Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 550 551 552 553 554 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Bush
сообщение 30.12.2009, 20:43
Сообщение #5511





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Acid @ 30.12.2009, 18:57) *

Цитата(thriller @ 30.12.2009, 16:21) *

Господа, хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу применимости системы для всех рынков.
Как известно, все мы ориентируемся на сигналы дивергенции/конвергенции, настроив терминал известным образом, для того, чтобы выделять дальнесрочные (на старших фреймах), среднесрочные (на средних) и краткосрочные (на младших)перспективы и настроения ТОЛПЫ. Не случайно выделено слово ТОЛПА. Однако, не секрет, что именно валютные рынки являются спекулятивными, а основные движения зависят от крупных игроков, например, резервные банки стран участников. Намерения этих игроков основная масса (толпа) зачастую знать просто не может, а потому серьезные развороты могут происходить достаточно резко и без предварительных (явных) сигналов.
Поэтому, может имеет смысл торговать по этой системе не на валютном рынке, а на фондовом, где влияние факторов озвученных выше можно практически исключить? Ну, или скажем, золото то же.
Кто что думает?

Я уже начал посматривать в сторону фондового. Вот у Финама есть даже Российские акции через metatrader - http://www.finam.ru/international/adr/. Посмотрите хотя бы график Сбербанка - это ж красота неописуемая)) Тестить систему уже после праздников наверно буду...

Везде красота ,где нас нет.....
Непредсказуемые ГЭпы затрахают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexLuz
сообщение 30.12.2009, 21:07
Сообщение #5512





Группа: Активный участник
Сообщений: 32
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 2 328
Спасибо сказали: 42 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 30.12.2009, 18:13) *

Цитата(thriller @ 30.12.2009, 13:21) *

Кто что думает?


Думаю и на валютном( как и на фондовом) крупняк может тариться(или сливать) только на противоположном движении рынка ,иначе такими объемами ворочать не получится. И по графику это тоже видно(дивергенция и т.д). Вот только узнать точно ,то ли кто-то крупный входит , то ли он наоборот выходит за счет остальных игроков очень сложно. Особенно на валютном рынке( не видно объемов). Поэтому часто и не понятны перспективы движения сигналов ДК.

В своё время тема ценообразования на рынках и управляемости их была поднята Мастерфорексом,поэтому мнений много было по этой тематике,причём противоположных, от полного неприятия до восторженных откликов.....Впрочем,свою точку зрения не смогли доказать ни те,ни другие.
И думается мне,что спекулятивная составляющая рынков,есть всего лишь СОСТАВЛЯЮЩАЯ,участвующая в процессе ценообразования,но далеко не единственная.И в зависимости от доли этой составляющей в общей массе того или иного рынка,он и будет ближе или дальше к закономерностям,определяемым психологией толпы(волновая теория,соотношения Фибоначи,различные уровни и т.д.) Потому и на крупных периодах эти закономерности более ярко выражены.Так что тема бесконечная для рассуждений,но проку от неё ноль


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 30.12.2009, 21:30
Сообщение #5513





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Если на рынках рулит крупняк, то нужно стать крупняком. Или приближенным.

Есть еще два пути: 1 - остаться на своем месте и работать вслед за крупняком. 2 - остаться на своем месте и после лоссов жаловаться на тех, кто делает рынок.

Все реально. Нужны только цель, желание и время. Если че wink.gif

А вот насчет гэпов я так и не понял.... Как они работают вообще? Ну прыгнула цена... и дальше что? Почему бы к этому разрыву не относиться как к свече? Или типа того... Не знаю, короче biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 30.12.2009, 22:06
Сообщение #5514





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Я думаю что мало важно на каких из рынков работать, здесь дело привычки и личных предпочтений drag.gif Типа на вкус и цвет......... biggrin.gif
Намного важней вопрос кому из брокеров доверится чтоб не переживать за свои заработаные wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АРК
сообщение 30.12.2009, 22:41
Сообщение #5515





Группа: Активный участник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2009
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 63 раз(а)



Как практик(торгую на форексе и на российском фондовом-БКС) выскажу свое мнение.
Никогда не понимал преимущества фондового, хотя бытует мнение, что форекс сложнее и после него фондовый это примитив. Мне однозначно комфортнее на форексе, гэпы не самое неприятное на российской фонде,и если торгуешь внутри дня, то они мало значимы, и правильно пишет Андрей, что можно гэп воспринимать как свечу большего периода, но вот недостаточная ликвидность фондового делает новостной фон агрессивным и часто непредсказуемым, а инсайд доступен как и везде только для избранных…
На форексе ликвидность на порядок больше и если не злоупотреблять кредитным плечем, то торговля смотрится как более лакомая. И никакие крупные игроки не могут двинуть просто так котировки, там даже миллиарды ведут себя осторожно. Да был такой случай с Соросом, но он сделал это на самой спекулятивной валюте фунте, а фунт никогда не имел своего лица, его колбасит во все стороны постоянно из за малого денежного объема, почему и лезут торговать на него новички… Хочется посмотреть как Сорос продавливает против импульсной волны более ликвидные валюты-например евру или йену, можно и австрал на худой конец, единственное на что бы он заработал, так это на надгробную плиту: « Не лезь под каток»
Самый крупный капитал вращается на форексе, а все что нужно трейдеру это использовать инертность движения. Почему и сильна система диверов, которая показывает усталость волн, и пока волна в силе можно смело вместе с ней… А на российской фонде вместо сильных волн часто можно поймать инсайдерскую рябь, это сейчас мы смотрим на акции сбербанка и думаем как там все хорошо, а жесткая статистика показывает, что 70% трейдеров фонды, убаюканная надуванием пузыря, просто слилась в кризисном 2008году.
Вообщем я за форекс, тем более если с умом маржу пользовать, то есть где поживиться. Извиняюсь за длинный и наверное скомканный пост, просто что то не спится елы палы… smile.gif
Меня вот тоже на данном этапе больше интересует надежность брокера wink.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 30.12.2009, 23:41
Сообщение #5516





