Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 393 394 395 396 397 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
sedoj
сообщение 26.11.2009, 11:55
Сообщение #3941





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(Adept @ 26.11.2009, 11:07) *

Цитата(Soland @ 26.11.2009, 12:57) *

У автора в статье "Правило внутренней коррекции" написано, что должно пройти МИНИМУМ ТРИ волны и сколько их будет не известно. Смотрим трендовую индикацию и дивера на младших ТФ.


Олег, судя по всему это правило намертво усвоил sedoj. biggrin.gif

Цитата(sedoj @ 25.11.2009, 14:31) *

Единственое мы неможем знать идёт пятёрка или тройка...
Так выход после третей устранит много неясностей


beee.gif drag.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soland
сообщение 26.11.2009, 11:56
Сообщение #3942





Группа: Активный участник
Сообщений: 298
Регистрация: 21.5.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 1 386
Спасибо сказали: 607 раз(а)



Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 14:33) *


А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно:

"Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..."
И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав!

Я и сейчас такого же мнения. Да, я помню, что Сергей Сергеевич говорил, что надо смотреть дивера по хай/лоу.
Однако, если вы обратили внимание, на скринах С.С. линейный график и строит он дивера по нему. Я далек от мысли, что он сначала переключается на свечи, а потом на линейный. Мне могут возразить, что мол он строит дивера в моменте, допускаю это. Но на скринах, где цена уже ускакала на некоторое время вперед мы видим дивера все по тому же линейному графику.
И еще, когда мы строим дивергенцию на ОСМа, то смотрим на нем соответствующие столбики, которые построены по ЗАКРЫТИЮ. Вот мои аргументы... biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 26.11.2009, 11:59
Сообщение #3943





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Вот она НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 26.11.2009, 12:01
Сообщение #3944





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 11:33) *

А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно:

"Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..."
И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав!


Если речь идет о второй вершине дивергенции, то так и есть - там не важно - close или high - текущая цена - это текущая цена. А первая вершина дивергенции по close иногда не несет в себе столько информации, сколько максимум или минимум бара, где находится первая вершина.

Не понятно причем здесь кумиры... rolleyes.gif Я же говорю - сам не раз проверял, что по close вершина может быть и не видна, если бар с этой вершины имел большую тень, а по high/low вершина будет. Отсюда и вывод - что часть диверов по close будет не видна - а это чревато ошибками в анализе ситуации.
Так что кумиры кумирами, а разбираться полезно самому. wink.gif wink.gif wink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 26.11.2009, 12:06
Сообщение #3945





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



И еще одна такая же НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ! wink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVS37
сообщение 26.11.2009, 12:08
Сообщение #3946





Группа: Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 2 570
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(Adept @ 26.11.2009, 14:47) *

А Soland всегда прав! На то он и SOLAND!!! biggrin.gif
А торговать можно, даже основываясь на заблуждениях, если это приносит прибыль... smile.gif


Во всякой шутке есть доля шутки.А вопрос -то серьезный. У одного уже д/к, у другого его нету.А оказывается один рисовал так,а другой-эдак.Немой и глухой! А может изменил свое мнение и SOLAND?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soland
сообщение 26.11.2009, 12:14
Сообщение #3947





Группа: Активный участник
Сообщений: 298
Регистрация: 21.5.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 1 386
Спасибо сказали: 607 раз(а)



Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 15:08) *


Во всякой шутке есть доля шутки.А вопрос -то серьезный. У одного уже д/к, у другого его нету.А оказывается один рисовал так,а другой-эдак.Немой и глухой! А может изменил свое мнение и SOLAND?

Не изменил я своего мнения biggrin.gif
Вот пример, текущий Н4 (фунт). На линейном есть локальная дивергенция перед разворотом вниз (желтые полоски). Теперь переключитесь на свечи - дивера нет....


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 26.11.2009, 12:14
Сообщение #3948





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



И точно так же в каждой шутке есть своя доля правды.
Вы торгуете своим в'иденьем, а не застывшими правилами. И от того насколько ваше в'иденье совпадает с реальным положением дел на рынке зависит в конечном счете Ваша успешность.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 26.11.2009, 12:18
Сообщение #3949





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



tongue.gif В ваш спор аж страшно встревать wink.gif
Какой дурьнёй себе люди голови забивают вместо того чтоб торговать..
Если график барный а нелинейный..поставте фракталы..зачем велосипед изобретать...
Та и лепи себе дивера от фрактала до фрактала...Зачем их искать там где их НЕСУЩЕСТВУЕТ.. fan_1.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 26.11.2009, 12:25
Сообщение #3950





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Третья НЕЗАВИСИМАЯ МЫСЛЬ за сегодня! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 393 394 395 396 397 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:57