Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 388 389 390 391 392 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Tequilajazzz
сообщение 25.11.2009, 12:29
Сообщение #3891





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:20) *


вот вот..локальный на H1 был ,а на H4 нет дивера

Вы бы лучше поставили на рисунок режим баров или свечей (чтобы было видно макс.мин. цены) и указали место в котором не хватало дивергенции. А то не совсем понятно - где это, к тому же график линейный а дивера строятся по hihg/low wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 25.11.2009, 12:38
Сообщение #3892





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 25.11.2009, 12:29) *

Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:20) *


вот вот..локальный на H1 был ,а на H4 нет дивера

Вы бы лучше поставили на рисунок режим баров или свечей (чтобы было видно макс.мин. цены) и указали место в котором не хватало дивергенции. А то не совсем понятно - где это, к тому же график линейный а дивера строятся по hihg/low wink.gif

Я специально на линейный график навесил фракталы вильямса, чтобы дивера строить. Но если Вам так удобнее , то пожалуйста. В красном овале коррекционная волновая структура. Просматривается на H1 как двойной зигзаг.так вот сигнала с H4 на формирование этого зигзага не было.

Сообщение отредактировал Krupsky - 25.11.2009, 12:58


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 25.11.2009, 13:09
Сообщение #3893





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 25.11.2009, 12:29) *

Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:20) *


вот вот..локальный на H1 был ,а на H4 нет дивера

Вы бы лучше поставили на рисунок режим баров или свечей (чтобы было видно макс.мин. цены) и указали место в котором не хватало дивергенции. А то не совсем понятно - где это, к тому же график линейный а дивера строятся по hihg/low wink.gif

а разве диверы строятся не по close свечей в шаблонах СС?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 25.11.2009, 13:19
Сообщение #3894





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:38) *

Я специально на линейный график навесил фракталы вильямса, чтобы дивера строить. Но если Вам так удобнее , то пожалуйста. В красном овале коррекционная волновая структура. Просматривается на H1 как двойной зигзаг.так вот сигнала с H4 на формирование этого зигзага не было.


А... извините. Я просто не понял, что это фракталы. wink.gif
По-моему в этом месте была дивергенция по D2 (на D1 точно ничего нету) по тем же вершинам, что и обозначенная Вами дивергенция на Н1.

Хотя в этой ситуации дивера может и не нужно рассматривать. Ведь по линиям сигналов нету, на Н4 линии направлены вниз. Значит тренд для М30 и Н1 (если на них нету сигналов разворота) направлен вниз. А сигнал дивергенции по Daily вверх не подтвердился ни на Н4, ни на Н1 (локального дивера не было). Значит нужно ждать сигналов для этих фреймов, или переходить на младшие, где линии у границы окна, и т.д. и т.п. - где есть сигналы, по которым можно входить в рынок.

Цитата(3000gt @ 25.11.2009, 13:09) *

а разве диверы строятся не по close свечей в шаблонах СС?

Диверы строятся по ценовым вершинам - high/low. Если индикатор их строит по close, то лучше их строить самому. Тем более индикатор многих нужных линий д/к вообще не строит.

Сообщение отредактировал Tequilajazzz - 25.11.2009, 13:16


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 25.11.2009, 13:21
Сообщение #3895





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(s2101 @ 16.4.2009, 13:19) *

Цитата(Дайвер @ 16.4.2009, 15:20) *

У меня вопрос. 1) Есть ли альтернатива вашим линиям, т.к я понял что они работают только в терминале МТ ? 2) Как избежать ошибки при удлиннении 5-ой волны. 3) Вы используете линейный график, почему? Ведь он строится по закрытию.

1.Здесь применены простые индикаторы, их не проблема "изобразить" для любой платформы.
Я применяю индикаторы немножко "позаковыристей". Понимая, какую характеристику ценового движения требуется выделить, её часто можно выделить при помощи разных индикаторов, построенных по совершенно разным алгоритмам.
2. В любом случае нужно смотреть трендовые индикаторы доминирующего в это время тайм-фрейма и тайм-фрейма, рангом выше.
3.Почему-то это всех смущает. По двум причинам:
- на линейном графике лучше всего просматриваются волновые структуры;
- на нулевом баре цена проходит все значения в его диапазоне от минимума до максимума, невзирая на то, какая цена по умолчанию на индикаторах, и только по закрытию бара фиксируется на цене по умолчанию. Мы же в точной системе должны принимать решение на экстремуме цены и закрывшийся бар нас уже не интересует (он уже стал историей). Значение нулевого бара уменьшается с уменьшением тайм-фрейма.

