Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 518 519 520 521 522 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Blackened
сообщение 18.12.2009, 11:55
Сообщение #5191





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата
Естественно, ведь именно это и называется - вставать на младших против тренда старшего тайма.

Мне кажется, что я на пороге переезда в Курск laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 18.12.2009, 11:56
Сообщение #5192





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 14:39) *

Цитата(al481 @ 18.12.2009, 11:23) *

Цитата(Blackened @ 18.12.2009, 14:16) *

Цитата
Если на каком-то фрейме ..."индикаторы упираются в дно и продолжают ковырять его дальше"...., нужно перейти на более старший фрейм.

И уже на нем наблюдать как твоя позиция идет в минус, потому что она была открыта при схождении линий у границы окна biggrin.gif

Естественно, ведь именно это и называется - вставать на младших против тренда старшего тайма.

А если тренд более старшего тайма вниз?а цена все равно развернулась? smile.gif

Прекрасно, если развернулся младший тайм - значит работаем по нему - но надо помнить, что если тренд более старшего тайма - все-таки вниз, то значит вверх может идти очередная коррекция -а она может быть глубокой или мелкой в масштабах тайма - а дальше будет опять вниз в направлении старшего.

Трудность - некоторая - в применении системы - по крайней мере Демо - взаимонезависимость (впрочем, это дело привычки - они все-таки взаимосвязаны, только мне пока трудно сформулировать эту взаимосвязь в словесном выражении - ибо to_become_senile.gif) сигналов на окончание тренда и нерегулярность их появления, или проявления на различных таймах. Но ведь легкой дороги никто не обещал - biggrin.gif

Кстати, сигналов на продолжение тренда несколько меньше, чем на окончание, поэтому -наверно- сигналы против тренда чаще бросаются в глаза.
Удачной охоты.

Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 18.12.2009, 12:08
Сообщение #5193





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Blackened @ 18.12.2009, 14:55) *

Цитата
Естественно, ведь именно это и называется - вставать на младших против тренда старшего тайма.

Мне кажется, что я на пороге переезда в Курск laugh.gif

Или в Лондон - ближе к Банку Англии? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 18.12.2009, 12:10
Сообщение #5194





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата
Но ведь легкой дороги никто не обещал

А вот это уже нифига не естественный путь развития! Совсем не по законам природы! Чем проще, тем гармоничнее! (Это не я придумал wink.gif )
Система прекрасно обоснована, есть сигналы всех разворотов, вообще все классно! Осталось только вот с трендами разобраться... мда... biggrin.gif

Цитата
Или в Лондон - ближе к Банку Англии?

Не, сначала с тобой пообщаюсь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Blackened - 18.12.2009, 12:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 18.12.2009, 12:13
Сообщение #5195





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Blackened @ 18.12.2009, 15:10) *

Цитата
Но ведь легкой дороги никто не обещал

А вот это уже нифига не естественный путь развития! Совсем не по законам природы! Чем проще, тем гармоничнее! (Это не я придумал wink.gif )
Система прекрасно обоснована, есть сигналы всех разворотов, вообще все классно! Осталось только вот с трендами разобраться... мда... biggrin.gif

Цитата
Или в Лондон - ближе к Банку Англии?

Не, сначала с тобой пообщаюсь biggrin.gif

В воскресенье скину скрины и буковки к ним - в голове вроде все устаканилось - система простая - только не надо от нее требовать невозможного - вспомните слова ССК о коротких стопах. Система не показывает будущее. Она показывает окончание текущего движения - это в двух словах если


Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:19


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 12:27
Сообщение #5196





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(al481 @ 18.12.2009, 11:56) *


Прекрасно, если развернулся младший тайм - значит работаем по нему - но надо помнить, что если тренд более старшего тайма - все-таки вниз, то значит вверх может идти очередная коррекция -а она может быть глубокой или мелкой в масштабах тайма - а дальше будет опять вниз в направлении старшего.

Трудность - некоторая - в применении системы - по крайней мере Демо - взаимонезависимость (впрочем, это дело привычки - они все-таки взаимосвязаны, только мне пока трудно сформулировать эту взаимосвязь в словесном выражении - ибо to_become_senile.gif) сигналов на окончание тренда и нерегулярность их появления, или проявления на различных таймах. Но ведь легкой дороги никто не обещал - biggrin.gif

Кстати, сигналов на продолжение тренда несколько меньше, чем на окончание, поэтому -наверно- сигналы против тренда чаще бросаются в глаза.
Удачной охоты.

