Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 407 408 409 410 411 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
3000gt
сообщение 27.11.2009, 22:28
Сообщение #4081





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 27.11.2009, 22:19) *

Цитата(3000gt @ 27.11.2009, 19:08) *

сегодня много времени провел анализируя графики на формирование сигналов дивергенции и могу с полной уверенностью сказать следующее:Т.К.1.СТОЛБИКИ осма ДВИЖУТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОй ,ТО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧНЫХ СИГНАЛОВ ДИВЕРЫ НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО HIGH/LOW(если смотреть по закрытию,то многих сигналов не будет и точность уменьшится).2.ПРИ АНАЛИЗЕ ИСТОРИИ ДИВЕРЫ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ПО ЗАКРЫТИИ,Т.К.СТОЛБИК ОСМА ЗАКРЫВАЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ЦЕНОВЫМ БАРОМ и HIGH никакого отношения к гистограмме не имеет,ПОЭТОМУ НА ИСТОРИИ МНОГИЕ РАЗВОРОТЫ БЕЗ ДИВЕРОВ!!!! smile.gif

Со вторым пунктом не согласен. Первая вершина дивера - high/low, вторая вершина: при анализе в реальном времени - текущая цена, при анализе на истории - high/low. В воскресенье обязательно уточню этот вопрос на встрече. wink.gif
P.S.
Рабочая неделя закончилась. Смотрю на эту замечательную ветку и думаю... Во-первых: здесь собрались только сильные духом - столько выдержать и не бросить, и дойти до цели. Ну а во-вторых...:
Эскаэфиксчиков так много - мы можем создать партию или секту. biggrin.gif У кого какие предложения? tongue.gif



не может быть при анализе истории хай/лоу т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 27.11.2009, 22:57
Сообщение #4082





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(3000gt @ 27.11.2009, 22:28) *

не может быть при анализе истории хай/лоу т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!!

wink.gif У каждого свое мнение.
Нам важны high/low на ценовом графике, т.к. они определяют максимумы и минимумы цен. А именно по максимумам и минимумам строятся линии д/к. Важны именно вершины, а не то, что где то внутри ценовых вершин.
Потому что когда Вы увидите свечу в перед разворотом тренда с 50-ти пунктовой тенью (для примера) - то переключив график на линейный не будет сигнала д/к. huh.gif А это уже будет серьезной ошибкой.
В статье "Генерация и исполнение сигналов дивергенции", где показано формирование диверов используются исключительно хай/лоу. А иначе, не факт что по клоуз будет виден максимум или минимум.

Цитата из этой статьи:
"Если формируется сигнал дивергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития ценой предыдущего максимума цены.
Если формируется сигнал конвергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития предыдущего минимума цены."
А максимум и минимум - это никак не клоуз... wink.gif
Не претендую на правоту, но вопрос базовый, и действительно требует четкости smile.gif

Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 27.11.2009, 22:58


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackened
сообщение 27.11.2009, 23:08
Сообщение #4083





Группа: Активный участник
Сообщений: 614
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 2 351
Спасибо сказали: 647 раз(а)



Цитата
Ну если даже сам Blackened приедет, то можете себе представить что это будет... smile.gif

Ну вот, раскрыл всю интригу wink.gif А как красиво все должно было быть:
- Сергей Сергеевич, а я Вам кофейку принес!
- Ты кто?! blink.gif
- suicide.gif
- Понятно...

lol.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeLancer
сообщение 27.11.2009, 23:22
Сообщение #4084





Группа: Активный участник
Сообщений: 83
Регистрация: 17.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2 729
Спасибо сказали: 278 раз(а)



Цитата(Blackened @ 28.11.2009, 2:08) *

Цитата
Ну если даже сам Blackened приедет, то можете себе представить что это будет... smile.gif

Ну вот, раскрыл всю интригу wink.gif А как красиво все должно было быть:
- Сергей Сергеевич, а я Вам кофейку принес!
- Ты кто?! blink.gif
- suicide.gif
- Понятно...

lol.gif

Забыл предупредить, ты люгер с собой лучше не бери suicide.gif на таможне не поймут твоего тонкого юмора... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 27.11.2009, 23:45
Сообщение #4085





