Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 369 370 371 372 373 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
tvv
сообщение 21.11.2009, 13:45
Сообщение #3701





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(lusp @ 20.11.2009, 23:04) *

Ну вот и подтвердился сигнал разворота вверх на H4. Будет формироваться моноволна вверх на неделе. Это минимум 1-2 недельных свечи. первая цель 1.6625. Я забаил от 1.6500. Хотя все еще может измениться. ИМХО все конечно

Ниже - попытка проанализировать текущую ситуацию по GBPUSD по системе SK-FX.

1. На Weekly тренд и движение вверх. Но имеется конвергенция на коррекцию вниз.
Дальнейшее движение - вниз.

2. На Daily тренд вверх, а движение вниз. Все индикаторы собрались в правом верхнем углу. На 4-х индикаторах дивергенция вниз. 3-х волновая структура вверх закончилась. Это может быть коррекция или разворот.
Дальнейшее движение - вниз.

3. На Н4 тренд и движение вниз. Все индикаторы собрались в правом нижнем углу, ни один индикатор не развернулся вверх. На D1, D2 и S4 сформировался сигнал конвергенции вверх - будущая коррекции вверх.
Дальнейшее движение - вниз.

4. На Н1 тренд вниз, а движение вверх (исполняется сигнал конвергенции на Н4). Все индикаторы собрались в правом нижнем углу. Индикатор М2 резко пошел вверх от М4 - указывая на незначительную коррекцию вверх.
Дальнейшее движение - вверх.

5. На М15 тренд и движение вверх (исполняется сигнал конвергенции на Н4, поэтому на М15 - тренд). Все индикаторы развернулись вверх. На М1 и М3 сформировался сигнал конвергенции вниз - будущая коррекции вниз. Сейчас идет формирование 3-ей волны вверх.
Дальнейшее движение - вверх.

Все, что написано выше, мое личное мнение.
Я, конечно не уверен на 100%, но думаю, что еще цена будет двигаться вниз до 1.6300.

Сообщение отредактировал tvv - 21.11.2009, 13:49


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ardi
сообщение 21.11.2009, 14:10
Сообщение #3702





Группа: Активный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2009
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2 389
Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата(Blackened @ 20.11.2009, 22:56) *

Я завязал. Всем чмоки. suicide.gif


Хочется верить, это высказывание относится всего навсего к пятничным торгам.
Форум без Андрея это ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 21.11.2009, 14:34
Сообщение #3703





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Моя волновая разметка Н-4(Р.Н.Эллиотт, 1938 а-ля Fan). Прошу не пинать больно. biggrin.gif

И еще:
Внимание!
Двойная вершина!

Фигура «двойная вершина» означает прекращение текущего тренда. Пробитие ценой линии 1 является сигналом к открытию позиции, при этом цена может пройти расстояние, равное высоте большей из вершин.

Сообщение отредактировал Fan - 21.11.2009, 15:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 21.11.2009, 14:57
Сообщение #3704





Группа: Активный участник
Сообщений: 198
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2 839
Спасибо сказали: 477 раз(а)



Цитата(tvv @ 21.11.2009, 16:45) *

Цитата(lusp @ 20.11.2009, 23:04) *

Ну вот и подтвердился сигнал разворота вверх на H4. Будет формироваться моноволна вверх на неделе. Это минимум 1-2 недельных свечи. первая цель 1.6625. Я забаил от 1.6500. Хотя все еще может измениться. ИМХО все конечно

Ниже - попытка проанализировать текущую ситуацию по GBPUSD по системе SK-FX.


Я, конечно не уверен на 100%, но думаю, что еще цена будет двигаться вниз до 1.6300.



Отличный прогноз, написанный просто и понятно...

Тренд вверх на м15 до 6576...затем движение вниз в район 6300 (там хорошая недельная поддержка).

Хорошо всем отдохнуть rolleyes.gif


Спасибо сказали:
tvv,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
balamut013
сообщение 21.11.2009, 15:02
Сообщение #3705





Группа: Активный участник
Сообщений: 59
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 2 472
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(Fan @ 21.11.2009, 14:34) *

Моя волновая разметка (Р.Н.Эллиотт, 1938 а-ля Fan). Прошу не пинать больно. biggrin.gif

И еще:
Внимание!
Двойная вершина!

Эти ценовые фигуры формируются на графике намного чаще, чем фигура «голова и плечи». Фигура «двойная вершина» означает прекращение текущего тренда. Пробитие ценой линии 1 является сигналом к открытию позиции, при этом цена может пройти расстояние, равное высоте большей из вершин.

Все правильно,только вторая вершина должна быть ниже или равной первой. имхо Двойная вершина,это наверное усеченная 5я.Вот если следующий максимум будет ниже предыдущго,то это будет ДВ

Сообщение отредактировал balamut013 - 21.11.2009, 15:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 21.11.2009, 15:12
Сообщение #3706





Группа: Активный участник
Сообщений: 734
Регистрация: 15.11.2009
Из: Европа
Пользователь №: 3 014
Спасибо сказали: 694 раз(а)



Цитата(Кристина @ 21.11.2009, 16:57) *


Отличный прогноз, написанный просто и понятно...

