Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| thriller |
7.1.2010, 17:55
Сообщение
#5591
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
Всем привет. С недавних пор я заинтересовался скальпингом, перепробовал кучу методов, здесь тоже выкладывал одну “системку” Вчера я задумался- что я бегаю что я ищу? …грааля нет и искать его не нужно... Есть методы торговли которые приносят прибыль и этого достаточно... Если мы владеем хорошо одним методом который приносит прибыль - нам просто не нужно другого, даже если он точнее... Потому как время потраченное на освоение метода компенсировать не будет чем... И еще не известно сможем ли именно мы- вы по нему торговать прибыльней... Поэтому считаю данный вопрос риторическим - что имеем, то имеем... Мое мнение при хорошем понимании и правильном использовании системы SK-FX можно тоже пипсовать . И пипсовать можно хорошо и комфортно. Здесь на форуме я хотел бы показать это чтобы в первую очередь доказать это себе . Для чего я хочу это сделать открыто? Наверное работа в открытую под наблюдением будет дисциплинировать меня, и таким образом я не буду расслабляться и наверное будет меньше ошибок. Если эксперимент удастся то следующий этап- реал с нормальными деньгами с четким ММ. Хочется так же напомнить, что такое "пипсовка". Пипсовка это скоротечная торговля. Как правило, при таком подходе к торговле прибыль фиксируется в 1-10 пипсов (пунктов). Пипсовка славится своей сложностью, нервностью, потребностью в повышенном внимании. Кто-то относится к ней несерьёзно, кто-то считает высшим пилотажем. Однако оценку данной торговли я давать не буду. Об этом написано достаточно много и у каждого своё мнение. Лучше попробую показать это. Если у меня получится-Хорошо. Не получится- Прошу сильно не пинать . Работать буду только по системе CC отслеживая дивера на мелких ТФ (посматривая на старшие) Основная работа на М1 (пипсовка). Начальный депозит-100$ (пока демо счет) Торговый инструмент- пока GBP/USD. (но могут быть и другие). Обьем лота- 5-10%. Стоп лосс- 20-25 п. Тейк- 1-2 п! Количество сделок/день- 5-10. Цель- увеличение депо +10%/день. ( Если сделал норму то прекращаю торговлю на этом счету до следующего дня) А также реинвестирование денег путем увеличенья лота. Срок эксперимента- мин.1 неделя (5 дней) или пока не надоест или пока не солью. Так выглядит рабочий стол- Поехали… и пускай боже поможет… А вот и первые резы сегодняшнего дня - Удачи! Зашлите в личку мультивалютник ваш, если несложно? |
| Fan |
7.1.2010, 18:44
Сообщение
#5592
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Забыл присоединить-
|
| kydri |
7.1.2010, 19:39
Сообщение
#5593
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 59 Регистрация: 20.11.2009 Пользователь №: 3 035 Спасибо сказали: 63 раз(а) |
Дружеский совет для Fan прогноз Н4 Н1 М30 М15 М5 торговля по М1 основной м15 если ты конечно входишь по системе стоп не использовать так как система то точная или использовать мыслиные стопы если сможешь совладать с собой (психология торговли) не можешь тогда ставь 25 но профит надо мин 15 о лучше 35 так как на М1 цена бегает 50 пунктов не напрягаясь. Я предполагаю что вход точный по системе не выходит и тогда можно пробовать по предложенной тобой систему давай посмотрим 80% что сольешь. Удачи и желаю чтоб я ошибся в прогнозе и профитов тебе.
Спасибо сказали:
Fan, |
| Fan |
7.1.2010, 20:18
Сообщение
#5594
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Зашлите в личку мультивалютник ваш, если несложно? ------------------------------------ Если ты имел в виду этот то лови- P/S. Это индюк но ложить нужно в папку экспертов!!! Сообщение отредактировал Fan - 7.1.2010, 20:20 Спасибо сказали:
|
| Fan |
7.1.2010, 20:35
Сообщение
#5595
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
|
| richmore |
8.1.2010, 0:39
Сообщение
#5596
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 49 Регистрация: 4.11.2009 Пользователь №: 2 926 Спасибо сказали: 12 раз(а) |
Имеет смысл все же увеличить т/п до 10 п. Так шансы увеличиваются. При дневной потребе в 10 п. нет смысла рисковать 5-10 раз.
|
| INDUS |
8.1.2010, 6:44
Сообщение
#5597
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
Хочу ещё поделиться наблюдениями. Сижу перед терминалом. По евродоллару коррекция. На 15 трендовая внизу, коррекционные прижались вверх. По 5 и 1 - матёрый флэт. По 30 и часу коррекционные веера раскрытые снизу вверх. По ранним наблюдения при такой коррекции, особенно если флэт на 240, коррекционные на 15 всегда или в большинстве случаев утягивают трендовую М4 за собой - но - после ложного пробития сопротивления по Акселю. Кстати в довесок я пользуюсь индикатором Axel-Pivot и знаете здорово помогает. Далее. Посоветуйте, как правильно - окончание коррекции покажет 30 на схождении коррекционных вверху, или час. Для меня этот момент не всегда ясен. По логике на 15 должны все индикаторы сойтись вверху показывая окончание коррекции на 240, значит коррекционные сойдутся на часе а на 30 могут сойтись по вертикали. Сейчас было неудачное пробитие S2 по Акселю. Примерно ожидаю уход вверх сижу на покупке - но стра-а-а-а-шно блин. Вдруг не так. Если так, то на 15 индикаторы сойдутся на S2 или S3 по Акселю. Вот на Pivot на минутке разворот, и не пойму, потому что на 5 индикаторы в кучу собрались а на 15, всё такая же картина - вилка с трендовой внизу, и коррекционными вверху. Может неправильно мыслю?
Сообщение отредактировал INDUS - 8.1.2010, 6:45 |
| INDUS |
8.1.2010, 7:18
Сообщение
#5598
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
Ну вот - стукнули Pivot - на минутке 3 раза снизу, и снова полная прострация. Как не люблю эти моменты! Кстати на 5 до этого был дивер. Вот уже 4 раз постучались в Pivot. Вышли новости обещающие узкий диапазон торговли. Короче надо закрываться. Чувствую кожей будут сегодня жонглёры работать, чтобы не влететь выйду. В такой день - смерть депозиту!
Сообщение отредактировал INDUS - 8.1.2010, 7:19 |
| INDUS |
8.1.2010, 7:59
Сообщение
#5599
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 85 Регистрация: 17.11.2009 Пользователь №: 3 021 Спасибо сказали: 47 раз(а) |
Пока писал продавили таки Pivot. Вроде похоже на ситуацию которую описывал выше. Ожидаю схождение вилки на 15 и поход вверх - коррекция в коррекции - на это похоже. Примерно 1.4348-1.4352 - по Акселю. Перед Лондоном похоже потянут пару вверх маленько, а там видно будет.
Безлюдно...... Сообщение отредактировал INDUS - 8.1.2010, 7:58 |
| Fan |
8.1.2010, 8:44
Сообщение
#5600
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Прогноз по фунту.
Ждем новостей Лондон- 9.30(GMT) Амеры- 13.30(GMT) Спасибо сказали:
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:35 |