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 28.11.2009, 1:19) *

Эскаэфиксчиков так много - мы можем создать партию или секту. biggrin.gif У кого какие предложения? tongue.gif

Немного теории, а потом - можно и в секту biggrin.gif

В общем, выкладываю что осталось от тех двух прошлых постов про трендовую индикацию.
Волновал вопрос о том, не запаздывают ли линейные индикаторы со старших фреймов с показом зоны разворота.
Вывод сделал, что нет. Это скрины момента разворота графика 9.11.2009 в 11-00 по терминалу Альпари

На этом скрине график М15 с отражением время схождения индикаторов на Н1 (ну и на М15, естественно)

Этот скрин - уже знакомый, М5,

а это тот же момент, но на М1 с указанием схождения на М5.

Это скрин со старших фреймов М30-Н4 - просто с терминала (без квадратиков smile.gif ).

В общем, учение Кучера всесильно, потому что оно верно.
Я в секту вступать уже созрел морально. biggrin.gif

Руководящие и направляющие документы уже есть и опубликованы, практически вся теория подтверждается - какие могут быть вопросы? В секту, только в секту. biggrin.gif




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurisneg
сообщение 28.11.2009, 0:11
Сообщение #4086





Группа: Активный участник
Сообщений: 97
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 2 544
Спасибо сказали: 185 раз(а)



Цитата(FreeLancer @ 27.11.2009, 20:22) *

[


Ну а цифровой фотоаппарат кто-нибудь привезет?
Чтобы сделать коллективную фотографию, ну знаете,
первый ряд полулежит, средний сидит, остальные стоят.
Ну а в центре сами знаете кто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 28.11.2009, 0:22
Сообщение #4087





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(3000gt @ 28.11.2009, 0:28) *

т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажу по секрету smile.gif что гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genberi
сообщение 28.11.2009, 0:56
Сообщение #4088





Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 2 348
Спасибо сказали: 459 раз(а)



Цитата(Soland @ 27.11.2009, 16:45) *

Доброе утро,Алексей! biggrin.gif Наверное сладко спалось... rolleyes.gif
Почему три волны вверх? Да просто на Н1 линии сошлись внизу - значит коррекция. Примерная цель 1.6563


Пытался с мобильника ответить, да с авторизацией на сайте проблемы.

Спалось действительно хорошо, проснулся с трудом.
Так вот "Да просто на Н1 линии сошлись внизу - значит коррекция"... ИЛИ разворот. Воспользуюсь правом "или" и скину то как мне кажется.


Почему так? На H4 локальный дивер = три волны на этом фрейме, так? Идёт 1ая волна. Закончится, когда на H1 будет локальный сигнал.
Ну а потом поживём, увидим.

Или я что-то не понимаю?

Цитата(FinBuda @ 28.11.2009, 0:22) *

Скажу по секрету smile.gif что гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение smile.gif


Ну здравствуйте, а у нас есть ещё какие-то клоузы?

Сообщение отредактировал Genberi - 28.11.2009, 1:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FinBuda
сообщение 28.11.2009, 1:56
Сообщение #4089





Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 2 379
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(Genberi @ 28.11.2009, 2:56) *


Почему так? На H4 локальный дивер = три волны на этом фрейме, так? Идёт 1ая волна. Закончится, когда на H1 будет локальный сигнал.
Ну а потом поживём, увидим.

Или я что-то не понимаю?


Привет Леша! Все логично, поживём увидим smile.gif

Сообщение отредактировал FinBuda - 28.11.2009, 2:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVS37
сообщение 28.11.2009, 5:45
Сообщение #4090





Группа: Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 2 570
Спасибо сказали: 171 раз(а)





[quote name='FinBuda' post='18103' date='28.11.2009, 0:22']
Скажу по секрету smile.gif что гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение smile.gif
[/quote]

Ну здравствуйте, а у нас есть ещё какие-то клоузы?
[/quote]

Я начинаю менять свою позицию по этому вопросу: действительно,свежий клоуз присутствует в окне ОСМЫ.но скромненько, "тихо,в уголочке". Ведь он всего лишь используется (с каким-то весом) при сложном "историческом " расчете индикатора!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 407 408 409 410 411 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:56