Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 386 387 388 389 390 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
wwt
сообщение 25.11.2009, 11:04
Сообщение #3871





Группа: Активный участник
Сообщений: 194
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 2 724
Спасибо сказали: 93 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 13:54) *

Товарищи, назрела ситуация по демо системе.
Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть.
Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале)
Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался?


А по моему на Н4 в синем овале у Вас и был дивер, и на Н1 (логично) и появились три волны ( не совсем ясно, о каком красном овале на Н1 идёт речь?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid
сообщение 25.11.2009, 11:06
Сообщение #3872





Группа: Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 96 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 10:55) *

Цитата(sedoj @ 25.11.2009, 13:14) *

Цитата(Acid @ 25.11.2009, 10:11) *

без подсчета волн всё равно косячно получается (((

biggrin.gif А кто мешает освоить..ЛЕНЬ МАТУШКА ? tongue.gif wink.gif



ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были)))))

Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации biggrin.gif )
Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас)))
Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности..

Я не права?

Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? cool.gif

это вы верно сказали... особенно про то, что жить хочется сейчас)

На самом деле была попытка вывести какую-то mini sk-fx... Даже тут на форуме писали: мол три таймфрейма... на первом смотрите сигнал по тренду, на втором - подтверждение, а на третьем схождение линий у края окна. Выход по обратному сигналу на среднем ТФ.
По ходу это шило)) Всё равно нужно смотреть на старшие ТФ, на дивера старших и др. сигналы... а там без волн не разберешься что к чему... И в результате та же sk-fx в полной версии и выходит...

Так что урезать не получится... я для себя решил... И вообще нечего тут изобретать, нужно освоить то, что есть... вот) имхо естессно

Сообщение отредактировал Acid - 25.11.2009, 11:10


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 25.11.2009, 11:09
Сообщение #3873





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 10:55) *

Цитата(sedoj @ 25.11.2009, 13:14) *

Цитата(Acid @ 25.11.2009, 10:11) *

без подсчета волн всё равно косячно получается (((

biggrin.gif А кто мешает освоить..ЛЕНЬ МАТУШКА ? tongue.gif wink.gif



ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были)))))

Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации biggrin.gif )
Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас)))
Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности..

Я не права?

Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? cool.gif


Немного несогласен насчёт... но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают
Опыта конечно маловато...
Но единственное исключение из Елиота так ето то что 4 незаходит за первую..ета особенность была
уже озвучена другими авторами..
У меня единственное Исключение так Ето ВСЕГДА выход на третьей ..если конечно у компа..а восновном таблетки работают...Потому как для 4 ето уже ПРАВИЛО ..восновном заходит за первую...
Больше незаметил несоответствий.. wink.gif

Сообщение отредактировал sedoj - 25.11.2009, 11:12


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adept
сообщение 25.11.2009, 11:14
Сообщение #3874





Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 2 461
Спасибо сказали: 1649 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 13:55) *

... как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? cool.gif


Незыблемы только вопросы семьи и брака... а волны так же изменчивы, как ветер в поле. biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 25.11.2009, 11:15
Сообщение #3875





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 14:55) *

Цитата(sedoj @ 25.11.2009, 13:14) *

Цитата(Acid @ 25.11.2009, 10:11) *

без подсчета волн всё равно косячно получается (((

biggrin.gif А кто мешает освоить..ЛЕНЬ МАТУШКА ? tongue.gif wink.gif



ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были)))))

Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации biggrin.gif )
Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас)))
Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности..

Я не права?

Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? cool.gif

Я считаю, что нет смысла досконально изучать волны. Классики пишут, что форма волны отражает психологию трейдеров. И поэтому на основании изучения истории были предложены всевозможные фигуры для применения их в практике трейдинга. Мне кажется, что в настоящее время все более и более эти фигуры изменяются (выраждаются). И происходит это потому, что на рынок выходит все больший объем сделок, время сделок сокращается, а также повсеместное использование компъютерной техники. Скоро торговать на рынке будут только роботы. Поэтому "психология" этих роботрейдеров будет совершенно иная, а отсюда и формы волн сильно изменятся.

Сообщение отредактировал tvv - 25.11.2009, 11:16


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 25.11.2009, 11:16
Сообщение #3876





Группа: Активный участник
Сообщений: 198
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2 839
Спасибо сказали: 477 раз(а)




Последнее время стал увлекаться волновым анализом. Сижу на форуме эллиотчиков elliottwave.ru,
слежу за разметкой Д.Возного.

Возный это по большому счету ученый...Не зря он начал копать еще в сторону фрактальных моделей (Пирамидыча помните?) ...из волновиков мне больше разметки Игната ближе, хотя и он ошибается часто...




Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 25.11.2009, 11:17
Сообщение #3877





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(wwt @ 25.11.2009, 11:04) *

Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 13:54) *

Товарищи, назрела ситуация по демо системе.
Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть.
Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале)
Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался?


А по моему на Н4 в синем овале у Вас и был дивер, и на Н1 (логично) и появились три волны ( не совсем ясно, о каком красном овале на Н1 идёт речь?)

соррии, исправил.красный овал на H1. а где дивер на H4? unsure.gif

Сообщение отредактировал Krupsky - 25.11.2009, 11:24


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid
сообщение 25.11.2009, 11:25
Сообщение #3878





Группа: Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 96 раз(а)



Цитата

Я считаю, что нет смысла досконально изучать волны. Классики пишут, что форма волны отражает психологию трейдеров. И поэтому на основании изучения истории были предложены всевозможные фигуры для применения их в практике трейдинга. Мне кажется, что в настоящее время все более и более эти фигуры изменяются (выраждаются). И происходит это потому, что на рынок выходит все больший объем сделок, время сделок сокращается, а также повсеместное использование компъютерной техники. Скоро торговать на рынке будут только роботы. Поэтому "психология" этих роботрейдеров будет совершенно иная, а отсюда и формы волн сильно изменятся.

Досконально изучать может смысла и нет, но Пятерки, тройки и удлинения видеть нужно... а уж если с коррекциями разобраться, то отпуск на Мальте нам обеспечен)

Сообщение отредактировал Acid - 25.11.2009, 11:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krupsky
сообщение 25.11.2009, 11:25
Сообщение #3879





Группа: Активный участник
Сообщений: 390
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 2 669
Спасибо сказали: 154 раз(а)



Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 11:16) *

Последнее время стал увлекаться волновым анализом. Сижу на форуме эллиотчиков elliottwave.ru,
слежу за разметкой Д.Возного.

Возный это по большому счету ученый...Не зря он начал копать еще в сторону фрактальных моделей (Пирамидыча помните?) ...из волновиков мне больше разметки Игната ближе, хотя и он ошибается часто...

вот вот..и я о том же.а это люди с огромным опытом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tequilajazzz
сообщение 25.11.2009, 11:26
Сообщение #3880





Группа: Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 2 438
Спасибо сказали: 370 раз(а)



Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 10:54) *

Товарищи, назрела ситуация по демо системе.
Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть.
Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале)
Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался?


Подтверждением исполнения сигнала Daily должен быть дивер на Н4 и ЛОКАЛЬНЫЙ дивер на Н1.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 386 387 388 389 390 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:44