Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| kot7777 |
18.12.2009, 7:03
Сообщение
#5171
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 138 Регистрация: 28.8.2009 Из: МО Пользователь №: 2 672 Спасибо сказали: 217 раз(а) |
'kot7777' post='19350' date='17.12.2009, 6:06'] Стохастик здесь не причем, почитайте сообщения al481, это попытка автоматизировать его ручной труд http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...=3790&p=17753 а что тогда за зоны 15 и 85? al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно Спасибо сказали:
|
| Check |
18.12.2009, 7:07
Сообщение
#5172
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 472 Регистрация: 30.11.2009 Пользователь №: 3 106 Спасибо сказали: 326 раз(а) |
al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно Да, он вроде так и делал. Уровни индикаторов это вроде как конверт из средних. Так чтоже тогда это за уровни в индюке? Вы так и не ответили. Самих МАКДов? Сообщение отредактировал Check - 18.12.2009, 7:11 |
| kot7777 |
18.12.2009, 7:09
Сообщение
#5173
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 138 Регистрация: 28.8.2009 Из: МО Пользователь №: 2 672 Спасибо сказали: 217 раз(а) |
al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно Так чтоже тогда это за уровни? Вы так и не ответили. Самих МАКДов? М1,М2,М3 и М4 Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
18.12.2009, 8:30
Сообщение
#5174
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Ну вот, вроде готово. Читайте на здоровье. Спасибо, очень интересно. Вот только про обратную дивергенцию (по тренду) ничего не написано. И еще , думаю,скорость схождения/расхождения машек нужно измерять относительно чего-то. Скорее всего отностиельно скорости именно соседней волны(или вс). |
| locol91 |
18.12.2009, 9:49
Сообщение
#5175
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 245 Регистрация: 9.6.2009 Пользователь №: 2 501 Спасибо сказали: 310 раз(а) |
Ну вот, вроде готово. Читайте на здоровье. Спасибо, очень интересно. Вот только про обратную дивергенцию (по тренду) ничего не написано. И еще , думаю,скорость схождения/расхождения машек нужно измерять относительно чего-то. Скорее всего отностиельно скорости именно соседней волны(или вс). Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, само по себе это ничего не даст. Думаю вы и сами сможете разобраться - что такое дивер по тренду, и как он появляется. Помните - иногда и самим надо шурупить. ( без обид, ага? ) Сообщение отредактировал locol91 - 18.12.2009, 10:17 Спасибо сказали:
SvYu, |
| Krupsky |
18.12.2009, 10:15
Сообщение
#5176
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, это ничего не даст. to locol =Скорость схождения и расхождения можете мерить относительно чего угодно, это ничего не даст. Подождите плиз не так быстро. Измерение скорости движения цены одного промежутка времени(мгновения) относительно скорости движения цены другого промежутка времени (мгновения) это и есть "..мгновенное значение скорости в разные мгновения времени и ИЗМЕНЕНИЯ скорости и ускорения", а именно ускорение движения, что означает изменение скорости схождения/расхождения машек одного промеж. времении относительно другого. Это одно и то же. Просто в вашем случае мгновения следуют одно за другим. |
| Bush |
18.12.2009, 10:22
Сообщение
#5177
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 300 Регистрация: 25.5.2009 Пользователь №: 2 453 Спасибо сказали: 233 раз(а) |
Кстати.По моему нас тут только двое ,кто на фондовом рынке работает.У меня реал три года на фондовом ,а форекс только присматриваюсь.Благодаря этому форуму глаза на многие вещи открыл по другому. Здорово, на мой взгляд отличается торговля на фр и на форексе...а ты на РФР? Да,в Finam,Aton. Вroco, маленький реальный призовой счёт.Анализ онлайн провожу в МТ4 finam CFD. |
| Krupsky |
18.12.2009, 10:31
Сообщение
#5178
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
locol91
Остальные вопросы нужно обмозговать |
| al481 |
18.12.2009, 10:44
Сообщение
#5179
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 248 Регистрация: 3.5.2009 Пользователь №: 2 391 Спасибо сказали: 612 раз(а) |
'kot7777' post='19350' date='17.12.2009, 6:06'] Стохастик здесь не причем, почитайте сообщения al481, это попытка автоматизировать его ручной труд http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...=3790&p=17753 а что тогда за зоны 15 и 85? al481 ставил стохастик с уровнями и делал его линии невидимыми(я так думаю), попробуйте поставить эти уровни на индюки М1,М2,М3 и М4, увидите ли Вы их? В SK-FX_ZoneLevel.mq4 стохастик не используется, во входных параметрах можно задать любые уровни, в пределах разумного конечно Да, именно так я и делал - задача прилепить на окно индикаторов уровни, которые оставались бы стабильными, решена была только с помощью применения стохастика (сам стох здесь непричем, его линии я убирал с графика - дело просто в визуализации уровней, можно взять любой другой нормализованный индюк - RSI, например). Уровни были только ориентиром для того, чтобы потом - на истории - смотреть где по текущей цене находились линейные индикаторы и как в это время вел себя ценовой график. Все оказалось просто - причем именно так, как в статьях указал Сергей Сергеевич Кучер - только до меня это не до конца доходило, когда читал статьи. Всегда смущал факт того, что при торговле и отслеживании ситуации "индикаторы упираются в дно и продолжают ковырять его дальше", вместо того чтобы отскочить - показав собой момент разворота. Все оказалось проще - не знал, куда смотреть. А надо было просто читать и верить. Нет, дай все разобрать, а потом попробовать собрать, да еще чтобы не осталось лишних деталей, и механизм работал. Зато теперь смысл Демо-системы понемногу стал доходить - все просто. Немного о уровнях - их числовые значения 15 и 85 - не несли никакой специальной нагрузки - просто когда есть линия, обозначающая некоторое положение индикатора вблизи границы окна - значительно проще принимать решение - индикатор уже в зоне разворота или нет. Можете поставить любые числа - я никаких исследований не проводил. Индикатор, который сделал Kot7777 (да прольется на него дождь из пипсов и пребудет с ним достаточно емкости чтоб его собрать), значительно упростил задачу как учета диверов и схождений на линейных на истории, так и при торговле - глаз меньше замыливается - а черточки (маркеры) индикатора напоминают о положении линейных индикаторов. И вопрос к автору индикатора - можно в Свойствах ввести параметр, который изменял бы толщину маркера - на больших таймах где большой размах цены черточки совсем тоненькие? Сообщение отредактировал al481 - 18.12.2009, 10:45 |
| Krupsky |
18.12.2009, 10:50
Сообщение
#5180
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:19 |