Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Genberi |
24.11.2009, 14:01
Сообщение
#3821
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 338 Регистрация: 19.4.2009 Пользователь №: 2 348 Спасибо сказали: 459 раз(а) |
Откуда столько сарказма? Захочет ли вообще автор поста al481 быть в роли жюри. Он проделал определенную работу (за что, собственно, и спасибо), которая обращает внимание на особенности поведения индикаторов, чтобы Может, для кого и трендовая индикация понятней станет кому до сих пор совсем не понятно, или понятно, но не совсем… А никакого сарказма. После появления поста минимум три человека почесали затылок и спросили 1) так а всё же как без напряга определять развороты, исходя из этих скриншотов? 2) Как входить по тренду 3) Что делать если линии находятся долго вверху, внизу... (типичная сливная ситуация) 4) al481 сказал, что нахождение в зоне перекупленности всего несколько баров, а если посмотреть на развороты, то там баров 10-15 (не считал, на глаз) 5) Как определять тренд? Рисунок 4 - М5. По-порядку: а) Все линии сошлись вверху - разворот... на коррекцию до зелёной. б) Все линии сошлись, разворот... опять на коррекцию. До зелёной и фиолетовой... А по сигналам старших фреймов мы возможно уже хотим далеко вниз уйти. в) Не всё сошлось - фигня, корректируемся... До? До потрендовой конвергенции зелёной г) Опять все линии вверху, вышли из зоны, опять корректируемся? Вуаля! Разворот. Так чем этот отличался от двух других? На нём так же как в пункте "б" есть дивергенция М2, тоже все линии вверху. И наверняка всё это время уже формировался дивер на старшем фрейме. Идём дальше. д) Все кроме М4 внизу - сигнал на коррекцию, на окончание коррекции старшего фрейма после чего вверх? На коррекцию. До дивера М2. е) Аналогично предыдущему пукту ё) Все линии сошлись - сигнал вообще на какую-то внутреннюю коррекцию. ж) Опять все линии сошлись - разворот тренда. При кажущейся простоте... Вот я и попросил объяснить кто как это понял. Спасибо сказали:
|
| мирс |
24.11.2009, 14:39
Сообщение
#3822
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 351 Регистрация: 21.3.2009 Из: зазеркалья Пользователь №: 2 229 Спасибо сказали: 568 раз(а) |
вот собственно посмотрел на часовики и как вариант вижу я просто корекцию восходящего движения . т.е. если тренд вверх то мы полюбому в корекции находимся - на часовиках явно просматривается пять волн вниз (отмечены как А) пятиволновое движение никогда не бывает полной корекцией короче говоря если так то получается 5-3-5 - зигзиг вниз. т.е. если данный вариант прав то мы имеем еще пять волн вниз с обновлением нижнего лоу третьей подволной (и пятую подволну еще ниже)
сам вход с коротким стопом вроде по системе как я её понял. Сообщение отредактировал мирс - 24.11.2009, 15:45 |
| Ardi |
24.11.2009, 14:52
Сообщение
#3823
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Мирс, у меня такое же, как и Вас, видение ситуации.
Только вот в волнах я не силен, а рынок он... |
| Fan |
24.11.2009, 15:11
Сообщение
#3824
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 734 Регистрация: 15.11.2009 Из: Европа Пользователь №: 3 014 Спасибо сказали: 694 раз(а) |
Сегодня утром наконец то разрулил все локи и закрыл все ордера что болтались около 2-х суток. А все из за того что мне показалось - интрадей это утомительно. Буду работать на долгосрочке! Ан нет, не все так просто...
Сейчас вот решил попробовать скальпировать по системе сразу по 5-ти парам. Принцип такой: слежу за всеми парами, Появляется сигнал на на 3-х таймфреймах одновременно, Еще жду и на м1 – тупо открываюсь. Со стопом и тейком. Размер пока не определил. О результатах сообщу позже. А вы что думаете по этому поводу господа. Может быть кто нибудь пробовал уже нечто подобное? Спасибо сказали:
|
| sedoj |
24.11.2009, 15:19
Сообщение
#3825
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
Уважаемый, Sedoj, а не могли бы Вы картинку показать? На другой макд условие выполнил перехода через 0... Сообщение отредактировал sedoj - 24.11.2009, 15:43 |
| Ardi |
24.11.2009, 15:58
Сообщение
#3826
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 87 Регистрация: 3.5.2009 Из: Город на Волге Пользователь №: 2 389 Спасибо сказали: 75 раз(а) |
Sedoj, тоже, к сожалению, сомневаюсь
Fan, на форуме уже был человек, который хотел по диверам открываться... Я вынес для себя, что без понимания тренда старших ТФ; без определения старшего ТФ, на котором возник текущий сигнал - работать только по 3 диверам - проблематично. ПО меньшей мере - не надо работать против тренда М5 (ну эта прописная истина, которую, к сожалению, познал только с уменьшением депозита). Успехов! |
| sedoj |
24.11.2009, 16:02
Сообщение
#3827
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 463 Регистрация: 28.6.2009 Из: Украина Пользователь №: 2 551 Спасибо сказали: 887 раз(а) |
|
| Adept |
24.11.2009, 16:11
Сообщение
#3828
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 750 Регистрация: 27.5.2009 Пользователь №: 2 461 Спасибо сказали: 1649 раз(а) |
А никакого сарказма. При кажущейся простоте... Вот я и попросил объяснить кто как это понял. Осталось узнать мнение остальных кандидатов (их там уже 13 набралось) и можно будет вынести вердикт. Спасибо сказали:
|
| dmytro |
24.11.2009, 17:47
Сообщение
#3829
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 27 Регистрация: 22.11.2008 Пользователь №: 1 999 Спасибо сказали: 23 раз(а) |
Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены?
Сообщение отредактировал dmytro - 24.11.2009, 17:49 Эскизы прикрепленных изображений |
| Odisey |
24.11.2009, 17:51
Сообщение
#3830
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 109 Регистрация: 30.1.2007 Пользователь №: 1 258 Спасибо сказали: 17 раз(а) |
Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Каждый подстраивает систему под себя, это понятно. Но если будет разная размерность или вид индикаторов, то мы не сможем понять друг друга. Я использую класику, но смотрю что положение трендовых и коррекционных у меня не совпадает с многими. Вот смотрю последние скрины Седого. На Н4 у меня трендовые не сошлись внизу, а у него сошлись. А это принципиально, значит у меня волновая структура не закончилась, а у него закончилась. Отсюда разная интерпритация сигналов, трендов и тд. Ширина окна и прочее это понятно. Но если разные положения индикаторов, то понять друг друга будет трудно. Многие используют переделанные индикаторы, это не плохо, но к каждому тф. надо подбирать параметры как в класических которые давал СС.
Эскизы прикрепленных изображений |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:56 |