, если не вспоминать старика Доу, то можно попробовать "обыграть" Ваш ник, используя Аллигатор. Старик (ох уж эти старики-разбойники!) Вильямс утверждает, что если цена после бычьего тренда закрылась ниже красной линии Аллигатора, сделки в сторону возобновления данного тренда будут весьма рискованны..Для медвежьего наоборот.. Ну, конечно, есть нюансы кое-какие.. Сообщение отредактировал AlexS777 - 1.3.2010, 8:41 |
| Julija |
1.3.2010, 8:31
Сообщение
#7165
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата Знать, когда этот тренд закончился!!! А то можно войти на откате, а тренд-то уже развернулся, и получается, что входишь против нового |
| Check |
1.3.2010, 8:34
Сообщение
#7166
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
Так можно и залечить совершенно здорового трейдера. Есть такой психологический прием: " Да, я такой, какой я есть, и меня это устраивает. Да, я - бегун на короткие дистанции!" Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее! Прекраснее может быть, этой цели достигать всегда, когда ее ставишь. Т.е получать удовлетврение от своих действий в достижении этой цели. Давайте уже заканчивать с психологией, это отдельная тема. Можно открыть ветку. А здесь давайте уже продолжать учиться и совершенствоваться практикуясь. Опыт, возможно решит и все психологические проблемки. Спасибо сказали:
|
| Julija |
1.3.2010, 8:49
Сообщение
#7167
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата давайте уже продолжать учиться и совершенствоваться практикуясь. Опыт, возможно решит и все психологические проблемки. indent] "Теория, мой друг, мертва, А древо жизни бурно зеленеет!" |
| Alligator |
1.3.2010, 9:21
Сообщение
#7168
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 536 Регистрация: 1.1.2010 Пользователь №: 3 202 Спасибо сказали: 1029 раз(а) |
Цитата Эт че, мне зря ночами не спалось в мыслях о законченности волновых структур волн и подволн, о коррекциях и разворотах?! Не-не, нормалек! Когда не спится с какими-то мыслями о рынке - это всегда хорошо. Просто у нас немножко направления разошлись - ветка (официально) по SK-FX, а у меня - принципы точной работы вообще по жизни |
| Julija |
1.3.2010, 10:32
Сообщение
#7169
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1 194 Регистрация: 8.12.2009 Пользователь №: 3 143 Спасибо сказали: 1155 раз(а) |
Цитата ... у нас немножко направления разошлись - ветка (официально) по SK-FX, а у меня - принципы точной работы вообще по жизни [/indent] |
| al481 |
1.3.2010, 11:00
Сообщение
#7170
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
Вся твоя ТС выше, в чуть откорректированной мною цитате: цель - есть, профит - есть, вход по тренду на откате - что может быть прекраснее и правильнее! где-то так Справедливости ради скажу, что пока разрисовывал скрин, болтал в Скайпе с Agat'ом и пил кофе Сообщение отредактировал al481 - 1.3.2010, 11:02 |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:56 |