Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2037 страниц V « < 990 991 992 993 994 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Torrino
сообщение 11.6.2010, 17:35
Сообщение #9911





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(jkr @ 11.6.2010, 18:46) *

Цитата
А почему бы тебе сразу не спросить, что конкретно тебя интересует? Какие однозначные сигналы ты имеешь ввиду?
Ты научился отличать очередную коррекцию от начала нового тренда?!!! Круто!!! Расскажи поподробнее, пожалуйста!



Боюсь, что основной объем знаний по этому вопросу уже изложен выше в посте:

http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...indpost&p=26153

Там прямо указывается на отдельные сигналы и их сочетания, которые позволяют отличить коррекцию от нового тренда. Больше я почти ничего не знаю, если не считать того, что специально изучаю последовательности сигналов. Но мне к последовательностям пока нечего сказать интересного. biggrin.gif

Цитата(locol91 @ 11.6.2010, 19:11) *

похоже труды Торрино входят в историю


Извини, я что-то не врубился. biggrin.gif

-------------------------------------------

19:34. Не удержался все-таки. tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек

Сообщение отредактировал Torrino - 11.6.2010, 17:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 11.6.2010, 18:07
Сообщение #9912





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



19:59. По всей вероятности на М1 началась коррекция старшег онисходящего тренда.

ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек

20:04. Кажется, все верно.

ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек

20:26. Надо заметить, что образуется отвратительный флэт. Лентяи всех стран и народов уже наверное бухать пошли = торговать некому. biggrin.gif tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
locol91
сообщение 11.6.2010, 18:35
Сообщение #9913





Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 2 501
Спасибо сказали: 310 раз(а)



Цитата(Torrino @ 12.6.2010, 0:35) *

Цитата(locol91 @ 11.6.2010, 19:11) *

похоже труды Торрино входят в историю

Извини, я что-то не врубился. biggrin.gif

Извините, я не туды влез. biggrin.gif

7 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 3)
Что то парни в партизаны толпой подались. Что-ли революция на носу? biggrin.gif

Сообщение отредактировал locol91 - 11.6.2010, 19:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 11.6.2010, 19:33
Сообщение #9914





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



21:32. Предполагаемая коррекция постепенно ползет вверх. И - слава! Пускай ползет. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 1688 x 1026 точек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 11.6.2010, 20:21
Сообщение #9915





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



22:19. Вот такое из этой коррекции получилось движение - в 40 п на ордер. Хотя не уверен, что это именно коррекция.

ссылка на изображение, размер: 140 кбайт, 1688 x 1026 точек

Поехал я доделывать коммандировку. Не скучайте тут без меня. biggrin.gif

Всем сердечный привет.
Торрино


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
al481
сообщение 11.6.2010, 21:21
Сообщение #9916





Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 612 раз(а)



Цитата(Torrino @ 11.6.2010, 12:42) *

...... Не скажу ничего нового, но надеюсь, что мой взгляд облегчит кому-либо ответ на сложный вопрос, .....



Обратите пристальное и особое внимание на факт. что на М1 общее направление красного и остальных трендовых не совпадает. При таких условиях (это только мое мнение) разворот невозможен, т.е. видим только коррекцию.


.......
М1 общее направление красного снизу вверх. Общее направление коррекционных не совпадает с направлением красного. Обратите пристальное внимание:

Если направление коррекционных и красного не совпадают, то разворот невозможен.

.......

Обращаем пристальное внимание на поведение трендовых на том ТФ, КДЕ ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ КОРРЕКЦИОННЫХ НЕ СОВПАДАЕТ С НАПРАВЛЕНИЕМ КРАСНОГО.

В нашем случае это ТФ М1. Несовпадение говорит о том, что ВС на этом ТФ еще не закончена. Следовательно вышестоящий тренд (совершенно безразличногде он находится) никак не может развернуться. Ну вообще никак. Движение вверх будет продолжаться, пока трендовые на ТФ М1 не достигнут вонаправленного состояния.

81. Сонаправленность трендовых на ТФ М1 еще не достигнута. общее направление красного соответствует направлению вышестоящего тренда. Вышестоящий тренд еще не закончился. Входить вниз с расчетом на разворот нельзя (хотя для пипсовки на М1 - можно biggrin.gif ).


--------------------------

Сегодня я сделал много категорически заявлений. Эти я хотел указать на то, что описанные явления имеют общий характер, и подчеркнуть их исключительную важность для правильного анализа. Возможно, в частных случаях кое-что не будет соответствовать сказанному.

Надеюсь. что даннй пост поможет вам лучше понимать индикацию Системы.

