Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Tequilajazzz |
18.12.2009, 13:50
Сообщение
#5201
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
в демо системе кстати тоже на месяцах на тот момент все вверх смотрело. =Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов= Но ты же понимаешь , что каждый обратный дивер вверх мог запросто быть внутренней коррецией уже начавшегося коррекционного движения вниз на Weekly, тут угадывание Кстати на ФР при очень сильных движениях на старших такие картинки регулярны Да конечно мог. В этом то и проблема. Заранее мы не знаем куда входим - в разворот или коррекцию. Поэтому работая на старших - нам по-барабану куда - в коррекцию или разворот - все это будет видно по ходу движения. Но примернй целью окончания тренда - будет парад сигналов в противоположное направление от соседнего младшего фрейма до М1. Пока такого парада сигналов не наступило, можно торговать по тренду. Я понимаю конечно, на словах все просто. Но если соблюдать такие правила, то анализ значительно упрощается p.s. я сам частенько нарушаю все вышенаписанные правила - но эта проблема уже из другой области - психология и недоверие самому к себе. Шиzzzофрения, так сказать Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 18.12.2009, 13:52 |
| Krupsky |
18.12.2009, 14:04
Сообщение
#5202
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Да конечно мог. В этом то и проблема. Заранее мы не знаем куда входим - в разворот или коррекцию. Поэтому работая на старших - нам по-барабану куда - в коррекцию или разворот - все это будет видно по ходу движения. Но примернй целью окончания тренда - будет парад сигналов в противоположное направление от соседнего младшего фрейма до М1. Пока такого парада сигналов не наступило, можно торговать по тренду. Я понимаю конечно, на словах все просто. Но если соблюдать такие правила, то анализ значительно упрощается p.s. я сам частенько нарушаю все вышенаписанные правила - но эта проблема уже из другой области - психология и недоверие самому к себе. Шиzzzофрения, так сказать А коррекция это или разворот мы увидим ,когда отстопимся Ну или на следующий день позиции не оставлять и при каждом шухере(диверах) выпригивать как заяц...а потом опять запрыгивать Спасибо сказали:
Bush, |
| Tequilajazzz |
18.12.2009, 14:22
Сообщение
#5203
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
А коррекция это или разворот мы увидим ,когда отстопимся Ну или на следующий день позиции не оставлять и при каждом шухере(диверах) выпригивать как заяц...а потом опять запрыгивать Ни хрена себе шухеры... И почему сразу как заяц? Ну и что, что входить и выходить часто? Зато один из них окажется рано или поздно разворотным |
| Krupsky |
18.12.2009, 14:27
Сообщение
#5204
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
А коррекция это или разворот мы увидим ,когда отстопимся Ну или на следующий день позиции не оставлять и при каждом шухере(диверах) выпригивать как заяц...а потом опять запрыгивать Ни хрена себе шухеры... И почему сразу как заяц? Ну и что, что входить и выходить часто? Зато один из них окажется рано или поздно разворотным Ты понимаешь, сейчас такой рынок, что движения ОЧЕНЬ быстрые...чуть чуть передержишь-уже на следующий день - обвал |
| Tequilajazzz |
18.12.2009, 14:42
Сообщение
#5205
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
Ты понимаешь, сейчас такой рынок, что движения ОЧЕНЬ быстрые...чуть чуть передержишь-уже на следующий день - обвал Согласен. Но там где быстрый рынок, лучше работать по тренду. А в сомнительных зонах разворота лучше не работать, а переходить на те фреймы, где яснее ситуация. А вообще я тебя прекрасно понимаю, сам 100 раз в такие ситуации попадал. |
| мирс |
18.12.2009, 14:44
Сообщение
#5206
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
я бы даже не так сказал что они быстрые.....болтается цена болтается потом фигак за 5 минут все дневное движение сделали и опять болтается :_)
|
| Bush |
18.12.2009, 15:02
Сообщение
#5207
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
что - нибудь из раннего Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция? Я смотрю этот инструмент в реальной ТС. В демо-системе это сигналы схождений линий и дивера на викли, подтвержденные на всех младших - все это сигналы , каждый из которых заранее не говорил о том, разворот это или коррекция. Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов. Уточнялись (и уточняются) обратные сигналы на дневном фрейме. В реальной ТС на месяце все индикаторы строго двигались в тот период вверх, сейчас кстати тоже движутся вверх и не находятся у границы окна. Это говорит о том, что на протяжении всего подъема на викли желательно рассматривать сигналы по тренду, а не против. Хотя против - это тоже очень немало наверное. примерно так Скин реала с этим инструментом MN W Day пожалуйста если можно. |
| Bush |
18.12.2009, 15:19
Сообщение
#5208
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
я бы даже не так сказал что они быстрые.....болтается цена болтается потом фигак за 5 минут все дневное движение сделали и опять болтается :_) Что тут удивляться,если ,почти,90% сделок совершаются роботами -это слова призидента Вroco Мальцева.Я думаю поэтому рынок,последнее время, сильно изменился,только за август -сентябрь количество заявок, выставленных роботами увеличилось в два раза.Это стата PTC. Спасибо сказали:
|
| Tequilajazzz |
18.12.2009, 16:14
Сообщение
#5209
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
Эскизы прикрепленных изображений Спасибо сказали:
Bush, |
| FinBuda |
18.12.2009, 20:45
Сообщение
#5210
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 250 Регистрация: 29.4.2009 Пользователь №: 2 379 Спасибо сказали: 313 раз(а) |
Да конечно мог. В этом то и проблема. Заранее мы не знаем куда входим - в разворот или коррекцию. Поэтому работая на старших - нам по-барабану куда - в коррекцию или разворот - все это будет видно по ходу движения. Но примернй целью окончания тренда - будет парад сигналов в противоположное направление от соседнего младшего фрейма до М1. Пока такого парада сигналов не наступило, можно торговать по тренду. Я понимаю конечно, на словах все просто. Но если соблюдать такие правила, то анализ значительно упрощается p.s. я сам частенько нарушаю все вышенаписанные правила - но эта проблема уже из другой области - психология и недоверие самому к себе. Шиzzzофрения, так сказать Дима ты прав на 101% это те правила которые нужно осознать и принять как основные! А шизафрению мы создаём себе сами именно тем что пытаемся смоделировать рынок и по этой модели расписать будущее но любая модель живого рынка будет субъективна, так как не кто не может знать будощего даже господь Бог так как не предвидел действий Адама и Евы. Иначе зачем было создавать идеальный мир зная на перёд что он обречен на провал! А мы ставим на первое место прогноз и забываем что пришли сюда с целью заработать! Успехов и стабильных профитов!!! |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:49 |