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Хм... никогда не сталкивался, но почему-то в голове крутится название FXDD... может просто без двадцати три ночи? blink.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeLancer
сообщение 31.12.2009, 0:07
Сообщение #5517





Группа: Активный участник
Сообщений: 83
Регистрация: 17.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2 729
Спасибо сказали: 278 раз(а)



В Киеве начался отсчет последних суток перед Новым Годом.
Поэтому спешу поздравить всех эскаэсфисчиков с наступающим юбилейным 2010-м! yahoo.gif

Желаю всем в Новом Году настоящего ТИГРИНОГО настроя при торговле! Желаю, чтобы вы всегда ВЫГРЫЗАЛИ у рынка ПО-МАКСИМУМУ, а если и оставляли ему что-то, то чтобы это было по-минимуму, быстро зализывали раны, и снова вперед с SK-FX наперевес отгрызать профиты большими кусками biggrin.gif
Короче, УДАЧНОЙ ОХОТЫ всем в Новом Году!!!

P.S. Заодно поздравляю задним числом Blackened'а с его днюхой - давно не был на форуме и пропустил всю пьянку blush.gif
Поскольку знаком с тобой не только виртуально friends.gif могу с уверенностью пожелать - оставайся таким же, как ты есть, и будет тебе счастье! Оно тебя уже ждет и у тебя для встречи с ним уже все есть - и инструменты для его достижения, и мозги, и друзья, и подруги grin.gif

И вообще, быстро пробежался по последним, некольким десяткам страниц biggrin.gif постов, и был приятно удивлен, что и без того дружная семья эскаэсфисчиков стала еще дружней! Искренне рад за нас всех! Еще раз поздравляю всех с наступающим! drinks.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xamdalv
сообщение 31.12.2009, 3:18
Сообщение #5518





Группа: Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 2 629
Спасибо сказали: 107 раз(а)



Скоро Новый Год! У нас в Барнауле он наступит на три часа раньше, чем в Москве. Поздравляю всех форумчан с наступающим 2010 годом!!! Желаю всем счастья в новом году и огромных профитов! Будьте здоровы! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Сообщение отредактировал xamdalv - 31.12.2009, 3:18


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valeriy
сообщение 31.12.2009, 5:15
Сообщение #5519





Группа: Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 7.8.2007
Из: Ханты-Мансийск
Пользователь №: 1 434
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Всех с Наступающим Новым 2010 Годом! Всего Вам наилучшего!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  НГ2010.rar ( 624.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matrica
сообщение 31.12.2009, 6:26
Сообщение #5520





Группа: Активный участник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 2 498
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Цитата(АРК @ 31.12.2009, 2:41) *

Как практик(торгую на форексе и на российском фондовом-БКС) выскажу свое мнение.
Никогда не понимал преимущества фондового, хотя бытует мнение, что форекс сложнее и после него фондовый это примитив. Мне однозначно комфортнее на форексе, гэпы не самое неприятное на российской фонде,и если торгуешь внутри дня, то они мало значимы, и правильно пишет Андрей, что можно гэп воспринимать как свечу большего периода, но вот недостаточная ликвидность фондового делает новостной фон агрессивным и часто непредсказуемым, а инсайд доступен как и везде только для избранных…
На форексе ликвидность на порядок больше и если не злоупотреблять кредитным плечем, то торговля смотрится как более лакомая. И никакие крупные игроки не могут двинуть просто так котировки, там даже миллиарды ведут себя осторожно. Да был такой случай с Соросом, но он сделал это на самой спекулятивной валюте фунте, а фунт никогда не имел своего лица, его колбасит во все стороны постоянно из за малого денежного объема, почему и лезут торговать на него новички… Хочется посмотреть как Сорос продавливает против импульсной волны более ликвидные валюты-например евру или йену, можно и австрал на худой конец, единственное на что бы он заработал, так это на надгробную плиту: « Не лезь под каток»
Самый крупный капитал вращается на форексе, а все что нужно трейдеру это использовать инертность движения. Почему и сильна система диверов, которая показывает усталость волн, и пока волна в силе можно смело вместе с ней… А на российской фонде вместо сильных волн часто можно поймать инсайдерскую рябь, это сейчас мы смотрим на акции сбербанка и думаем как там все хорошо, а жесткая статистика показывает, что 70% трейдеров фонды, убаюканная надуванием пузыря, просто слилась в кризисном 2008году.
Вообщем я за форекс, тем более если с умом маржу пользовать, то есть где поживиться. Извиняюсь за длинный и наверное скомканный пост, просто что то не спится елы палы… smile.gif
Меня вот тоже на данном этапе больше интересует надежность брокера wink.gif

Поддерживаю. Есть друзья кто и на ФОРТС торгует, и на форексе. Так вот сами постоянно признаются, форекс (спот) самый ликвидный рынок. А уж если взять во внимание кол-во валют, то каждый день можно отыскать что-то интересное, что рванет как следует!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 550 551 552 553 554 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 17:53