вот ответ СС на вопрос про линейный график


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 25.11.2009, 13:28
Сообщение #3896





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 25.11.2009, 13:19) *

Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:38) *

Я специально на линейный график навесил фракталы вильямса, чтобы дивера строить. Но если Вам так удобнее , то пожалуйста. В красном овале коррекционная волновая структура. Просматривается на H1 как двойной зигзаг.так вот сигнала с H4 на формирование этого зигзага не было.


А... извините. Я просто не понял, что это фракталы. wink.gif
По-моему в этом месте была дивергенция по D2 (на D1 точно ничего нету) по тем же вершинам, что и обозначенная Вами дивергенция на Н1.

Хотя в этой ситуации дивера может и не нужно рассматривать. Ведь по линиям сигналов нету, на Н4 линии направлены вниз. Значит тренд для М30 и Н1 (если на них нету сигналов разворота) направлен вниз. А сигнал дивергенции по Daily вверх не подтвердился ни на Н4, ни на Н1 (локального дивера не было). Значит нужно ждать сигналов для этих фреймов, или переходить на младшие, где линии у границы окна, и т.д. и т.п. - где есть сигналы, по которым можно входить в рынок.

Цитата(3000gt @ 25.11.2009, 13:09) *

а разве диверы строятся не по close свечей в шаблонах СС?

Диверы строятся по ценовым вершинам - high/low. Если индикатор их строит по close, то лучше их строить самому. Тем более индикатор многих нужных линий д/к вообще не строит.



а индикатор D1 строит по close или po high/low?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 25.11.2009, 13:29
Сообщение #3897





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 25.11.2009, 13:19) *



Хотя в этой ситуации дивера может и не нужно рассматривать. Ведь по линиям сигналов нету, на Н4 линии направлены вниз. Значит тренд для М30 и Н1 (если на них нету сигналов разворота) направлен вниз. А сигнал дивергенции по Daily вверх не подтвердился ни на Н4, ни на Н1 (локального дивера не было). Значит нужно ждать сигналов для этих фреймов, или переходить на младшие, где линии у границы окна, и т.д. и т.п. - где есть сигналы, по которым можно входить в рынок.



в том то и дело ,что сигнал на на Daily не подтвердился на H4.А на H1 дивер есть(только я не уверен был локальный ли он). И тем не менее на H1 нарисовалось 2 волнушки. Если бы я в последние дни торговал, мне бы пришлось сильно понервничать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 25.11.2009, 13:30
Сообщение #3898





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Господа, можно сверить часы? smile.gif
Волновик я х..хм начинающий, вот видение ситуации на Н4 и Н1: на Н4 идет 3я волна, на Н1 закончилась (3), началась (4) - должны получить три вниз по М15.

Смущает только, что на часах холмик МАКД в (3) меньше чем на 1. Или может (5)ая исправит этот недочет, построив полную 3ую. Или я заблуждаюсь...
unsure.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 25.11.2009, 13:37
Сообщение #3899





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(Tequilajazzz @ 25.11.2009, 16:29) *

Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:20) *


вот вот..локальный на H1 был ,а на H4 нет дивера

Вы бы лучше поставили на рисунок режим баров или свечей (чтобы было видно макс.мин. цены) и указали место в котором не хватало дивергенции. А то не совсем понятно - где это, к тому же график линейный а дивера строятся по hihg/low wink.gif

А вот Мастер в своих статьях использовал исключительно линейные графики (это я насчет Д/К).


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wwt
сообщение 25.11.2009, 13:39
Сообщение #3900





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 2 724
Спасибо сказали: 93 раз(а)



Цитата(Ardi @ 25.11.2009, 16:30) *

Господа, можно сверить часы? smile.gif
Волновик я х..хм начинающий, вот видение ситуации на Н4 и Н1: на Н4 идет 3я волна, на Н1 закончилась (3), началась (4) - должны получить три вниз по М15.

Смущает только, что на часах холмик МАКД в (3) меньше чем на 1. Или может (5)ая исправит этот недочет, построив полную 3ую. Или я заблуждаюсь...
unsure.gif

У Вас холмик не на МАКДе меньше, а на ОСМе, У меня в качестве МАКДА индикатор АО и на нём с холмиком "нормально на Н1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 388 389 390 391 392 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:43