Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| sedoj |
26.11.2009, 11:55
Сообщение
#3941
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
У автора в статье "Правило внутренней коррекции" написано, что должно пройти МИНИМУМ ТРИ волны и сколько их будет не известно. Смотрим трендовую индикацию и дивера на младших ТФ. Олег, судя по всему это правило намертво усвоил sedoj. Единственое мы неможем знать идёт пятёрка или тройка... Так выход после третей устранит много неясностей |
| Soland |
26.11.2009, 11:56
Сообщение
#3942
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 298 Регистрация: 21.5.2007 Из: Московская область Пользователь №: 1 386 Спасибо сказали: 607 раз(а) |
А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно: "Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..." И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав! Я и сейчас такого же мнения. Да, я помню, что Сергей Сергеевич говорил, что надо смотреть дивера по хай/лоу. Однако, если вы обратили внимание, на скринах С.С. линейный график и строит он дивера по нему. Я далек от мысли, что он сначала переключается на свечи, а потом на линейный. Мне могут возразить, что мол он строит дивера в моменте, допускаю это. Но на скринах, где цена уже ускакала на некоторое время вперед мы видим дивера все по тому же линейному графику. И еще, когда мы строим дивергенцию на ОСМа, то смотрим на нем соответствующие столбики, которые построены по ЗАКРЫТИЮ. Вот мои аргументы... Спасибо сказали:
|
| Adept |
26.11.2009, 11:59
Сообщение
#3943
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Вот она НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ!!!
Спасибо сказали:
|
| Tequilajazzz |
26.11.2009, 12:01
Сообщение
#3944
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно: "Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..." И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав! Если речь идет о второй вершине дивергенции, то так и есть - там не важно - close или high - текущая цена - это текущая цена. А первая вершина дивергенции по close иногда не несет в себе столько информации, сколько максимум или минимум бара, где находится первая вершина. Не понятно причем здесь кумиры... Так что кумиры кумирами, а разбираться полезно самому. |
| Adept |
26.11.2009, 12:06
Сообщение
#3945
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
И еще одна такая же НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ!
Спасибо сказали:
|
| SVS37 |
26.11.2009, 12:08
Сообщение
#3946
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 156 Регистрация: 7.7.2009 Пользователь №: 2 570 Спасибо сказали: 171 раз(а) |
А Soland всегда прав! На то он и SOLAND!!! А торговать можно, даже основываясь на заблуждениях, если это приносит прибыль... Во всякой шутке есть доля шутки.А вопрос -то серьезный. У одного уже д/к, у другого его нету.А оказывается один рисовал так,а другой-эдак.Немой и глухой! А может изменил свое мнение и SOLAND? |
| Soland |
26.11.2009, 12:14
Сообщение
#3947
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 298 Регистрация: 21.5.2007 Из: Московская область Пользователь №: 1 386 Спасибо сказали: 607 раз(а) |
Во всякой шутке есть доля шутки.А вопрос -то серьезный. У одного уже д/к, у другого его нету.А оказывается один рисовал так,а другой-эдак.Немой и глухой! А может изменил свое мнение и SOLAND? Не изменил я своего мнения Вот пример, текущий Н4 (фунт). На линейном есть локальная дивергенция перед разворотом вниз (желтые полоски). Теперь переключитесь на свечи - дивера нет.... Эскизы прикрепленных изображений |
| Adept |
26.11.2009, 12:14
Сообщение
#3948
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
И точно так же в каждой шутке есть своя доля правды.
Вы торгуете своим в'иденьем, а не застывшими правилами. И от того насколько ваше в'иденье совпадает с реальным положением дел на рынке зависит в конечном счете Ваша успешность. |
| sedoj |
26.11.2009, 12:18
Сообщение
#3949
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Какой дурьнёй себе люди голови забивают вместо того чтоб торговать.. Если график барный а нелинейный..поставте фракталы..зачем велосипед изобретать... Та и лепи себе дивера от фрактала до фрактала...Зачем их искать там где их НЕСУЩЕСТВУЕТ.. Спасибо сказали:
|
| Adept |
26.11.2009, 12:25
Сообщение
#3950
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
Третья НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ за сегодня!
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:57 |