Да тренд легко может развернуться и на старших, если ему надо будет. И без локальных дивергенций

На мой взгляд самая главная сложность во взаимосвязи сигналов разных таймфреймов, а именно в ожидании размера отрабатываемых движений на них . Как сказал Blackend "проблеи со входами нет, есть проблемы с выходами" rolleyes.gif

Цитата(Tequilajazzz @ 18.12.2009, 11:47) *


картинку бы... (со всеми фреймами) smile.gif

что - нибудь из раннего smile.gif

Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция?

Сообщение отредактировал Krupsky - 18.12.2009, 12:28


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 18.12.2009, 12:36
Сообщение #5197





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 15:27) *

что - нибудь из раннего smile.gif
Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция?

А брось туда индикатор Кот7777 - интересно посмотреть, что линейные показывали в то время - на тех таймах что указаны на картинке. Все-таки линейные - это фильтр на отсеивание сигналов на ОсМА. И суда скинь, есс-но - посмотрим новую картинку

Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 12:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 12:49
Сообщение #5198





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(al481 @ 18.12.2009, 12:36) *

Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 15:27) *

что - нибудь из раннего smile.gif
Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция?

А брось туда индикатор Кот7777 - интересно посмотреть, что линейные показывали в то время - на тех таймах что указаны на картинке. Все-таки линейные - это фильтр на отсеивание сигналов на ОсМА. И суда скинь, есс-но - посмотрим новую картинку

линейные дивергируют со страшной силой)

я честно говоря еще не разбирался с этим индикатором, что там за параметры, помимо параметров индикаторов и границ значений окна?


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 18.12.2009, 13:07
Сообщение #5199





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 18.12.2009, 12:27) *

что - нибудь из раннего smile.gif

Как определить , в какой момент будет корректироваться Weekly, а не очередная внутренняя коррекция?


Я смотрю этот инструмент в реальной ТС.
В демо-системе это сигналы схождений линий и дивера на викли, подтвержденные на всех младших - все это сигналы , каждый из которых заранее не говорил о том, разворот это или коррекция. Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов. Уточнялись (и уточняются) обратные сигналы на дневном фрейме.

В реальной ТС на месяце все индикаторы строго двигались в тот период вверх, сейчас кстати тоже движутся вверх и не находятся у границы окна. Это говорит о том, что на протяжении всего подъема на викли желательно рассматривать сигналы по тренду, а не против. Хотя против - это тоже очень немало наверное. smile.gif В этом наверное и преимущество реальной ТС - лучше видно сопровождение тренда и цели движения. Что в демо-системе было в тот момент смотреть не буду.

примерно так

Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 18.12.2009, 13:24


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 18.12.2009, 13:37
Сообщение #5200





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 18.12.2009, 13:07) *



Я смотрю этот инструмент в реальной ТС.
В демо-системе это сигналы схождений линий и дивера на викли, подтвержденные на всех младших - все это сигналы , каждый из которых заранее не говорил о том, разворот это или коррекция. Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов. Уточнялись (и уточняются) обратные сигналы на дневном фрейме.

В реальной ТС на месяце все индикаторы строго двигались в тот период вверх, сейчас кстати тоже движутся вверх и не находятся у границы окна. Это говорит о том, что на протяжении всего подъема на викли желательно рассматривать сигналы по тренду, а не против. Хотя против - это тоже очень немало наверное. smile.gif В этом наверное и преимущество реальной ТС - лучше видно сопровождение тренда и цели движения. Что в демо-системе было в тот момент смотреть не буду.

примерно так

в демо системе кстати тоже на месяцах на тот момент все вверх смотрело.

=Но после каждого дивера (который можно было принять за локальный) были сигналы обратных диверов=
Но ты же понимаешь , что каждый обратный дивер вверх мог запросто быть внутренней коррецией уже начавшегося коррекционного движения вниз на Weekly, тут угадывание


Кстати на ФР при очень сильных движениях на старших такие картинки регулярны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 518 519 520 521 522 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 18:04