Тренд вверх на м15 до 6576...затем движение вниз в район 6300 (там хорошая недельная поддержка).

Хорошо всем отдохнуть rolleyes.gif


Я думаю, что если и продвинемся еще чуток вверх то максимум до 1.6545/50. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sedoj
сообщение 22.11.2009, 14:06
Сообщение #3707





Группа: Активный участник
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2 551
Спасибо сказали: 887 раз(а)



Цитата(tvv @ 21.11.2009, 13:45) *

Цитата(lusp @ 20.11.2009, 23:04) *

Ну вот и подтвердился сигнал разворота вверх на H4. Будет формироваться моноволна вверх на неделе. Это минимум 1-2 недельных свечи. первая цель 1.6625. Я забаил от 1.6500. Хотя все еще может измениться. ИМХО все конечно

Ниже - попытка проанализировать текущую ситуацию по GBPUSD по системе SK-FX.

1. На Weekly тренд и движение вверх. Но имеется конвергенция на коррекцию вниз.
Дальнейшее движение - вниз.

2. На Daily тренд вверх, а движение вниз. Все индикаторы собрались в правом верхнем углу. На 4-х индикаторах дивергенция вниз. 3-х волновая структура вверх закончилась. Это может быть коррекция или разворот.
Дальнейшее движение - вниз.

3. На Н4 тренд и движение вниз. Все индикаторы собрались в правом нижнем углу, ни один индикатор не развернулся вверх. На D1, D2 и S4 сформировался сигнал конвергенции вверх - будущая коррекции вверх.
Дальнейшее движение - вниз.

4. На Н1 тренд вниз, а движение вверх (исполняется сигнал конвергенции на Н4). Все индикаторы собрались в правом нижнем углу. Индикатор М2 резко пошел вверх от М4 - указывая на незначительную коррекцию вверх.
Дальнейшее движение - вверх.

5. На М15 тренд и движение вверх (исполняется сигнал конвергенции на Н4, поэтому на М15 - тренд). Все индикаторы развернулись вверх. На М1 и М3 сформировался сигнал конвергенции вниз - будущая коррекции вниз. Сейчас идет формирование 3-ей волны вверх.
Дальнейшее движение - вверх.

Все, что написано выше, мое личное мнение.
Я, конечно не уверен на 100%, но думаю, что еще цена будет двигаться вниз до 1.6300.


К пункту 1 есть вопросы...
Дивер на МN ..ето тренд помоему для Недели..
Тогда Ситуация имеет вид..Три волны корекции на Дню..тоисть на рисунке точка В и С и третья типа вниз ..припустим пятая в район 1.2300 к новому 2011 году drag.gif
Но пятая некорекционная ...
Былоб посимпатичней чтоб Дивер между 2 и С был..Но чё то пока туда она нехочет...
И вроде как и разворотом пахнет ..а диверок не в том месте... unsure.gif

Сообщение отредактировал sedoj - 22.11.2009, 14:40


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tvv
сообщение 22.11.2009, 17:17
Сообщение #3708





Группа: Активный участник
Сообщений: 169
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 2 577
Спасибо сказали: 110 раз(а)



Цитата(sedoj @ 22.11.2009, 18:06) *

К пункту 1 есть вопросы...
Дивер на МN ..ето тренд помоему для Недели..
Тогда Ситуация имеет вид..Три волны корекции на Дню..тоисть на рисунке точка В и С и третья типа вниз ..припустим пятая в район 1.2300 к новому 2011 году drag.gif
Но пятая некорекционная ...
Былоб посимпатичней чтоб Дивер между 2 и С был..Но чё то пока туда она нехочет...
И вроде как и разворотом пахнет ..а диверок не в том месте... unsure.gif

Спасибо за комментарии и вопросы. Я попытаюсь анализировать ситуацию в рамках ТС SK-FX, т.е. не использовать разметку волн Эллиотта (волны считать будем).

Мне кажется, что на MN тренд вниз, а движение вверх. Но сформировался сигнал конвергенции вниз, скорее всего на продолжение тренда.
Дальнейшее движение - вниз.

Я думаю, что при коррекциях на текущем ТФ, тренды нужно смотреть на меньшем в 8-10 раз ТФ. Получается, что при коррекции на ТФ MN, тренд нужно смотреть на ТФ D3 - D4. Такой ТФ мне получить не удалось, я взял для примера ТФ D1 и изменил временной масштаб по сравеннию с MN.

