Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| thriller |
30.12.2009, 13:21
Сообщение
#5501
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 215 Регистрация: 11.11.2009 Пользователь №: 2 970 Спасибо сказали: 175 раз(а) |
Господа, хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу применимости системы для всех рынков.
Как известно, все мы ориентируемся на сигналы дивергенции/конвергенции, настроив терминал известным образом, для того, чтобы выделять дальнесрочные (на старших фреймах), среднесрочные (на средних) и краткосрочные (на младших)перспективы и настроения ТОЛПЫ. Не случайно выделено слово ТОЛПА. Однако, не секрет, что именно валютные рынки являются спекулятивными, а основные движения зависят от крупных игроков, например, резервные банки стран участников. Намерения этих игроков основная масса (толпа) зачастую знать просто не может, а потому серьезные развороты могут происходить достаточно резко и без предварительных (явных) сигналов. Поэтому, может имеет смысл торговать по этой системе не на валютном рынке, а на фондовом, где влияние факторов озвученных выше можно практически исключить? Ну, или скажем, золото то же. Кто что думает? |
| Acid |
30.12.2009, 13:27
Сообщение
#5502
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Господа, хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу применимости системы для всех рынков. Как известно, все мы ориентируемся на сигналы дивергенции/конвергенции, настроив терминал известным образом, для того, чтобы выделять дальнесрочные (на старших фреймах), среднесрочные (на средних) и краткосрочные (на младших)перспективы и настроения ТОЛПЫ. Не случайно выделено слово ТОЛПА. Однако, не секрет, что именно валютные рынки являются спекулятивными, а основные движения зависят от крупных игроков, например, резервные банки стран участников. Намерения этих игроков основная масса (толпа) зачастую знать просто не может, а потому серьезные развороты могут происходить достаточно резко и без предварительных (явных) сигналов. Поэтому, может имеет смысл торговать по этой системе не на валютном рынке, а на фондовом, где влияние факторов озвученных выше можно практически исключить? Ну, или скажем, золото то же. Кто что думает? Я уже начал посматривать в сторону фондового. Вот у Финама есть даже Российские акции через metatrader - http://www.finam.ru/international/adr/. Посмотрите хотя бы график Сбербанка - это ж красота неописуемая)) Тестить систему уже после праздников наверно буду... |
| RShev |
30.12.2009, 15:23
Сообщение
#5503
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 15 Регистрация: 9.7.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 576 Спасибо сказали: 25 раз(а) |
Цитата Однако, не секрет, что именно валютные рынки являются спекулятивными, а основные движения зависят от крупных игроков, например, резервные банки стран участников. Намерения этих игроков основная масса (толпа) зачастую знать просто не может, а потому серьезные развороты могут происходить достаточно резко и без предварительных (явных) сигналов. Кто что думает? Думаю, что крупные игроки могут начать импульс движения, а поддержит его толпа или нет... Серьёзный разворот должен быть поддержан большой массой участников рынка. ИМХО. Это очень хорошо видно в начале европейской сессии, особенно когда открывается Лондон. Фунт резко идёт в одном направлении пипсов 20-30, а потом, после некоторой заминки, либо дальше, но очень часто - в обратную сторону уже тренд 70-100 пипсов. Сообщение отредактировал RShev - 30.12.2009, 15:32 |
| Кристина |
30.12.2009, 15:30
Сообщение
#5504
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 198 Регистрация: 28.10.2009 Из: Москва Пользователь №: 2 839 Спасибо сказали: 477 раз(а) |
Основная беда рынка акций ,как многие считают, это гепы....
Последние несколько месяцев смотрела открытие дня на Газпроме и Сбербанке . Система дает сигнал на то где откроется рынок в 80-90 % (может и больше... не разобралась еще...) плюс к этому волны, плюс фибо... |
| Beginner |
30.12.2009, 16:11
Сообщение
#5505
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 31 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 579 Спасибо сказали: 14 раз(а) |
Под новый год фунт решил сделать подарок в виде 400 п
Вниз и вверх Сообщение отредактировал Beginner - 30.12.2009, 16:12 |
| Krupsky |
30.12.2009, 18:02
Сообщение
#5506
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Да , товарищи! перебирайтесь на фондовый, а лучше на фортс. Фьючерс Ртс очень леквиден. Макс плечи 1 к 13. Торгутся с 10 30 до 23 55 по мск.
|
| Beginner |
30.12.2009, 18:08
Сообщение
#5507
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 31 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 579 Спасибо сказали: 14 раз(а) |
Интересно мы сейчас отрабатываем Daily ? или .... weekly
|
| Krupsky |
30.12.2009, 18:13
Сообщение
#5508
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Господа, хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу применимости системы для всех рынков. Как известно, все мы ориентируемся на сигналы дивергенции/конвергенции, настроив терминал известным образом, для того, чтобы выделять дальнесрочные (на старших фреймах), среднесрочные (на средних) и краткосрочные (на младших)перспективы и настроения ТОЛПЫ. Не случайно выделено слово ТОЛПА. Однако, не секрет, что именно валютные рынки являются спекулятивными, а основные движения зависят от крупных игроков, например, резервные банки стран участников. Намерения этих игроков основная масса (толпа) зачастую знать просто не может, а потому серьезные развороты могут происходить достаточно резко и без предварительных (явных) сигналов. Поэтому, может имеет смысл торговать по этой системе не на валютном рынке, а на фондовом, где влияние факторов озвученных выше можно практически исключить? Ну, или скажем, золото то же. Кто что думает? Думаю и на валютном( как и на фондовом) крупняк может тариться(или сливать) только на противоположном движении рынка ,иначе такими объемами ворочать не получится. И по графику это тоже видно(дивергенция и т.д). Вот только узнать точно ,то ли кто-то крупный входит , то ли он наоборот выходит за счет остальных игроков очень сложно. Особенно на валютном рынке( не видно объемов). Поэтому часто и не понятны перспективы движения сигналов ДК. |
| Beginner |
30.12.2009, 18:26
Сообщение
#5509
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 31 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 579 Спасибо сказали: 14 раз(а) |
Все согласны с Krupsky ?
На weekly есть дивергенция на М2 кто что думает. |
| vlch |
30.12.2009, 20:19
Сообщение
#5510
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 3.5.2008 Пользователь №: 1 749 Спасибо сказали: 482 раз(а) |
Все согласны с Krupsky ? На weekly есть дивергенция на М2 кто что думает. Думаю, что пора выпить за год уходящий Спасибо сказали:
SvYu, |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 20:29 |