Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| wwt |
25.11.2009, 11:04
Сообщение
#3871
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 194 Регистрация: 16.9.2009 Пользователь №: 2 724 Спасибо сказали: 93 раз(а) |
Товарищи, назрела ситуация по демо системе. Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть. Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале) Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался? А по моему на Н4 в синем овале у Вас и был дивер, и на Н1 (логично) и появились три волны ( не совсем ясно, о каком красном овале на Н1 идёт речь?) |
| Acid |
25.11.2009, 11:06
Сообщение
#3872
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
без подсчета волн всё равно косячно получается ((( ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были))))) Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас))) Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности.. Я не права? Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? это вы верно сказали... особенно про то, что жить хочется сейчас) На самом деле была попытка вывести какую-то mini sk-fx... Даже тут на форуме писали: мол три таймфрейма... на первом смотрите сигнал по тренду, на втором - подтверждение, а на третьем схождение линий у края окна. Выход по обратному сигналу на среднем ТФ. По ходу это шило)) Всё равно нужно смотреть на старшие ТФ, на дивера старших и др. сигналы... а там без волн не разберешься что к чему... И в результате та же sk-fx в полной версии и выходит... Так что урезать не получится... я для себя решил... И вообще нечего тут изобретать, нужно освоить то, что есть... вот) имхо естессно Сообщение отредактировал Acid - 25.11.2009, 11:10 Спасибо сказали:
|
| sedoj |
25.11.2009, 11:09
Сообщение
#3873
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
без подсчета волн всё равно косячно получается ((( ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были))))) Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас))) Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности.. Я не права? Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? Немного несогласен насчёт... но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают Опыта конечно маловато... Но единственное исключение из Елиота так ето то что 4 незаходит за первую..ета особенность была уже озвучена другими авторами.. У меня единственное Исключение так Ето ВСЕГДА выход на третьей ..если конечно у компа..а восновном таблетки работают...Потому как для 4 ето уже ПРАВИЛО ..восновном заходит за первую... Больше незаметил несоответствий.. Сообщение отредактировал sedoj - 25.11.2009, 11:12 |
| Adept |
25.11.2009, 11:14
Сообщение
#3874
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
... как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? Незыблемы только вопросы семьи и брака... а волны так же изменчивы, как ветер в поле. |
| tvv |
25.11.2009, 11:15
Сообщение
#3875
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 169 Регистрация: 9.7.2009 Пользователь №: 2 577 Спасибо сказали: 110 раз(а) |
без подсчета волн всё равно косячно получается ((( ох если бы не лень матушка))) даже не знаю где бы мы все сейчас были))))) Волны - это наше все... еще в скайпе как-то писала - что волны это как законодательный орган, а ск-фх как исполнительный (вот такие нездоровые ассоциации Но знание волнового приходит с годами и огромной практикой (Олег уже лет 200 работает на рынке... ему уже даже разметки не нужны) а жить то хочется сейчас))) Вот отсюда и поиск Сергея Сергеевича .... и попытки формализовать систему, и работа по паттернам и прочая прочая... Учить волновой надо, никто не спорит, но на "ускоряющихся" рынках, где правила уже почти не работают нужно что-то еще... какой-то островок стабильности.. Я не права? Опрос - как Вы считаете остались еще незыблемые правила в волновом анализе? Я считаю, что нет смысла досконально изучать волны. Классики пишут, что форма волны отражает психологию трейдеров. И поэтому на основании изучения истории были предложены всевозможные фигуры для применения их в практике трейдинга. Мне кажется, что в настоящее время все более и более эти фигуры изменяются (выраждаются). И происходит это потому, что на рынок выходит все больший объем сделок, время сделок сокращается, а также повсеместное использование компъютерной техники. Скоро торговать на рынке будут только роботы. Поэтому "психология" этих роботрейдеров будет совершенно иная, а отсюда и формы волн сильно изменятся. Сообщение отредактировал tvv - 25.11.2009, 11:16 |
| Кристина |
25.11.2009, 11:16
Сообщение
#3876
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 198 Регистрация: 28.10.2009 Из: Москва Пользователь №: 2 839 Спасибо сказали: 477 раз(а) |
Последнее время стал увлекаться волновым анализом. Сижу на форуме эллиотчиков elliottwave.ru, слежу за разметкой Д.Возного. Возный это по большому счету ученый...Не зря он начал копать еще в сторону фрактальных моделей (Пирамидыча помните?) ...из волновиков мне больше разметки Игната ближе, хотя и он ошибается часто... Спасибо сказали:
|
| Krupsky |
25.11.2009, 11:17
Сообщение
#3877
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Товарищи, назрела ситуация по демо системе. Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть. Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале) Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался? А по моему на Н4 в синем овале у Вас и был дивер, и на Н1 (логично) и появились три волны ( не совсем ясно, о каком красном овале на Н1 идёт речь?) соррии, исправил.красный овал на H1. а где дивер на H4? Сообщение отредактировал Krupsky - 25.11.2009, 11:24 Эскизы прикрепленных изображений |
| Acid |
25.11.2009, 11:25
Сообщение
#3878
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 152 Регистрация: 20.3.2009 Пользователь №: 2 219 Спасибо сказали: 96 раз(а) |
Цитата Я считаю, что нет смысла досконально изучать волны. Классики пишут, что форма волны отражает психологию трейдеров. И поэтому на основании изучения истории были предложены всевозможные фигуры для применения их в практике трейдинга. Мне кажется, что в настоящее время все более и более эти фигуры изменяются (выраждаются). И происходит это потому, что на рынок выходит все больший объем сделок, время сделок сокращается, а также повсеместное использование компъютерной техники. Скоро торговать на рынке будут только роботы. Поэтому "психология" этих роботрейдеров будет совершенно иная, а отсюда и формы волн сильно изменятся. Досконально изучать может смысла и нет, но Пятерки, тройки и удлинения видеть нужно... а уж если с коррекциями разобраться, то отпуск на Мальте нам обеспечен) Сообщение отредактировал Acid - 25.11.2009, 11:26 |
| Krupsky |
25.11.2009, 11:25
Сообщение
#3879
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 390 Регистрация: 26.8.2009 Пользователь №: 2 669 Спасибо сказали: 154 раз(а) |
Последнее время стал увлекаться волновым анализом. Сижу на форуме эллиотчиков elliottwave.ru, слежу за разметкой Д.Возного. Возный это по большому счету ученый...Не зря он начал копать еще в сторону фрактальных моделей (Пирамидыча помните?) ...из волновиков мне больше разметки Игната ближе, хотя и он ошибается часто... вот вот..и я о том же.а это люди с огромным опытом |
| Tequilajazzz |
25.11.2009, 11:26
Сообщение
#3880
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 221 Регистрация: 22.5.2009 Пользователь №: 2 438 Спасибо сказали: 370 раз(а) |
Товарищи, назрела ситуация по демо системе. Как видите на daily дивергенция вверх подтверждается дивергенцией только на H1. На H4 сигнала дивергенции вверх нет, т.е. по идее правила внутр коррекции для этих 3-х ТФ не должно быть. Тем не менее на H1 видим 3 волны вверх(в красном овале) Кто нибудь с такими ситуациями сталкивался? Подтверждением исполнения сигнала Daily должен быть дивер на Н4 и ЛОКАЛЬНЫЙ дивер на Н1. |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:44 |