С уважением
Торрино smile.gif

------------------------------------------------------


Торрино разгадал все-таки принцип динамической индикации superman.gif .
Молодец. Эксперта видно сразу.... good.gif Изображение

Сообщение отредактировал al481 - 11.6.2010, 21:35


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мирс
сообщение 11.6.2010, 23:49
Сообщение #9917





Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Регистрация: 21.3.2009
Из: зазеркалья
Пользователь №: 2 229
Спасибо сказали: 568 раз(а)



Господа вдохновленный работами Торино и в стремлении быть кому то полезным хочу поделиться своим "открытием" т.е. оно конечно не моё..... так сказать открыл "для себя" сетку фибоначи :_)

как было дело... стало совершенноя ясно имея в руках только индикаторы дивергенции даже рассматривая множество тф - можно ощутить себя ежиком в тумане... думаю все через это прошли, вот соответственно и я оказался там же. Ну чтож начал искать волны - они есть и в некоторых случаях действительно они как на ладони, так же вспомнил я про сетку фибо. процентные уровни... какая прелесть. стандартная сетка показывала картину далекую от реальности (возможно я не правильно её применял) однако так же я вспомнил книгу которую здесь выкладывал Седой. про фрактальность волновых структур автор Алмазов А.А. вот там автор предлагает упрощенный метод работы с ва, свои модели и так далее. не углубляясь скажу что он провел свои исследования и добавил в сетку несколько уровней. в дополнение к имеющимся это - 76.4 176,4(south) 208(east) 276.4(west) 300(north) и 1.382 - limited. (уровни можно добавить через свойства индикатора)

сетка растягивается от начала до конца первой волны. если перед нами импульс пробитие Limited будет третьей волной и в этот момент можно уверенно считать что перед нами первая, вторая и третья в процессе.

третья волна чаще всего заканчивается между уровнями 161 и east (отдавая дань уважения автору я оставил его названия:_) 4я волна формируется между east и limited пятая волна заканчивается между 261 и north. (корекционные модели ведут себя иначе думаю лучшее что можно сделать перейти на тф где они являются импульсами)

прогнав данные что имею могу сделать одназначный вывод - уровни работают как и положено уровням. (дают примерные! точки разворотов, которые по волшебству общий локалка трендовые туда сюда и как говорят французы ву а ля)

главное выбрать правильную точку отсчета. т.е. первую волну сделать это легче чем кажется если работать переворотным образом т.е. имея предыдущие уровни можно с некоторой вероятностью определить конец движения (присоединив осциляторно волновой анализ - достаточно точно) от него и мерить новые.

в общем при помощи фибо можно примерно определить уровни где и нужно точно искать разворот. главное выбрать правильную точку отсчета - это главное и в общем единственное :_) условие получения качественных уровней.

вот пара скринов

на h1 предыдущее движение вверх - все очень красиво. далее от хая отмерил первую по м5 (на самом деле отмерить что либо сложно так как движение практически слилось в одну линию) тем не менее за исключением пятой (если она закончена таки) все примерные точки разворотов есть. как примерное сделать точным тут уже все знают - только наблюдая за живым рынком :_) диверы локалочки и супер точные входы :_)
Спасибо за внимание.

"Еще одно имхо, многие слишком много внимания уделяют "цветным змеям"(с), а они, имхо,
лучше всего служат "дополнительными аксессуарами" тем, кто и так уже может работать, руководствуясь уже известными методиками ВА.
Постоянное разглядывания "под лупой" поведения всех данных линий, имхо, путь в никуда, отнимает слишком много времени и умственного напряжения. Если на это все еще накладывается "можно полным депозитом", тогда все, "сливай масло" (или "депо")."

все дело в том - каким образом их применять, как сказал великий Адепт - они отлично подтверждают волновую структуру, без лишнего шума.
т.е. по сути смотря на трендовые мы смотрим на цену - только приглаженную :_) (если не ошибаюсь(на профифорексе звучало) в основе трендовых лежит АМА кауфмана великий индикатор:_)

Сообщение отредактировал мирс - 12.6.2010, 0:27


Эскизы прикрепленных изображений


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jkr
сообщение 12.6.2010, 9:53
Сообщение #9918





Группа: Активный участник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 3 345
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата
Торрино разгадал все-таки принцип динамической индикации superman.gif .
Молодец. Эксперта видно сразу.... good.gif Изображение

sad.gif Я в депрессии...помогите, объясните...что разгадал Торрино? unsure.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Неудачник
сообщение 12.6.2010, 11:04
Сообщение #9919





Группа: Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 2 646
Спасибо сказали: 134 раз(а)



Цитата(jkr @ 12.6.2010, 15:53) *

Цитата
Торрино разгадал все-таки принцип динамической индикации superman.gif .
Молодец. Эксперта видно сразу.... good.gif Изображение

sad.gif Я в депрессии...помогите, объясните...что разгадал Торрино? unsure.gif


Да все путем, не волнуйся, просто научился например находить в волне старшего ТФ всю иерархию на младших и всего делов biggrin.gif


Спасибо сказали:
jkr,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alligator
сообщение 12.6.2010, 11:27
Сообщение #9920





Группа: Активный участник
Сообщений: 536
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 3 202
Спасибо сказали: 1029 раз(а)



swoon.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2037 страниц V « < 990 991 992 993 994 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.3.2026, 21:29