На ТФ D1 видно, что по сигналу конвергенции на MN, выполнились 2 волновые структуры (ВС, показаны на рисунке розовой линией), каждая из которых состоит из 3 волн. ВС - это тренд. Сложность возникает при определении начала и окончания ВС. Началу и окончанию ВС, как правило, предшествуют схождение индикаторных линий (из-за масштаба не видно) и образование Д/К (показано на рисунке желтой линией).
Исходя из этого, ожидаем на ТФ D1, как минимум 3-волновую ВС вниз.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 22.11.2009, 17:40
Сообщение #3709





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(tvv @ 22.11.2009, 17:17) *

Цитата(sedoj @ 22.11.2009, 18:06) *

К пункту 1 есть вопросы...
Дивер на МN ..ето тренд помоему для Недели..
Тогда Ситуация имеет вид..Три волны корекции на Дню..тоисть на рисунке точка В и С и третья типа вниз ..припустим пятая в район 1.2300 к новому 2011 году drag.gif
Но пятая некорекционная ...
Былоб посимпатичней чтоб Дивер между 2 и С был..Но чё то пока туда она нехочет...
И вроде как и разворотом пахнет ..а диверок не в том месте... unsure.gif

Спасибо за комментарии и вопросы. Я попытаюсь анализировать ситуацию в рамках ТС SK-FX, т.е. не использовать разметку волн Эллиотта (волны считать будем).

Мне кажется, что на MN тренд вниз, а движение вверх. Но сформировался сигнал конвергенции вниз, скорее всего на продолжение тренда.
Дальнейшее движение - вниз.

Я думаю, что при коррекциях на текущем ТФ, тренды нужно смотреть на меньшем в 8-10 раз ТФ. Получается, что при коррекции на ТФ MN, тренд нужно смотреть на ТФ D3 - D4. Такой ТФ мне получить не удалось, я взял для примера ТФ D1 и изменил временной масштаб по сравеннию с MN.

На ТФ D1 видно, что по сигналу конвергенции на MN, выполнились 2 волновые структуры (ВС, показаны на рисунке розовой линией), каждая из которых состоит из 3 волн. ВС - это тренд. Сложность возникает при определении начала и окончания ВС. Началу и окончанию ВС, как правило, предшествуют схождение индикаторных линий (из-за масштаба не видно) и образование Д/К (показано на рисунке желтой линией).
Исходя из этого, ожидаем на ТФ D1, как минимум 3-волновую ВС вниз.



можете сделать любой таймфрейм Прикрепленный файл  Period_Converter_Opt.rar ( 4.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 235


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3000gt
сообщение 22.11.2009, 19:55
Сообщение #3710





Группа: Активный участник
Сообщений: 335
Регистрация: 18.10.2009
Из: Miami,USA-Minsk,Belarus
Пользователь №: 2 804
Спасибо сказали: 302 раз(а)



Цитата(3000gt @ 22.11.2009, 17:40) *

Цитата(tvv @ 22.11.2009, 17:17) *

Цитата(sedoj @ 22.11.2009, 18:06) *

К пункту 1 есть вопросы...
Дивер на МN ..ето тренд помоему для Недели..
Тогда Ситуация имеет вид..Три волны корекции на Дню..тоисть на рисунке точка В и С и третья типа вниз ..припустим пятая в район 1.2300 к новому 2011 году drag.gif
Но пятая некорекционная ...
Былоб посимпатичней чтоб Дивер между 2 и С был..Но чё то пока туда она нехочет...
И вроде как и разворотом пахнет ..а диверок не в том месте... unsure.gif

Спасибо за комментарии и вопросы. Я попытаюсь анализировать ситуацию в рамках ТС SK-FX, т.е. не использовать разметку волн Эллиотта (волны считать будем).

Мне кажется, что на MN тренд вниз, а движение вверх. Но сформировался сигнал конвергенции вниз, скорее всего на продолжение тренда.
Дальнейшее движение - вниз.

Я думаю, что при коррекциях на текущем ТФ, тренды нужно смотреть на меньшем в 8-10 раз ТФ. Получается, что при коррекции на ТФ MN, тренд нужно смотреть на ТФ D3 - D4. Такой ТФ мне получить не удалось, я взял для примера ТФ D1 и изменил временной масштаб по сравеннию с MN.

На ТФ D1 видно, что по сигналу конвергенции на MN, выполнились 2 волновые структуры (ВС, показаны на рисунке розовой линией), каждая из которых состоит из 3 волн. ВС - это тренд. Сложность возникает при определении начала и окончания ВС. Началу и окончанию ВС, как правило, предшествуют схождение индикаторных линий (из-за масштаба не видно) и образование Д/К (показано на рисунке желтой линией).
Исходя из этого, ожидаем на ТФ D1, как минимум 3-волновую ВС вниз.



можете сделать любой таймфрейм Прикрепленный файл  Period_Converter_Opt.rar ( 4.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 235



kak пользоваться:вешаете допустим на Н1,затем в periodmultiple задаете кратность таймфрейма,допустим 8,затем открываете файл-открыть автономно находите gbp/usd Н8 открываете.График будет обновляться в реальном времени.В отличие от скрипта при перезапуске терминала индикатор заново вешать на график не нужно. он будет работать сам.Можно настроить количество нужных нестандартных фреймов 1 раз и сохранить в профили.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 369 370 371 372 373 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:14